Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Christy Живая очередь. В начале пропускают на территорию Посольства женщин с детьми, потом просто женщин, а потом мужчин. Внутри уже все разбиваются по окошкам, кто как займет. Записываться на консультацию заранее не надо.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день! И я поделюсь своим походом в консульский отдел.

Было это 19.10.17 в четверг, народу было относительно мало. Была около шести утра, была шестой или седьмой. Пускают в 9 утра. Женщин с детьми и без, пожилых пускают первых во двор, а уже в здании каждый идет к своему окошку. Так как я считала,что мне нужен консульский учет, встала во второе окошко, была второй. Но начали принимать только в 10.

Когда я подошла, он посмотрел мои документы, посмотрел и спросил где я сейчас проживаю, ответила в Санкт-Петербурге, на что он ответил - можете идти в 4 окошко на утрату гражданства сразу без консульского учета. Очередь занимала и в 4 окошко, так что быстро пришла моя очередь.

И тут новинки для меня.

Я готовила документы на отказ гражданства, а он говорит, что это будет утрата, так как есть уже гражданство РФ. Но надо по три экземпляра подготовленных документов и переписать заявление на утрату.

Документы готовила строго по списку, нотариально заверяла только согласие супруга. Кстати согласие супруга нужно обязательно, хоть он  никогда не был связан с Узб. Образец этого согласия взяла здесь, на первой странице.  

Часто слышала, что у людей ошибки в автобиографии, имеются разрывы в годах. Женщины путаются в своих фамилиях. И кто то забывает флешки или вообще считает их не нужными, но они нужны. Фото клеить не нужно. 

После проверки моих документов, он прикрепил малюсенькую бумаженку на оплату 110$ и сказал, все исправляй, оплачивай и приходи.

В общем я успела до двух дня. Оказывается он сам и печатает справку о принятии документов. Все зависит от наплыва людей. В час дня уже не было людей к нему и он ушел печатать, через 40-50 минут выдал справки.   

Спасибо все, кто задавал вопросы и отвечал. Благодаря этому форуму я справилась на все пять))) 

Ссылка на комментарий

Была я сегодня в консульстве. В моем случае:гражданство РФ с 2009 года, паспорт не био, но со мной дочь 16-ти лет будет выходить. И вот тут начинается самое интересное. Если выходить без нее, то без консульского учёта сразу на утрату, если с ней, то ей сначала сделать био,  встать на учет и после этого подавать на отказ. Завтра приеду уже с ней. 

Ссылка на комментарий

Да с детьми тяжелее. Вот теперь ждем когда дочери будет 18, что бы сама могла подать на утрату. Ей сейчас 17. Тоже должна была сначала получить паспорт,а потом встать на КУ и  только потом на выход. Паспорт так и не получила Гр Уз в 16, был только био детский

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Тоже сегодня была там.Приехала в 11 часов,прочитала на форуме, что тем, кто уже получил гражданство РФ надо сразу во 2 окно подавать, на утрату и заняла очередь туда.Действительно,в заявлении надо указывать на утрату и все документы в 3 экземплярах.Я сразу подготовила и на выход и на утрату, девушка забрала те, которые на утрату.Флешку не вернули, да я и сама забыла спросить про неё.Занимайте сразу очередь в кассу.Извините все, кто сегодня возмущался, что я пролезла в кассу без очереди, резко изменились планы и нужно сегодня же вернуться домой, хотя планировала на это 2 дня.И ещё хотелось бы добавить, это не консульство,а какой-то базар-вокзал, кошмар, все кричат, с очереди выходят, непонятно,кто за кем и куда.Спасибо всем, без вашей помощи, не сдала бы)

Ссылка на комментарий

А как выходить будет потом? Без паспорта или по старому? Народ, отзовитесь кто получал паспорт первичный био! Там по 4 копии нотариально заверенные паспортов родителей. Это же ужас!!!! Это все реально требуют? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lsvetlit сказал:

А как выходить будет потом? Без паспорта или по старому? Народ, отзовитесь кто получал паспорт первичный био! Там по 4 копии нотариально заверенные паспортов родителей. Это же ужас!!!! Это все реально требуют? 

Всю голову сломала, может и правда без дочери выйти? Она ж паспорт не получала вообще зеленый, а сейчас если получит, то будет уже во всех базах..  А био получать по достижении 16-лет на одних нотариусах разоришься.. 4 нотариальные копии того, 4 сего, а еще три копии нотариальные листка убытия и т.п. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, lsvetlit сказал:

Всю голову сломала, может и правда без дочери выйти? Она ж паспорт не получала вообще зеленый, а сейчас если получит, то будет уже во всех базах..  А био получать по достижении 16-лет на одних нотариусах разоришься.. 4 нотариальные копии того, 4 сего, а еще три копии нотариальные листка убытия и т.п. 

Ни в коем случае не берите с собой дочь. Путь Вас лишат гражданства, а раз ребенок не имел паспорта то и её не будут считать гражданской. Месяца 2 назад я публиковал ответ мне из УВВиОГ, почитайте если интересно.

Ссылка на комментарий

@lsvetlit  Есть  форумчанин Shrekkk, у него была аналогичная ситуация с женой и дочерью. Путем отправления запросов в официальные органы  Узбекистана он установил, что нет уже у  жены и дочери узб. гр-ва,  утратилось по закону, поскольку они много лет не вставали на консульский учет. Может и вам сначала попробовать узнать про себя, ведь прошло больше 5 лет.  Тут еще и списки были утративших гр-во, там бы посмотрели тоже.. Списки тоже Shrekkk выставлял.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Shrekkk сказал:

Ни в коем случае не берите с собой дочь. Путь Вас лишат гражданства, а раз ребенок не имел паспорта то и её не будут считать гражданской. Месяца 2 назад я публиковал ответ мне из УВВиОГ, почитайте если интересно.

Спасибо огромное! Я тоже больше к этому варианту склоняюсь... 

6 минут назад, Tyetushka сказал:

@lsvetlit  Есть  форумчанин Shrekkk, у него была аналогичная ситуация с женой и дочерью. Путем отправления запросов в официальные органы  Узбекистана он установил, что нет уже у  жены и дочери узб. гр-ва,  утратилось по закону, поскольку они много лет не вставали на консульский учет. Может и вам сначала попробовать узнать про себя, ведь прошло больше 5 лет.  Тут еще и списки были утративших гр-во, там бы посмотрели тоже.. Списки тоже Shrekkk выставлял.

В том то и дело, что в июле писала в инстанции, пришел ответ, что гражданка. И сегодня в первом окошке консульства эту информацию лишь подтвердили. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы делали согласие супруга на ВЫХОД, вам не пришлось его переделывать на УТРАТУ? Приняли со словом ВЫХОД? Это согласие тоже попросили в трёх экземплярах (все оригиналы)? Мне тоже скоро надо будет готовить документы на утрату, вот и не знаю, как правильно написать в его заявлении-согласии. Что он согласен на УТРАТУ мною гражданства? Такое может быть?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ирена Чернова сказал:

Kokopelli_Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы делали согласие супруга на ВЫХОД, вам не пришлось его переделывать на УТРАТУ? Приняли со словом ВЫХОД? Это согласие тоже попросили в трёх экземплярах (все оригиналы)? Мне тоже скоро надо будет готовить документы на утрату, вот и не знаю, как правильно написать в его заявлении-согласии. Что он согласен на УТРАТУ мною гражданства? Такое может быть?

 

Ссылка на комментарий

@kokopelli @Ирена Чернова Что-то я не поняла, в цитируемом ниже сообщении говорится, что без КУ только не состоящие в браке и без детей могут подавать сразу на утрату, а у kokopelli говорится о согласии супруга (который т.е. есть...) и все равно без КУ сразу на утрату отправили. Я что-то где-то упустила? :blink:

В 20/09/2017 в 12:01, Alexandra32 сказал:

Новости от посольства из группы «Ташкентские москвичи»  в Фейсбук:

 

Для тех кто получил паспорт РФ и хочет подать на отказ от гражданства Узбекистана, на консульский учет становится не нужно - если не замужем/не женат и нет детей. 
Документы на прямую подаются во 2-е окно. Сумма все та же -110$ 
Нововведение со вчерашнего дня 18.09.2017г. 

P.S женатым/замужним, тем у кого есть дети консульский учет- необходимая процедура.

 

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ирена Чернова В Узе может быть всё!))) 

В том числе и согласие на утрату.

Понятие УТРАТА извратили до безобразия.

А ПРОШЕНИЕ ОБ ОФОРМЛЕНИИ УТРАТЫ это вообще нечто:lol:

Это гражданин добровольно просит применить к себе меру наказания и за это еще платит деньги!!!:ahuet:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shrekkk сказал:

@Ирена Чернова

А ПРОШЕНИЕ ОБ ОФОРМЛЕНИИ УТРАТЫ это вообще нечто:lol:

Это гражданин добровольно просит применить к себе меру наказания и за это еще платит деньги!!!:ahuet:

Ой, точно! Утрата это ведь как бы наказание, а мы ещё и деньги не малые кстати за это платим! Попахивает ущемлением прав человека. Это как бы вот я воровка, давайте я вам заплачу только посадите меня- чушь какая то!

Выше про вас писали, что вы каким то образом узнали что ваши дочь и жена по закону утратили ГрРУЗ  т.к не вставали на КУ. Не подскажите куда обращались? И где почитать ваши комментарии по этому поводу, а то сразу тут так не найдёшь нужные комменты.

У мужа мама и брат получили ГрРФ в 2005г., Уехали на ПМЖ в РФ в 2000г., вчера узнавала в списках их нет, получается, они ещё гр РУЗ, хотя много лет себя таковыми не считают, благо не ездили в Узб.  за это время, а то наверно бы проблемы были.

Реально ли без поездки в посольство как то лишиться теперь этотого не нужного им гражданства РУЗ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AvanesovaE сказал:

Ой, точно! Утрата это ведь как бы наказание, а мы ещё и деньги не малые кстати за это платим! Попахивает ущемлением прав человека. Это как бы вот я воровка, давайте я вам заплачу только посадите меня- чушь какая то!

Выше про вас писали, что вы каким то образом узнали что ваши дочь и жена по закону утратили ГрРУЗ  т.к не вставали на КУ. Не подскажите куда обращались? И где почитать ваши комментарии по этому поводу, а то сразу тут так не найдёшь нужные комменты.

У мужа мама и брат получили ГрРФ в 2005г., Уехали на ПМЖ в РФ в 2000г., вчера узнавала в списках их нет, получается, они ещё гр РУЗ, хотя много лет себя таковыми не считают, благо не ездили в Узб.  за это время, а то наверно бы проблемы были.

Реально ли без поездки в посольство как то лишиться теперь этотого не нужного им гражданства РУЗ?

Я тоже ломал голову как бы подать доку на выход из грУза жене и дочери.. Их не было ни в одном из списков. Писал в Главное управление по вопросам миграции МВД РУ,. оттуда пришел ответ, что жена лишена грУза в январе 2015 года, а выехала она на ПМЖ в декабре 2008. Форумчане пишут что в ГУВМ, но письма не доходят. Пишите в приемную Мирзиёева.

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева
4 часа назад, Alexandra32 сказал:

@Зуля Мавлявиева  Вы выписаны из Узбекистана, это требования осталось в силе, верно? Нужен ли бессрочный стикер для приема на отказ?

Листок убытия обязателен и ,вообще, его надо бережно хранить пока не выйдешь из гр Узбекистана. 

Брат выписался в 2013 году, мама в 2014. Ни в первом, ни во втором случае стикер не спрашивали.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Shrekkk сказал:

 

4 часа назад, Shrekkk сказал:

Я тоже ломал голову как бы подать доку на выход из грУза жене и дочери.. Их не было ни в одном из списков. Писал в Главное управление по вопросам миграции МВД РУ,. оттуда пришел ответ, что жена лишена грУза в январе 2015 года, а выехала она на ПМЖ в декабре 2008. Форумчане пишут что в ГУВМ, но письма не доходят. Пишите в приемную Мирзиёева.

Давно писали? Как долго ждали ответ? Сейчас у вас есть какой-то документ о том что ваши жена и дочь лишены и только тот ответ из МВДРУ? Паспорта Узб. сдавали или они у вас? У моих родствеников дома лежат.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AvanesovaE сказал:

 

Давно писали? Как долго ждали ответ? Сейчас у вас есть какой-то документ о том что ваши жена и дочь лишены и только тот ответ из МВДРУ? Паспорта Узб. сдавали или они у вас? У моих родствеников дома лежат.

месяц или полтора писал, ответили быстро))))

За справкой в консульство не ходил, нам она не нужна. Дочь по росс.документам спокойно летает в Уз

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане читала много хорошего об этом форуме многим ваши советы помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите и мне пожалуйста ....У меня уз паспорт (не био) выехала в 2012г в Россию на консульский учет не вставала...НО..В 2015 году меня выписали по доверенности до того как все это запретили....На руках паспорт старого образца (листок убытия 2015г) печати в паспорте Уз что выписана форма 16 ксерокопия нотариально заверенная и что я в ней выписана . И паспорт РФ с постоянной пропиской ..дети с мужем подали на выход из гражданства Уз..Вопрос могу ли я подать на утрату гражданства Узбекистана???имея вот такой набор?????

Ссылка на комментарий
16 часов назад, lvenera сказал:

Добрый день форумчане читала много хорошего об этом форуме многим ваши советы помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите и мне пожалуйста ....У меня уз паспорт (не био) выехала в 2012г в Россию на консульский учет не вставала...НО..В 2015 году меня выписали по доверенности до того как все это запретили....На руках паспорт старого образца (листок убытия 2015г) печати в паспорте Уз что выписана форма 16 ксерокопия нотариально заверенная и что я в ней выписана . И паспорт РФ с постоянной пропиской ..дети с мужем подали на выход из гражданства Уз..Вопрос могу ли я подать на утрату гражданства Узбекистана???имея вот такой набор?????

Конечно можете. 

Ссылка на комментарий

Хождение по мукам. Часть 2. Заключительная.Счастливая. 

Краткое содержание предыдущей серии:неделю назад пыталась сдать на выход с дочкой. Гражданство РФ с 2009. Выписаны по доверенности по паспорту старого образца в 2011. С дочкой выход только через консульский учет и получение ею паспорта узбио. Подсчитав сколько это будет стоить и вообще взвесив все за и против, решила делать утрату без дочки. 

Сегодня в 11:20 была в консульстве. В очереди во второе окошко провела час. Потом как по мановению волшебной палочки всё прошло за пять минут. У меня было два образца заявлений идентичных с разницей на утрату и выход. Парень в окошке лишь уточнил, буду ли я сдавать с дочкой, я ответила, что одна. Он подтвердил, что одна на утрату, а с ребенком на выход. Тщательно читал только заявление, взял то, что про утрату. Остальное по списку быстро проглядел особо не проверяя. Все документы были по два экземпляра. Паспорт уз отксерен весь вдоль и поперек,  паспорт РФ только заполненные страницы. Разрешение отмужа два экземпляра. Как выписывались(сама или по доверенности не спрашивал). Затем я час отстояла в кассу, оплатила 110 usd. Подписала заявления, автобиографию и анкету. После обеда парень вернулся ближе к 14:30. И у него среди нескольких справок была уже моя заветная готова. Он проверил оплату, подписи и вручил мне мою справку. В 14:30 я мысленно крича:"УРАААААААА!!!! " покинула сее заведение. 

P. S. В очереди стояли две девушки, уехавшие в детстве с родителями и не имевшие ранее уз. паспортов, родители выходили из гражданства без них ранее, стояли за справками о непринадлежности, это убедило меня, что я все правильно сделала!) 

P. S. 2. Огромное спасибо форуму и всем-всем всем за помощь и поддержку! Документы сделать самому реально и не сложно, не ведитесь на предложения помощи разных мутных типов с форума посольства) 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Уважаемые форумчане не могли бы подсказать кто недавно сдавал на выход вместе с несовершеннолетним ребенком, гражданство получили этим летом. Многие пишут если у ребенка нет био паспорта то нужно встать на консульский учет и т.д. Если у ребенка имеется действующий био паспорт то я  могу сразу подать на утрату? Ответь пожалуйста, а то собираемся ехать в Москву на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, kimov сказал:

Добрый день. Уважаемые форумчане не могли бы подсказать кто недавно сдавал на выход вместе с несовершеннолетним ребенком, гражданство получили этим летом. Многие пишут если у ребенка нет био паспорта то нужно встать на консульский учет и т.д. Если у ребенка имеется действующий био паспорт то я  могу сразу подать на утрату? Ответь пожалуйста, а то собираемся ехать в Москву на следующей неделе.

На утрату только, если прошло от 5 лет с момента выписки на пмж. С детьми вообще, как вчера сказал консул, только на выход, а не на утрату. Хотя каждый случай индивидуален .Меня в первый раз спросили, какое гражданство у отца ребенка (в моем случае Уз). В любом случае, точно узнаете, только после посещения консульства. Готовьте 2 пакета документов:на ку и на выход, на месте сориентируетесь и будете готовы к обоим сценариям. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...