Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

В 20.9.2017 в 09:01, Alexandra32 сказал:

на консульский учет становится не нужно - если не замужем/не женат и нет детей. 

чем дальше в лес,тем больше дров..кому то резко повезло,хотя бы с этим..

Ссылка на комментарий

12 минут назад, Svetik15 сказал:

чем дальше в лес,тем больше дров..кому то резко повезло,хотя бы с этим..

Да, но это не отменяет требования наличия листка убытия :D 
Сомнительное «удовольствие» 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Alexandra32 сказал:

В моем случае предвижу проблемы, потому что у меня нет справки о подаче на отказ от гражданства. Чтобы ее получить, нужно быть выписанным на ПМЖ. Выписаться на ПМЖ по доверенности теперь нельзя, в посольстве нельзя, нужно ехать в Ташкент. Как ваш супруг смог подать на отказ от гражданства, не будучи выписанным на ПМЖ, поделитесь, пожалуйста.

Ясно, а я подумала у вас есть справка о подаче на выход... 
Муж подавал на выход из гр. в марте этого года в Узбекистане, там на тот момент не требовался листок убытия, как сейчас дела обстоят не знаю. Прописку хотели сохранить для того, чтоб потом оформить ВНЖ в Узб. Но, видимо, теперь все будет меняться, поэтому нет смысла оставлять прописку...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Christy сказал:

Ясно, а я подумала у вас есть справка о подаче на выход... 
Муж подавал на выход из гр. в марте этого года в Узбекистане, там на тот момент не требовался листок убытия, как сейчас дела обстоят не знаю. Прописку хотели сохранить для того, чтоб потом оформить ВНЖ в Узб. Но, видимо, теперь все будет меняться, поэтому нет смысла оставлять прописку...

Сейчас одни костыли, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Christy сказал:

Муж подавал на выход из гр. в марте этого года в Узбекистане, там на тот момент не требовался листок убытия, как сейчас дела обстоят не знаю. Прописку хотели сохранить для того, чтоб потом оформить ВНЖ в Узб. Но, видимо, теперь все будет меняться, поэтому нет смысла оставлять прописку...

Ничего не изменилось, не требуют лист убытия для подачи прошения о выходе из гр-ва на территории Узбекистана.  Так что не накручивайте себя попусту.

 

4 часа назад, Alexandra32 сказал:

В моем случае предвижу проблемы, потому что у меня нет справки о подаче на отказ от гражданства. Чтобы ее получить, нужно быть выписанным на ПМЖ.

Если не выписаны на ПМЖ, то можно подать в Узбекистане. И вообще никто не написал пока, что эту справку у него проверяли где-либо.  Поскольку определенного строгого  требования в законе нет.

 

 

 

 

Вот новости по теме, разгребают наконец  годами накопленные документы...

Цитата

 

с начала 2017 года вышло восемь указом Президента, которыми удовлетворены ходатайства по выходу из гражданства Узбекистана. Общее количество граждан, вышедших из гражданства, он не назвал.

В число задач МВД входит ускорение процедуры рассмотрения обращений о выходе из гражданства Узбекистана. Будет назначен межведомственный сетевой график на 2017−2018 годы, предусматривающий поэтапное оформление заявлений о выходе из гражданства, поступивших до 2016 года.

 

Отсюда: https://www.gazeta.uz/ru/2017/09/21/citizenship/

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Tyetushka сказал:

Ничего не изменилось, не требуют лист убытия для подачи прошения о выходе из гр-ва на территории Узбекистана.  Так что не накручивайте себя попусту.

 

Если не выписаны на ПМЖ, то можно подать в Узбекистане. И вообще никто не написал пока, что эту справку у него проверяли где-либо.  Поскольку определенного строгого  требования в законе нет.

 

 

 

 

Вот новости по теме, разгребают наконец  годами накопленные документы...

Отсюда: https://www.gazeta.uz/ru/2017/09/21/citizenship/

 

Речь как раз о том, как выезжать на территорию Узбекистана, если у меня уже два гражданства? Рисковать ехать без справки о подаче на отказ не очень хочется, согласитесь? Да и выписка в Узбекистане теперь занимает гораздо больше времени, так как теперь не выписывают без овировского стикера. А получать его ну сами представляете, не быстро. Лично я не могу себе позволить такой отпуск, и хотела бы иметь возможность выписаться через форму 30 в посольстве в  Москве.

Разгребут, хорошо, но лучше бы упростили, например, как в Казахстане.

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Alexandra32 сказал:

Речь как раз о том, как выезжать на территорию Узбекистана, если у меня уже два гражданства? Рисковать ехать без справки о подаче на отказ не очень хочется, согласитесь?

Ничего сложного, все ездят.  Схема красный-зеленый работает вполне легально.. Если спросят что-либо насчет  справки об отказе - говорите, что как раз летите за тем, чтобы подать на выход из гр-ва, поскольку не выписаны.  

 

23 минуты назад, Alexandra32 сказал:

Да и выписка в Узбекистане теперь занимает гораздо больше времени, так как теперь не выписывают без овировского стикера

Наша система ко всему  новому очень быстро адаптируется))) За небольшое "спасибо" моя знакомая  сделала этот стикер за неделю при минимуме документов.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Tyetushka сказал:

Ничего сложного, все ездят.  Схема красный-зеленый работает вполне легально.. Если спросят что-либо насчет  справки об отказе - говорите, что как раз летите за тем, чтобы подать на выход из гр-ва, поскольку не выписаны.  

 

Наша система ко всему  новому очень быстро адаптируется))) За небольшое "спасибо" моя знакомая  сделала этот стикер за неделю при минимуме документов.

 

Все ездят, да, но я знаю двух людей, которые именно из-за того, что не выписаны, получили проблемы. Когда речь о каком-то абстрактном человеке, это не выглядит таким страшным, но когда речь о себе, картина мира меняется. Но вы правы в том, что наши соотечественники адаптируются к любым костылям нашей системы :))

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alexandra32 сказал:

я знаю двух людей, которые именно из-за того, что не выписаны, получили проблемы.

А можно подробнее?  Какие к ним были претензии и от кого?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vera2017 сказал:

Нужен ли учёт если муж гражданин РФ?

Была в посольстве на этой неделе, так же попросили копию доверенности, копии паспорта доверенного лица и формы домовой книги 16/17

 Да, вот сегодня тоже ходил. Запросили эти формы. На руках не было. Попросил родных прислать. А вы не знаете, потом с этой справкой летать нормально?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Tyetushka сказал:

А можно подробнее?  Какие к ним были претензии и от кого?

По приезду позвонил участковый, попросил зайти в РУВД, написать объяснительную по причине долгого отсутствия в стране. По второму случаю не помню, как человек оказался там же.

Ссылка на комментарий

Так это ерунда, мелочи жизни))) Моя дочь, будучи студенткой в Москве, тоже ходила по приезду  в РУВД.  Не имея второго гражданства вообще!

На принадлежность к террористам они там проверяют, а не на наличие  второго гражданства. Которое не запрещено, а просто не признается.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Tyetushka сказал:

Так это ерунда, мелочи жизни))) Моя дочь, будучи студенткой в Москве, тоже ходила по приезду  в РУВД.  Не имея второго гражданства вообще!

На принадлежность к террористам они там проверяют, а не на наличие  второго гражданства. Которое не запрещено, а просто не признается.

Ну да, только она не могла уехать из Узбекистана 2 месяца, потому что там забрали паспорт. Они знали уже, что у нее есть второе гражданство. Про деньги писать не хочу, сами понимаете.

Ссылка на комментарий

 Выписались мы в марте 2016, дочь на учет тогда не встала, ей было почти 16 тогда, получила паспорт РФ(уз нет), уже после выписки на ПМЖ, теперь ждем когда ей будет 18(на следующий год), что бы сама могла выйти из гражданства, без нас..... какие еще будут изменения интересно) уже незамужним не надо на КУ.

Больше всего интересует будет ли проблема что она уз паспорт не получала в 16)???

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

А как дочь выехала из Узбекистана, будучи без паспорта? 

8 часов назад, divlad сказал:

ждем когда ей будет 18(на следующий год), что бы сама могла выйти из гражданства, без нас...

А с каким же документом, удостоверяющим личность,  она будет выходить из гр-ва Узбекистана? Ждите тогда уж, как пройдет 5 лет после выписки на ПМЖ.  Раз на учет она не вставала, то к тому времени должна быть утеря уз. гр-ва.

Ссылка на комментарий

Дочь выехала по Уз .био паспорту детскому который дают до 16ти лет. У нее есть Российский паспорт) и просроченный Уз)

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Shrekkk сказал:

Благодаря Вашему труду нашел в списке №56 свою племяшку...Увы,свою фамилию пока не увидел.Но надежды не теряю)).Дай Вам Бог здоровья и благополучия!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь. Если я не замужем, нужна ли мне справка из архива ЗАГС о том, что я не состою в браке при подаче документов на постановку на КУ и на выход из гражданства? Не могу найти ответ. Знаю, что если отказываться в Узб, то нужна,а в посольстве? И еще, может об этом уже говорилось, но для спокойствия спрошу. В анкете-заявлении в пункте 14 Отметка о поездках в Узбекистан (когда и куда) писать о поездках после получения Листка убытия? И в пункте 12 Когда выехали из Узбекистана на постоянное место жительства за границу  писать дату получения Листка убытия? 

Ссылка на комментарий

Что вы думаете делать? У меня такая же проблема сейчас. Не выписывают и не дают листок убытия по доверенности значит не могу подать документы на отказ в посольстве, а ехать в Узб с двумя гражданствами и без справки побаиваюсь, т.к. тоже знаю случаи, как в аэропорту арестовывали, говорят, это сейчас хотят приравнять к государственной измене. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, IrinaLyan сказал:

ехать в Узб с двумя гражданствами и без справки побаиваюсь, т.к. тоже знаю случаи, как в аэропорту арестовывали, говорят, это сейчас хотят приравнять к государственной измене. 

Кто говорит? )

 

Почитайте тему "В'езд в Узб.после получения гр.РФ", там люди отписываются и все вроде живы и здоровы)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 24.09.2017 в 15:59, Inaki сказал:

Если не трудно поясните, что это за списки? Людей которые не встали на консульский учет? Или тех кого лишили гражданства?

Подскажите)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Inaki сказал:

Подскажите)

Да, это списки тех кто выехал на ПМЖ и не встал на консульский учет в КО Посольства РУз. Это предупреждение того, что можно лишиться  гражданства РУз. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...