Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз имущества в Новосибирск


Alexeyka1234

Рекомендуемые сообщения

25 августа 2016 г. Подача документов на ПП
12 сентября 2016 г. Звонок из Центра занятости г. Новосибирска

13 октября 2016 г. Одобрено :boyan: 

1 ноября 2016 г. Сдача документов на ПМЖ

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12-15 декабря 2016 г. Подали на РВП в г. Новосибирск, зарегистрировали книжку переселенца

27 декабря 16 г. Выписка на ПМЖ, сдали УДО (3 месяца на выезд)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15 января 17 г. Прибытие в регион в г. НОВОСИБИРСК :wub:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подсткажите пожалуйста, как будет дешевле перевезти вещи из Алматы в Новосибирск (а еще лучше в Томск)? Вещей не много, не могу сказать объем (где-то 6-8 китайских сумок), мебели нет. Поедем на поезде 2 человека. Есть ли в поезде грузовое отделение? Или можно купить дополнительные места в поезде? Или лучше на машине?

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Александра_kaz Не все составы содержат багажный вагон, но все же они есть, спрашивайте на вокзале, где находится багажное отделение и идите туда, там сделают расчет и скажут возможно ли это. Прямых поездов между Алматы и Томском нет. Есть два поезда Алматы-Новосибирск: 1) 302Ц Алматы — Новосибирск, 2) 369Ф Ташкент — Новосибирск. Можете хоть весь состав выкупить и вдвоем ехать.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает, ситуация такая: я уезжаю в Россию "налегке", вещи остаются в Казахстане, получаю российский паспорт и только потом уже хочу ехать за вещами. Так вот вопрос - не будет ли проблемой у участкового инспектора заверить опись вещей для перевозки? Может быть кто-то уже перевозил вещи по такой схеме.

Заранее благодарю за ответы.

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Если кому то нужно перевезти груз (вещи) из акмолинской...карагандинской и павлодарской области в новосибирск. Звоните...пишите ватсап 87769474389 Николай . Ходит свой транспорт. Можно рассмотреть и из других регионов Казахстана.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В ‎05‎.‎04‎.‎2017 в 12:57, g0ld_rush сказал:

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает, ситуация такая: я уезжаю в Россию "налегке", вещи остаются в Казахстане, получаю российский паспорт и только потом уже хочу ехать за вещами. Так вот вопрос - не будет ли проблемой у участкового инспектора заверить опись вещей для перевозки? Может быть кто-то уже перевозил вещи по такой схеме.

Заранее благодарю за ответы.

2 раза заверял у участкового описи. Оба раза досмотра не было, у меня даже документы не спросил, кто я и какое я имею отношение к вещам.

На границе- опись- формальная бумажка, больше нужна транспортнику, чтобы объяснить природу происхождения груза в его машине. Если бы вы ехали с ним в машине и являлись хозяином вещей, опись вообще бы не была нужна.

Если участковый окажется дотошным, и. возможно будет против того, чтобы оформлять на Российского гражданина опись, можно ее оформить на любого другого родственники или знакомого с гражданством РК. но чтобы его не подставить- не везите ничего запрещенного к перевозке, потому что в случае чего придут к нему.

Я посмотрел 2 образца описи предложенные здесь, я так подробно не расписывал. Писал просто "одежда, обувь- 4 мечта", "домашняя утварь - 3 места" Мебель в разобранном виде - 10 мест" как то так.

А уж поверьте, на границе- захотят докопаться- докопаются и до столба. Все зависит от того как будет с ними перевозчик себя вести.

Я недавно на легковой ехал, так вот на российской стороне пограничники у меня докопались до набора специй, до пачки кофе на которой было написано "сделано в германии"- сказали, что санкционный товар, до ноутбука- сказали что вдруг там есть документы экстремистского содержания. Короче час они меня мурыжили. Отпустили. что было я не понял. Летом ездил вез полную машину барахла еще и багажник бокс на крыше полный - вопросов не было. А тут 2 коробки со всякой фигней- и час показательного досмотра они мне устроили. при чем я через этот пост езжу с завидным постоянством и примелькался там как свой.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Если машина на подходить под ЕВРО-4 лучше ее не перевозить в РФ. На учет поставят, с отметкой о неоплате утилизационного сбора. Потом ее не продашь. Или утиль сбор платить надо. А это не дешево выйдет.

Рынок автомобилей в НСК очень разнообразный и богатый. Думаю всяко что-то подобрать можно без проблем.

Лучше продать по месту регистрации, а по приезду купить что-то другое.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В теме с июля тишина. Всяко те кто контейнер отправлял - уже получил.

Лично я отправлял машину. Отправил- получил. В теме описал как это все было.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
10 минут назад, Verageorgi сказал:

Здравствуйте! Скажите,  при перевозке вещей документ переселенца  требуется? Мы  переезжаем не по программе.

 

Здравствуйте! Нет...не требуется....только опись участкового

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Поеду на машине (1996 г. Тойота) и надеюсь поездить на ней несколько лет в НСО, а там, если что, заплачу за утилизацию: машина нужна будет сразу, времени на подбор-покупку нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Переезжаем в Новосибирск по программе. Вещи планируем оставить в Казахстане, а позже отправить через знакомого фурой. Подскажите пожалуйста нужны ли какие-то документы на наши вещи? Ранее здесь видел что люди заполняют опись. Нужна ли она? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Телефон Николая 87769474389 выключен. Немудрено - 2 года прошло. ПоделИтесь, плиз, свежими номерами перевозчиков из Павлодара (области) в Новосибирск.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, при перевозке личных вещей транспортной компанией и не только  с КЗ в РФ для пересечения границы необходимо опись перевозимого имущества с печатью участкового инспектора в городе убытия в КЗ. 

В 04.06.2019 в 00:05, Mptmonas сказал:

Всем доброго времени суток! Переезжаем в Новосибирск по программе. Вещи планируем оставить в Казахстане, а позже отправить через знакомого фурой. Подскажите пожалуйста нужны ли какие-то документы на наши вещи? Ранее здесь видел что люди заполняют опись. Нужна ли она? Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий

Подниму тему. Есть кто перевозил вещи недавно транспортной компанией?. Караганда-Новосибирск Подскажите названия и условия. Обращался в save logistic, КИТ 26000тг за куб. Непрямой рейс(через Екатеринбург). В остальных требуют вес и объем, но данной информацией не располагаю, т.к. не все вещи собраны. Думаю отправить в течение месяца(если все пойдет по плану)

 

также интересно: как решали вопрос с печатью участкового в описи перевозимых вещей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, переселенцы! Переехал с женой и ребёнком 1 июля в Новосибирск из Павлодарской области. Газель кузов "фермер", 20 кубовый, тент. За перевозку имущества и себя, любимых договорились за 100 тысяч тенге от адреса в КЗ до адреса в Новосибирске. Водителя звать Владимир, он - десантник. На границе дважды вытаскивали часть коробок для прохода собаке. По времени повезло - всего 1,5 часа и мы в России. Ехали в ночь с воскресенья на понедельник. Телефон Владимира +77474648465 Всем лёгкой дороги!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...