Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если пришел отказ из региона


Nasya

Рекомендуемые сообщения

@Sergann мы делали запрос в КЗ про пересечение границы, но там у них данные с 2003 года. Мы часто и много ездили в России, иногда в гости, иногда в командировки. Мы честно написали ТК данные, что нам предоставила пограничная служба РК, а про остальные данные которые до 2003 года честно написали что если туда и туда, но за давности времени не помним точных дат. У нас когда принимали документы во ВГ предупредили, что нам может быть отказ, мы согласились, сказали что пусть будет так, мы все равно не вспомним то время, а данные взять не знаем где! В марте мы получили одобрение! Так что Челябинская область не такая суровая)))) пробуйте и удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Elena_b сказал:

@Sergann мы делали запрос в КЗ про пересечение границы, но там у них данные с 2003 года. 

Спасибо, а каким образом делали запрос?

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Elena_b сказал:

нам предоставила пограничная служба РК, а про остальные данные которые до 2003 года честно написали что если туда и туда, но за давности времени не помним точных дат.

Так отказ приходит из-за сообщения ложной информации, а если вы пишите, что не помните и "сведениями не располагаю", то за это не могут завернуть заявление.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Еще как могут! Программа как лотерея ! Смотря кто и как будет работать с документами!  Бывает и из за трудовой непонравившейся отказ делают! Самый оптимальный вариант -звонить в регион и рассказывать о себе всю информацию.Обычно очень помогает

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алиса-лиса сказал:

Так отказ приходит из-за сообщения ложной информации, а если вы пишите, что не помните и "сведениями не располагаю", то за это не могут завернуть заявление.

Нам во ВГ напугали, типа вам отказ будет, Челябинская область требует пересечение границы полностью, типа вспоминайте? Муж говорит, не вспомним мы, это просто не реально! Инспектор сходила к старшей группы, та сказала документы принимать, но предупредить нас, что может быть отказ! Нам одобрение шло почти 2 месяца. Мы уже приготовились к отказу))) а тут одобрение пришло! Согласна с @popkorn тут лотерея повезет или нет))).  

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька

Плакаю. Сегодня пришёл отказ от Калининграда. Люди, что делать то дальше? Блин, я даже детям паспорта сделала...

Нужно звонить в ФМС региона, чтоб узнать почему? Снова вставать на очередь на подачу документов? Простите, но я в шоке - не ожидала. И муж умер, и одна с малыми, но уехать хочу... Вообще не представляю план дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Наталья Кушнир
2 часа назад, Юлька Барабулька сказал:

Плакаю. Сегодня пришёл отказ от Калининграда. Люди, что делать то дальше? Блин, я даже детям паспорта сделала...

Нужно звонить в ФМС региона, чтоб узнать почему? Снова вставать на очередь на подачу документов? Простите, но я в шоке - не ожидала. И муж умер, и одна с малыми, но уехать хочу... Вообще не представляю план дальнейших действий.

Не отчаивайтесь,не вы первая и не последняя кому отказ пришёл!Да не приятно и даже обидно,но не надо здаватся,надо еще попробувать но уже в другой регион!

Из какого региона пришёл вам отказ?

Причину отказа узнайте обязательно чтоб понять что не так.

Да на очередь надо заново записаться,а пакет документов вам возврощают!

Все у вас получится,терпения и только вперед,все мы это делаем ради своих детей,для их будущее!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юлька Барабулька сказал:

Нужно звонить в ФМС региона, чтоб узнать почему? 

я писал в ВГ (ВРГ в г.Астана <[email protected]>), мне указали причину отказа...

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
9 часов назад, Наталья Кушнир сказал:

Да на очередь надо заново записаться,а пакет документов вам возврощают!

@Наталья Кушнир отказал Калининград(

Может знаете, за пакетом документов обращаться в во Временную группу, где их сдавала или в Посольство?

 

Ещё вопрос. Может есть такой регион, где меньше всего отказов?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Юлька Барабулька сказал:

Ещё вопрос. Может есть такой регион, где меньше всего отказов?

Попробуйте в Омск подать или Новосибирск.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Юлька Барабулька сказал:

@Наталья Кушнир отказал Калининград(

Может знаете, за пакетом документов обращаться в во Временную группу, где их сдавала или в Посольство?

Для повторного участия предоставляется новый комплект документов. Копии документов, находящиеся в архивных делах (уполномоченным органом региона вселения принято решение об отказе в согласовании, добровольный отказ участника ГП от участия в ГП) участников Государственной программы, НЕ ВЫДАЮТСЯ

43 минуты назад, Юлька Барабулька сказал:

Ещё вопрос. Может есть такой регион, где меньше всего отказов?

Надо узнать причину отказа и оттуда "плясать". Посмотрите, в какие регионы и какие причины.

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлька Барабулька сказал:

Ещё вопрос. Может есть такой регион, где меньше всего отказов?

Говорят Саратов мало отказов выдает! А по поводу пакета документов, то они не предыдущий пакет не выдают. Надо делать все заново! Вам сейчас обязательно надр узнать причину отказа в Калининграде, вот например в Челябинске отказывают  за неправильнле указание пересечения с РФ, может и вас такая ошибка была! И главное, не отчаиваться, черная полоса пройдет и все будет хорошо! 

Ссылка на комментарий
Наталья Кушнир

@Юлька Барабулька

Я писала так как у нас в Молдове делают,в Консульство нам пакет документов возвращается и занимаем в общую очередь и записывают на подачу документов,только регион меняем и новое заявление!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Юлька Барабулька сказал:

Плакаю. Сегодня пришёл отказ от Калининграда. Люди, что делать то дальше? Блин, я даже детям паспорта сделала...

Нужно звонить в ФМС региона, чтоб узнать почему? Снова вставать на очередь на подачу документов? Простите, но я в шоке - не ожидала. И муж умер, и одна с малыми, но уехать хочу... Вообще не представляю план дальнейших действий.

Грустно... но стоит собрать волю в кулак и пробовать снова,нам не даются те испытания,которые мы не смогли бы преодолеть. И вы сможете!  Попробуйте узнать причину и устранить ее, потом подавать заново. Если же не устранима, то выбирайте регион, который подойдет именно вам(образование, опыт, требования и тд) 

В Омск сейчас не советую подавать. Сложный регион, есть свои нюансы. Тем более слышала, что квоты на программу закончились недавно(не путать с квотами на РВП) поэтому , если не будет веских оснований, сейчас пойдут отказы от туда всем! Удачи вам! 

02-123

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Наталья Кушнир сказал:

@Юлька Барабулька

Я писала так как у нас в Молдове делают,в Консульство нам пакет документов возвращается и занимаем в общую очередь и записывают на подачу документов,только регион меняем и новое заявление!

Хорошо у вас в Молдавии делают))) у нас в Казахстане не возвращают. У каждого государства свои правила, да что государство, у нас в городе каждый район как отдельное государство))) у каждого свои правила)))

Ссылка на комментарий
В 09.06.2018 в 20:42, Юлька Барабулька сказал:

Плакаю. Сегодня пришёл отказ от Калининграда. Люди, что делать то дальше? Блин, я даже детям паспорта сделала...

Нужно звонить в ФМС региона, чтоб узнать почему? Снова вставать на очередь на подачу документов? Простите, но я в шоке - не ожидала. И муж умер, и одна с малыми, но уехать хочу... Вообще не представляю план дальнейших действий.

С Калининградом вообще свои движения!Регион очень привередливый в плане одобрения! Если хотите получить одобрение то звонить надо в регион и разговаривать с Сергеем Анатольевичем . Это начальник отдела по работе с переселенцами.Телефон его отдела есть в ветке региона.Скажу больше он сам присутствует в ветке-регулярно отписывается Плюс желательно гарантийное письмо от работодателя. Тогда точно будет результат! Просто так сидеть и ждать ответа ,обычно кончается отказом.Вам нужно донести до товарищей с региона вашу нужность .Желательно рассказать что имеете деньги,машину и права...Даже если это не правда...Если не трудоустроимся то откроем свое дело-денежки есть!Будем местных на работу брать-организуем дополнительные трудовые места...Для детей регион просто прелесть! Образование и культура на высоте! После Алма аты куча школьников идет и не матерится и не мусорит-просто сначала вызывала культурный шок)))

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
20 часов назад, popkorn сказал:

звонить надо в регион и разговаривать с Сергеем Анатольевичем . Это начальник отдела по работе с переселенцами.

@popkorn так получилось, что я сегодня позвонила в УФМС и там мне дали номер телефона, по которому можно узнать причину отказа. Оказалось, что это сам Сергей Анатольевич! Он очень приятный и неравнодушный человек, серьёзно подходит к каждому отправленному нами заявлению. Респект ему, произвёл огромное впечатление!

Ссылка на комментарий

Сделайте глубокий вдох! Проведите работу над ошибками и по новому в бой! Все у вас получится! Здесь масса народу которые не с первого раза попали на Родину. Главное очень захотеть и все будет)))

Ссылка на комментарий
В 10.06.2018 в 04:38, Юлька Барабулька сказал:

Ещё вопрос. Может есть такой регион, где меньше всего отказов?

В Липецке почти нет отказов.

Да и до Москвы 450 км.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расскажу о своей истории.Первый раз подавал в марте в ленобласть,не указывал конкретных вакансий,написал письмо в минтруда,там ответили что отказ так как нет вакансий,а буквально через неделю после отказа из минтруда на сайте появилась вакансия необходимая именно в регионе вселения.когда пришел отказ из региона официальный,записался на май и подал повторно заявление в этот же регион,в итоге получил одобрение.так что если у кого отказ по отсутствию вакансий-ищите их сами,общайтесь с работодателями,подавайте повторно и все у вас получится

28.03.2018 - Первая подача документов на ПП

10.05.2018 - Отказ из региона

11.05.2018 - Повторная подача документов на РВП

22.06.2018 - Получение свидетельства по ПП

04.07.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом, может кому пригодиться. Первый раз подала на программу в ноябре 2017 года в Челяб. область, после НГ ждала результата, тишина. Написала в временную группу, мне ответили, что Вам отказ по 25 статье и так же расписали, что якобы я не указала МУ моей мамы (она со мной как член семьи), все эти МУ они мне выслали, я смотрю на них и в шоке, мы в такой деревне да же ни когда не были и знать про неё не знаем.

Я начала разбираться, звонила в Челябинск, там перепроверили и сказали что да, произошла ошибка, мамина однофамилица вставала на МУ в этой деревне, а паспортные данные они не учли, сказали подавайте заново. 

Я начала писать в временную группу, что ошибка не моя и как быть, от них тишина, я день ждала, два, на третий написала уже с возмущением, что дайте номер начальника, буду сама с ним разговаривать, начальник через минут 5-ть сам перезвонил и сказал, придется подавать опять, но пакет документов не надо собирать, просто принесите новую адресную справку, все оригиналы и заново запишитесь.

Я на следующий день словила запись и пошла сдавать. 

После этого я позвонила опять в Челябинск, т.к. там девушка сказала обязательно позвонить, как сдам, что бы они пометили.

Через 1,5 месяца пришло одобрение.

 

Так что всем совет, если Вам отказ по 25 статье, обязательно пишите в временную группу, что бы они Вам прислали всю расшифровку и проверяйте, что они вам написали, а то может как нам, вообще левое приписали. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я подавал документы на переселение соотечественников из Узбекистана,получил отказ по причине отсутствия среднего-специального образования (закончил лицей,т.е среднее-общее образование)Подскажите,что делать в данной ситуации?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Знакомый на днях ходил сдавать пакет документов на Лен область. Специалист в ВГ отказался принимать документы, мотивируя это тем, что у них есть перечень критериев по которым могут отказать в переселении в самой Лен области. Сказал меняйте регион на другой. Т.е. специалист, находясь в Астане, заочно приговорил заявление переселенца к отказу в Лен области. Ему возразили что не он принимает решение в одобрении или отказе, он лишь должен правильно принять документы и отправить их в регион. Все равно отказывался принимать документы. Я вообще советовал знакомому получить письменный отказ от спеца ВГ в приеме документов, но видимо не получилось. Пришлось ему менять регион на другой (Омск выбрал), только после этого пакет документов приняли.

А критерий по которому ему отказали в приеме документов в Лен область: отсутствие опыта работы по образованию не менее 1 года за последние 10 лет.

Вот так вот спецы в ВГ ведут собственный отбор переселенцев)))

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Если пришел отказ из региона

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...