Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обустройство. Екатеринбург.


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите где можно за недорого обустроить быт - приобрести кухонные принадлежности (половники, сито и т.д.) и домашнюю утварь (к примеру, деревянную швабру и т.д.), мебель (к примеру, компьютерный стол, стол для занятий / учёбы)?

Уже была на рынке "Ботаника", бабушек с таким добром и близко не видела. Хотела присмотреть деревянную швабру, обычное сито для муки, веник... печалька... на базаре видела только веник, да и то какой-то редкий. Одно разочарование, а не базар. 

Заходила в местный "Галамарт" - половник китайский, металлический, от 150 руб., деревянная швабра от 97 руб., сито маленькое, размером с чашку, металлическое. Много пластмассовых кухонных принадлежностей, вроде не дорогие, но у меня душа к ним не лежит, не могу пластмассой куховарить, всё время кажется, что она там расплавится и с борщом соединится (((.

В "Надомаркет"е выбор хозяйственных принадлежностей большой, но деревянной швабры не видела вовсе, а сита все металлические, такого размера, как мне надо - 340 руб. ))), а точнее (((. 

 

Посоветуйте, где приобрести нормального советского качества и по приемлемой цене? Может, в Екатеринбурге есть такие места - магазины, рынки?

Ссылка на комментарий

что касается веника, швабры и вёдер - то "новомосковский рынок".

что касается по кухни принадлежностей - "икея" , но только по скидкам , качество за те деньги будет отменным.

мебель - всё с АВИТО , там от цен можно офигеть - реально подарок, я так 2-е квартиры в Краснодаре обставил .

Ссылка на комментарий

Посуда (тарелки, кружки) в FixPrice- неплохая по 51 рублю за единицу. Там же бытовая химия по 51 руб. Там же много нужных в быту вещей по цене до 99 рублей.

В Галамарте всякая мелочевка для дома: сковородки, кастрюли, вилки, ложки. Пластмассовые принадлежности не плавятся и не царапают антипригарную поверхность.Но дешевые быстро выходят из строя. 

Порошок для стирки, зубные пасты, средства для мытья посуды известных марок берем в период скидок в крупных сетях.

Везде обращайте внимание на скидки. Часто без скидки цена завышена в несколько раз!

Правило простое: изучаем акционные предложения крупных сетей не выходя из дома (у всех есть сайты). Если что-то действительно выгодное берем сразу много на несколько месяцев вперед.

Ссылка на комментарий
Только что, Falcon сказал:

Посуда (тарелки, кружки) в FixPrice- неплохая по 51 рублю за единицу. Там же бытовая химия по 51 руб. Там же много нужных в быту вещей по цене до 99 рублей.

В Галамарте всякая мелочевка для дома: сковородки, кастрюли, вилки, ложки. Пластмассовые принадлежности не плавятся и не царапают антипригарную поверхность.Но дешевые быстро выходят из строя. 

Качество пластмассовой утвари в "Галамарт" и "FixPrice" не впечатлило, поэтому и хочется советского качества, хоть у бабушек или с рынка. Спасибо за совет.

Дешёвые принадлежности это за 70 - 150 руб.?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, solfaj сказал:

Дешёвые принадлежности это за 70 - 150 руб.?

не знаю насколько дёшево вы ищите но мы взяли в ИКЕИ по 12 руб. - стаканы , тарелки для первого и второго , блюдца и т.д. Качество икеи не сравнимо с Галамартом и Фикспрайсом, но это было а скидке и распродажах ... следите за рекламой.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, solfaj сказал:

советского качества, хоть у бабушек или с рынка

Можно купить на барахолке, б-у советское. Барахолка по выходным появляется на Уралмаше, на углу улиц Победы и Бакинских Комиссаров, на тротуаре вдоль забора школы-интерната.

Ссылка на комментарий

 

18 часов назад, solfaj сказал:

Качество пластмассовой утвари в "Галамарт" и "FixPrice" не впечатлило, поэтому и хочется советского качества, хоть у бабушек или с рынка. Спасибо за совет.

Дешёвые принадлежности это за 70 - 150 руб.?

Тарелки и кружки брали керамические, очень симпатичные. У них большой выбор https://www.fix-price.ru/buyers/catalog/page-1/?cat=40&sub=554222

Точно такие же в других магазинах дороже. Стаканы, рюмки и т.д в галамарте вполне недорого - от 10 р.

Или смотрите в Икеи как вам Сергей советует, мы там ничего не брали т.к редко бываем.

Опять же все зависит от конкретной акции и от того, что вы ожидаете увидеть на энную сумму денег. 

Дешевые принадлежности (половники и т.д), я имею в виду из пластика за 30-40 рублей. Не уверен, что за 70-150 прослужат дольше. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий

Вообще,  как человек который по работе сталкивался с этой отраслью, могу с уверенностью сказать, в городе есть три гиганта, которые поставляют во все магазины Урало-Сибирского региона всякую домашнюю утварь: 

1. Компания Гала, компания свердловская, но они поставляют товар все по всей РФ, включая Москву и Питер. У них здесь  своя сеть магазинов ГалаМарт (ну вы там были). Продукция 90 % это китайская, в поднебесной целые фабрики трудятся на нужды этого гиганта. 

 

2. Компания Восток. У них весь  товар Китай, Россия, Белоруссия, Польша 

https://rcvostok.ru/

на сайте цены оптовые, но на своем оптовом складе,  всё можно купить  и в розницу. Цены ниже чем в обычных магазинах. Есть товары по сниженным ценам и уценка. 

3. Сима-ленд. Весь товар в основном из Китая, России, Индии, Турции 

https://www.sima-land.ru/

тоже на сайте цены опт, но со своего склада они продают в розницу. Цены ниже чем в обычных магазинах. Можете вначале позвонить и уточнить из каких материалов и что есть, они охотно со всеми общаются

 

Такие вещи как сито, швабры и половники там надо смотреть (Сима-ленд и Восток). 

 

Сима-ленд и Восток находятся чуть за городом на ул Черняховского, почти напротив друг друга . Туда ходят маршрутки (яндексу найдете какие), также туда возят бесплатно автобусы. Автобус весь цветной и называется "Сима-ленд". 

вот здесь расписание и где можно сесть https://www.sima-land.ru/gipermarket/ 

 

Вообще в этом месте на Черняховского целый торговый город  построен из оптовых фирм, которые там торгуют в розницу с минимальной наценкой, также там выгодно покупать товары для домашних животных, игрушки, спортивные товары , вещи для младенцев и т.д. Не помню есть ли там столы для учебы, может  и есть. Там много оптово-розничных центров, все нереально за день обойти.

 

Поверьте, почти всё, что продается в городе в магазах,  обычно  берут с Черняховского (за исключением ИКЕА и ОБИ, у них свое производство и продажа, но выбор чуть меньше).

 

 

 

Если нужна посуда очень качественная и подороже, то вот этот магазин удобный. Хорошие европейские и российские фирмы там представлены. 

http://ecodish.ru/

Тремос, чугунные жаровни, кастрюли я там покупала. Самый лучший российский производитель посуды - ВСМПО. Вот их посуда внукам вашим достанется и с ней ничего не будет.))  Можно дешевле выбрать другие. 

Есть инет-доставка домой или  можно  в начале заказать, приехать к ним, посмотреть/проверить заказанное, и выкупить на месте. После первой покупки дают карточку со скидкой 10%

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

@Александр Олениченко цена на отделку просто ШОК !!! лучше частников взять ... У меня была бригада, так у нас цены в 1,5 раза были меньше ))) тут только дураки которые не умеют считать деньги делают через посреднячиские агенства ... 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Когда переезжала, не могла найти нужной информации по тому где и что покупать в Екб. Поэтому делюсь в этой теме: 

Я сейчас проживаю на химмаше, речь будет идти об этом районе практически. 

Продукты питания: сетевые супермаркеты, это понятно.

Курица: нашла магазин Екатеринбургская или Свердловская бройлерная птицефабрика, там прям подешевле все, яйца продают неплохие, колбасы, можно охлажденное куриное мясо брать, короче очень выгодный и все свежее. Вечно там очередь. 

Мясо по Грибоедова покупаю, если от завода по правой стороне, квартал второй или третий, в ларечке. Там и говядина, и свинина.

Местные, кстати, покупают индюшатину в Индюшкине (посоветовали, я еще не дошла).

Когда муж приедет, будем в Ашане закупаться, говорят жуть как выгодно. Но это не на автобусе. Для меня слишком далеко.

Хлеб в Олесе, у них своя пекарня, там и выпечка вкусная. 

Одеяла, подушки и всякое такое в сималенде брала, но можно и в икее на скидки нарваться. Мне поскольку нужно было срочно, и до сималенда ехать ближе(а я катаюсь на общественном), поехала туда. За одеяло и подушку что-то вроде 800рр отдала. Брала дешман, обычный синтепон.

Т.к. 2017г. летом не радует жарким, пришлось куртку купить(в мае приехала). Нашла возле вокзала ТЦ Свердловск, зашла погреться случайно(Героев России, 2, кажется). Там на 2м этаже дешманская одежда Экономмаркет, купила куртку за 900р вполне приличную. А так конечно в МЕГУ лучше ехать, опять же, в сезон распродаж.

 

Если кто еще поделится информацией, поправит меня, предложит что-то еще выгодное, буду только рада. Т.к. живу тут только месяц)

Почти забыла: одежда дешман на Таганке) рынок в районе сортировки.

 

Ссылка на комментарий
В 14.06.2017 в 21:27, x.klassen сказал:

будем в Ашане закупаться, говорят жуть как выгодно

не согласен. Регулярно посещаю Мегамарт/Перекресток/Ашан, изредка ОК/Лента. Нет "супер" магазина, у всех бывает выгодней.  

У Ашана выбор  гораздо больше это да. Непродовольственное есть - это да. На развес купить макароны дешевле? Можно. и все. Овощи не дешевле. Яйца не дешевле. мясо цены хз - приятно, оно там свежее всегда)). Курица не дешевле. Рыба не дешевле(покупаю щуку).

 

Шука свещая в мегамарте дешевле. Яйца в Перекрестке. Курица когда как. Овощи/фрукты частенько дешевле в Перекрестке. Вообще Перекрёсток не производит впечатления эконом супермаркета, но при это там частенько встречаю более дешевые цены на фрукты/овощи, может просто у меня в районе его двигают?

 

В общем Итог как и в начале ситча - все магазины хороши. Нет супер - который постоянно дешевле дает. В Ашан на автобусе ездить смысла никакого нет, а я и на авто особо уже не езжу.

 

СимаЛенд - меня цены не радуют. прямо не китайские цены.. Галамарт рулит.

 

Икея - вот это да. Всем обязательно по приезду посетить день для прогулки. Много вссего на разный кошелек. Много бюджетного. для кухни. для детской. для квартиры. для жизни. мебели. Дешевле мебель чем бюджетная в Икее наверно сложновато найти.  При это все будет гарантировано не поганого китайского качества. Пахнущего пластика нет.

 

ЗЫ. Галамарт тоже обязателен к посещению - куча мелочей,  гарантированно китаезное качество, за китаезную цену. Все справедливо)) 

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

А что на счёт свининки посоветуете? Брала мясо на рынке, типа свежее, в "Аиде" бразильское - в итоге и то и другое оказалось в плове сухим, не понравилось. Для котлет, пельменей подходит, но в плове сухое, не хватает сочности и жиринки, печалька, а не свинина. Да и костей куча, правда, для борща - самое то, мясо на косточке.

 

Зашла снять пробу в "Мясной" от Берёзовской мясобойни. Взяла свинину на шкуре и с прослойкой из сала. Пока остановилась на этом магазине, лучше пока мясо не попадалось.

 

Может, посоветуете хороший мясной магазин со свининой?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, solfaj сказал:

Может, посоветуете хороший мясной магазин со свининой?

Рынок "Омега" на Уралмаше. Правда, давно там не был, но мясо там вроде бы продают свежее. Еще свежее мясо продают на Таганском ряду. Только не в павильоне, а в будках на рынке.

Хотя на счет свинины на Таганском ряду я не уверен... Все таки там в основном мусульмане.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, solfaj сказал:

Может, посоветуете хороший мясной магазин со свининой?

рынок на Громова

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...