Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Нельзя Вывозить Из Уза В Россию


ilnur

Рекомендуемые сообщения

Казаны лучше взять свои, проверенные временем, особенно если они Советского производства. Современные могут быть сделаны без соблюдения технологии. Казаны, например, ржавеют. Это из собственного опыта и моих на блюдений. Сковородки тоже, лучше старые брать. 

ГОСТ СССР это вам не ТУ РФ!

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

В 23.10.2016 в 14:59, alinkayan сказал:

Мы отправляем посылки с Северного вокзала.На одного адресата можно отправить в месяц до 30 кг,но выгоднее отправлять по 20 кг. Стоимость около 200 000 сум. 

Офигеть!!! 5 - 6 посылок = стоимости 3-х тонного контейнера!!!

В 23.10.2016 в 13:34, Ле Туаль сказал:

Одна женщина сказала, что отравляя скарб  таким образом,  тратит деньги, которые вернули ее мужу по ИНПС после выписки и получения стикера на ПМЖ. 

Ну да, а куда ещё можно деньги истратить? Этот вариант куда выгоднее, чем баксов купить и в России их с умом потратить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а стальные кастрюли можно вывозить или какое-то специальное разрешение нужно, как для алюминия? 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль уже можно догадаться, что ответит Кузьмич.Типа : я вас учу жизни, как получить деньги налом,а не на карту, а вы все не верите, что это возможно и.т.д и.т.п

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ле Туаль сказал:

@Кузьмич а поведайте миру, как с Халкбанковской карты купить валюту и с умом потратить. Научите народ жизни.

 

5 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

@Ле Туаль уже можно догадаться, что ответит Кузьмич.Типа : я вас учу жизни, как получить деньги налом,а не на карту, а вы все не верите, что это возможно и.т.д и.т.п

Я именно так и отвечу, потому что нет у меня другого ответа. Ребята, ваше право, конечно же, верить мне или нет, но это ровным счётом, ничего не меняет. Я уже вижу, как некоторые форумчане следуют моим советам и у них получается добиться того, о чём вчера они даже и мечтать не могли. Все варианты , что я на форуме предлагаю - РАБОТАЮТ. А Халк банк - самый лучший банк в мире!!! Я в нём исправно пенсию получал. (Пока верите, надеюсь?) В районе двух миллионов два года назад. (уже слабее верите, да?))) Так вот, зачисляли её 100% на карту (вижу, все верите:da:) и там же 100% выдавали по желанию налом в кассе. (не верят все, кроме тех, кто долго носил погоны) Я всегда желал получить наличные потому что мне же надо было в конверсионный отдел её нести и конвертировать в валюту:da: Чтобы тратить её потом с умом, но в России уже. И отдельная благодарность главбуху этого прекрасного банка одного из районов города Ташкента (с управляющим так и не познакомился. А зачем, если главбух все вопросы решал без проблем), который, не сразу, правда, но в итоге проникся ко мне чувством глубокого уважения, более того, по его указанию девочки-кассиры всегда находили для меня купюры высшего достоинства. И не потому, что я крутой такой, а, просто,  потому, что мне тяжёлого поднимать нельзя было:da:. Конвертировать валюту в этом банке не пришлось, потому, что успешно делал это в двух других банках.

Если не оправдал вашего ожидания и написал не то, чего вы хотели бы увидеть, извиняйте, но врать - не могу, не имею права.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич одно "Но" есть. 

Получить деньги по ИНПС можно в двух случаях. Первый, это когда вы пенсионер, здесь видимо вы с этим знакомы. Только вопрос про людей в погонах, как давно люди в погонах, оплачивают ИНПС? 5 лет назад точно не платили. 

Второй, уезжая на ПМЖ и выписываясь. Вот здесь засада. Нужно оформить все документы по получению данных средств в течение 3 дней. Сами знаете, что после выписки есть срок для регистрации либо уезда. Так вот. Банк прекрасно знает об этом. И начинает вредничать. Единовременно сумму более 5 лямов, а именно такая сумма скопилась к выдачи, банк налом не выдаст. Только разбив частями и помотав нервы.

Поэтому карта.

Жизненные ситуации разные. И Ваши прописные алгоритмы не всегда подходят. Хотя, для информации пользительны.

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Ле Туаль сказал:

оплачивают ИНПС

Стесняюсь спросить ИНПС это что?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Ле Туаль сказал:

Получить деньги по ИНПС можно в двух случаях. Первый, это когда вы пенсионер, здесь видимо вы с этим знакомы. Только вопрос про людей в погонах, как давно люди в погонах, оплачивают ИНПС? 5 лет назад точно не платили. 

Конечно, конечно не платили ИНПС. А получали на супругу (а так же братья, сестра). Вы опять не поверите, но не на карту. Не 5 миллионов, конечно, но в районе одного. Но я вас уверяю, что получил бы и 10 миллионов и без разбития на части и ни в коем случае не на карту!!! А, если бы, вдруг, вредничать стали, то и сконвертировал бы у них же и без очереди (выехать же должен через 3 дня!!!) и не сомневайтесь даже ни разу.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Я тоже не сомневаюсь в ваших способностях на форуме парировать на любой вопрос, ответ)

Несколькими постами выше спрашиваете, что такое ИНПС , а потом тутже вспоминаете про жену, братьев, сестер.

Р. S  В Халкбанке Хамзинского района, который около Кадышева  мы с мамой легко получаем деньги налом, без звонков и уговоров, но у всех все индивидуально.

 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda 1000 Вы ИНПС получаете каждый месяц или один раз в год скопом?

У нас не складывается с этим филиалом. И ругались и писали. Сейчас думаю о следующем ходе конем. Утомили они вовсе.

Ссылка на комментарий

Мы получаем за 2-3 года сразу, последний раз получала в начале января этого года, когда выписалась на ПМЖ.Удивилась, после Нового года, а деньги были, мне наличные особо и не нужны, меня бы устроила и карточка, мама же у меня пока в Таше.Сумма небольшая 350000, но со мной получал парень -у него 900000, говорит спокойно дали.

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

Несколькими постами выше спрашиваете, что такое ИНПС , а потом тутже вспоминаете про жену, братьев, сестер.

Не вижу связи? И братья мои и сёстра так же уехали на ПМЖ в РФ. И, соответственно, перед отъездо получили эти деньги.

8 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

Р. S  В Халкбанке Хамзинского района, который около Кадышева  мы с мамой легко получаем деньги налом, без звонков и уговоров, но у всех все индивидуально.

Так и я об этом же. Но многие сомневаются, что это возможно.

P.S. Вахобу (главбуху) привет от меня:da: Ничего, что так парировал?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у  меня возникла такая ситуация: брат просит, чтобы я ему привезла его б/у запчасти от компьютера (видеокарта, блок питания, материнская плата), а я засомневалась, пропустят ли меня с этим в таможне:post-2472-1287325497:? Где я могу узнать, можно ли это провозить, звоню в аэропорт, там не отвечают . Может какие-то разрешения нужны? Может кто-нибудь сталкивался? 

15.03.2016 – подали Анкету в Брянск

25.06.2016 – получили отказ из Брянской области

10.11.2016 – подали анкету в Липецк

25.01.2017 – получили книжку переселенца

21.03.2017 – подали заявления на РВП в Ташкенте

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как можно вывезти медали и ордена моего покойного деда? Документы на руках. Надо ли разрешение на вывоз и если да, то откуда его брать? Спасибо

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий

@buli1000 ,если на каждую медаль есть свой документ, то спокойно заносите все в декларацию и везете. Я тетю провожала на Украину через Казахстан.На нашей таможне спросила, они сказали, если доки есть, то вносите в декларацию, вписала все в декларацию и она спокойно прошла. 

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо 

@Елена27 Спасибо

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия Полякова сказал:

Здравствуйте,подскажите кто летал,))))Можно ли  везти казы,варенье,икру(домашнюю),мед,курагу?Хочется детей побаловать.Не отберут?

Курагу , казы, кишмиш, орешки вожу постоянно, у меня не отбирали. Но вожу я по чуть-чуть по 2 кг каждого наименования. Всё сдаю в багаж. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко

Здравствуйте друзья! кто нибудь в курсе можно вывезти жесткий диск от компьютера там у меня вся семейная информация ? И можно вывести камень поделочный типа Аметиста? Не отберут ли на таможне?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. А надо ли отвозить ноутбук флешки и фотик за 10 дней до отлета на проверку?

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий
  • Timuritos закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...