Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Трудовая книга и ПП


Sergei_22

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .Такая ситуация: трудовая книжка на руках(на работе ни хотят с этим заморачиваться) как лучше быть взять справку о том что я у них действительно работаю или отнести трудовую чтобы сделали запись что принят на работу.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, БунАлИ сказал:

отнести трудовую чтобы сделали запись что принят на работу.

другой вариант череват отказом....

потому лучше пусть поставят запись что приняты и вы ее со спокойной совестью сдадите на программу

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите, а если в трудовой книге печать не читаема что делать куда обращаться? В 2004- 2006 работала в школе в районе печать о принятии 

видна на половину, а об увольнении вообще невидно просто пятно. После этой записи есть еще записи. Можноо её просто заверить нотариусом, или не примут?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.03.2017 в 00:59, Rimma Forevor сказал:

Подскажите, а если в трудовой книге печать не читаема что делать куда обращаться? В 2004- 2006 работала в школе в районе печать о принятии 

видна на половину, а об увольнении вообще невидно просто пятно. После этой записи есть еще записи. Можноо её просто заверить нотариусом, или не примут?

У нотариуса заверяете трудовую книжку, а в заявлении на ПП нужно писать стаж за последние десять лет, и он уже пишется в анкете с 03.2007г.

                  

Ссылка на комментарий

В будущем вам этот стаж пригодится при выходе на пенсию. Пока не поздно сходите в школу сделайте справку что вы действительно там работали. У меня также в трудовой не видно одну печать. Я заказала на предприятии справку и все

Ссылка на комментарий

@Fertity в самой трудовой конечно должна быть печать учебного заведения, а при подаче на программу если у ыас в трудовой все записи на русском и печати на русском и казахском, то у натариуса переводится только слова " трудовая книжка" и заверяется

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста.

На текущей работе сижу на простое (на работу не хожу) - начисляют 2/3 от зп по закону. Выплачивают авансами иногда. В общем кризис на предприятии.

Будут ли проблемы при подаче на РВП и позже на гражданство, если не уволюсь?

Хотел уволиться после получения гражданства.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sergei I. сказал:

Будут ли проблемы при подаче на РВП и позже на гражданство, если не уволюсь?

проблем не будет. мы по такой схеме увольнялись.

проставили штамп РВП, сдали документы на гражданство, подали на выписку, после уничтожения удл и получения листка убытия на руки - уволились с работы, и сразу выехали в регион за получением решения по гражданству.

как нас предупредили - главное чтоб на момент вынесения решения по гражданству мы были на территории РФ - в регионе вселения - мы так и сделали.....

 

ПЫ.СЫ. если конечно это не Оренбург - там что то совсем не лады с этим.....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya понятно. Нет, Новосибирск.

Еще не знаю, как лучше делать. Я и на РВП и на Гражданство буду подавать в самом Нске. Нет мне смысла у себя в городе сидеть в плане работы. Сейчас на руках свид-во участника программы (зеленая книжка).

Вот думаю, после получения гражданства пересылать труд. книжку с кем-то в страну исхода, чтобы меня родственники сходили уволили и назад мне ее прислали. Или как лучше сделать...

Или сейчас сразу уволиться, забрать трудовую и не париться с этим.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вопрос такой. У меня ИП, запись сам себе в трудовую сделать по закону не могу - я сам себе работодатель и сам себе наемный работник, ИТД заключить не могу. Что делать с несколькими годами стажа?

Рассматриваю следующий вариант, трудовая у меня все равно сменится на российскую, а по сему, сделаю запись об ИП и поставлю печать.

Всех благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, konstt сказал:

Вопрос такой. У меня ИП, запись сам себе в трудовую сделать по закону не могу - я сам себе работодатель и сам себе наемный работник, ИТД заключить не могу. Что делать с несколькими годами стажа?

Рассматриваю следующий вариант, трудовая у меня все равно сменится на российскую, а по сему, сделаю запись об ИП и поставлю печать.

Всех благодарю за помощь.

Какой-то крассавчик :boyan: выложил на сайте консульства подробную инструкцию по заполнению анкеты - http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Trebovaniya_k_zapolneniyu_2017.pdf

в ней есть ответ на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Kapgrant сказал:

Какой-то крассавчик :boyan: выложил на сайте консульства подробную инструкцию по заполнению анкеты - http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Trebovaniya_k_zapolneniyu_2017.pdf

в ней есть ответ на ваш вопрос.

Благодарю за инструкцию. Но там нет ответа на мой вопрос про запись в трудовой. Там сказано, что в заявлении в пункте о трудовой деятельности, если был ИП, то его нужно указать с номером свидетельства и видом деятельности.

Ссылка на комментарий

Да, в заявлении это укажу. Я к тому что подстраховаться с трудовой или нет. Все-таки по-больше положительной информации о себе нужно сообщить.

В понедельник позвоню, уточню.

Ссылка на комментарий

@konstt А я проставила печать ИП в трудовую рядом с печатью с основного места работы, и тоже приложила свидетельство ИП. Не знаю насколько это правильно, но в КЗ никто в трудовую не заглядывает, а в России, как вы написали выше, придется заводить новую. Насколько это помогло в одобрении, тоже не могу судить, т.к. мой регион ИПшников не особо жалует, а одобрили меня по основному стажу работы.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите, пжл, кто сдавал на ПП копию трудовой постранично заверенную работодателем? Работает ли на практике такой вид копии. На сайте консульства написано, что такое возможно. Хотелось бы с'экономить на нотариальных заверках, да боюсь, что завернут копию работодателя. Заранее спс!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Schwalbe сказал:

Подскажите, пжл, кто сдавал на ПП копию трудовой постранично заверенную работодателем?

Я сдавал нотариальную копию - что то около 2 тыс тг стоила но у меня не было печатей чисто на казахском

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 02.09.2017 в 20:16, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! А если трудовая книжка выдана еще при СССР, ее тоже надо будет менять на российскую?

перефразируя вопрос, а МОЖНО ли начать ее в России заново? В имеющейся столько исправлений и неточностей, хоть и заверенных :facepalm:

Пенсионные за этот период то получим после получения загранпаспорта РФ, стаж подтверждать вроде как не надо будет при выходе на пенсию, пусть себе старая книжка пылится дома.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...