Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Александр Жидков

Вывоз казанов из Ташкента.

Рекомендуемые сообщения

@Кузьмич а поведайте миру, как с Халкбанковской карты купить валюту и с умом потратить. Научите народ жизни.

Поделиться сообщением

Подскажите, а стальные кастрюли можно вывозить или какое-то специальное разрешение нужно, как для алюминия? 

Поделиться сообщением

@Ле Туаль уже можно догадаться, что ответит Кузьмич.Типа : я вас учу жизни, как получить деньги налом,а не на карту, а вы все не верите, что это возможно и.т.д и.т.п

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ле Туаль сказал:

@Кузьмич а поведайте миру, как с Халкбанковской карты купить валюту и с умом потратить. Научите народ жизни.

5 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

@Ле Туаль уже можно догадаться, что ответит Кузьмич.Типа : я вас учу жизни, как получить деньги налом,а не на карту, а вы все не верите, что это возможно и.т.д и.т.п

Я именно так и отвечу, потому что нет у меня другого ответа. Ребята, ваше право, конечно же, верить мне или нет, но это ровным счётом, ничего не меняет. Я уже вижу, как некоторые форумчане следуют моим советам и у них получается добиться того, о чём вчера они даже и мечтать не могли. Все варианты , что я на форуме предлагаю - РАБОТАЮТ. А Халк банк - самый лучший банк в мире!!! Я в нём исправно пенсию получал. (Пока верите, надеюсь?) В районе двух миллионов два года назад. (уже слабее верите, да?))) Так вот, зачисляли её 100% на карту (вижу, все верите:da:) и там же 100% выдавали по желанию налом в кассе. (не верят все, кроме тех, кто долго носил погоны) Я всегда желал получить наличные потому что мне же надо было в конверсионный отдел её нести и конвертировать в валюту:da: Чтобы тратить её потом с умом, но в России уже. И отдельная благодарность главбуху этого прекрасного банка одного из районов города Ташкента (с управляющим так и не познакомился. А зачем, если главбух все вопросы решал без проблем), который, не сразу, правда, но в итоге проникся ко мне чувством глубокого уважения, более того, по его указанию девочки-кассиры всегда находили для меня купюры высшего достоинства. И не потому, что я крутой такой, а, просто,  потому, что мне тяжёлого поднимать нельзя было:da:. Конвертировать валюту в этом банке не пришлось, потому, что успешно делал это в двух других банках.

Если не оправдал вашего ожидания и написал не то, чего вы хотели бы увидеть, извиняйте, но врать - не могу, не имею права.

Поделиться сообщением

@Кузьмич одно "Но" есть. 

Получить деньги по ИНПС можно в двух случаях. Первый, это когда вы пенсионер, здесь видимо вы с этим знакомы. Только вопрос про людей в погонах, как давно люди в погонах, оплачивают ИНПС? 5 лет назад точно не платили. 

Второй, уезжая на ПМЖ и выписываясь. Вот здесь засада. Нужно оформить все документы по получению данных средств в течение 3 дней. Сами знаете, что после выписки есть срок для регистрации либо уезда. Так вот. Банк прекрасно знает об этом. И начинает вредничать. Единовременно сумму более 5 лямов, а именно такая сумма скопилась к выдачи, банк налом не выдаст. Только разбив частями и помотав нервы.

Поэтому карта.

Жизненные ситуации разные. И Ваши прописные алгоритмы не всегда подходят. Хотя, для информации пользительны.

Поделиться сообщением

@Кузьмич индивидуальное накопительное пенсионное страхование. 1% от ЗП в рамках подоходного налога.

Поделиться сообщением

Только что, Ле Туаль сказал:

Получить деньги по ИНПС можно в двух случаях. Первый, это когда вы пенсионер, здесь видимо вы с этим знакомы. Только вопрос про людей в погонах, как давно люди в погонах, оплачивают ИНПС? 5 лет назад точно не платили. 

Конечно, конечно не платили ИНПС. А получали на супругу (а так же братья, сестра). Вы опять не поверите, но не на карту. Не 5 миллионов, конечно, но в районе одного. Но я вас уверяю, что получил бы и 10 миллионов и без разбития на части и ни в коем случае не на карту!!! А, если бы, вдруг, вредничать стали, то и сконвертировал бы у них же и без очереди (выехать же должен через 3 дня!!!) и не сомневайтесь даже ни разу.:da:

Поделиться сообщением

@Кузьмич Я тоже не сомневаюсь в ваших способностях на форуме парировать на любой вопрос, ответ)

Несколькими постами выше спрашиваете, что такое ИНПС , а потом тутже вспоминаете про жену, братьев, сестер.

Р. S  В Халкбанке Хамзинского района, который около Кадышева  мы с мамой легко получаем деньги налом, без звонков и уговоров, но у всех все индивидуально.

Поделиться сообщением

@Nadejda 1000 Вы ИНПС получаете каждый месяц или один раз в год скопом?

У нас не складывается с этим филиалом. И ругались и писали. Сейчас думаю о следующем ходе конем. Утомили они вовсе.

Поделиться сообщением

Мы получаем за 2-3 года сразу, последний раз получала в начале января этого года, когда выписалась на ПМЖ.Удивилась, после Нового года, а деньги были, мне наличные особо и не нужны, меня бы устроила и карточка, мама же у меня пока в Таше.Сумма небольшая 350000, но со мной получал парень -у него 900000, говорит спокойно дали.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

Несколькими постами выше спрашиваете, что такое ИНПС , а потом тутже вспоминаете про жену, братьев, сестер.

Не вижу связи? И братья мои и сёстра так же уехали на ПМЖ в РФ. И, соответственно, перед отъездо получили эти деньги.

8 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

Р. S  В Халкбанке Хамзинского района, который около Кадышева  мы с мамой легко получаем деньги налом, без звонков и уговоров, но у всех все индивидуально.

Так и я об этом же. Но многие сомневаются, что это возможно.

P.S. Вахобу (главбуху) привет от меня:da: Ничего, что так парировал?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у  меня возникла такая ситуация: брат просит, чтобы я ему привезла его б/у запчасти от компьютера (видеокарта, блок питания, материнская плата), а я засомневалась, пропустят ли меня с этим в таможне:post-2472-1287325497:? Где я могу узнать, можно ли это провозить, звоню в аэропорт, там не отвечают . Может какие-то разрешения нужны? Может кто-нибудь сталкивался? 

Поделиться сообщением

Валентин Гоптарев    1 Обратиться по имени
Валентин Гоптарев

За купленный новый алюминиевый казан в Ташкенте , да плюс ещё и за посылку деньги платить !? Да я за эту сумму в РФ куплю хороший казан ... 

Поделиться сообщением

В 01.11.2016 в 14:52, YanaArs сказал:

б/у запчасти от компьютера (видеокарта, блок питания, материнская плата)

Без проблем

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ленчик73 сказал:

Вывезла казан и сковороду чугун в багаже. Никахих вопросов в аэропорту.

Неужели в России нельзя купить казан и чугунную сковородку?  Или слишком дорого?  

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.