Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации, подъемные, региональная помощь: общая тема


benefiss3

Рекомендуемые сообщения

@КатяСамара , напишите официальный запрос и дождитесь официального ответа со ссылками на НД.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

21 час назад, КатяСамара сказал:

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с тем,что не хотят компенсировать проезд,если нет прямого рейса с Украины? Ехала до Белгорода машиной, потом билет РЖД. вот его компенсировать не хотят, аргументируя,что компенсируют от точки до точки.

где-то уже о таком писали,почитайте выше ...

у нас прямого рейса в регион уже сто лет нет...

офигели вообще они там с этими компенсациями...но у меня муж зловредный , Вове будет писать сразу ,не удивлюсь ,если прямо в кабинете у отказавшего )

у нас тоже планируются билеты РЖД, бронировать и оплачивать брат будет в РФ...

Кто-то в теме писал,что ехали двумя поездами,но не указывали конкретно это были Укр-РФ и РФ-РФ или два поезда по РФ, компенсировали оба поезда

Я так думаю,нужно писать в высшие инстанции-положено, будьте добры компенсируйте, для гос-ва это копейки,а для нашей семьи 20 тыс на обустройство не лишние будут, едем только  с вещами...

 

ПС вот автор поста с подобной проблемой ryaguzow

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ви Виола сказал:

Вове будет писать сразу,не удивлюсь ,если прямо в кабинете у отказавшего )

:goodpost:

Для устрашения - пусть предупредит, что в доказательство приложит запись разговора на диктофон!

.....ОФФ:facepalm:! Просто, позвонила знакомая вчера и сказала, что ходит по кабинетам с диктофоном и все записывает...все их бредни....То в ФМС, то в ПФ....

ФМС бредит, как всегда: моя знакомая из ДНР, паспорт ДНР имеется, замужество за гражданином РФ имеется.....РВП имеется, ВНЖ имеется....пришла подать на гражданство согласно новому Указу - в ФМС, как, с Луны свалились: будем узнавать - как это все происходит...? Узнавали кучу времени, взяли заявление, сказали - позвонят, когда проверят.....месяц прошел, а они все проверяют:ahuet:

....За ПФ - вообще не хочу писать: наша песТня хороша называется....вот  так и ходит с диктофоном по всем инстанциям....Чтобы потом все переправить Президенту!

(Простите за офф...но так получилось...:blush2:)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка мы вот все-таки дождались одобрения по рвп дабы в случае чего , если наш ФМС тоже на Луне будет, тыкнуть не только дон.прописку+ программу ,но и рвп..

А вот компенсацию все-таки хотелось бы за дорогу получить....у нас только от Ростова РЖД будет 20-22 тыс минимум...а вот дадут ли билет Донецк-Ростов большой вопрос....Ехать Запорожье-Москва-Екб еще дороже выходит...там только до Москвы будет 20 тыс рублей....И с такой вероятностью ,что откажут в компенсации,как-то лишние расходы ни к чему

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола уже так прилично времени прошло с момента Вашего поста, но может подскажу что. Читала много -много, тут на сайте, про вредность и нежелание оплачивать билеты, и сделала вот что: *к слову едем с Днепра в Находку. На центральном жд купили билеты до Москвы, оплатили понятно грн., заказали справку в банке о курсе гривны/рубля на день покупки. Потом приобрели билеты Москва-Владивосток, и сделали запрос на Укрзализницю об отсутствии прямого соединения с Днепра во Владивосток. До Находки и подавно такого соединения даже с Москвы нет. Можете попробовать на РЖД сделать эти вопросы. А вообще мужа в бой! И к президенту и тд.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Находка Лолли сказал:

@Ви Виола уже так прилично времени прошло с момента Вашего поста, но может подскажу что. Читала много -много, тут на сайте, про вредность и нежелание оплачивать билеты, и сделала вот что: *к слову едем с Днепра в Находку. На центральном жд купили билеты до Москвы, оплатили понятно грн., заказали справку в банке о курсе гривны/рубля на день покупки. Потом приобрели билеты Москва-Владивосток, и сделали запрос на Укрзализницю об отсутствии прямого соединения с Днепра во Владивосток. До Находки и подавно такого соединения даже с Москвы нет. Можете попробовать на РЖД сделать эти вопросы. А вообще мужа в бой! И к президенту и тд.

А запрос на УЗ делали через интернет или как-то лично? Я вот тоже задумалась, может тоже такой запрос сделать... 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@КатяСамарамы лично приходили к дежурному заместителю начальника вокзала,как то так. Писали заявление, и через месяц ждём ответа. Лучше сделать запрос. Мы на сайте Русский век, нашли инфомацию/разъяснение, как и что там с документами на компенсацию транспортных. В частности было написано, что покрывают расходы максимально прямых рейсов. Т.е. если Вы хотите удешевить переезд , то рискуете не получить компенсацию. Как то так. Но если вы уже в РФ думаю РЖД тоже может подтвердить отсутствие некоторых прямых соединений. Вот цитата "Возмещение расходов, связанных с переездом по кратчайшему пути с наименьшим количеством пересадок, допустимо только при отсутствии прямого беспересадочного сообщения"

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Находка Лолли сказал:

@КатяСамарамы лично приходили к дежурному заместителю начальника вокзала,как то так. Писали заявление, и через месяц ждём ответа. Лучше сделать запрос. Мы на сайте Русский век, нашли инфомацию/разъяснение, как и что там с документами на компенсацию транспортных. В частности было написано, что покрывают расходы максимально прямых рейсов. Т.е. если Вы хотите удешевить переезд , то рискуете не получить компенсацию. Как то так. Но если вы уже в РФ думаю РЖД тоже может подтвердить отсутствие некоторых прямых соединений. Вот цитата "Возмещение расходов, связанных с переездом по кратчайшему пути с наименьшим количеством пересадок, допустимо только при отсутствии прямого беспересадочного сообщения"

я так поняла,что наоборот,если я хочу увеличить стоимость проезда,то мне его не компенсируют....типа вот могла доехать за 5тыс прямым,но поехала с пересадками за 10 тыс,чтобы больше потом компенсацию выплатили...

Ну нет отсюда прямого сообщения увы(((

Я так понимаю,что и по приезду в РФ я могу взять справку,что нет прямого сообщения из моего колхоза и даже из Донецка его нет, и из соседних областных городов его тоже нет...тупизм

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола мы, когда планировали выезд, нашли два варианта. один дешевый: поезд одесса-харьков, автобусом до белгорода, дальше поезд белгород-новосибирск до самары. но... с огромными сумками таскаться по  вокзалам, автобусам и таможням - то еще приключение. поезд из белгорода утром, поэтому придется ночевать на вокзале. спасибо форумчанам, убедили поехать через москву. опять же поездом одесса-москва, там встретили знакомые и перевезли на казанский вокзал. через три часа поезд москва-самара. двухэтажный, шикарный!))  это  вариант дороже, но он оказался более удобным и быстрым. разница в цене где-то в два раза. оплатили без вопросов и проблем.

Ссылка на комментарий

@Ви Виола суть та же. Максимум прямое сообщение. Но опять же, судя по тому, что пишут на форуме, зависит все от региона. Мы кучу справок не собираем. Взяли только, что нет с нашего города прямого сообщения. А то что до Курска  , Белгорода и пр. есть регулярные рейсы - не волнует. За нами же оставили право выбора как и чем добираться. Мы жд выбрали. А есть авиаперелеты, они дороже на порядок... но все равно обязаны компенсировать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Находка Лолли сказал:

@Ви Виола суть та же. Максимум прямое сообщение. Но опять же, судя по тому, что пишут на форуме, зависит все от региона. Мы кучу справок не собираем. Взяли только, что нет с нашего города прямого сообщения. А то что до Курска  , Белгорода и пр. есть регулярные рейсы - не волнует. За нами же оставили право выбора как и чем добираться. Мы жд выбрали. А есть авиаперелеты, они дороже на порядок... но все равно обязаны компенсировать.

Авиа туда есть, опять же с Ростова... Ну и жд

ся как два багажа...жд можно любую и двоих в одну впихнуть и билет на них по идее будет дешевле  ...но ехать, блин долго... 

Пс. На жд к весу багажа сильно придираются? 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Третий раз пишу, сохраняются обрывки... У нас и жд и авиа с Ростова, по деньгам одинаково, но жд больше багажа можно взять и перевозка котов дешевле выйдет, переноску можно одну и любую и билет дешевле на них

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола езжайте тем чем вам в первую очередь удобнее)). Все должны вернуть)

По поводу веса не в курсе... ни разу за все время пользования жд на Украине и в России ни разу не проверили вес. Но рулетка всегда на готове. + если по весу/размеру багаж не пройдёт, всегда можно воспользоваться багажным вагоном.+ есть купе для путешествий с животными. Если не секрет, в какой регион Вы?

Ссылка на комментарий

@Ви Виола , простите, но т.к. очень Вы обеспокоены оплатой (неоплатой) проезда - столько постов ему посвящено уже, то задАм вопросы: 

1. Если Вы так и не сможете заранее выяснить: оплатят Вам  или нет?, то не будете переезжать?

2. Если, наконец, выяснили: будет оплата! А на месте - не сможете получить или получить частично?, то, неужто, назло службам, не оплатившим проезд (хотя я сомневаюсь, что совсем не оплатят) - вернетесь назад?

3. И, наконец, последний вопрос: как далеко Вы едете, что заморачиваетесь этим вопросом? Даже, если не оплатят - это, как-то, повлияет на Ваше решение переселиться в РФ?;)

 

Упрежу доп.вопросы: я понимаю, что деньги лишними не бывают, что хочется получить по максимуму от ожидаемого и прописанного ....но, все же....

В другом ракурсе этот вопрос Вы не рассматривали?;)

 

Например, в этом, сравнительном: 

1. Граждане ЛДНР, которые сейчас получат паспорта РФ и захотят переехать в РФ, не имеют права рассчитывать на:

1) компенсации за пошлину на подачу на гражданство

2) компенсации за выдачу паспорта

3) подъемные, пусть и 20 тыс/10 тыс

4) компенсации за переезд (оплата билетов, провоз багажа)

2. Те беженцы, которые бежали на территорию РФ за свои кровные (в большей части - за занятые по миру) деньги - никто не имел права получить компенсацию за переезд.....в любую точку РФ.

 

Быть может, на всем  этом фоне - не так и страшно, если у Вас не совсем, что-то, сложится с компенсацией. Здесь, опять повторюсь: что-то да вернут Вам - это точно!:beer:

Поддержу ув.@Находка Лолли :

2 часа назад, Находка Лолли сказал:

@Ви Виола езжайте тем чем вам в первую очередь удобнее)). Все должны вернуть)

 

 

8 часов назад, Ви Виола сказал:

перевозка котов дешевле выйдет, переноску можно одну и любую и билет дешевле на них

Не знаю - дешевле ли? Ведь, животных можно перевозить ТОЛЬКО в купе!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 12.09.2019 в 20:46, Ви Виола сказал:

у нас тоже планируются билеты РЖД, бронировать и оплачивать брат будет в РФ...

Где-то на форуме читала историю об оплате билетов не самими участниками Программы: им не компенсировали такие билеты....Надо, тоже, здесь быть начеку....

@Ви Виола ,и, все же: мне кажется, что самолетом было бы дешевле, чем на перекладных...Доехать о Ростова, а там - самолетом....Не думали об этом? И да, за животное оплачивается как за лишний вес: сколько весит животное с переноской - столько лишнего веса. Даже, если Вы, вообще без вещей! 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка переезжать будем на Урал... Не так далеко, как Вы, но и не близко... 

И самолет и поезд едут из Ростова прямые, нужно только благополучно попасть в Ростов... Цены на билеты смотрим давно, в октябре будут еще дешевле,но примерно одинаково

По котам не помню на счет купе, главное, чтобы при бронировании билетов на вагоне было указано провод животных,на сайте смотрела, это не всегда купейный вагон... 

У нас много вещей, если авиа большая переплата выйдет... 

Пс. Новоиспеченные Граждане ЛДНР вроде как не по программе переселения переезжают,которая предусматривает компенсацию... Ну вот бзик у меня такой, положено? Будьте добры выплатить) не со своего кармана платят ведь) 

ППС.При покупке билетов указывается кто его купил? 

И как тогда купить билет РЖД через сайт,находясь в укр, как с оплатой? Никогда еще не покупала так билеты, поэтому не знаю... 

Было бы ближе переезжали бы на авто, а так смысла нет 2500 км... 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Ви Виола сказал:

По котам не помню на счет купе, главное, чтобы при бронировании билетов на вагоне было указано провод животных,на сайте смотрела, это не всегда купейный вагон... 

Может быть....

Просто, мы тоже перевозили кошку, поэтому так пишу.  Быть может, все изменилось, с тех пор...знаю, что какие-то спецвагоны есть, спецместа есть для пассажиров с животными....

1 час назад, Ви Виола сказал:

Новоиспеченные Граждане ЛДНР вроде как не по программе переселения переезжают,которая предусматривает компенсацию...

Я ничего о программе для них и не писала...я писала для сравнения, чтобы Вам было легче, т.к. другие - вообще ничего не получат:

11 часов назад, Камчадалка сказал:

В другом ракурсе этот вопрос Вы не рассматривали?

Например, в этом, сравнительном: ...

 

1 час назад, Ви Виола сказал:

При покупке билетов указывается кто его купил? 

Не знаю...Не сталкивалась....

1 час назад, Ви Виола сказал:

положено? Будьте добры выплатить)

Я, только "ЗА"! Всеми руками и ногами!:da:

Но, если не получится вернуть все расходы на переезд, то заранее хотелось бы, чтобы Вы не не рвали себе волосы от отчаяния.. - вот о чем я... ;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка ну дык дорога примерно половина расходов, может и больше... Остальной скарб с собой не берем, будем здесь продавать... Если получится

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола , вернут Вам. Почему должно быть наоборот? Всем возвращают, и Вам вернут...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

@Ви Виола , вернут Вам. Почему должно быть наоборот? Всем возвращают, и Вам вернут...

Народ выше описывается, что не хотят компенсировать, если билет не прямой... Вот и развели демагогию, где ж его взять прямой, если нетути рейсов :post-2472-1287325497:

Поживем, посмотрим, в общем) 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола купить билет может кто угодно. главное, чтобы при оформлении внесли данные тех, кто едет - фио, паспортные данные, какой именно паспорт, гражданство. я так понимаю, вам брат в россии покупает? вот пусть он вышлет вам скрин билета, который придет ему при оформлении. можете распечатать, можете просто держать в телефоне. обычно билет не спрашивают, запускают по паспорту, список пассажиров с фамилиями  у них есть. но мало ли, сбой какой-нибудь. из украины тоже можно купить онлайн, через карту привата. как в вашем случае, я не знаю.

Ссылка на комментарий

@Ви Виола на сайте РЖД онлайн касс при покупке/выборе мест отображается схема поезда и тип вагонов, в том числе информация о смешанном/однополом/с животными купе. Есть поезда с данными услугами, ищите их.

По поводу дешевле - в России действует система динамичной покупки или как то так. Смысл в том, что чем ближе дата выезда , тем дороже билет. Покупайте заранее. И смотрите опять же описание поездов.

В билетах не светится кто их оплатил. Другое дело , что при покупке в России билетов, необходим документ на который покупают... тут уточните.

По поводу покупки билетов онлайн. Мы приобрели билеты на сайте РЖД находясь на Украине, оплатив картой приватбанк. Нам прислали електронною копию чека, страховку и билеты с посадочными талонами. Плюс они сами проводят електронною регистрацию. Писали покупке на русском сайте плата снимается в рублях, то есть конвертация проходит автоматически по курсу приватбанка.

Ссылка на комментарий

@Находка Лолли ой, да, я забыла, там есть  вагоны с животными и без. можно выбирать.  и насчет дороже-дешевле, в зависимости от даты, тоже верно. еще какие-то акции есть, но я особо не вникала.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Находка Лолли сказал:

@Ви Виола на сайте РЖД онлайн касс при покупке/выборе мест отображается схема поезда и тип вагонов, в том числе информация о смешанном/однополом/с животными купе. Есть поезда с данными услугами, ищите их.

По поводу дешевле - в России действует система динамичной покупки или как то так. Смысл в том, что чем ближе дата выезда , тем дороже билет. Покупайте заранее. И смотрите опять же описание поездов.

В билетах не светится кто их оплатил. Другое дело , что при покупке в России билетов, необходим документ на который покупают... тут уточните.

По поводу покупки билетов онлайн. Мы приобрели билеты на сайте РЖД находясь на Украине, оплатив картой приватбанк. Нам прислали електронною копию чека, страховку и билеты с посадочными талонами. Плюс они сами проводят електронною регистрацию. Писали покупке на русском сайте плата снимается в рублях, то есть конвертация проходит автоматически по курсу приватбанка.

Покупать будет онлайн если что,поэтому документы не понадобятся,наши данные укажет ессно)

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребенку до 10 лет скидка 50%, нижняя полка дороже верхней, поэтому лучше ребенку нижнюю купить. В период летних школьных каникул в некоторых поездах скидка. При эл.регистрации и покупке билета онлайн, для посадки в поезд иметь документ на который куплен билет, сами билеты можно не распечатывать.

Провоз животных только в вагонах, отведенных для этого. При онлайн покупке лапка такая будет, не перечеркнута значит можно.

@Ви Виола если из ЛНР, посмотрите станцию Лихая, микрорайон Лиховской. Там узловая станция, все поезда долго стоят. Такси из рос. Донецка можно договориться. Вдруг так удобнее(мои так ехали)

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...