Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации, подъемные, региональная помощь: общая тема


benefiss3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, novel сказал:

Ребенку до 10 лет скидка 50%, нижняя полка дороже верхней, поэтому лучше ребенку нижнюю купить. В период летних школьных каникул в некоторых поездах скидка. При эл.регистрации и покупке билета онлайн, для посадки в поезд иметь документ на который куплен билет, сами билеты можно не распечатывать.

Провоз животных только в вагонах, отведенных для этого. При онлайн покупке лапка такая будет, не перечеркнута значит можно.

@Ви Виола если из ЛНР, посмотрите станцию Лихая, микрорайон Лиховской. Там узловая станция, все поезда долго стоят. Такси из рос. Донецка можно договориться. Вдруг так удобнее(мои так ехали)

не, не ЛНР...рядом с Донецком

ПС.билеты купили)

ППС .Купе нужно выкупать,если крупная собака, если кошка или мелкая собака только билет на провоз...1 штука на 1 билет)

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Народ,подскажите,кто подавал на компенсацию.

Если подавать по укр паспорту,то нужен перевод с нот. заверением ...Берут копию этого заверенного перевода или забирают сам перевод?

Просто перевод с заверением как-то здесь недешево стоят и если по двум заявлениям делать переводы с заверением, то есть ли смысл в компенсации? Перевод то не компенсируют,только пошлины?

Или как минимум подавать после получения гражданства и паспорта? там тогда только детский СОР и СОБ нужно переводить...или опять же достаточно копии перевода?

Я как-то сразу не уточнила этот момент...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола мы подавали одновременно и на рвп и на компенсации. На рвп заверенный перевод ушёл *оригинал. А на компенсации *я так поняла вы о транспортных * просто копии паспортов и свидетельства переселенца. 

Перевод не компенсируют. Только пошлину.

На гражданство новый пакет документов собираете. А тут и сами пока не знаем, заверенный перевод паспортов снова делать или копия пойдёт.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Находка Лолли сказал:

На гражданство новый пакет документов собираете. А тут и сами пока не знаем, заверенный перевод паспортов снова делать или копия пойдёт.

На гражданство подавать заверенный нотариусом перевод паспорта.... 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Хом сказал:

@Ви Виола мы подавали копии. 

Без перевода с украинского?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Елена Хом сказал:

@Ви Виола мы подавали копии. но вам лучше уточнить это на ветке своего региона. могут быть местные нюансы)

на ветке тишина(

да скорее всего позвоню сама ,узнаю подойдет ли копия перевода,если нет,тогда отменю запись,а то можно на этом разориться...подам после гражданства сразу на все

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Привет-привет. ПишУ в тему компенсации проезда. Кратко напомню, что мы покупали билеты через интернет на сайте РЖД и оплачивали все это дело через приватбанк. В фмс региона нам сказали что во Владивостоке перестали компенсировать эти (электронные ) билеты , так как непонятно почему (типо не видно с какой карты и кто платил). Мы прилогали просто распечатаную в цвете выписку из приват 24 о списании денег со счета. Нам позвонили перед комиссией , позадавали вопросы, предупредили, что могут быть проблемы именно с этими билетами. Но все же все компенсировали. Как то так.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, позвонили с соц. защиты, сказали что полагается переселенцу 40 000 руб на обустройство жилья по программе переселения до момента получения гражданства, кто то брал ? 

Ссылка на комментарий

@Windy , если Вы имеете ввиду "подъемные" - так они всем положены, независимо от получения гражданства: участникам Госпрограммы и членам семьи участника.

Может, какие-то региональные, еще, Вам положены? Не знаю.

А зачем Вам знать - брал кто-то или нет? Чего проще: пойти в эту соцзащиту, да и получить все, что Вам положено?

Коль, сами позвонили, сами пригласили - чего Вы не решаетесь пойти за тем, что Вам причитается?;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Сходил) в программе переселения по этому региону написано что есть разовая компенсация на обустройство жилья в размере 40 800 руб,с 2020 - 42 000 руб.. 
Может кому полезно будет . и + 20 000 подьемные 

 

@сергей72 извиняюсь, вначале в другой ветке написал, потом увидел тему об компенсации .. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Windy сказал:

Сходил) в программе переселения по этому региону написано что есть разовая компенсация на обустройство жилья в размере 40 800 руб,

Вам выдали?

Уточните, пожалуйста, что это?:

Компенсация? Тогда -  что компенсируют? Для этого какие-то документы нужны - на то, что компенсируют?

Или помощь на обустройство жилья?:post-2472-1287325497:

 

П.С. Хотя, думаю, что это - неважно. Главное - выдали 40 тыс!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 19.11.2019 в 00:26, Камчадалка сказал:

Вам выдали?

Уточните, пожалуйста, что это?:

Компенсация? Тогда -  что компенсируют? Для этого какие-то документы нужны - на то, что компенсируют?

Или помощь на обустройство жилья?:post-2472-1287325497:

 

П.С. Хотя, думаю, что это - неважно. Главное - выдали 40 тыс!:beer:

еще не выдали, они на счет переводятся в короткое время сказали.. 

В Нижегородской области это называется : получение единовременной выплаты на жилищное обустройство, в 2019 году - 40 884 руб,в 2020 - 42 516 руб

Документы - договор о найме жилья и чтобы эта сумма была передана владельцу квартиры и он написал расписку о том что получил от вас деньги + уведомление с департамента соц защиты, делается в течении 3 минут.. и по месту жительства в районный отдел соц защиты подается заявления и документы . ну и +20 000 подъемные.. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Windy сказал:

В Нижегородской области это называется : получение единовременной выплаты на жилищное обустройство

Если:

6 часов назад, Windy сказал:

Документы - договор о найме жилья 

- тогда это - компенсация за найм (поднайм) жилья...???

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Если:

- тогда это - компенсация за найм (поднайм) жилья...???

 

получается что компенсация за аренду...

а где вообще можно узнать про компенсацию и наличие доп.выплат,есть ли это в нашем регионе?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

Если:

- тогда это - компенсация за найм (поднайм) жилья...???

 

компенсация и выплата - разные слова, я уже это понял по себе ))) 

с точки зрения документа - то выплата, там уже можно называть как хочется ..

по факту смысл тот же - взяли в аренду жилье и выплачивается данная сумма.. 

 

1 час назад, Ви Виола сказал:

получается что компенсация за аренду...

а где вообще можно узнать про компенсацию и наличие доп.выплат,есть ли это в нашем регионе?

в департаменте социальной защиты в вашем городе, приходите говорите что переселенец и дальше вам расскажут что делать .. по крайней мере в моем случае так было 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Ви Виола сказал:

а где вообще можно узнать про компенсацию и наличие доп.выплат,есть ли это в нашем регионе?

В региональной Подпрограмме Вашего региона.

Но вот насчет:

В 18.11.2019 в 22:24, Windy сказал:

позвонили с соц. защиты

У нас выплатами, компенсациями и всеми остальными денежными вопросами переселенцев по Программе соцзащита не занимается.....И, тем более - не звонит.....

Сам не побеспокоишься - никто не будет ничего предлагать...даже то, что положено....

Повезло ув.@Windy ! У них в регионе переживают, звонят, предлагают придти получить.....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

В региональной Подпрограмме Вашего региона.

Но вот насчет:

У нас выплатами, компенсациями и всеми остальными денежными вопросами переселенцев по Программе соцзащита не занимается.....И, тем более - не звонит.....

Сам не побеспокоишься - никто не будет ничего предлагать...даже то, что положено....

Повезло ув.@Windy ! У них в регионе переживают, звонят, предлагают придти получить.....

 

Как мне сказали по телефону, что у них нет информации о людях, они сами пытаются всеми способами найти людей, +некоторые еще и свой телефон меняют.. но у них там эти выплаты надо сделать и чем больше людей получат к закрытию года, тем лучше для них.. 
но опять же , эти "выплаты" надо 3 года прожить в регионе,(мне уже 2.5:) )  даже если получишь гражданство.. либо если хочется уехать, то придется возвратить деньги в течении 5 дней после снятия с места регистрации...  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Мрия  я думаю, что алгоритм получения компенсаций и подъемных ничем не отличается от того, кто НЕинвалид...

Вы что, конкретно, имеете ввиду? Быть может, я вопроса не поняла?:post-2472-1287325497::blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Камчадалка сказал:

@Мрия  я думаю, что алгоритм получения компенсаций и подъемных ничем не отличается от того, кто НЕинвалид...

Вы что, конкретно, имеете ввиду? Быть может, я вопроса не поняла?:post-2472-1287325497::blush2:

Я имела что мама не ходячая, дитя войны, может там льготы какие то другие?Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Мрия хот это и не та тема, где это обсуждается, но у меня появилось ощущение, что вы не совсем верно понимаете суть Программы Переселения.) Вы задаёте вопросы и люди вам отвечают исходя из норм именно Программы Переселения. Если вы хотите, чтобы вам помогли нужным советом или информацией, напишите свою ситуацию в теме «Помогите консультацией» или «Переселение с Украины. Дубль». Это общие темы, где могут обсуждаться разные вопросы переселения, переезда, получения статуса в РФ и т.д.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...