Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справки из ЗАГСа


Sergei_22

Рекомендуемые сообщения

В списке документов указано, что данная справка обязательно должна быть у заявителя и всех членов семьи, вне зависимости от того, какое семейное положение сейчас.

У нас троих (я, муж, мама) были первые браки. Поехали в ЦОН по месту регистрации, заказали. Гос. пошлина 600 тенге с копейками. Мужу сделали за 1.5 недели, брак был заключен в Алматы в 2007 году. Мою и мамину справки сказали будут доставать 30 календарных дней. То есть мы за ними только в конце следующей недели можем пойти. У меня брак был заключен в 2008м году в Актау, у мамы в лохматом году еще в СССР получается. Думаю из-за этого такие большие сроки. Учитывая сколько может делаться справка думаю лучше перестраховаться и ее заказать.

ВНИМАНИЕ!!!В обязательном порядке также требуется предоставление архивной справки о заключении брака и свидетельства о расторжении брака на каждый из заключенных и впоследствии расторгнутых браков, не смотря на то семейное положение, которое имеется в настоящее время у заявителя или членов семьи.

Ссылка на комментарий

Справки выдаются:

-если место обращения и место заключения/расторжения брака совпадают, то 10 дней

-если нет, то 30 дней

-зарубежом, то не нормируется

Ссылка на комментарий

Свидетельств о браке нет, потому что их забирают при разводе. 

Интересно, если второй развод был здесь, то и свидетельство о браке должно быть в наших архивах?

Мне кажется, что из Луганска проще достать, чем с Узбекистана:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Если брак первый нужна ли справка о смене фамилии? Где-то читала (не помню где, конечно), что нужна всем, кто хоть раз менял фамилию. Мне дали в ЦОНе "Справку о заключении брака". Видимо, это что-то не то. Подскажите, идти в ЗАГС? Или с меня это и не спросят. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Не спросят,  вам смену фамилии подтверждает Свид о браке. 

 

" требуется предоставление архивной справки о заключении брака и свидетельства о расторжении брака на каждый из заключенных и впоследствии расторгнутых браков"

 

У вас ведь не расторгнутый, а текущий.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет!  да, нужны справки. нам пришлось делать две. 1) нужна была маме, о том что она была замужем "архивная справка о заключении брака" (заказывали через ЦОН) заказали 14 июля пришла 20 августа. вообще делается 5 дней(если брак был заключен в том городе, где подаешь заявку), но мы посылали в областной центр, поэтому месяц,  но шла дольше... так же в фамилии сделали ошибку, вместе "ё", написали букву "е". справку не приняли во ВГ в Астане. пришлось звонить в Кокшетауский ЗАГС и они нам выслали новую с буквой "ё". если были в браке несколько раз, то на каждый брак надо брать справку... в ней указано какая фамилия была, а какая стала..

2)"справка о рождении с указанием причины", нужна в том случае, если вы меняли фамилию... у меня была фамилия отца, потом взял фамилию матери... так же заказали ее 14 июля, сказали ждать 30 дней, но ждали дольше, справка пришла 4 сентября, почти два месяца.. в ней обязательно должна быть указана причина перемены фамилии, если причины не будет, то эта справка во ВГ не действительна..... так же надо снять с них копии и печати на казахском языке перевести и нотариально заверить... в ЦОНе за две справки отдали около 1500 тенге (на 2017 год).

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Справки из ЗАГСа
  • 3 месяца спустя...
16 минут назад, Анастасия84 сказал:

Друзья, поделитесь, принимают ли справку о заключении брака вытащенную через е-гов?

Дд,все справки должны быть заверены синей печатью, закажите справку в цоне.

                  

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 

@V.V.P. Подскажите, так как запутался, мы подавали на программу переселения когда мы были женаты, в данный момент мы развелись(есть свидетельство о расторжения брака) и бывшая не поменяла фамилию(моя осталась), но так же хотим уехать по программе переселения, хотим сейчас подать на РВП, эта справка нужна "архивная справка о заключении брака"? еще какая нужна о смене фамилии у бывшей? или нам ничего не нужно

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Рус777 сказал:

 

@V.V.P. Подскажите, так как запутался, мы подавали на программу переселения когда мы были женаты, в данный момент мы развелись(есть свидетельство о расторжения брака) и бывшая не поменяла фамилию(моя осталась), но так же хотим уехать по программе переселения, хотим сейчас подать на РВП, эта справка нужна "архивная справка о заключении брака"? еще какая нужна о смене фамилии у бывшей? или нам ничего не нужно

Дд, везде нужно св-во о заключении брака (копии с переводом), и нужна архивная справка о смене фамилии (копии с переводом).

                  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! у меня вопрос по свидетельству о рождении. В свидетельстве о рождении советского образца имеется надпись с данными первого удостоверения личности, такая же ситуация и у супруга. Возможно это могут посчитать как порча документа, так как запись не заверена печатью. Так как я родилась в Томске, РФ, то съездила туда и сделала дубликат, а также попросила справку, что мне выдали дубликат. То же самое сделал и супруг, но здесь в Казахстане. Ему тоже в ЦОНе выдали справку, что ему выдали дубликат свидетельства. Вот теперь встал вопрос, что оказывается в справке должно быть написано, что дубликат выдан в связи с порчей документа, и изменения в актовую запись не производились, и такую справку в Казахстане выдает акимат. Ни мне, как рожденной в РФ, ни супругу такую запись не делали. Сталкивался ли кто-либо с такой справкой при подаче документов на участие в программе? Обязательно ли наличие такой записи в справке (что изменения в актовую запись не производились и причина получения дубликата)? Или, например, мне как рожденной в РФ, а также как женщине (я меняла фамилию и предоставляю свидетельства о заключении брака), мне будет достаточно просто справки, что выдали дубликат?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Stasien сказал:

Добрый день! у меня вопрос по свидетельству о рождении. В свидетельстве о рождении советского образца имеется надпись с данными первого удостоверения личности, такая же ситуация и у супруга. Возможно это могут посчитать как порча документа, так как запись не заверена печатью. Так как я родилась в Томске, РФ, то съездила туда и сделала дубликат, а также попросила справку, что мне выдали дубликат. То же самое сделал и супруг, но здесь в Казахстане. Ему тоже в ЦОНе выдали справку, что ему выдали дубликат свидетельства. Вот теперь встал вопрос, что оказывается в справке должно быть написано, что дубликат выдан в связи с порчей документа, и изменения в актовую запись не производились, и такую справку в Казахстане выдает акимат. Ни мне, как рожденной в РФ, ни супругу такую запись не делали. Сталкивался ли кто-либо с такой справкой при подаче документов на участие в программе? Обязательно ли наличие такой записи в справке (что изменения в актовую запись не производились и причина получения дубликата)? Или, например, мне как рожденной в РФ, а также как женщине (я меняла фамилию и предоставляю свидетельства о заключении брака), мне будет достаточно просто справки, что выдали дубликат?

 

Могу сказать одно.В той же Астане,у одного принимают так,у второго по-другому.У меня мама меняла свидетельство о рождении,сделала справку,её перевод.При подаче вернули справку,она отдаёт её со словами,что она требуется,он еще раз посмотрел и сказал что нет.Другой инспектор мог бы докапаться.

Ссылка на комментарий

Справка из ЦОНа это одно, там и не должно быть такой записи, а справка из акимата это другое. Акимат может выдать такую справку даже при рождении в России, сделает свои запросы, но это займёт время от трёх месяцев и больше. Точнее можно узнать в акимате. В России, это ещё ничего, у меня муж родился в Донецке, как мы получали справку оттуда это отдельная история, т.к. в акимате время получения таких справок от года и выше... А вообще, согласна -  каждый инспектор принимает по-своему, и можно сдать и без справки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
19 часов назад, Stasien сказал:

Вот теперь встал вопрос, что оказывается в справке должно быть написано, что дубликат выдан в связи с порчей документа, и изменения в актовую запись не производились, и такую справку в Казахстане выдает акимат. Ни мне, как рожденной в РФ, ни супругу такую запись не делали.

ДД!

А на каком этапе у Вас требуют такую информацию?

Я менял СОР в КЗ и по моему запросу мне выдали справку, в которой было указано, что "Отдел РАГС аппарата акима сообщает, что имеется запись о рождении №1111 от 01.01.1980 на гр-на ФИО, дата рождения. В связи с утерей выдано повторное СОР за №22222 от 01.01.2018"

Супруга родилась в Украине, запрос о замене СОР делали через посольство Украины в Астане. Ждали СОР около полугода. И справки нам о замене вообще никакой не выдали, сказали, что в Украине свои правила и такую справку не выдают

Так и понесли СОРы на сдачу во временную группу. Вопросов вообще не возникло, все приняли как есть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Пока нигде не требуют. Я только записалась на подачу документов на 23 марта. Но, моя подруга подавала ранее документы, ее супруг менял СОР, и при подаче ей сказал сотрудник консульства, принимающий документы, что должна быть справка, в которой и должна быть такая запись (что изменения в актовую запись не производились).

Тоже многие говорят, что для одного сотрудника все справки будут нормальными, а второй что-то да найдет не верное, поэтому подстраховываюсь по всем вопросам))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Влад Стрельцов
1 час назад, Агата 2020 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста мужчине нужна архивная справка о заключении брака?

 

Возьмите,но смысл в том,чтобы проследить изменение фамилии.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Возьмите,но смысл в том,чтобы проследить изменение фамилии.

Это мы с Вами смысл ищем, а у них всё по инструкции)) И в перечне документов это отдельный пункт для всех.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Агата 2020 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста мужчине нужна архивная справка о заключении брака?

Я гражданство Российской Федерации получил без этой справки.

Но если сомневаетесь берите все какие только возможно справки :) пусть лучше лишние будут.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Татьяна Кирсанова

Добрый день! Мама гражданка Казахстана проживает со мной в Новосибирске по внж уже 2 года, сейчас собрались подавать на гражданство. Есть свидетельство о расторжении брака, справки о смене фамилии при заключении брака нет. Подскажите, как и где можно получить справку об изменении фамилии по браку. Понимаю, что нужно в цон, но выезжать в Казахстан не вариант в её возрасте и состоянии здоровья. Может ли справку кто-то получить в цоне за неё? Или может какие-то другие варианты есть? Через посольство? 

Ссылка на комментарий
Евгений Тор Полевой

Татьяна Кирсанова Скорее всего вам нужно оформить нотариальную доверенность на получение такой справки на имя кого-то из ваших надёжных знакомых или родственников. Причём разумнее будет так составить доверенность, чтобы по ней можно было и другие справки получать (например справку об отсутствии судимости, справку из пенсионного фонда и т.п.) и чтобы по ней можно было ещё выполнять ваши поручения. Поговорите с нотариусом - они умеют такие доверенности писать. Этим вы сэкономите время и деньги, т. к. далеко не факт, что это единственная справка, которая вам требуется. Возможно через какое-то время понадобится что-то другое и третье...

Ссылка на комментарий
Евгений Тор Полевой

Доверенность на родственника оформить дешевле (по нотариальному тарифу), чем на какого-то другого человека, но должно быть документальное подтверждение ваших родственных отношений - свидетельство о рождении или другой документ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...