Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если пришел отказ из региона


Nasya

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Manhetten сказал:

А критерий по которому ему отказали в приеме документов в Лен область: отсутствие опыта работы по образованию не менее 1 года за последние 10 лет.

Вот так вот спецы в ВГ ведут собственный отбор переселенцев)))

Эти спецы время экономят. Нет опыта по диплому - суши весла. Толку от того что приняли бы если все равно отлуп будет? А так есть шанс в Омске.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Manhetten сказал:

А критерий по которому ему отказали в приеме документов в Лен область: отсутствие опыта работы по образованию не менее 1 года за последние 10 лет.

Вот так вот спецы в ВГ ведут собственный отбор переселенцев)))

В Ленобласти такой критерий реально существует, и он такой же важный, как и наличие вакансий в регионе. У меня несколько знакомых из-за несоответствия этому критерию потратили время и деньги впустую, хотя их в ВГ Алматы об этом предупреждали. Так что согласна с @Bomba!

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Manhetten сказал:

Знакомый на днях ходил сдавать пакет документов на Лен область. Специалист в ВГ отказался принимать документы, мотивируя это тем, что у них есть перечень критериев по которым могут отказать в переселении в самой Лен области. Сказал меняйте регион на другой. Т.е. специалист, находясь в Астане, заочно приговорил заявление переселенца к отказу в Лен области. Ему возразили что не он принимает решение в одобрении или отказе, он лишь должен правильно принять документы и отправить их в регион. Все равно отказывался принимать документы. Я вообще советовал знакомому получить письменный отказ от спеца ВГ в приеме документов, но видимо не получилось. Пришлось ему менять регион на другой (Омск выбрал), только после этого пакет документов приняли.

А критерий по которому ему отказали в приеме документов в Лен область: отсутствие опыта работы по образованию не менее 1 года за последние 10 лет.

Вот так вот спецы в ВГ ведут собственный отбор переселенцев)))

В Ленинградскую всегда тьма желающих, поэтому там не согласуют тем, у кого не соблюдаются критерии отбора. Они же не видят какой классный человек пришел на прием)) они видят лишь его анкету и видят, что он не соответствует критериям: получил образование, а работает почему-то в другой отрасли. Им же немаловажно закрыть вакансии, которые у них висят на сайте, причем квалифицированными специалистами.

Если заявитель этого не понимает, то спецы во ВГ не по наслышке об этом знают и просто хотят как лучше. В том числе экономят свое время, время (и деньги) заявителя, подавать надо в тот регион, где соответствуешь критериям.

Ссылка на комментарий

Я во вторник подала на Краснодар, сегодня вернули заявление ... в июле месяце туда писала, да подавайте как научные кадры. Сегодня звоню туда, выясняется что для того чтобы подать как научные кадры нужно отработать минимум 6 месяцев + получить ходатайство от работодателя, через профильное министерство, о выделение квоты по ПП. Вписала вакансии с сайта, посмотрим что будет. ))(

 

Самые проблемные регионы это Лен.область, Краснодар. Край, Ростов (украинцы душат), почему то Тюмень. Сейчас по регионам приходит 70-95% отказов. Также было озвучено на консультации, что делают анализ по переселенцам, они видят что большинство оседают в Москве, сейчас думают как эту практику прекратить - хотя бы 3 года должен переселенец жить в своем регионе. Также они будут решать вопрос с челночным бегом (приезжают подают доки на РВП назад уезжают, через 2 месяцы приезжают за штампиком, подают на гражданство и едут назад), т.ч. будьте внимательны

В 15.05.2018 в 12:32, Pingvin сказал:

 

В 15.05.2018 в 12:32, Pingvin сказал:

Ещё момент, который мне сообщили уже жители Воронежа (по программе переехавшие) - по неофициальным данным, есть в городе квота на одобрение заявок от переселенцев, если не втиснулся в квоту - одобрение не получил (причин отказать столько же, сколько причин одобрить). Однако, повторюсь, информация эта не официальная, получена от негосударственного источника и может вполне смахивать на "утку"

 

Это правда.

 

Спойлер

В 2016 году утверждено 60 программ по добровольному переселению соотечественников. Общее количество человек по каждому региону приведены ниже: Алтайский край — 5170 Амурская область — 1700 Архангельская область — 900 Астраханская область — 2210 Брянская область — 1270 Бурятия — 300 Волгоградская область — 5400 Вологодская область — 900 Воронежская область — 6000 Еврейская автономная область — 2220 Забайкальский край — 1797 Иркутская область — 879 Калининградская область — около 4000 Калужская область — 16910 Камчатский край — 1450 Карелия — 1820 Кемеровская область – 3325 Костромская область — 1980 Краснодарский край — 3000 Красноярский край — 6811 Курганская область — 1480 Курская область — 6090 Ленинградская область — 3000 Липецкая область — 36720 Магаданская область — 1650 Марий Эл — 1200 Мордовия — 990 Мурманская область — 420 НАО — 40 Нижегородская область — 1640 Новгородская область – 1092 Новосибирская область — 13440 Омская область — 6800 Оренбургская область – 4600 Орловская область — 1425 Пензенская область — 2003 Пермский край – 1833 Приморский край — 6092 Псковская область — 1425 Ростовская область — 5830 Рязанская область — 537 Самарская область — 1800 Саратовская область — 7500 Сахалинская область — 1200 Свердловская область — 17100 Смоленская область — 2245 Ставропольский край — 4000 Тамбовская область — 5600 Тверская область — 4500 Тульская область — 9125 Тюменская область — 1680 Ульяновская область — 1485 Удмуртия – 260 Хабаровский край — 8550 Хакасия — 300 ХМАО — 630 Челябинская область — 1350 Чувашия — 104 ЯНАО — 990 Ярославская область — 3200

Источник: http://grajdanstvo-ru.ru/programma-pereseleniya.html

 

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alterego90 сказал:

Самые проблемные регионы это Лен.область, Краснодар. Край, Ростов (украинцы душат), почему то Тюмень.

На консультации во ВГ говорили что еще Ставропольский край - там требуется удостоверение казака.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Bomba! сказал:

На консультации во ВГ говорили что еще Ставропольский край - там требуется удостоверение казака.

надо быть казаком или его потомком - подтверждается наличием удостоверения или справки об этом)

ну или быть украинцем)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане) 

Пришел и мне отказ из региона... причина указана :отказать заявителю  в выдаче свидетельства участника Государственной программы в соответствии с п.п. «Г» п. 25 Государственной программы.

Подскажите пожалуйста как можно узнать  что именно было сделано не правильно?

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Альбина94 сказал:

в соответствии с п.п. «Г» п. 25


г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

Ссылка на комментарий
В 29.08.2018 в 16:48, Альбина94 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане) 

Пришел и мне отказ из региона... причина указана :отказать заявителю  в выдаче свидетельства участника Государственной программы в соответствии с п.п. «Г» п. 25 Государственной программы.

Подскажите пожалуйста как можно узнать  что именно было сделано не правильно?

 

напишите "ВРГ в г.Астана" <[email protected]>, там должны ответить

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergann сказал:

напишите "ВРГ в г.Астана" <[email protected]>, там должны ответить

Да там может такая же хрень быть как в Челябе была - там забыли какую то поездку в Россию указать.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Bomba! сказал:

Да там может такая же хрень быть как в Челябе была - там забыли какую то поездку в Россию указать.

Или "забыть", что кто то из членов семьи все еще гражданин России, не смотря на то, что есть паспорт гражданина Казахстана

Ссылка на комментарий
1 час назад, қоныс аудару сказал:

Или "забыть", что кто то из членов семьи все еще гражданин России, не смотря на то, что есть паспорт гражданина Казахстана

Кстати во временной группе говорили что были такие случаи - типа в 90-е родители подали на гражданство и прицепом в детей вписали, их приняли а они и не знают, потом дети выросли - пошли сдавать на программу а там обана.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, қоныс аудару сказал:

Или "забыть", что кто то из членов семьи все еще гражданин России, не смотря на то, что есть паспорт гражданина Казахстана

Живой случай. Человек с женой получил свидетельство, получил одобрение РВП, приехав в регион подавать на гражданство узнал от МВД, что оно уже у него есть, в итоге получил сразу паспорт, а жена дальше по программе.

Отказать могли по многим причинам, утаил судимость, было нарушение мигр. законодательства, или челябинский синдром)), тут только гадать...

Ссылка на комментарий

Недавно одобрили заявление и за это премного благодарен женщине в ВГ которая у меня принимала документы в Алмате! Потому что сначала отказала в принятии документов, попричине высокой вероятности отказа из региона. Был двухмесячный перерыв в трудовом стаже в трудовой. Сказала в Калининграде это не любят желательно без перерыва а ещё лучше иметь активную рабочую деятельность. Пришлось за 4 часа найти выход. Благо сказала что подождёт. Как она выразилась отказы заявителям не им не нужны не заявителям.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Повторно подали в Воронеж, одобрили мужу по профессии водитель. Хотя прикладывали диплом инженера и последние 5 лет по трудовой работа инженером :huh:.

До этого отказали мне по профессии бухгалтер, работа без перерыва в трудовой 15 лет. С нами в анкете грудной ребенок.

Так что не опускайте руки.

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

Супруг подавал как водитель, водитель бетономешалки, и водитель оператор бетононасоса документы в ВГ не  приняли сказали на эти профессии переучиваться надо.

Ссылка на комментарий

@Anjik-76 Всё верно, иностранные права признаются в РФ ТОЛЬКО для личного использования... а для работы по вышеуказанным специальностям необходимо водительское удостоверение российского образца. А раз его нет, то минтруда региона не может согласовать анкету заявителя по ПП.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander  Я не поняла, это сейчас вы сказали, что мы не могли получить, то что мы получили? :ahuet:

во вложении скан  с подтверждением и формулировкой "водитель"

P.S. Права естественно только КЗ

Спойлер

1469977300_.thumb.jpg.c816b553fe7cdd2c45abc064a119156d.jpg

 

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Anjik-76 сказал:

Супруг подавал как водитель, водитель бетономешалки, и водитель оператор бетононасоса документы в ВГ не  приняли сказали на эти профессии переучиваться надо.

Так у вас документы не приняли? Или отказ из региона пришел?

Если ВГ не приняли, то это странно... По сути не они принимают решение, а регион! Надо было настаивать!

 

Ссылка на комментарий

Может, кто-нибудь решал подобную проблему и даст совет? Собираюсь участвовать в Госпрограмме, мне 50, учитель. Муж - пенсионер. Если я укажу мужа как члена семьи, не будет ли это основанием для отказа нам в участии в Программе, так как он достиг пенсионного возраста? Возможно, лучше ему написать отказ от участия в Программе и не заявляться как члену семьи? Пожалуйста, кто был в подобной ситуации, подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, D_Lana сказал:

Если я укажу мужа как члена семьи, не будет ли это основанием для отказа нам в участии в Программе, так как он достиг пенсионного возраста?

Могут и отказать, иждивенцев в регионах принимать не любят.

Ссылка на комментарий

@D_Lana не знаю как сейчас, но года три назад на ПП подавала моя тётя. Сама одна, ей тогда было примерно 55. Ей одобрили и она получив паспорт сразу оформила пенсию.

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, D_Lana сказал:

Может, кто-нибудь решал подобную проблему и даст совет? Собираюсь участвовать в Госпрограмме, мне 50, учитель. Муж - пенсионер. Если я укажу мужа как члена семьи, не будет ли это основанием для отказа нам в участии в Программе, так как он достиг пенсионного возраста? Возможно, лучше ему написать отказ от участия в Программе и не заявляться как члену семьи? Пожалуйста, кто был в подобной ситуации, подскажите, как быть?

Все зависит в какой регион подаёте, есть регионы, где мало отказов. Я бы на вашем месте попробовала подать с мужем. Когда в семье не все принимают гражданство тоже не плюс.

Ссылка на комментарий

А Ваша тетя на тот момент была замужем? Или она одинокая и сама участвовала в ПП? Можно уточнить? Дело в том, что если я не укажу мужа в заявлении без предоставления его отказа от ПП, то тогда мне уж точно откажут за предоставление заведомо ложных сведений. Сама видела подобное когда просматривала причины отказов.

@Elena_b Хотим попробовать в Новосибирск.

Ссылка на комментарий

@D_Lana Нет не замужем, она развелась. Лет пять до этого. Регион Воронеж. 

@D_Lana А как вы можете его не указать? Вы же свой статус - замужем или нет подтверждать должны документами. Свидетельствами о браках, справками и свидетельствами о разводах. Там он по любому будет виден.

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Если пришел отказ из региона

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...