Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Казачий переулок 2, все в одном здании находится. Просто окошки для подачи документов на отказ и на учет разные. 

19 часов назад, Андрей 1972 сказал:

@lutik88 https://ok.ru/video/766623289842 Значит что то начало меняться

 

На видео это стол услуг, который помогает в заполнение заявлений, делают  фото и ксерокопию. Кстати туда тоже обратились для исправления заявления, отношение так же было уважительное. Может быть из за того что сотрудники были не те что на видео )).  

Сервисный центр Контакт (на Кольцовской 62). Ремонт цифровой и бытовой техники в Воронеже!!! 89803405154

Ссылка на комментарий

13 минут назад, lutik88 сказал:

Казачий переулок 2, все в одном здании находится. Просто окошки для подачи документов на отказ и на учет разные. 

 

На видео это стол услуг, который помогает в заполнение заявлений, делают  фото и ксерокопию. Кстати туда тоже обратились для исправления заявления, отношение так же было уважительное. Может быть из за того что сотрудники были не те что на видео )).  

Этот стол услуг на территории посольства ? Цены дорогие , как в РФ или дешевле ? 

Ссылка на комментарий

@OlgaD В пункте 14. Про поездки в Узбекистан . Если не ездили то пишите поездки не совершала. А если выезжали до принятия гражданства то пишите по штампам выезда и въезда в Узбекистан.

@jack5 У нас была утрата и тем не менее с нас потребовали согласие от супруги и от супруга на выход , нотариальное и в 3х экземплярах.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
В 20.06.2018 в 14:45, Svetik15 сказал:

Этот стол услуг на территории посольства ? Цены дорогие , как в РФ или дешевле ?

Да стол услуг на территории посольства, а по ценам за ксерокопию 2 страниц и распечатки готовых (2-х) заявлений  в трех экземплярах мы заплатили 60 рублей. 

Сервисный центр Контакт (на Кольцовской 62). Ремонт цифровой и бытовой техники в Воронеже!!! 89803405154

Ссылка на комментарий

привет всем,а разрешение от супруга на утрату делать именно 3 оригинала?нотариально заверенная копия не пойдёт?кто сталкивался-подскажите,пожалуйста.....В следующий понедельник-2 июля планирую быть в посольстве,не хотелось бы там что то исправлять(

 

Ребята,ещё такой вопрос,в анкете заявлении в таблице о детях есть столбец с названием ПРИМЕЧАНИЕ-что туда писать?Я ещё в сообщениях последних страниц не видела,чтобы  кто-то сдавал документы со взрослыми детьми-сыну почти 16 лет,я прочитала в перечне ,что от него тоже надо заявление на выход,только не написано в скольких экземплярах,неужели тоже в 3х оригиналах от нотариуса?Извините за назойливость и заранее,спасибо

Ссылка на комментарий

@akanj Отказ делают те кто еще не получил гражданство России, а утрата для тех кто уже стал гражданином России по одному и тому же адресу. Мы сдавали на утрату, но нотариальные заявления у нас приняли на отказ от гражданства в 3х экземплярах (2 оригинала на желтой бумаге и плюс одна копия заверенная нотариусом, каждому из супругов по 3 шт) почитайте ниже по ссылке.

Информация на сайте: http://www.uzembassy.ru/consular issues.htm

Вам надо в Консульский отдел
Тел.: +7 499 230-00-32, +7 499 230-07-15 (оформление Сертификата);

+7 499 230-00-54 (визовые вопросы и вопросы гражданства);

+7 499 230-13-01; +7 499 238-36-20 (оформление биометрического паспорта и консульского учета).

Факс: +7 499 230-04-79.
119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2

E-mail: [email protected]

 

Посольство рядом по другой улице: 

Туда вам не надо.

Адрес: 119017, Российская Федерация, г. Москва,

Погорельский переулок, 12   

E-mail: [email protected]   

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин, я делал утрату для своего родственника 23 мая, он специально приезжал с Нижнего Новгорода в консульство на машине, согласие супруга ему не нужно было, даже ездил перед этой датой заранее в консульство и уточнял вопрос относительно согласия супруга. И тогда сказали, что не нужно и все документы  взяли в 2-х экземплярах. У него основание утраты - уехал и выписался давно, ещё 2003 году. А у Вас основание утраты - приобретение гражданства, поэтому у Вас всё взяли в 3-х экземплярах.

@Shrekkk спасибо за списки, своевременно проверяю некоторые фамилии, благодаря Вам!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, lvenera сказал:

Привет всем что слышно по поводу паспортов не био???????с 1 июля они станут бумагой???или дальше будут типа продлевать??

Время покажет...

А пока что в новости от Газеты.уз 21 июня говорится: "Напомним, с 1 июля паспорта граждан Узбекистана старого образца (не содержащие биометрических данных) будут признаны недействительными, что повлечет за собой административную ответственность (штраф в размере от 0,5 до 3 МРЗП)."

Ссылка на комментарий

Я одна из тех кто забила на это:boyan: и не обменяла...Было бы круто если б те кто забил взяли и лишили гражданства Уз без мозгокрутства :lol:....

@Анастасия Борисенко а что до этого была проблема поехать???? люди ездят без справки не проблема ...самая страшное что я слышала это могут предупредить что нужно оформить выход из гражданства и все....

Ссылка на комментарий
48 минут назад, lvenera сказал:

Я одна из тех кто забила на это:boyan: и не обменяла.

поживем-увидим, радоваться ли))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

"Правительство Узбекистана постановлением продлило срок действия старых (небиометрических) паспортов на территории страны до 31 декабря 2019 года", — говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.

https://ru.sputniknews-uz.com/society/20180705/8776753/pasporta-uazbekistan.html

 

Ссылка на комментарий

Я еще 18 мая предсказал,что:

 В 18.05.2018 в 20:41, lvenera сказал:

.поживем увидим.

А чего тут смотреть.После 1-го июля продлят сроки действия старых паспортов и - вуаля.С формулировкой типа " многие граждане Уза.. бла бла бла..(не заплатившие 110 $), для защиты прав и достоинств ..бла бла бла(рискнувшие не встать на учет!),смогут вернуться в Узбекистан и решить свои проблемы(за очень большие деньги)...Думаю, так(или почти) и будет....имхо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,люди.

2 июля попала в посольство Узбекистана в Москве,вышла на станции метро Полянка-перешла через дорогу и интуитивно нашла наше посольство-5 минут.

Для начала напишу о своей семье,чтоб лишних вопросов не было.Выписались на ПМЖ из Узбекистана в 2014 году,листки убытия на руках.

Супруг и дети в 2017 году получили гражданство РФ,я должна получить в августе по срокам (6 месяцев)

Сыну в июле исполняется 16 лет и срок в киндер биопаспорте заканчивается 14 июля,поэтому я поспешила,чтоб не заставили делать взрослый паспорт Узбекистана потом.

Дочке в июле исполняется 9 лет,киндер биопаспорт заканчивается в октябре(дали на 5 лет ,получили в 2013 году)

Посольство,как и писали открывается в 09.00.Пропускают женщин с детьми в первые ворота,а когда на проходной начинают пропускать через вертушки,там мужчины толкают и женщин  и детей и прутся вперед.

Сразу говорю,ноутбук остается на проходной,если вам он понадобится,то можете выйти и исправить документы.

Стол услуг находится в начале "пути",сразу за поворотом после проходной-справа,1 прогон стоит 10 рублей,т.е. если вам надо сделать на 1 листе бумаги 2 отпечатка паспорта(4 страницы)-20 рублей.Узбекский био паспорт имеет 36 страниц,9 целых листов и половина-190 рублей.

Распечатка с флэшки в соседнем кабинете-так же,1 прогон-10 рублей.Оба парня спокойные,очередь проходит быстро,они даже подсказывают.Супругу на утрату надо было 3 экз.ксерокопии паспорта РФ,в перечне документов написано все страницы и пустые,но ему сделали только с отметками,сказали этого достаточно-действительно так.

Сотрудники  посольства начинают работать в 10.00,выходят к окошкам.

2 окно-утрата и выход

4 окно-вопросы с заменой документов и консульский учёт

1 окно-точно не поняла,но женщины там стояли за получением ответов на утрату и отказ,т.е. кому надо официальное подтверждение от посольства для получения гражданства РФ(а не просто послали заказное письмо по почте)

5 окно-там больше всего людей,получение сертификата для возвращение на родину,как я поняла

Касса находится рядом с 4-ым окном,в углу.Можно платить долларами и рублями

Так как я ещё не получила паспорт и РФ и не прошло с момента выписки 5 лет-как написано на 4 окне,я подготовила документы на постановку на консульский учёт,на сайте uzembassy.ru есть справа консульские услуги-я выбрала для постоянно проживающих,там всё предельно ясно,подготовила по перечню документы и он сразу принял,дал квитанцию на оплату 30$.Оплатила,забрали документы с паспортом,через 5 минут стояла печать на 9 странице.

Я подготовила разные варианты пакетов документов.Я одна на отказ и с детьми,супруг с детьми на утрату,супруг один-в общем на всякий случай напечатала и сохранила все варианты на флэшке и распечатала тоже-несколько кг бумаги пришлось везти с собой.

Так как супруг и дети получили гражданство РФ вместе-супруг и сын получили сразу паспорта РФ,а дочке дали вкладной талон к свидетельству о рождении,что она является гражданкой РФ и свидетельство о регистрации по месту жительства(мы из Татарстана) ,я предположила,что они вместе подадут на утрату,а я одна на выход из гражданства.Но девушка из 2 окна сказала,что вышел указ  или закон,точно не поняла,что с 1 июля 2018 года,несовершеннолетние дети не могут иметь утрату гражданства-только отказ(выход),не смотря на то,что они уже имеют гражданство РФ.Она уточнила у консула и тот сказал,что дети идут со мной на отказ,а супруг один на утрату.Если бы детям было 16 лет,они бы сами подали на утрату,без родителей,поэтому уточнили сколько им полных лет.

У супруга взяли  всё по 3 экземпляра по перечню,НО!!! в заявлении на утрату в связи с принятием гр.РФ,она через дефис написала и сказала исправить-ЗАЯВЛЕНИЕ-УВЕДОМЛЕНИЕ-это 1

в АВТОБИОГРАФИИ-промежутки времени,когда не работали-надо обязательно писать,НАПРИМЕР-2001-2002 гг.-временно не работал(а),т.е. пропусков между годами быть не должно,в конце пишите год и по настоящее время работаю там то  и тем то или же обязательно с какого времени по настоящее время временно не работаете-это 2

везде в документах пишите родственникам и себе,которые имееют гражданство РФ,но не подавали документы на отказ или утрату-гражданин(ка) Узбекистана,гражданин РФ пишите только тем,кто рожден им или приобрели до СНГ-это 3

остальное по перечню,НО!!!

ЧТО КАСАЕТСЯ СОГЛАСИЯ ОТ СУПРУГИ(нотариально заверенного)-сказали ему не надо почему то,поэтому лучше не тратить деньги,а сделать там у нотариуса,если понадобится-моё мнение,решать вам-это 4

КТО СДАЁТ СРАЗУ НА УТРАТУ-ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ПЕРЕЧНЮ В 3Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ

КТО СДАЁТ ПОСЛЕ ПОСТАНОВКИ НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЁТ-В 2Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ

И так получилось у него взяли на утрату гражданства следующие документы:

АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ-3 ШТ

ЗАЯВЛЕНИЕ-УВЕДОМЛЕНИЕ-3 ШТ
АВТОБИОГРАФИЯ-3 ШТ

ФОТО -3 ШТ(приготовьте сразу отдельно каждую-на утрату их не приклеивают,крепят стэплером к анкете-заявлению-ОНИ САМИ)

ПАСПОРТ РУз(все страницы)-3 шт

ПАСПОРТ РФ(ТОЛЬКО С ОТМЕТКАМИ)-3 ШТ

КОПИЯ ЛИСТКА УБЫТИЯ-3 ШТ

папки скоросшиватели не нужны

свидетельство о браке-точно не помню,кажется вернула назад

Далее оплачиваете по квитанции 110$,отдаёте ей чек с паспортом и флэшкой,остальные оригиналы она возвращает сразу,когда проверяет документы и ЖДЁТЕ справку

Справку отдаёт вместе с паспортом и флэшкой и при ней проверяете в справке правильность написания своих данных.

Это что касается утраты супруга.

Я не знаю где люди находят ближайшего нотариуса рядом с посольством,мы бегали кругами в течение 3х часов,даже больше,при чём искали через 2ГИС

нашли недалеко 2х-один в этот день не работал,другой работал с 14.00,и хорошо,что не ждали,так как позвонив ему,он ответил,что сделает через 2 дня

ИМЕЙТЕ В ВИДУ-кто даёт согласие,для нотариуса нужен обязательно перевод,нотариально заверенный, биопаспорта .Без перевода делать согласие не отказываются-2 нотариуса отказали.

НОТАРИУС нужен был для меня с детьми от супруга-он давал согласие на выход из гражданства РУз мне и в этом же тексте детям-девушка сказала сделать вместе в одном тексте-2 экземпляра,так как я с детьми сдавала все документы по 2 экземпляра(не по 3).2 одинаковых оригинала,каждый по 1100.Наша переводы паспортов-мои и детей(тоже биопаспорта) переводы не нужны,так как в тексте пишется только наши ФИО и даты рождения.А супругу зачем перевод нужен был-в шапке от кого пишется полностью вся информация из паспорта-когда и кем выдан,а в нашем паспорте не понимают,там же на узбекском-латинском,так что имейте в виду!!! Нашли перевод и нотариуса по улице Большая Ордынка(это получается ,если выйти из посольства,идти не налево-в сторону м.Полянка,а напрво до дороги,увидите название улицы сразу и налево-спросите),Легион бизнес центр-1 этаж,спросите у охраны.Как оказалось,самый "дешёвый" нотариус из всех.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, akanj сказал:

Здравствуйте,люди.

Спасибо , за полный инструктаж . Прочла , аж страшно стало , как же это заморочено все..

Но хоть за вас порадуюсь, что смогли сделать  это..

Ссылка на комментарий

насчёт отказа (выхода) с несовершеннолетними детьми

себе готовила тот же пакет документов,что и супругу,только в 2х экземплярах и вместо паспорта РФ-делала копии страниц ВНЖ(все страницы)

в ЗАЯВЛЕНИИ текст был такой-Я,ФИО,и вместе со мной несовершеннолетние дети: сын-ФИО,дочь-ФИО,просим Вас рассмотреть выход из гражданства Республики Узбекистан  в связи с желанием принять гражданство Российской Федерации.  

в анкете-заявлении в конце такой текст:

Сообщая о себе вышеуказанные сведения, прошу Президента Республики Узбекистан разрешить мне выход из гражданства Республики Узбекистан.

Одновременно со мной прошу разрешить выход из гражданства Республики Узбекистан следующим, находящимся при мне несовершеннолетним лицам:в таблице заполнить ФИО и кем приходится(сын,дочь)

от супруга согласие на выход из гражданства мне и несовершеннолетним детям,без претензий-2 оригинала(текст есть на сайте и форуме)

от сына,чтобы не тратить деньги на нотариуса,она сказала,что он может при ней подписать заявление от его имени на выход из гражданства вместе с матерью(т.е. со мной)-2 шт

У детей следующие документы:

у дочки: паспорт РУз(все страницы)+свидетельство о рождении+вкладыш+регистрация+фото+копия листок убытия-всё по 2 шт

у сына : паспорт Руз(все страницы)+свидетельство о рождении+паспорт РФ(страницы с отметками)+заявление+фото+копия листок убытия-всё по 2 шт 

точно не помню,но кажется ещё надо свидетельство о браке-2шт

Я брала с собой все оригиналы документов свой семьи(на всякий случай),чтоб,если будет нужно что то дополнительно-отксерить в столе услуг

Фото моё мне сказали приклеить к анкете заявлению,а фото детей она положила в папки с их пакетами документов

ЕЩЁ ОДНА НЕМАЛОВАЖНАЯ СИТУАЦИЯ-если вы уже были с утра в этот день в очереди,то повторно,именно в этот же день можете подходить без очереди.

Те,кто стоит первый раз в очереди должны пропустить,так распорядился консул.

Мы пока нашли нотариуса(поучительная история),время было почти 16.00,я встала в очередь,дети уже уснули прям в зале на стульях.Когда я увидела,что мужчина,с которым мы стояли утром в очереди,тупо подошёл к окну и впихнулся,я тоже так захотела,но женщина,стоявшая передо мной,подняла шум,сказав,что тоже приходит третий день подряд.Я сказала,что была утром и доделывала документы,она закрыла грудью мне доступ в окну и девушка позвала консула.Он сказал,что я уже именно сегодня была,а не вчера и не 2 дня назад,а эта женщина стоит именно сегодня первый раз,сказал,чтоб пропустили меня.

Документы принимают до 17.00-это было сказано неоднократно,но не смотря на это,все окошки принимали людей до последнего человека.

Мы вышли со справкой в 18.06,я была очень благодарна сотрудникам,что вошли в положение,глядя на моих спящих детей и на то,что я приехала из Татарстана.

Ссылка на комментарий
Мария Камышанская

Всем привет, еще больше запуталась, имею гр России, ребенок тоже ему 9 лет, как мне готовить документы на утрату или вставать на консульский, а потом на выход? Помогите... 

Мария

Ссылка на комментарий

а что непонятного?если уже есть паспорт РФ-сразу на утрату,без консульского учёта

специально в начале написала все сведения о всей семье,что у всех,кроме меня уже есть гражданство РФ,поэтому только я одна вставала на консульский учёт-потом сразу на отказ(выход) с детьми

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...