Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если пришел отказ из региона


Nasya

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Bomba! сказал:

 

Сдалаете потом приостановку деятельности а потом просто бросите его по выезду.

Миграционка у нас не выпустит.

Я не знаю как в России, может в этом отношении порядка больше . У нас можно все купить и диплом, и печать тебе в трудовую поставят. Я когда подавала документы я не домула что в России в этом отношении Совецкий Союз и это хорошо. У нас люди особенно мужчины самозанятые, население 357000 человек ни одного заводе ни одной фабрики нет. Вот и занимаются кто чем, лижбы выжить. А если ты работаешь на частника понятия больничный и трудовой отпуск нет. Составляется договор найма и все. 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Наталья1106 сказал:

Миграционка у нас не выпустит.

Если по налогам не будет исполнительного судопроизводства на сумму свыше 10 МРП никто вас на границе не остановит.

 

19 минут назад, Наталья1106 сказал:

Я когда подавала документы я не домула что в России в этом отношении Совецкий Союз и это хорошо.

Там намного хуже стало чем в совеццком союзе, тоталитарный культ синих печатей и килограммов справок, а еще паранойя с пропиской - любое телодвижение и первый вопрос ваша прописка, для переселенцев вопрос с пропиской это вопрос номер 1, все остальное это уже ерунда.

 

23 минуты назад, Наталья1106 сказал:

А если ты работаешь на частника понятия больничный и трудовой отпуск нет. Составляется договор найма и все.

Аналогично только я и есть такой частник - плачю социалку за себя но взять отпуск и больничный - байтерек тебе в рот

27 минут назад, Наталья1106 сказал:

 население 357000 человек ни одного заводе ни одной фабрики нет.

Это хде?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bomba! сказал:

 

 

Аналогично только я и есть такой частник - плачю социалку за себя но взять отпуск и больничный - байтерек тебе в рот

Ну вот всю ситуацию знаете. Каждый выживает как может.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Bomba! сказал:

Еще многодетные как правило 100-ый отлуп получают.

 

Почему мы вас раньше на знали :). Это в любом регионе в Приорететных то же? 

51 минуту назад, Bomba! сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Что то тему в болталку превратили. Нет бы по существу выбрать другой регион, позвонить в мин.труда, поговорить, узнать какие критерии для одобрения, там кстате люди работают, конечно разные, но я думаю подскажут. А в РК в трудовую от ИП все можно написать.

Ссылка на комментарий

@Bomba! вы не правы многодетным в рф везде почет,даже для маленьких городов такие семьи это редкость,поэтому и плюшки всякие от государства и региона и признают многодетными семьи у кого трое детей.

Ссылка на комментарий

Мы многодетные. Большинство семей знакомых, которые уже уехали - многодетные. Не нагоняйте панику) В России демографический кризис. Поэтому и работает эта программа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Да-ля-ля сказал:

Мы многодетные. Большинство семей знакомых, которые уже уехали - многодетные. Не нагоняйте панику) В России демографический кризис. Поэтому и работает эта программа.

Извините а у вас заявитель был кто вы или муж?

Ссылка на комментарий

@Наталья1106 не зависит от пола,выбирайте те регионы,где ваши спец-ти востребованны.я сама бухгалтер на момент подачи тоже в отпуске по уходу за ребенком,подавал муж специальность электромонтажник,в трудовой все было зафиксировано.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Наталья1106 не зависит от пола,выбирайте те регионы,где ваши спец-ти востребованны.я сама бухгалтер на момент подачи тоже в отпуске по уходу за ребенком,подавал муж специальность электромонтажник,в трудовой все было 

26 минут назад, Евгения Блоха сказал:

Ну я так думаю что зависит. Все зависит от заявителя. В моем случаи, то что мой муж безработный там то же ни где не указывается и даже если бы ему открыли  ИП это бы нас не спасло. Вот если бы он был заявитель тогда другое дело. И то 50/50. Сейчас только прочитала на сайте Гостевая книга Воронежа.

Добрый день!
Я подавала документы на участие в ГПС.
Я являюсь ИП, исправно плачу налоги, т.е. являюсь законопослушным налогоплательщиком, сама себя обеспечиваю работой.
Первый раз мне отказали потому, что ИП действовало всего три месяца.
Сейчас по какой причине отказ?!

14.10.2017, Шакармамадова Усноро

Уважаемая Шакармамадова Усноро!
Причина отказа по решению от 27.09.2017 №5487 — в связи с отсутствием подтверждения уровня квалификации в течение длительного времени.
С уважением, ведущий юрисконсульт казенного учреждения Воронежской области «Центр содействия добровольному переселению соотечественников» Герасимова Ольга Владимировна

18.10.2017, Administrator

@Евгения Блоха

 

Ссылка на комментарий

Знаете,   уже надоедает Вас разубеждать. Вам отказали, не потому, что заговор) А потому, что Ваша, конкретно Ваша семья им не интересна. У вас нет работы,  зато судимый муж и ребенок. Вам надо учесть недостатки и удалить их. 

И по теме.  Знакомая была заявителем. Она никогда в жизни не работала. Зато у нее родственники в регионе. Все зависит от региона и его конкретных требований. Нет универсального рецепта. Читайте условия программы и подгоняйте себя под требования.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Да-ля-ля сказал:

В России демографический кризис. Поэтому и работает эта программа.

Демографический кризис и программа никак не взаимосвязаны и это прямо указано в нормативных документах программы переселения которая преследует цель ввоз высококвалифицированных русскоязычных трудовых мигрантов  которые будут работать и платить налоги в регионе вселения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Да-ля-ля сказал:

 Вам надо учесть недостатки и удалить их. 

И по теме.  Знакомая была заявителем. Она никогда в жизни не работала. Зато у нее родственники в регионе. Все зависит от региона и его конкретных требований. Нет универсального рецепта

Вот полезная информация то же учту. В споре рождается истина.

Ссылка на комментарий

Почему России нужны рабочие руки? Я сейчас не про плотников, а в целом. Потому, что своих ни кто не рожал. И не рожает. А пенсионеров надо кормить. 

Да, у разных регионов разные требования. Поэтому, надо внимательно относится к выбору региона и к своей анкете. 

Не надо опускать руки и отчаиваться, если действительно стоит цель уехать. 

Ссылка на комментарий

Демография - это уже оффтоп. Давайте свернем дискуссию. 

Причина отказа известна. Пользователь, озвучивший проблему, учтет на будущее и предпримет новые шаги. Остальным - полезно почитать внимательно перед подачей заявления на ГПП или даже позвонить в управление труда выбранного региона, чтобы выяснить: имеет ли шанс их кандидатура или стоит поменять заявителя или регион.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Ольга. Отвечаю с задержкой, прошу прощения.

Интерактивный портал Департамента по труду и занятости населения Свердловской области. Там - Статистика вакансий, вот ссылка https://www.szn-ural.ru/statistics/index

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста если придет отказ из выбранного региона,то надо ли заново документы собирать и заверять для повторной подачи в другой регион?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Radik K сказал:

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста если придет отказ из выбранного региона,то надо ли заново документы собирать и заверять для повторной подачи в другой регион?

Нет, нам когда отказ пришел мы забрали документы и подавали в другой регион. Это ВГ в Усть-каменогорске 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Если пришел отказ из региона

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...