Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справки из ЗАГСа


Sergei_22

Рекомендуемые сообщения


@Genya оригинал и копия свидетельства о расторжении брака, оригинал и копия справки о смене фамилии......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

@Genya нужно, у меня спрашивали

нужно копию и оригинал свидетельства о расторжении брака заверенный у нотариуса? а еще какие нибудь справки нужны с загса по этому поводу?

о смене фамилии в первом и во втором браке я правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий

Нужно чтобы на каждое заключениие и расторжение брака был документ. Свидетельства либо справки.

Допустим у меня второй брак. На него у меня свидетельство о заключении. На первый свидетельство о расторжении. А на заключение первого никакого документа нет. Вот и нужна споавка из загс о заключении первого брака. Причем нужна и при подаче на рвп и при подаче на гражданство. 

 

Но по-моему это нужно только тем, кто менял в процессе этого фио.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,  я что-  то запуталась. У меня один брак, развода не было, в свидетельстве о браке написано, что сменила фамилию с девичьей на фамилию мужа, теперь еще и справку нужно брать о смене фамилии? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tropyanskaya сказал:

Здравствуйте,  я что-  то запуталась. У меня один брак, развода не было, в свидетельстве о браке написано, что сменила фамилию с девичьей на фамилию мужа, теперь еще и справку нужно брать о смене фамилии? 

 

В таком случае нет, вот если бы у Вас был до этого брак и развод, тогда нужно было бы справку о смене фамилии и справку о разводе.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,есть кто ни будь, кто сдавал документы на программу в августе? На сайте посольства обновлённые требования к документам "ВНИМАНИЕ!!! В обязательном порядке также требуется предоставление архивной справки о заключении брака и свидетельства о расторжении брака на каждый из заключенных и впоследствии расторгнутых браков, не смотря на то семейное положение, которое имеется в настоящее время у заявителя или членов семьи." У мужа повторный брак свидетельство о расторжении брака заверили,перевели. Пошли в Цон за справкой о первом браке, месяц ждать, а запись на сдачу уже в пятницу....Как быть???

Июль 2017г.  - изучение программы переселения

27.07.2017 - запись на подачу документов в Астане

25.08.2017  - Подали документы на участие ГПП в Свердловскую обл.

29.09.2017 – Одобрение региона

27.10.2017 – Запись на РВП в Астане

28.11.2017 – Получили книжку переселенца

29.11.2017 – Подали заявление на РВП

26.04.2018 - Решение по РВП принято

08.07.2018 -  Подали на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@maiya а почему так долго, месяц? Я брала, делали 10 рабочих дней. Заявление сдавали неделю назад. А справку эту я брала еще в июне месяце. Как только начали собирать документы все. На сколько я знаю, такая справка требовалась всегда....

Ссылка на комментарий

Мы здавали в августе в Алмате у мужа есть расторгнутый брак справку сказали не нужно так как не было смены фамилии, а если есть смена фамилии то нужна архивная справка о заключении брака

Ссылка на комментарий

Месяц потому что в не по месту регистрации.Только сегодня увидела на сайте консульства, что такая справка нужна всем.

Июль 2017г.  - изучение программы переселения

27.07.2017 - запись на подачу документов в Астане

25.08.2017  - Подали документы на участие ГПП в Свердловскую обл.

29.09.2017 – Одобрение региона

27.10.2017 – Запись на РВП в Астане

28.11.2017 – Получили книжку переселенца

29.11.2017 – Подали заявление на РВП

26.04.2018 - Решение по РВП принято

08.07.2018 -  Подали на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Справку сделали:blink:,ездили по месту регистрации брака,пошли нам навстречу сделали за день...вчера сдались... справка понадобилась...мне урок...читать надо всё внимательней...причём ВСЁ...и на сайте консульства и на форуме...не ленитесь...и будет вам счастье:) ...на первом этапе, надеюсь что и в дальнейшем

Июль 2017г.  - изучение программы переселения

27.07.2017 - запись на подачу документов в Астане

25.08.2017  - Подали документы на участие ГПП в Свердловскую обл.

29.09.2017 – Одобрение региона

27.10.2017 – Запись на РВП в Астане

28.11.2017 – Получили книжку переселенца

29.11.2017 – Подали заявление на РВП

26.04.2018 - Решение по РВП принято

08.07.2018 -  Подали на гражданство

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, maiya сказал:

вчера сдались... справка понадобилась...

В прошлом году в Алмате такая справка понадобилась даже при отсутсвии смены фамилии

Ссылка на комментарий

Мы эту справку делали мужу, фамилию он не менял,первый брак был 23 года назад, а справка понадобилась...а справки о причине замены СВОР не понадобились - вернули, а мы за ними тоже ездили по месту рождения, т.к. были грамматические ошибки при выдаче, нотариус заметила...так что все документы нужно проверять с лупой...пока на месте и есть возможность всё исправить по быстрому. Хочу сказать что все документы привели в порядок за месяц, благо что все документы выданы в одной области

Июль 2017г.  - изучение программы переселения

27.07.2017 - запись на подачу документов в Астане

25.08.2017  - Подали документы на участие ГПП в Свердловскую обл.

29.09.2017 – Одобрение региона

27.10.2017 – Запись на РВП в Астане

28.11.2017 – Получили книжку переселенца

29.11.2017 – Подали заявление на РВП

26.04.2018 - Решение по РВП принято

08.07.2018 -  Подали на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В алмате , бостадыкский ЦОН выдает архивные справки о заключении по такому бланку. Думаю он действителен везде. Он же подойдет и к справке о брачной правоспособности. В общем  нам сказали что необходимо  сделать две справки , т.к на одном из этапов одну справку изымут, а она может пригодится в будущем . Лучше перестраховаться :da:

IMG_20170909_0001-min_617x877.jpg

 Что бы её получить нужно: удв, заявление , пошлина 680тг. Для ускорения процесса  надежности лучше приложить копию о заключении и копию о расторжении ( или как у меня копию этой же справки). Если подаете в другие города , а ждать 30 дней , и не днем меньше:mol:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я подаю заявление на ПП, моя мама -вдова уже 34года. Нужна ли ей архивная справка о заключении брака если имеется документ о заключении брака и свидетельство о смерти мужа?

Ссылка на комментарий
1 час назад, slawakarih сказал:

Здравствуйте. Я подаю заявление на ПП, моя мама -вдова уже 34года. Нужна ли ей архивная справка о заключении брака если имеется документ о заключении брака и свидетельство о смерти мужа?

Здравствуйте. Опишу ситуацию которая была у нас- у меня второй брак, т.к была смена фамилии в первом и во втором браке я брала архивные справки по расторгутому браку и по настоящему, в ВГ у меня взяли справку только по расторгнутому браку , а по настоящему не взяли сказали вы же не разведены в этом браке поэтому она не нужна только свидетельство о браке. Документы здавали в Алмате. И у мужа тоже второй брак у него не взяли архивную справку на расторгнутый брак сказали что она не нужна так как небыло смены фамилии

Ссылка на комментарий

У меня свекровь вдова. На всех этапах предъявляли св о браке и смерти мужа. Справки не требовали.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемый @slawakarih специально для Вас модераторы написали снизу " в оранжевом цвете" , соблагозволите ознакомиться.

Пы. Сы. Без обид, а для всех новичков. Всем удачи в переселении и Форум Вам в помощь.

Ссылка на комментарий

архивная справка берется на заявителя? брак один, (участников 3 взр+1 ре, муж+жена и теща) а у одного из участников ПП был развод(теща), получается тоже брать архивную справку? 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
17 минут назад, алиса-лиса сказал:

получается тоже брать архивную справку

На каждую смену фамилии должен быть документ! К примеру, при выходе замуж тещи смена фамилии с девичьей на фамилию мужа чем подтверждается?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотели вписать маму в анкету, но из-за этих справок не будем. У нее два брака, два развода. Причем, как насмешка, первый брак/развод в Луганске, второй брак заключен в тьмутаракани в Узбекистане, не Ташкент. Только развод местный.

Кто-нибудь делал запрос в эти государства? Через ЗАГС? Долго ждали, и дождались ли вообще? :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Справки из ЗАГСа

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...