Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если пришел отказ из региона


Nasya

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Nik Nat сказал:

 

@D_Lana А как вы можете его не указать? Вы же свой статус - замужем или нет подтверждать должны документами. Свидетельствами о браках, справками и свидетельствами о разводах. Там он по любому будет виден.

Дело в том, что супруг может не участвовать в ПП, но тогда он должен написать отказ с указанием причины. Вот и хотелось бы узнать, был ли у кого-нибудь такой случай и какой был результат: пропустили заявителя без супруга или отказали?

Ссылка на комментарий

1 час назад, D_Lana сказал:

Elena_b Хотим попробовать в Новосибирск

Удачи Вам! Вам надо или вписывать мужа, или его отказ от ПП, просто не показывать нельзя! Говорят, Саратов и Самара мало отказов! Может стоит туда попробовать? Если, конечно компенсацию брать не будете.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, D_Lana сказал:

Дело в том, что супруг может не участвовать в ПП, но тогда он должен написать отказ с указанием причины. Вот и хотелось бы узнать, был ли у кого-нибудь такой случай и какой был результат: пропустили заявителя без супруга или отказали?

Супруга писала нотариально заверенный отказ. Мое заявление на одного в Челябинск одобрили.

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sergann сказал:

Супруга писала нотариально заверенный отказ. Мое заявление на одного в Челябинск одобрили.

А какую причину отказа указали, если не секрет? Просто хочется грамотно написать, чтобы меня одну тоже одобрили.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, D_Lana сказал:

А какую причину отказа указали, если не секрет? Просто хочется грамотно написать, чтобы меня одну тоже одобрили.

да пишите, что угодно, им без разницы, уход за больными родителями, например

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

D_Lana мне недавно одобрили Новосибирск. Состав семьи: я, 42 года, бухгалтер, дочь 10 лет, и мама пенсионерка. Т.е. тоже не самый лучший в экономическом плане состав. Когда смотрела отказы по Новосибирску в основном или нет вакансий или не участие супруги(а). Так что мне кажется стоит попробовать и вместе с супругом. У Вас хорошая профессия для всех регионов и работать еще несколько лет будете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NatZar сказал:

Когда смотрела отказы по Новосибирску в основном или нет вакансий или не участие супруги(а). 

это требования региона, Оренбург тоже отдает предпочтения с супругом(й) и детьми. Можно пробовать в регион, где в требованиях "самостоятельное трудоустройство"

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergann сказал:

да пишите, что угодно, им без разницы, уход за больными родителями, например

Если в России есть нетрудоспособный родитель и есть документы подтверждающие это (по инвалидности, по возрасту) то на программу не нужно заморачиваться, проще получить все в посольстве и приехать в Россию уже с красным паспортом.

Ссылка на комментарий

В ВГ не приняли, сказали смысла нет все равно отказ будет, езжайте в регион и оттуда начинайте.

В 15.09.2018 в 23:04, Elena_b сказал:

Так у вас документы не приняли? Или отказ из региона пришел?

Если ВГ не приняли, то это странно... По сути не они принимают решение, а регион! Надо было настаивать!

 

В ВГ не приняли, сказали смысла нет все равно отказ будет, езжайте в регион и оттуда начинайте.

Ссылка на комментарий
В 21.09.2018 в 15:39, Anjik-76 сказал:

Калининградская область, но сказали что из любого региона отказ будет.

Калининградская область -это вообще ребята серьезные! Местоположение региона играет не последнюю роль!Проживя там почти год и пройдя путь от самолета в Храброво до красных паспортов в двух вариантах.я бы вам не советовал просто так на обум туда ехать! Можно капитально пролететь! Если что не так с документами-только самолет вас спасет как средство передвижения.Опять же без нормальных документов будет очень трудно найти работу. Это уже трезвый взгляд на жизнь!Хотя сам нашел работу через 5 дней после прилета с документами как у кошки)))Чтобы там выжить нужно быть оптимистом!!!!Если есть какие то сомнения или трудности  в виде денежек-то лично я бы подумал стоит туда ехать или нет

Ссылка на комментарий
1 час назад, popkorn сказал:

Можно капитально пролететь!

Хотя бы что привезете имущество и не дай бог оборудование ИП то оно там вечно застрянет

ибо назад:

1 час назад, popkorn сказал:

только самолет вас спасет как средство передвижения.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bomba! сказал:

Хотя бы что привезете имущество и не дай бог оборудование ИП то оно там вечно застрянет

ибо назад:

 

Мы вещи обратно почтой отправляли.Потому как транспортники указали такие цены что можно просто новое купить а не хлам переевозить.Оно и понятно-две границы это не шутки.Да и протяженность маршрута с ценами на топливо тоже ни фига не маленькие

Ссылка на комментарий
В 24.09.2018 в 18:31, popkorn сказал:

Калининградская область -это вообще ребята серьезные! Местоположение региона играет не последнюю роль!Проживя там почти год и пройдя путь от самолета в Храброво до красных паспортов в двух вариантах.я бы вам не советовал просто так на обум туда ехать! Можно капитально пролететь! Если что не так с документами-только самолет вас спасет как средство передвижения.Опять же без нормальных документов будет очень трудно найти работу. Это уже трезвый взгляд на жизнь!Хотя сам нашел работу через 5 дней после прилета с документами как у кошки)))Чтобы там выжить нужно быть оптимистом!!!!Если есть какие то сомнения или трудности  в виде денежек-то лично я бы подумал стоит туда ехать или нет

Наобум мы и не поехали бы, там у нас куча друзей и знакомых, которые не один год там проживают, все уже граждане РФ, супруг туда так сказать на разведку ездил ему все понравилось и погода как раз по нам. А что не так может быть с документами?

В 24.09.2018 в 18:31, popkorn сказал:

Чтобы там выжить нужно быть оптимистом!!!!Если есть какие то сомнения или трудности  в виде денежек-то лично я бы подумал стоит туда ехать или нет

Ну здесь же выживаем, я не думаю что там уж хуже чем здесь.

 

В 24.09.2018 в 20:29, popkorn сказал:

Мы вещи обратно почтой отправляли.Потому как транспортники указали такие цены что можно просто новое купить а не хлам переевозить.Оно и понятно-две границы это не шутки.Да и протяженность маршрута с ценами на топливо тоже ни фига не маленькие

Обратно отправляли это куда? Или в другой регион переезжали? У нас выбор Калининград, Москва, Новороссийск, Хабаровск в этих городах хоть какие то знакомые есть, вот из них и выбрали Калининград и по ценам на недвижимость и по погоде и по количеству друзей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте))) мне пришел такой ответ:

Согласно сведениям базы данных ДКС МИД России Какиева Альбина
приобрела гражданство Российской Федерации в соответствии с п. «а» ст.
18 Закона Российской Федерации от 28 ноября 1991 г. № 1948-I «О
гражданстве Российской Федерации» в Управлении ФМС России по
Свердловской области от 14.10.2005 года. В установленном законом порядке
выход из гражданства Российской Федерации не оформляла.
Получилось так, что мы с родителями оформляли  гражданство Казахстана в 2013 году. Что получается, у меня есть гражданство РФ? куда обращаться и что делать))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Альбина94 сказал:

Здравствуйте))) мне пришел такой ответ:

Согласно сведениям базы данных ДКС МИД России Какиева Альбина
приобрела гражданство Российской Федерации в соответствии с п. «а» ст.
18 Закона Российской Федерации от 28 ноября 1991 г. № 1948-I «О
гражданстве Российской Федерации» в Управлении ФМС России по
Свердловской области от 14.10.2005 года. В установленном законом порядке
выход из гражданства Российской Федерации не оформляла.
Получилось так, что мы с родителями оформляли  гражданство Казахстана в 2013 году. Что получается, у меня есть гражданство РФ? куда обращаться и что делать))))

 

обращаться в консульский отдел Посольства РФ за оформлением загранпаспорта гражданина РФ, пересекать Государственную границу по нему и въехать в РФ.

там обратиться в миграционную службу за оформлением внутреннего паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Альбина94 сказал:

А если я уже в России... я могу просто пойти и получить паспорт? 

 

нет, скорее всего откажут.

 

по адм регламенту паспорт гражданина РФ, который оформил гражданство в консульских учреждениях, оформляется на основании заграничного паспорта гражданина РФ, оформленного там же в консульском учреждении.

Если у Вас уже есть загранпаспорт гражданина РФ, оформленный в посольстве РФ, то проблем нет.

А так, скорее всего отправят сначала за ним. Уточните в миграционной службе)

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Нам пришел отказ. Подавали в Ленинградскую область. Отказали из-за того, что нет достаточного опыта работы (Я закончила вуз 5 месяцев назад) . Мы хотим подавать документы в другую область. Нужно ли нам заново переводить документы? Или достаточно переделанной анкеты? Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Луизандра сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Нам пришел отказ. Подавали в Ленинградскую область. Отказали из-за того, что нет достаточного опыта работы (Я закончила вуз 5 месяцев назад) . Мы хотим подавать документы в другую область. Нужно ли нам заново переводить документы? Или достаточно переделанной анкеты? Спасибо заранее. 

Сейчас не подскажу, в 20.03 2017г. перездавали только анкету и нужна свежая справка о регистрации по месту жительства ( если нет изменений в документах).

Лучше сходить на консультацию и все узнать подробно, требования могут поменяться в любой момент.

                  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, V.V.P. сказал:

Сейчас не подскажу, в 20.03 2017г. перездавали только анкету и нужна свежая справка о регистрации по месту жительства ( если нет изменений в документах).

Лучше сходить на консультацию и все узнать подробно, требования могут поменяться в любой момент.

В прошлом году, писали на сайте что документы делать полностью, т.к. документы не возвращают с региона

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Елена 13 сказал:

В прошлом году, писали на сайте что документы делать полностью, т.к. документы не возвращают с региона

Все возможно, при замене заявителя я сам видел как некоторые  мои документы достали, переложили в новую папку на супругу, и получилось у них две папки.

Документы в регион отправляли в электронном виде.(Алма-Ата)

                  

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Если пришел отказ из региона

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...