Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если пришел отказ из региона


Nasya

Рекомендуемые сообщения

@Лаэн Прилаэн пока, увы, никак. По регламенту срок исполнения этого этапа - 40 дней с момента подачи заявления, интересоваться судьбой заявки стоит начинать не раньше, чем через месяц. Так что запасайтесь терпением ,)

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Лаэн Прилаэн сказал:

Добрый вечер всем! Подскажите как можно через минтруда узнать о судьбе заявления (если не звонить) ? Мы подавали 7 ноября, знаю времени мало прошло, но любопытство раздирает ))

Найдите номер телефона и звоните,  я через десять дней позвонил и сказали результат, ЛО.

                  

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ) можно еще поинтересоваться, когда Вы звонили, злобно отвечают или все нормально проходит? ) конечно в разных регионах поразному будет, но очень боюсь нарваться на цербера((

Ссылка на комментарий

Простите что беспокою вопросами, на конкретном примере, я открыла сайт минтруда по калининг.обл. и там есть социальная- справочная с тел. Там дадут информацию по заявлению? Буду очень благодарна за еще один ответ :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подав документы на ПП в  стране исхода могу ли я выехать в РФ и жить в Москве пока не одобрят ?.и после одобрение сколько я могу находиться в Москве ? Есть какие то ограничения? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Syuz Adamyan сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подав документы на ПП в  стране исхода могу ли я выехать в РФ и жить в Москве пока не одобрят ?.и после одобрение сколько я могу находиться в Москве ? Есть какие то ограничения? Заранее спасибо

:facepalm: Здравствуйте. Нет,не можете!!! Так-как, Москва,Московская Область в госпрограмме переселения не учавствует! Вы,подайте на программу в регионы которые учавствуют в программе переселения. Получите гражданство и паспорт РФ. И езжайте потом куда пожелаете!!! Подьёмные и компенсации не берите!

Ссылка на комментарий

Извините меня сказали что после одобрение (если я нахожусь в стране исхода) я могу переехать тот область течение 3 года когда удобно. но если одобрили и я нахожусь в России (в Москве) когда я должен переехать из Москвы тот область( нопример одобрили Тамбовский область)

Ссылка на комментарий
В 28.11.2017 в 23:05, Лаэн Прилаэн сказал:

Спасибо за ответ) можно еще поинтересоваться, когда Вы звонили, злобно отвечают или все нормально проходит? ) конечно в разных регионах поразному будет, но очень боюсь нарваться на цербера((

Мы звонили в Ленобласть, в комиссию по занятости, очень вежливо пообщались, девушка нам пара советов дала, и сама кое-какие вопросы спросила по переселению. В Калининграде говорят есть очень адекватный дядя, с котором можно и нужно говорить перед подачей заявления, НО! Сегодня во временной группе мы видели, что Калининградская область вроде как закрывает программу.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
4 часа назад, алиса-лиса сказал:

Мы звонили в Ленобласть, в комиссию по занятости, очень вежливо пообщались, девушка нам пара советов дала, и сама кое-какие вопросы спросила по переселению. В Калининграде говорят есть очень адекватный дядя, с котором можно и нужно говорить перед подачей заявления, НО! Сегодня во временной группе мы видели, что Калининградская область вроде как закрывает программу.

Да, Калинингр.обл. только до 2017года. Подруга хотела подать туда же и записалась 24 нояб., а ее перекинули уже на январь 2018г.( будем надеятся что программу в эту область все таки продлят 

3 часа назад, Anjik-76 сказал:

И кто этот дядя интересно, и что ему говорить, или что такого он может сказать чтобы дали одобрение на ПП

Чуть выше по ветке здесь дали телефон. Но страшно все равно звонить, как бы не ухудшить ситуацию по решению твоего заявления. Еще не то что надо ляпнешь....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anjik-76 сказал:

@Лаэн Прилаэн это точно, по поводу ляпнешь. Странно, если программа на калин-кую обл. до конца 2017 тогда почему подругу уже на 2018 перекинулись.

Когда записываешься на подачу, там же не указывается куда именно. Поэтому также спокойно можно идти и подавать заявление. Но не в калининград ((

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лаэн Прилаэн сказал:

Когда записываешься на подачу, там же не указывается куда именно. Поэтому также спокойно можно идти и подавать заявление. Но не в калининград ((

@Лаэн Прилаэн и на какое время интересно закроют программу на Калин-ую обл.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Anjik-76 сказал:

и на какое время интересно закроют программу на Калин-ую обл.

Могут и навечно... проблема в том что в России очень остро стоит вопрос безработицы и региональные чиновники центров занятости это прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий
Ирина Герасименко

Подскажите форумчане. На момент подачи заявления на гос программу по переселению мне 54 года еду одна,  как будет с одобрением, кто-нибудь сталкивался с таким вопросом

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ирина Герасименко сказал:

Подскажите форумчане. На момент подачи заявления на гос программу по переселению мне 54 года еду одна,  как будет с одобрением, кто-нибудь сталкивался с таким вопросом

Позвоните в министерство труда  региона, куда хотите ехать и уточните этот момент, в каждом регионе свои требования и еще зависит от Вашей специальности и опыта работы. А вообще в России же вроде с 55-ти лет женщины выходят на пенсию и потому скорее всего откажут,  так как им нужно трудоспособные, а пенсионеров им своих хватает

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Уважаемые форумчане,у меня такой вопрос имею 11 классов вечерней школы образования, общий стаж работы где то 14 лет, в сфере строительства-отделочные работы ,из них где то 10 лет работаю бригадиром малярных бригад, подавал в Новосибирскую область по переселению пришел отказ, сам я из Ташкента посоветуйте с моим стажем и опытом в какой регион лучше подать, потому что с образованием у меня проблемы отсюда и причина отказа.

Ссылка на комментарий

@артефакт ознакомьтесь с требованиями к участникам программы здесь http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

и выбирайте где есть пункт самостоятельное трудоустройство

Ссылка на комментарий
В 07.12.2017 в 13:39, alena4489 сказал:

А вообще в России же вроде с 55-ти лет женщины выходят на пенсию и потому скорее всего откажут

В этом случае в 60 лет так как стажа нет на момент 55 лет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ДД! Подавал заявление около месяца назад, но за вычетом праздничных дней, времени прошло немного. Тем не менее позвонил в Минтруда региона, без лишних вопросов, не скрывая, мне сообщили об отказе по их линии. Официальное решение в ВГ рекомендовали ждать к концу января. Насколько правильно понимаю, решение Минтруда это уже вердикт и собственно отказ на участие в программе региона?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Алексей Маслов сказал:

ДД! Подавал заявление около месяца назад, но за вычетом праздничных дней, времени прошло немного. Тем не менее позвонил в Минтруда региона, без лишних вопросов, не скрывая, мне сообщили об отказе по их линии. Официальное решение в ВГ рекомендовали ждать к концу января. Насколько правильно понимаю, решение Минтруда это уже вердикт и собственно отказ на участие в программе региона?

Подавали в какой регион, если не секрет?! Какая специальность? И причину отказа назвали? или общеизвестная - нет вакансий?! Сама переживаю, тоже подавали почти месяц назад, но я не звонила,и при оформлении анкеты в ВГ девушка прям сказала - не надо никуда звонить, мы вам сообщим...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ТатьянаКу сказал:

Подавали в какой регион, если не секрет?! Какая специальность? И причину отказа назвали?

Не секрет) В г.Астрахань. По специальности связист, техник, без высшего. Причина, да, общеизвестная, "профессия не востребована на рынке труда региона". Сильно не переживайте)) Мой регион "капризный" , большая вероятность отказа. Ввиду нехорошей обстановки с занятостью.Честно говоря, даже живых историй переезда туда именно по ГПП не знаю.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ТатьянаКу сказал:

при оформлении анкеты в ВГ девушка прям сказала - не надо никуда звонить, мы вам сообщим...

Вам на почту должен придти конвертик который вы подписывали во ВГ. Почта в смысле snail mail.

 

2 минуты назад, Алексей Маслов сказал:

Ввиду нехорошей обстановки с занятостью.

Сейчас везде она нехорошая, в Новосибе так с этого года в хелпе по переселению вообще написали - наличие не менее 10 лет стажа работа по специальности в дипломе :mol:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Если пришел отказ из региона

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...