Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевод и нотариальное заверение документов в Екатеринбурге


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tumalab сказал:

А в чем же ошибочное представление, когда цены говорят сами за себя.....

300ру за лицевую сторону ЗП

300ру - СОР

300ру - свидетельство о браке - дорого? А где дешевле?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

12 часа назад, tumalab сказал:

Фома, читай выше посты. Я уже давал сравнение цен Ека-переводчиков и Город переводов..

 

В 10.03.2017 в 00:13, tumalab сказал:

недавно переводил в Екатеринбург переводов (напротив северного автовокзала, 3 этаж ТЦ Звездный дар). Паспорт не зависимо от количества страниц-500р (второй раз если придется его же делать-50% скидка). Диплом-450р, приложение к диплому-550р. Для сравнения: в ЕКА паспорт посчитали по количеству старниц-600 р, диплом+приложение к нему-около 2000 р

ну не знаю 300ру у ЕКА и 500р ТЦ Звездный дар.

Как то очевидно что первое дешевле.

 

НУ и тема так и не раскрыта, где есть перевод титульника ЗП, СОРа или Брака дешевле 300ру?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Фома_Алматы сказал:

 

ну не знаю 300ру у ЕКА и 500р ТЦ Звездный дар.

Как то очевидно что первое дешевле.

 

НУ и тема так и не раскрыта, где есть перевод титульника ЗП, СОРа или Брака дешевле 300ру?

Фома, я руководствуюсь официальной информацией с сайта Ека, где черным по белому написано:минимальный заказ 2000 знаков с пробелами, а это минимум 600р (так как 1000 знаков-300р). Откуда цифра 300р за паспорт и др доки, мне не понятно. При личном посещении Ека, мне также озвучили цифру в 600 р за паспорт. Отсюда все мои выводы относительно недешевых услуг в Ека. По поводу СОР или Брака, я цен в Городе переводов не знаю. Если интересно, координаты выше я скидывал..

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, tumalab сказал:

Откуда цифра 300р за паспорт и др доки, мне не понятно. 

Па сайтам не лазию так как на них очень часто не актуальная информация, только справка по телефону.

А так цифра из позавчерашнего чека за перевод. Правда я его не взял.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
Ека-Переводчик

Для многих как раз важен механизм перевода, так как он влияет на качество и, соответственно, на цену. Кроме того, в организациях, куда Вы сдаете переводы, тоже могут быть разные требования к качеству. Например, в одной организации важен просто сам факт наличия перевода. А в другой важны правильные формулировки, правильные термины и полнота перевода (подстрочные записи, надписи мелким шрифтом, правильное оформление и т.д.). Мы стараемся перевести все максимально полно и точно, чтобы не к чему было придраться, куда бы Вы ни сдавали перевод. Мы не хотим споров, пусть каждый решает для себя, что для него важнее, и узнает цены. Возможно, Вам очень повезло, что Вам сделали качественный перевод за очень низкую цену. Мы со своей стороны стараемся поддерживать конкурентные цены при максимально приемлемом качестве.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, kama сказал:

@Лева значит вам повезло, без ошибок сделали... 

:)Наверное больше обратное, вам не повезло.

Делал сам РВП+Гражданство.

Братишка РВП.

Пока претензий не было.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

В 2016 делал у ЕКА перевод национального паспорта (Киргизия), был только один штамп на иностранном языке+ сам паспорт (лицевая, где фото)

Взяли тогда 300 рублей. Как по мне норм цена. Потом привел к ним еще 4 своих сотоварищей.

     Вопрос к ЕКА:

  1)Скоро прилетаю в Екатеринбург, нужно будет перевести 2 нацпаспорта киргизских (в обоих 2 штампа на кыргызском языке это штампик аэропорта "Манас") , виз и других штампов никаких нет, после проставления РВП и регистрации какая будет цена за перевод? (заверять буду у нотариуса Высоцкой вы с ней работаете по моему)

  2) Если ваши переводы при подаче на гражданство не подойдут инспекторам ленинского ФМС (найдут ошибки или что-то еще) Вы получается переделаете бесплатно? Но нотариус то бесплатно не заверит? 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы

:D мы везучими (внимательными) оказались,  так как внимательно вычитывали переводы.

Хочется надеяться, что уровень переводчиков подрос за пару-тройку лет. 

Удачи!

 

Ссылка на комментарий

@kama так это ваша обязанность !!! тут ничего нельзя брать с закрытыми глазами, моё мнение - не стоит перекладывать ответственность на других. Мы например тоже заявления заполняли не сами, но потом всё равно перепроверяли, и переводы их проверяли, вы же на сроки годности смотрите когда в магазин идёте ?! или нет ? 

А насчёт рекламы в их сторону вы погорячились, если у вас и остался неприятный осадок - то будьте нормальными людьми , не надо так из подтяжка ... 

Ссылка на комментарий

@Лева А кто здесь ненормален? И почему исподтишка? Прошу не переходить на личности. Я достаточно корректна и открыта, думаю, что разница чувствуется :) А вот вы, уважаемый, горячитесь излишне. 

О проверке переводов я сама здесь написала. Люди должны это знать и быть внимательнее.

Кстати, осадок от переводов остался у многих, например, у многодетной семьи из Уза, они 2 недели подряд откладывали очередь на подачу документов на гражданство, надеюсь потом у них все получилось. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Лева сказал:

реклама не реклама, так по нам, они лучшие !!! 

они для вас "лучшее", потому что вам есть с чем сравнить...или они просто "лучшие"....?

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@tumalab @kama @Лева Давайте не будем устраивать тут сыр-бор, кто лучше, кто хуже. Каждый сам для себя должен определить с кем иметь дело, а с кем не стоит. Свои мнения относительно них все высказали и я думаю всем кому это нужно сделали соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, tumalab сказал:

Города переводов

адрес пожалуйста и спасибо, другим может на заметку.

@kama там у них есть адрес на емайл, можно заранее скинуть из страны исхода и не будите неделями ждать переводов, прилетите и сразу заберёте, предварительно всё проверив.

12 часа назад, tumalab сказал:

они для вас "лучшее"

не с чем сравнить, просто близко от точки подачи, всё сделали быстро, мы не находились и 5 минут у них, работают с нотариусами у которых нету очередей и которые работают без обеда. 300 руб. за паспорт и 150 за повтор - почему не хорошо ? Я не собиралась искать других переводчиков , мне помогали и я не имела права выбора. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лева сказал:

не с чем сравнить, просто близко от точки подачи, всё сделали быстро, мы не находились и 5 минут у них, работают с нотариусами у которых нету очередей и которые работают без обеда. 300 руб. за паспорт и 150 за повтор - почему не хорошо ? Я не собиралась искать других переводчиков , мне помогали и я не имела права выбора.

ваш критерий оценки в номинации "лучший" предельно ясен. Если бы еще эта цифра 300 р за паспорт не менялась в большую сторону, в зависимости от количества штампиков на нерусском языке, думаю что я также  бы последовал вашему примеру и воспользовался в свое время их услугами. Сравнительный анализ цен, я приводил выше в переписке. И на заметку , они не единственные кто работает с нотариусом, у которого нет очередей. А то, что они рядом с УФМС Ленинского района-это факт, с которым не поспоришь.

4 часа назад, Лева сказал:

адрес пожалуйста и спасибо, другим может на заметку

ул. Героев России 2 (в пяти минутах ходьбы от Свердлова 36)

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

     Всем привет. По прилету в Екатеринбург прошелся по конторам переводчиков. зашел где-то в 7-8 контор. Цены разные, от 500 р за пустой паспорт без виз, СоРы и СоБЫ от 400р.

В прошлом году переводил в ЕКА переводчик свой паспорт на ИНН и СНИЛС.

Поехал в Ека переводчик (его также порекомендовал Sergei Nikitin).

Так вот 300 р за полный перевод СОР. СОБ -300р. Если просто штамп  в СОРе или СОБе перевести то 200р.

Ребята все объяснили  и подсказали как и что переводить, поскольку я уже у них переводил свой паспорт, то повторный перевод 150 р. Так вот они мне сделали несколько не хватающих копий паспортов бесплатно и сделали перевод моего паспорта за 150 р. Также переводили паспорт жены в первый раз - 450р. Обязательно проверяйте перевод сами, ФИО разные бывают.

     Кто сдается в Ленинском удобно , они прямо напротив находятся. Работают с нотариусом у которого нет перерыва (Степана Разина 75).

Вот заверение подписи переводчика цена везде одинаковая -580 р. за 1 документ.

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Я переводила казахский паспорт за 500 р в Городе переводов, на Героев России 2, этаж 3, офис 79. Ребята говорите, что узнали о них через этот сайт, делают скидку 10%. Цена включает перевод всего паспорта, включая штампы и визу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем! 

В свое время при подаче на РВП по рекомендации форумчан переводила в Ека-переводчике, претензий к ним не имею, все перевели качественно.

По роду деятельности познакомилась с агентством переводов Транслит. Удивительно, что на форуме ничего о нем нет. СОР/СОБ-290 рублей, паспорт от 290 руб, повторный перевод-от 100 руб (можно удостовериться на сайте)

Также 4 офиса по городу, мне, например,  с ВИЗа на Ека-переводчик было не очень удобно добираться, у Транслита же есть офис и на ВИЗе.

Искренне советую!

 

Ссылка на комментарий
В 29.07.2017 в 13:46, Darya Scherbakova сказал:

По роду деятельности познакомилась с агентством переводов Транслит. Удивительно, что на форуме ничего о нем нет. СОР/СОБ-290 рублей, паспорт от 290 руб,

выгодно если делаете только один разворот паспорта. А в случаи со сдачей полного перевода со всеми штампиками и печатями-выгодно только тем кто в ЗАГСе еще не был, прописку не имел у себя на родине и границу пересек лишь однажды, остальным- не выгодно. Так к примеру если взять стандартный паспорт семейного человека то выходит: полный паспорт без отметок 390р+штамп ЗАГСа 50р+штамп прописки в стране исхода 50р+штамп выезда из страны исхода 15 р=итого 505 р. А если границу пересекал не раз да еще какие либо штампики есть, то и цены выше будет. 

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, tumalab сказал:

выгодно только тем кто в ЗАГСе еще не был, прописку не имел у себя на родине и границу пересек лишь однажды

Тут от страны исхода зависит. Я с КЗ и у нас в паспортах не ставят штампы о прописке и семейном положении. Полным паспорт с 4 штампами о пересечении границы мне обойдется в 450 руб. Плюс я не трачу время и деньги на проезд, так как живу рядом с ВИЗовским филиалом Транслит-агенства. Так что тут все очень индивидуально. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...