Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Региональная программа краснодарского края


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ira aganova сказал:

По приезду в Краснодар что мне нужно по шагово напишите пожалуйста...... 

1. Попросить мужа, чтобы встретил.

2. Повторить всё то же самое, что и муж в 2016-ом году.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, ira aganova сказал:

Я гражданка Туркменистана на даный момент в ожидании Статус Переселенца

Статус Переселенца это Государственная Программа Переселения Соотечественников?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Вот он собственник дома а я на каких провах там буду жить? Меня не выгонят не дипортируют?

@Фома_Алматы  блин я в этом ничо толком не волоку )))

По моему нет программа это одно 

Статус переселенца это другое....

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ira aganova сказал:

Вот он собственник дома а я на каких провах там буду жить? Меня не выгонят не дипортируют?

@Фома_Алматы  блин я в этом ничо толком не волоку )))

По моему нет программа это одно 

Статус переселенца это другое....

для начала разобраться на каком основании вы собираетесь переезжать....

или может стоить все доверить мужу?....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ira aganova сказал:

Статус переселенца это другое....

Честно сказать в такой формулировке слышу первый раз, и к тому же как вы писали его еще нужно ждать... Вообще загадка.

Ладно там есть статус беженца, статус вынужденного переселенца.

А статус переселенца??? Может просто добровольное переселение?

А муж ваш уже с паспортом РФ?

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Я на статус переселенца подала в апреле 16 года в рф посольстве тут в Туркменистане мне статус нужен для переселения в Россию

Да я в ожидании его покамись жду год как,муж тоже улител в декабре по статусу 16 года 

Купил дом 

А я с детьми пока тут как получу статус выпишусь и улитим к нему

@ira aganova Вот спрашиваю у вас так как сама в этом ничо не волоку 

Сможет ли он как хозяин дома прописать меня в своём доме???

@ira aganova Нет у мужа нет ещё гр РФ он живёт в Краснодаре тока 5 месяцев как 

@ira aganova  

Прошу у вас помощи в объяснении мне а то я ноль в этой сфере ничо не понимаю ни в документах ни в переезде 

Мне тут трудно я путаюсь чо где добавьте меня в лайне у кого он есть там удобнее и смс быстрее летят 

Мой ид

wesna17

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ira aganova сказал:

Здрвствуйте !!!

Низнаю как начать 

Напишу как есть

Я гражданка Туркменистана на даный момент в ожидании Статус Переселенца

Муж мой улител в декабре 16 года по статусу в Краснодар 

Купил там  дом, а я пока с детьми тут в ТМ 

По приезду в Краснодар что мне нужно по шагово напишите пожалуйста...... 

 

Для начала научиться грамотно писАть))).

Ссылка на комментарий

Почитала я ТМ ветку, про "статус переселенца"... http://back2russia.net/index.php?/topic/2425-status-pereselentsa/&page=7 

я думаю им сложнее чем нам всем уехать...Они статус получают, это как разрешение уехать из ТМ. Там вообще какое-то зазеркалье..

@ira aganova в какой регион Вы подавали документы на статус переселенца? В Краснодар? На Государственную программу переселения соотечественников в РФ еще не подавали? Ваш муж получил свидетельство Участника государственной программы переселения в РФ? Он подал на РВП в Краснодаре или ВНЖ? 

Почему вы так долго ждете свой статус? Я так поняла больше года?! Так трудно уехать из ТМ? 

Ссылка на комментарий

По гос программе нет Краснодара 

Приходится ехать по статусу переселенца 

Не то слово трудно....

Люди тут на данное время ждут год и 4 мес статус, а я год...

Буду надеятся что скоро выдадут нам ожидающим...

 

 

 

@ira aganova  

Ну написала как говорю 

Что теперь надо умничать тут 

Учителя русского языка я смотрю объявляются на мои посты! 

Бесит что везде есть такие которые звезду поймают и умничают.....

 

В Friday, April 14, 2017 в 10:24, ira aganova сказал:

 

Screenshot_2016-08-20-12-43-42.png

В Friday, April 14, 2017 в 10:24, ira aganova сказал:

Я на статус переселенца подала в апреле 16 года в рф посольстве тут в Туркменистане мне статус нужен для переселения в Россию

Да я в ожидании его покамись жду год как,муж тоже улител в декабре по статусу 16 года 

Купил дом 

А я с детьми пока тут как получу статус выпишусь и улитим к нему

@ira aganova Вот спрашиваю у вас так как сама в этом ничо не волоку 

Сможет ли он как хозяин дома прописать меня в своём доме???

@ira aganova Нет у мужа нет ещё гр РФ он живёт в Краснодаре тока 5 месяцев как 

@ira aganova  

Прошу у вас помощи в объяснении мне а то я ноль в этой сфере ничо не понимаю ни в документах ни в переезде 

Мне тут трудно я путаюсь чо где добавьте меня в лайне у кого он есть там удобнее и смс быстрее летят 

 

Ссылка на комментарий

@ira aganova у Вас не верная информация.

Краснодарский край тоже теперь участвует в программе переселения. Вы можете попытаться подать в Краснодарский край.

Единственное , жесткий отбор туда. Предпочтение врачам учителям и др.востребованным специалистам. И только в сельскую местность. 

А муж ваш уже оформил ВНЖ со своим статусом? Я так поняла если имеешь недвижимость, то следующий шаг оформление ВНЖ. И далее гражданство.

Он также может подать на программу переселения находясь сейчас в Краснодарском крае . Ему нужно в УМВД (фмс) идти и узнавать на этот счет. Быстрее получит гражданство.

 

Ссылка на комментарий
В Friday, April 14, 2017 в 10:24, ira aganova сказал:

Нашлись дтбрые люди которые отозвались на мои вопросы Спасибо вам!!!!

 

 

Да подал он на ВНЖ 

Хорошо сейчас свяжусь и скажу что можно подать на программу

Ссылка на комментарий
В 14.04.2017 в 16:15, TIN_A сказал:

Для начала научиться грамотно писАть))).

И вот ведь что удивляет.... одно дело ошибки как опечатки... другое такие)))

 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Anita сказал:

И вот ведь что удивляет.... одно дело ошибки как опечатки... другое такие)))

 

Надеюсь вы сами поняли чему удивились. 

Замечание мое и я справедливо имею право его сделать , так как: во-первых,это открытая конференция, во-вторых, не понимаю, как переезжать в Россию и не знать правило написания элементарных слов. 

Прошу заметить это даже не падонкаффский сленг. 

Зы.на худой конец всегда можно воспользоваться т9.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TIN_A сказал:

на худой конец всегда можно воспользоваться т9.

Он, конечно, очень своеобразен и другой раз такие перлы выдаёт, НО ошибок сделает гораздо меньше, чем ...:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2017 в 05:28, TIN_A сказал:

Надеюсь вы сами поняли чему удивились. 

Замечание мое и я справедливо имею право его сделать , так как: не понимаю, как переезжать в Россию и не знать правило написания элементарных слов. 

 

Я не вам удивилась.... А той девушке. 

Но... И в рф, таких написателей перлов.. Хватает... Удивлена была тем, что при наличии т9 можно делать такие ошибки... 

 

Мелочно с вашей стороны ставить дислайк... Ну да ладно... ;)

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anita сказал:

Я не вам удивилась.... А той девушке. 

Но... И в рф, таких написателей перлов.. Хватает... Удивлена была тем, что при наличии т9 можно делать такие ошибки... 

 

Мелочно с вашей стороны ставить дислайк... Ну да ладно... ;)

Я может вас поняла не верно. Сорри.

По дизлайку, ответила всего лишь на ваш .

Исправила ,,мелочность,,.

Ссылка на комментарий

http://nuz.uz/politika/22534-v-pyati-gorodah-rossii-budut-otkryty-novye-konsulskie-uchrezhdeniya-uzbekistana.html

Будут открыты новые консульства РУЗ. (Не известно когда только))

Ссылка на комментарий

Как хорошо, пускай в Ростове открывают,  с удовольствием сдам доки на выход из гр-ва.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Мандаринка сказал:

сдам доки на выход из гр-ва.

А вы разве не сдавали документы при подаче на гражданство РФ. На сколько я помню это одно из условий подачи на гражданство. Может вы имели в виду сдачу паспортов.

Ссылка на комментарий

Та бумажка, которая делается у нотариуса РФ это филькина грамота, не имеющая ничего общего с реальной подачей на выход, где надо ещё и пошлину заплатить и кучку макулатуры собрать. Не знаю как у вас с этим дела обстоят в Казахстане, но думаю, что так же. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Мандаринка сказал:

дела обстоят в Казахстане,

Ну кроме этой бумажки я больше ничего и не собираюсь подавать. Для чего. Главное цель достигнута. Оригинал отказа у меня . Гражданство РФ получено, РФ паспорта  тоже, казахские паспорта сданы в Москве. Справку взяли что паспорта сданы. Нет больше надобности что то дополнительно подавать. Как то так в Казахстане.

25 минут назад, Мандаринка сказал:

ничего общего с реальной подачей на выход,

Как это ни имеет ничего общего. Это и есть отказ от гражданства. Только процедура эта проходит не менее года. Но это уже не главное. Выезд на ПМЖ у нас оформлен был. Так что как только, так сразу лишат гражданства РК и без моего участия именно по филькиной грамоте с нотариуса. Может у Вас дугой процесс подачи на отказ гражданства.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Только что, павел юрьевич сказал:

Ну кроме этой бумажки я больше ничего и не собираюсь подавать.

И это правильно. А все остальные граждане Казахстана обязаны поступать именно так:

Цитата

Выход из гражданства граждан, проживающих за границей

Граждане Республики Казахстан, проживающие за ее пределами, могут подать заявление о выходе из гражданства.

Само по себе проживание за пределами Казахстана не влечет прекращения казахстанского гражданства, однако, несоблюдение установленных условий проживания заграницей может повлечь автоматическую утрату гражданства Казахстана.

Граждане Республики Казахстан, временно проживающие за границей, заявление о выходе из гражданства подают в вышеуказанном порядке по месту вашего постоянно проживания на территории Казахстана.

Граждане Республики Казахстан, проживающие за границей постоянно, (то есть снявшиеся с регистрации в органах внутренних дел Казахстана, получившие разрешение на выезд за границу на постоянное место жительства и состоящие на учете в казахстанских консульских учреждениях в стране проживания),  заявление о выходе из гражданства подают на имя Президента Республики Казахстан через казахстанские консульские учреждения.

К заявлению прилагаются:

- анкета-заявление по установленной форме в 2 экземплярах;

- автобиография, составленная в произвольной форме в 2 экземплярах;

- три фотографии размером 4 х 5 см;

- нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей, о браке (о расторжении брака, о смерти одного из супругов);

- копия паспорта (с отметкой в паспорте о разрешении выезда на ПМЖ в страну пребывания, при отсутствии такой отметки - адресный листок убытия из органа миграционной полиции Казахстана с отметкой о выезде на постоянное жительство в страну пребывания);

- копия вида на жительство в стране пребывания;

- документ об уплате консульского сбора.

Размер консульского сбора составит от 30 до 300 долларов США (см. Базовые минимальные и максимальные размеры ставок консульских сборов).

В необходимых случаях могут потребоваться документы, перечисленные в предыдущем разделе.

Не следует направлять документы о выходе из гражданства в консульство по почте. Их необходимо представить лично или через представителя по нотариальной доверенности.

Сразу после приобретения гражданства иностранного государства необходимо сдать национальный паспорт Республики Казахстан в консульский отдел Посольства Казахстана в соответствующем государстве.

 

Только что, Мандаринка сказал:

Та бумажка, которая делается у нотариуса РФ это филькина грамота, не имеющая ничего общего с реальной подачей на выход, где надо ещё и пошлину заплатить и кучку макулатуры собрать. Не знаю как у вас с этим дела обстоят в Казахстане, но думаю, что так же. 

И правильно думаете. См. выше. Как и в РУз, но пошлина поболее.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, павел юрьевич сказал:

Это и есть отказ от гражданства

К моему великому сожалению нет. Все граждане РУз, кто получил гр-во РФ, но не сделал настоящий отказ в посольстве Руз или в паспортом столе по месту жительства являются гражданами 2 х государств. Лишаемся гр ва мы только после выхода указа президента, окак! У нас в ветке аж 2 темы есть этому посвящённые.

И паспорт мой зелёный у меня на руках и сдать я его никуда не могу, пока не сдам доки на выход и его не подпишет президент. 

4 часа назад, павел юрьевич сказал:

Ну кроме этой бумажки я больше ничего и не собираюсь подавать. Для чего. Главное цель достигнута

Ну нам по хорошему нужно сдавать, чтобы спокойно ездить в Ташкент в гости, ну там длинная история. Не забывайте себе голову,  эта инфа Вам как гражданину РК не нужна. А я буду надеяться, что в Ростове откроют посольство) 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мандаринка сказал:

забывайте себе голову,  эта инфа Вам как гражданину РК не нужна

не я голову не забиваю мне просто интересно сравнить процедуры. Все на много оказывается сложнее. Это для меня просто интерес.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...