Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации, подъемные, региональная помощь: общая тема


benefiss3

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Стелла Грушевская сказал:

...

- ежемесячное пособие;

....

Ежемесячное пособие всем положено? ....какая сумма пособия?

Вы имеете ввиду  "выплату участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации" ?

 

ПРАВИЛА

ВЫПЛАТЫ УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ

ЗА РУБЕЖОМ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ

ПРИ ОТСУТСТВИИ ДОХОДА ОТ ТРУДОВОЙ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ

И ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

 

2. Ежемесячное пособие выплачивается участнику Государственной программы и членам его семьи, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения.

 

Если Вы переселились в приоритетный регион - есть смысл перечислить- какие Вам надо предоставить документы и озвучить размер пособия. Если нет - Вам это ничего не надо.

Скажу сразу: ни один из нас здесь, на Камчатке,  ни разу не воспользовался данным пособием. Причина? Во-первых, чтобы вступить в Программу - необходимо оф. трудоустройство, что исключает возможность попытки подать на пособие, во-вторых - каждые три месяца Участникам и членам из семей требуется принести справку об. оф. трудоустройстве, что тоже исключает такую возможность.....Да и....если Вы почитаете - сколько доков, да какие условия, а сумма - половина ПМ и всего - шесть месяцев, то становится понятно, что никто заморачиваться этим не будет....Тем более, при наличии у всех каждые три месяца - справок с места работы...

Пенсионерам, детям до 18 - не положено, вообще.

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Жена Пчеловода , точно по Вашему вопросу есть тема:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Елена, нам подавать на компенсации в начале июля. судя по многочисленным отзывам переселенцев, действительно сейчас пытаются сэкономить бюджет на ограничении выплат за жд билеты и контейнерные перевозки. Планируем в случае отказа оплатить обещанную стоимость подавать заявление в прокуратуру. Желаю Вам терпения и удачи!

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

Я в Саратовской ветке отписался по поводу, переезда, у нас потребовали билеты от места отбытия, до места прибытия, а то что мы ехали до МСК частником их не волновало. 

Ссылка на комментарий

@Антонина Анатольевна Серге Нехорошо дублировать вопросы в разных темах. Изучите правила форума. Я Вам ответил в Забайкальской ветке.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ребят, вопрос. По программе переселения выделяются деньги на переезд, авиа или ж.д. Сегодня нам сказали, что только из страны убывания т.е. из Донецка.(ДНР)

Как прастите это осуществить,если нет ни ж.д. ни авиа в самом городе. Можно доехать до Ростова, да-можно,пожалуйста, но...сказали ,что не оплатят т.к. это не город от куда вы едете, а догадаться головой, как мы попади в Ростов нельзя да? Кто сталкивался? Что за бред:?? До Ростова из Донецка можно на авто или взять перевозчика, а там есть и авиа и ж.д. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ryaguzow сказал:

По программе переселения выделяются деньги на переезд, авиа или ж.д. Сегодня нам сказали, что только из страны убывания т.е. из Донецка.(ДНР)

А кто именно сказал?

4 часа назад, ryaguzow сказал:

Как прастите это осуществить,если нет ни ж.д. ни авиа в самом городе. Можно доехать до Ростова, да-можно,пожалуйста, но...сказали ,что не оплатят т.к. это не город от куда вы едете, а догадаться головой, как мы попади в Ростов нельзя да? Кто сталкивался? Что за бред:?? До Ростова из Донецка можно на авто или взять перевозчика, а там есть и авиа и ж.д. 

Я думаю так: берите все документы, которые подтверждают Ваш маршрут: билеты, чеки, что там еще может быть?

Сохраняйте все!

Потом - уже на месте будете выяснять при предъявлении, за что и как компенсируют.

Действительно, это глупость: нет ни авиа сообщения, ни ж/д.....специально построить, что ли? Ну, для это надо, чтобы война закончилась....

4 часа назад, ryaguzow сказал:

.... из Донецка.(ДНР)

.... а догадаться головой, как мы попади в Ростов нельзя да? 

Они, те, кто не может об этом  догадаться, быть может, живут на Марсе?  и не знают, что в Донецке новенький аэропорт, сданный в эксплуатацию в 2012 г,  разбомбили еще в 2014 году, и не знают о том, что пятый год идет война в Донецке....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

А кто именно сказал?

 

супруга поехала предварительно в район переселения,чтобы узнать все нюансы. В одной из служб, ФМС или кто там, специалист -консультант,сидящий в отдельном кабинете и сказал. При чем повторили несколько раз  и равеял в пух и прах несколько интересующих нас вопросов.

Вопрос в другом, если не оплатят, смысл тогда пробовать тогда проще на машине. 

И еще,я так понял, что оплачивают один раз перевозку личных вещей без пошлины? Не получится осуществить переезд в несколько этапов? 

Ссылка на комментарий

На подъемные не подавали, т.к. не хотим быть привязанными к региону, дорогу нам сказали в гувм не компенсируют, т.к. приехали давно, и не как участники ГППС и ехали автобусом через границу и поездом по РФ. Вещи не перевозили, да еще и думаем теперь надо ли, т.к. это удовольствие влетает нам от 80 тысяч и более...Перевозчик ЛНРовский, грузовик, сомневаюсь, что это нам компенсируют. Да  и опять-таки - придется жить три года, не могу так загадывать вперед. Не могу себя заставить идти в это здание и снова проходить через эту нервотрепку, очереди и т.д., лица сотрудников гувм, будучи "просящей" видеть не хочу. В общем, плюнула я на эти деньги, свои нервы дороже.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, ryaguzow сказал:

Вопрос в другом, если не оплатят, смысл тогда пробовать тогда проще на машине. 

Я не знаю - как далеко Вам ехать...Но, наверное, это и неважно...

Я уже говорила: собирайте все чеки и билеты..мало ли как повернется...

Насчет вот этого:

21 час назад, ryaguzow сказал:

Не получится осуществить переезд в несколько этапов? 

Перевоз личных вещей...

Мнения на форуме разделились на два лагеря:

1. Одни везут все, до гвоздя, до дверей, снятых в квартире.....т.е. ВСЕ! Все, что есть в квартире - пригодится, мол....не покупать же зАново все...

2. Другие - ничего не везут, кроме особо дорогих личных вещей, без которых нет истории семьи...Проще - купить все новое, а не везти старье, да еще и платить за перевозку, какие-то пошлины за это старье, мзду (часто и густо мзда - присутствует: если не прямо на границе, значит - перевозчику лично, чтобы решал проблемы) на границе за старье....неизвестно - как все доедет и где это все будет "жить"....

 

Поэтому надо миллион раз все взвесить: стОит ли полушка (причем, не очень новенькая), перевоз которой будет рубль...

 

 

И, естественно, три-четыре, пять, десять  перевозов багажа  Вам никто не будет оплачивать даже, если и есть шанс получить компенсацию за перевоз багажа. Думаю, что это - понятно и нормально.

 

 

Сложно однозначно ответить на этот вопрос:

21 час назад, ryaguzow сказал:

смысл тогда пробовать

это, уж, кто как видит и кто как решает: если ли смысл?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, кто может подсказать, справки за билеты, авиа или ж.д. какие и где берутся, для подачи в дальнейшем на компенсацию за проезд? в стране исхода или уже по прибытию в регион? платная ли она или можно бесплатно взять ? у кого как было это?

Ссылка на комментарий

@ryaguzow прикольно конечно они придумали...мы тоже планировали ехать из Донецкой области не через укр границу,а через ДНР в Ростов и уже дальше...прямого транспорта все равно нет отсюда...или ехать до Москвы автобусом и дальше уже в регион...посмотрела цену билета жд Запорожье -москва,так вообще глаза чуть не выпали, из Ростова в регион у меня дешевле выйдет самолетом,чем из Запорожья до Москвы поездом(

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Пучинина сказал:

Здравствуйте, кто может подсказать, справки за билеты, авиа или ж.д. какие и где берутся, для подачи в дальнейшем на компенсацию за проезд? в стране исхода или уже по прибытию в регион? платная ли она или можно бесплатно взять ? у кого как было это?

Подаются оригиналы билетов, есть какие-то нюансы с электронными билетами, может кто поделиться опытом.

Справки у нас запрашивали для подтверждения того, что автобусный рейс (в нашем случае был Белгород - Волгоград) является регулярным. Справку должен был оформить один из АВ рейса. Не факт, что это требуют сейчас и все регионы.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Рампалстински

Подавала на компенсации. Деньги пришли, но не все - не заплатили за госпошлины (рвп, гражданство, паспорт). У кого такое было? Эти деньги приходят позже или надо идти к инспектору выяснять?

Ссылка на комментарий

@Рампалстински зависит от региона и наличия денег на выплаты. мне пришли все выплаты практически одновременно. обратила внимание, что сумма за компенсацию проезда слишком маленькая. мы ехали двумя поездами, оплатили один. позвонила инспектору, все выяснили, извинились и доплатили. поэтому, лучше уточнить.

Ссылка на комментарий

при подаче документов на “губернаторские”, инспектор сказала, поскольку у ребенка через неделю заканчивается регистрация, то на оформление документы еще не пойдут. вот продлите регу, принесите свежую и тогда процесс продолжится. насколько она права, нет ли здесь чиновьичих перегибов власти? деньги же они перечисляют на карточку, а не адресно.

Ссылка на комментарий

@Иван4545 , первую часть подъемных - наверное, получите. А вторую часть, если не прожили 18 месяцев на территории вселения в качестве участника Программы - навряд ли....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Иван4545 , о всех выплатах и подъемных в Хабаровском крае Вы можете узнать и задать вопросы вот в этой ветке:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.06.2019 в 02:06, Иван4545 сказал:

Я получил паспорт РФ по программе, но кончился срок свидетельства участника, могу ли я рассчитывать на подъемные? Переселился в Хабаровский 

С истечением срока действия Св-ва ППС утрачивается статус участника ППС, соответственно и право на выплаты. Вероятнее всего откажут.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Данные: семья из 5 человек по программе переселения, примерно в одно время подали на гражданство, все в ожидании.

Следующий этап после получения паспортов - получение подъёмных и компенсаций.

У меня такие вопросы:

1) правда ли, что заявление на все выплаты по всем участникам пишет один заявитель по программе?

2) можно ли написать заявителю  по программе в заявлении, что хотим получить выплаты только на двоих их всех участников? Предполагаю, что так можно.

Пункт 2 рассматриваю, так как не уверена, что заявитель останется в регионе на 3 положенных года.

3) если поступить так, как в пункте 2, то может ли заявитель (и ещё двое с ним) быть свободен и не привязан к региону?

Причина невписания нескольких человек в заявление на компенсации может быть и не переезд в другой регион, а, например, нежелание пока регистрировать мужчину призывного возраста в том регионе. Не регистрировать, так как за регистрацией сразу прицепом идёт военкомат РФ, а на это нужно время.

Ещё причина может быть в том, что заявитель и двое с ним (из пятерых участников), после получения паспортов должны будут вернуться в страну исхода.

4) законно ли получать компенсации на заявителя по программе, если этот заявитель будет временно зарегистрирован в регионе, но уедет в страну исхода?

 

Спрашиваю, так сказать, готовясь к ближайшим делам.

Спасибо ответившим.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

@Maria Zp

 

Вот здесь уже отвечал. Дело было в Воронеже. Суть: если хоть один член семьи не планирует 100% находится в регионе положенные 3 года - подъемные и выплаты НЕ следует брать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С 2019 года в Приморском крае появилась новая выплата:РЕГИОНАЛЬНЫЙ капитал в размере ок.135 тыс.руб. на второго ребенка.

До 2019 г. он был положен только семьям,имеющим трех и более детей.

Материнский капитал продляют до 2021 г.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с тем,что не хотят компенсировать проезд,если нет прямого рейса с Украины? Ехала до Белгорода машиной, потом билет РЖД. вот его компенсировать не хотят, аргументируя,что компенсируют от точки до точки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...