Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если пришел отказ из региона


Nasya

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Мне также пришел отказ в ЛО по причине отсутствия вакансий.

 

Мне интересно, почему при рассмотрении заявлений не учитываются другие значимые факторы для принятия положительного решения, такие как наличие детей и их количество, пол. У меня трое мальчиков. Проблема демографического роста не решена вроде.

Затем российские корни тоже никакой роли не играют. никто не виноват, что мы в один миг перестали жить в одной стране

И вообще, такое ощущение, что мы недостойны быть гражданами РФ. мне кажется, что у меня больше прав на мою историческую Родину, чем у французких актеров и американских спортсменов.... 

Извините за эмоции.

 

Подскажите, кто знает. Правильно я понимаю, что, если у меня техническое образование, но нет стажа по специальности, но есть хороший стаж управленца в этой же сфере, может быть отказ по умолчанию? 

И если у мужа рабочая специальность, стаж большой, но нет высшего образования, то также скорее всего будет отказ?

Ссылка на комментарий

@YelenaI у нас заявитель был супруг со средне-спец электротехническим образованием,стаж 15 лет,у меня высшее;одобрили сразу,давно граждане.главный критерий восстребованная спец-ть,все остальное второстепенно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, YelenaI сказал:

Всем добрый день!

 

Мне также пришел отказ в ЛО по причине отсутствия вакансий.

 

 

Нам по этой же причине тоже пришел отказ.Во ВГ на все мои такие же вопросы как и у вас  ответили,что ЛО-это Питер,это вторая столица,все хотят туда,и они выбирают лучших из лучших,потому как есть определенное количество квот для переселенцев.

Подайте в наиближайший регион,а живите в ЛО

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@YelenaI программа переселения это в первую очередь привлечение рабочей силы,остальное то такое.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Им по барабану сколько у вас мальчиков, их волнует только будете ли вы приносить деньги региону, либо же ваши мальчики станут обузой, если вы не найдете работу. 

 

Нам из Новосибирска первый раз тоже пришел отказ, отсутствие вакансий. Подали через годик туда же, ничего не меняя. Через неделю звонок, вы в курсе, что ваших вакансий нет? На что и где жить собираетесь? Рассказали, что есть недвижимость в Алма-Ате, так что проблем с покупкой жилья в новосибе не будет. Дали добро. Хотя, когда мы подавали анкету, мы интересовались, указать ли на наличие недвижимости? Сказали, нет, только если она в регионе вселения.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, YelenaI сказал:

Мне интересно, почему при рассмотрении заявлений не учитываются другие значимые факторы для принятия положительного решения, такие как наличие детей и их количество, пол. У меня трое мальчиков.

Это фактор для отрицательного решения. Детский сад, школа - это лишняя нагрузка на бюджет.

6 часов назад, YelenaI сказал:

И вообще, такое ощущение, что мы недостойны быть гражданами РФ. мне кажется, что у меня больше прав на мою историческую Родину, чем у французких актеров и американских спортсменов....

Цель ГПП соотечественников это завоз на ПМЖ квалифицированных трудовых мигрантов чтобы они работали и пополняли казну а также везли в страну свой капитал, в этом плане американские спортсмены могут даже оказаться в преимуществе

Ссылка на комментарий
9 часов назад, YelenaI сказал:

 

И вообще, такое ощущение, что мы недостойны быть гражданами РФ.

Когда пришел отказ,муж также решил и "обиделся"на них....типа ну я весь такой растакой и два пацана и жилье и бизнес,а вы так со мной:mudak:

Еле как согласился на повторную заявку)

Так что отбросите все ваши негативные мысли и вопросы и подавайте по новой,тут так все и пишут...как рулетка...никогда не угадаешь повезет или нет)

Кстати,со мной одна семья подавали в ЛО  4 раз заявление...и останавливаться не собирались)

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Вот и я расскажу свою историю с хороооошим таким запозданием :)

Подала 29 марта, все прошло без сучка и задоринки. Сверяла вакансии с местным сайтом центра занятости, сторонними сайтами по региону, старалась "подогнать" свои навыки под эти данные и рабочие места. В итоге в заявлении было указано 5 профессий, которые прямо и косвенно связаны с моим дипломом и соответствуют рынку труда Томской области. 10 апреля позвонил специалист из департамента занятости, уточнил кое-какие данные. Мягко пожурил, что у меня нет гарантийного письма от работодателя, ведь я была неоднократно в Томске, могла бы и подсуетиться. После этого, конечно, в моей душе зародились смутные сомнения, но оставалось только ждать. 6 июня я выловила письмо с отказом, датированное 10 мая. "Принято решение об отказе в выдаче свидетельства....вакансии по указанным профессиям не являются востребованными на рынке труда Томской области". С одной стороны, я ожидала примерно такой формулировки. С другой, вакансии были взяты мной не с потолка, и почти на каждую внесенную в заявление позицию, по которой я готова была работать, было 3-5 вакансий, которым я соответствовала. Но да ладно, решение принято, и я имею что имею.

Расстроена ли я?

* Скорее нет, чем да. Во-первых, это был огромный опыт, который я получила. Во-вторых, в моей жизни неожиданно произошли некоторые перемены, и Томск стал для переселения скорее не выгоден, чем выгоден.

Что я для себя лишний раз подтвердила?

* Как уже и было сказано выше в этой ветке - Россия смотрит на нас исключительное как на трудовые единицы. Можно быть перспективным с точки зрения демографии и национальной принадлежности, иметь заграничное образование, быть умницей и трудягой, но это все не имеет никакого значения, если ты не вписываешься в рамки трудового рынка и его потребностей.

* (Актуально для тех, кто предпочитает работать по специальности) Даже если ты вписываешься в рамки рынка, нужно задуматься, легко ли будет найти новое место, если я потеряю предыдущее. Например, в Усть-Каменогорске моя профессия является относительно востребованной - очереди работодателей, конечно, не стоят, но новое место найти можно сравнительно легко. В Томске, я уверена, было бы сложнее, так как производственная специфика несколько иная. Конечно, можно пойти работать не по специальности, а по смежным профессиям, но лично для меня этот вариант менее желателен: на время обустройства сойдет, но не на постоянку. 

Что я для себя узнала?

* Магическая формулировка "согласна на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения" не работает :)

* Иногда отказ - это действительно путь к чему-то лучшему. Конечно, это звучит слишком оптимистично и радужно, но в моей ситуации именно так и вышло. Предпочитаю принимать эту ситуацию как "не было бы счастья, да несчастье помогло".

Буду ли я повторно подавать на переселение?

* На 80% уверена, что да. Но это будет иной регион, и это произойдет не скоро - через пару-тройку лет, когда я побываю в потенциальных городах для переселения, решу, где мне комфортнее. Да и честно говоря, на данный момент я не хочу подавать повторно, так как потрачено много сил и нервов.

 

Фух, вроде все. Желаю всем подать успешно и с первого раза, а тем, кому не повезло - постараться не принимать близко к сердцу. Да, это неприятный щелчок по носу, это затратно, нервно, вероятно, что до слез обидно, но с этим уже ничего не поделать. Нужно делать выводы и двигаться дальше. И все, что не делается, то делается к лучшему.

 

Ссылка на комментарий

По поводу затратно, не забывайте, что подавая повторно, если у вас не было изменений в документах (новых штампов в паспорте, например) то вам не нужно вновь собирать пакет доков, он хранится в вг. Вам надо лишь обновить адресную справку, заявление и донести фото. 

 

А по поводу, что не делается все к лучшему. Для нас на 100% верно. Если бы мы полусили добро с первого раза и уехали, у нас не было бы наших двойняшек. Ну не рискнули бы мы в чужом еще городе сразу детей рожать. А так и зайцы есть и добро при повторной подаче получили :)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Inga13 сказал:

По поводу затратно, не забывайте, что подавая повторно, если у вас не было изменений в документах (новых штампов в паспорте, например) то вам не нужно вновь собирать пакет доков, он хранится в вг. Вам надо лишь обновить адресную справку, заявление и донести фото. 

 

А по поводу, что не делается все к лучшему. Для нас на 100% верно. Если бы мы полусили добро с первого раза и уехали, у нас не было бы наших двойняшек. Ну не рискнули бы мы в чужом еще городе сразу детей рожать. А так и зайцы есть и добро при повторной подаче получили :)

 

Мне насчет затрат вообще повезло, они были совсем незначительные - я переводила только трудовую и паспорт, все остальное было на русском + я живу в Усть-Каменогорске, а не приезжала из другой области или города. Думаю, когда тратишь большую сумму, то подсознательно неприятнее получить отказ (даже если из архива ВГ можно подать повторно), так уж мы устроены :) А Вас поздравляю с зайцами, очередное подтверждение тому, что иногда лучше не получать то, что хочешь :)

Ссылка на комментарий

По поводу затратно, не забывайте, что подавая повторно, если у вас не было изменений в документах (новых штампов в паспорте, например) то вам не нужно вновь собирать пакет доков, он хранится в вг. Вам надо лишь обновить адресную справку, заявление и донести фото. (c)

В г. Астане,когда мы подавали на ПП 22 мая сего года ,на вопрос -а если придет отказ, нам можно забрать документы и поменять только заявление,на что мне инспектор ВГ ответила,что уже нельзя (пришел какой-то приказ),все станете делать по новой (куча денег,мне обошлось где-то под сорок тыщ тг)

Ссылка на комментарий
В 07.08.2017 в 14:10, Рина 97 сказал:

По поводу затратно, не забывайте, что подавая повторно, если у вас не было изменений в документах (новых штампов в паспорте, например) то вам не нужно вновь собирать пакет доков, он хранится в вг. Вам надо лишь обновить адресную справку, заявление и донести фото. (c)

В г. Астане,когда мы подавали на ПП 22 мая сего года ,на вопрос -а если придет отказ, нам можно забрать документы и поменять только заявление,на что мне инспектор ВГ ответила,что уже нельзя (пришел какой-то приказ),все станете делать по новой (куча денег,мне обошлось где-то под сорок тыщ тг)

Так же и в Алма Ате. все доки по новой.

Ссылка на комментарий

Подавал в августе 2016 года на ГПП в г.Екатеринбург. Стаж работы более 10 лет руководителем в рекламно-издательской сфере, однако получил ОТКАЗ с формулировкой, что моя специальность не является востребованной на территории вселения. Очень был сломлен, т.к. был уверен, что пропустят. В этом году в июне подали повторно, но уже в качестве участника выступила моя супруга, с указанием профессии - бухгалтер. Предварительно мы зашли на сайт Департамента по труду и занятости Свердловской области и проверили востребованность этой профессии. В итоге - получили СОГЛАСИЕ. Мой совет будущим переселенцам - не будьте самонадеянны, и не рассчитывайте, что к вашему вопросу будет индивидуальный подход. Подход ко всем формальный, что вполне оправдано ситуацией. А для успеха в этом деле (как и в любом другом) вначале нужно тщательно изучить правила игры, а затем приступать. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, как Вы узнали причину отказа, у нас стоит пункт несоответствие  данных и...ложные сведения. понятия не имеем, что не так. Не подскажите, как узнать все точно? Где?

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Наталья Ткачук сказал:

Здравствуйте, как Вы узнали причину отказа, у нас стоит пункт несоответствие  данных и...ложные сведения. понятия не имеем, что не так. Не подскажите, как узнать все точно? Где?

 

 

В каком именно пункте?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте !  Пришел отказ  подавал в Томскую область .Шесть лет  отучился в г. Томск. Имею два высших технических образования, но нет опыта . Звони мин . труд сказали им нужны учителя и  медики и у вас нет опыта, но у меня было приглашения на работу.  Теперь не знаю что делать :cry:. Есть смысл подавать другие регионы, если нет опыта  ?? Или надо поработать своем родном городе, а потом подавать заново в какой нибудь регион??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кирилл Джанбаев сказал:

Здравствуйте !  Пришел отказ  подавал в Томскую область .Шесть лет  отучился в г. Томск. Имею два высших технических образования, но нет опыта . Звони мин . труд сказали им нужны учителя и  медики и у вас нет опыта, но у меня было приглашения на работу.  Теперь не знаю что делать :cry:. Есть смысл подавать другие регионы, если нет опыта  ?? Или надо поработать своем родном городе, а потом подавать заново в какой нибудь регион??

@Кирилл Джанбаев Если у Вас действительно есть приглашение, что вам мешает поехать и начать работать?!  На программу можно подавать и в регионе. 

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Когда я жил в Казахстане и меня позвали знакомые работать в Москву, я ещё не знал, что их приглашение равно прочитанному в газете объявлению. Больше ничего. Просто меня оповестили, что им требуется определённый работник. Я по глупости подумал, что это именно я им нужен. Но тут не так. Тут зовут, приглашают всех, выбирают лучших. У нас в фирме, обычно конкурс на одно место человек 300-500.  Анкеты рассылают примерно 200.  Остальные отсеиваются в режиме проверки. Из них человек 10 доходит до собеседования. Выбирают в итоге ОДНОГО.  Учеником он ходит ( без контракта, могут уволить за минуту) пол года. Стипендию конечно платят. Потом стажировка год, потом можно и должность получить младшего помощника, дежурного кочегара.  Ну так конечно не у всех, но у нас так. А зовут ВСЕХ! 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Это да , но там уже другие критерии отбора. Чтобы вступить необходимо РВП или ВНЖ  и получить их желают  много все таки город студентов ) не все так просто 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

@Кирилл Джанбаев подавайте в другой регион, Омск, Новосибирск например, не сдавайтесь, где-нибудь да одобрят.

В Кемеровскую область кстати мало желающих - пожет повезти.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.08.2017 в 16:17, Евгений_31 сказал:

Подавал в августе 2016 года на ГПП в г.Екатеринбург. Стаж работы более 10 лет руководителем в рекламно-издательской сфере, однако получил ОТКАЗ с формулировкой, что моя специальность не является востребованной на территории вселения. Очень был сломлен, т.к. был уверен, что пропустят. В этом году в июне подали повторно, но уже в качестве участника выступила моя супруга, с указанием профессии - бухгалтер. Предварительно мы зашли на сайт Департамента по труду и занятости Свердловской области и проверили востребованность этой профессии. В итоге - получили СОГЛАСИЕ. Мой совет будущим переселенцам - не будьте самонадеянны, и не рассчитывайте, что к вашему вопросу будет индивидуальный подход. Подход ко всем формальный, что вполне оправдано ситуацией. А для успеха в этом деле (как и в любом другом) вначале нужно тщательно изучить правила игры, а затем приступать. Удачи всем!

Евгений, подскажите пожалуйста на каких ресурсах Вы смотрели вакансии? Собираемся подавать на программу в Свердловскую область, возможно в Пышму или Первоуральск, не факт что именно в Ебург. Ни у меня ни у мужа нет стажа работы по диплому. Сам по себе стаж работы у обоих лет по 10. У обоих высшее образование. Находимся на стадии сбора документов. Каждый раз шерсчу вакансии. Вот не мог определиться на какой ресурс опираться.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Если пришел отказ из региона

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...