Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Имею паспорт России уехал 2016 году листок убытия имею когда уезжал стикеров не ставили он обязательно нужен или как хочу отказаться от гражданства официально и ещё есть дочь 15лет имела Киндер паспорт но сейчас гражданство России если с ней выходить проблем не будет

Ссылка на комментарий

Всем привет! Случился праздник и на моей улице))) 02.02.18 г. был в консульстве по делам другого человека и спросил за себя)) На меня 20.12.17 г., почти ровно через 5 лет ожидания, был подписан указ о выходе. Документы подавал еще при ИАКе, а подписал Шавкат. Один шах помер, не сподобившись, а другой - сподобился, за что спасибо ему!)) 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, jack5 сказал:

был в консульстве по делам другого человека и спросил за себя

скажите ,а так можно ? что нужно ,чтоб человек смог зайти и узнать за другого

насчет выхода ?

36 минут назад, jack5 сказал:

На меня 20.12.17 г., почти ровно через 5 лет ожидания, был подписан указ о выходе.

а в каком году вы подавали на выход ?

36 минут назад, jack5 сказал:

был подписан указ о выходе

и что дальше ? сколько заплатили ? справку получили ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, jack5 сказал:

Документы подавал еще при ИАКе, а подписал Шавкат. Один шах помер, не сподобившись, а другой - сподобился, за что спасибо ему!)) 

Долго же Вы ждали...видно, потому так пишете. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Svetik15 сказал:

скажите ,а так можно ? что нужно ,чтоб человек смог зайти и узнать за другого

насчет выхода ?

Можно. Я по просьбе друзей спрашивал о них, консулу показывал ксерокопии паспортов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shrekkk сказал:

Можно. Я по просьбе друзей спрашивал о них, консулу показывал ксерокопии паспортов.

Больше ничего не нужно,писали что вроде как доверенность нужна.

Копии  владельца зеленого паспорта ?

 

Ссылка на комментарий

Раз уж зашел вопрос про узнавание за других людей, могу ли я за своих родителей подать документы  на отказ, они живут в средней полосе России?  Мама услышав, что я уже без Груза тоже захотела избавится узб паспорта, но она в Москве бывает ну очень редко. Ну или на утрату уже подавать в нашем случае, 14 лет уже живем в РФ. 

Ссылка на комментарий

Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение. С сентября 2017 года все, кто уже получил гражданство РФ или любое другое гражданство, пишут заявление именно на УТРАТУ, а платят также 110 долларов. Справку прилагаю.И чек тоже. Сама подавала в октябре. 

SCX-4600_20180209_14150507.jpg

SCX-4600_20180209_14130901.jpg

Ссылка на комментарий
39 минут назад, IrinaLyan сказал:

пишут заявление именно на УТРАТУ, а платят также 110 долларов

Неее:da:

Я наверное совсем не патриот (не мазохист), раз не участвую в этом лохотроне - Утрата грУза (мера наказания!!!) всего за $110!:lol:

Ссылка на комментарий

@IrinaLyan , скажите , пожалуйста, там в Справке написАно "заявление с документами" - это такой же пакет документов как и на отказ от гражданства?

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите как там с очередями в посольстве на сдачу отказ от гржд. народу много реально ли за один день сдать   

Спасибо          

@IrinaLyan Ирина здравствуйте, как там в посольстве с очередями, можно ли сдать доки за один день?  Спасибо

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен такой же.Только все в трёх экземплярах, а не в двух.

@Andryu я сдала за один день.Очереди большие и непонятные, где-то писала про это.Все постоянно куда-то уходят-приходят, консультируют в одном и том же окошке.И, кстати, если вы уже получили гражданство, то на консульский учёт вставать не нужно, сразу подаёте на утрату.Сдаете доки в окошко, все проверяют, если все в порядке, то оплачиваете в кассе и с квитанцией подходите к окошку без очереди и вам сразу дают справку.У меня так было.И в кассе платить или всю сумму в рублях или всю сумму в долларах. Где-то за час- полтора все сделала.

@Shrekkk дело каждого.Я перестраховываюсь просто.Не нужны лишние проблемы с законодательством обеих стран.

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен чуть не забыла)В заявлении только пишете на Утрату, а не на выход.Посмотрите Сообщения от начала октября 2017, кто-то про это писал. Я на всякий случай напечатала заявления и на выход и на утрату, забрали те, которые на утрату.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, IrinaLyan сказал:

И, кстати, если вы уже получили гражданство, то на консульский учёт вставать не нужно, сразу подаёте на утрату

Выше писали, что это только для бездетных и холостых/незамужних.  Или для всех уже?

Ссылка на комментарий
Иван Юнусабадский

Доброго дня Всем!

Решил подкинуть участникам форума ребус:

У меня есть гражданство РФ, и есть справка о подаче доков на выход/утрату из гражданства Узбекистана (делал в Новосибе).

Не так давно семья так же оформила паспорта РФ (до кучи есть и гражданство Узбекистана), и нужно делать отказ/утрату и им (поедем в Москау).

Подскажите, кто в теме - мне, в заявлении о согласии о выходе/утрате супруги и детей гражданства Узбекистана, указывать себя как гражданина РФ или как гражданина Узбекистана (есть действующий биопаспорт, только без прописки (выписан)).

Жду ответа как соловей лета (этим летом хочу в Ташкент на авто поехать).

Всем удачи! 

 

Ссылка на комментарий

@IrinaLyan  то есть на отказ точно уже не делать документы, а именно на утрату?

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Брату надо, будет устраиваться в на госслужбу, а маме вот прям надо... Что готова отдать 100$. говорит для такого случая давно лежат, купленные еще по 33 руб 

Изменено пользователем egorushkina
ошибка в слове
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Ирина, спасибо за предыдущий ответ, хотел еще спросить - в посольство в Москве во сколько лучше подъезжать чтоб наверняка успеть все сдать?

Получается вставать на консул. учет не надо?

Ссылка на комментарий
В 09.02.2018 в 12:26, IrinaLyan сказал:

Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение. С сентября 2017 года все, кто уже получил гражданство РФ или любое другое гражданство, пишут заявление именно на УТРАТУ, а платят также 110 долларов. Справку прилагаю.И чек тоже. Сама подавала в октябре. 

SCX-4600_20180209_14150507.jpg

SCX-4600_20180209_14130901.jpg

А когда Вы получили гражданство РФ? Меня интересует, есть ли ограничения по срокам подачи на утрату гр.Уз. после получения гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем кто на форуме! Хочу написать как я сегодня съездила в консульство, может кому будет интересно: зашла в 9:30 когда подошла к воротам очереди уже почти не было (проходили оставшиеся мужчины в основном), прошла вместе с ними. Подавала на утрату во второе окно - была вторая, потом ещё подходили. Все как и писали здесь ранее - спасибо большое форуму- сдала все с первого раза - на утрату все доки в трёх экземплярах (если муж и дочь граждане России с рождения - согласие мужа и никакие документы на дочь не нужны!). Я получила паспорт РФ 16 января этого года - хотелось успеть в 30дневный срок подать для душевного спокойствия)).Все прошло очень быстро: оплата 110$, затем получение справки. В 10:40 вышла с консульства (учитывая что ещё пропустила двух человек перед собой которые консультировались с консулом). Всем спасибо за то, что описывают тут свой опыт, иногда это действительно нужно людям.

Ссылка на комментарий

Дело было так...Создали закон о выходе из гражд.Узбекистан по био паспортам чтоб пропихнуть и наворится .Наворились!!!что дальше?закон отменить нельзя.и решили тогда утрату запустить заодно и цены поднять с 30 до 110$..да еще и за справку 60$ можно снять..великий узбекский народ:lol:..Ажиотаж идет потому что в июле паспорта старого образца перестают быть действительными.а значит они превращаются в обычную бумагу .а значит бывший гражданин уз.перестает быть паспортированным республики Узбекистан..и в базе Уз..человек просто испаряется. ..голосовать не может по нему а значит становится не интересен для Уз..Я думаю к июля всех кто остался с старыми паспортами лешат гражданства без платно.автоматом..потому что хер забили на законы которые на ходу придумывают без голосования итд...Но они непротив чтоб соотечественники приезжали на родину и деньги тратили так как Мирзияев дал поручение о привличении туризма в Узбекистан каждый день по 10чел..и если запорят то их снимут...Поэтому сейчас в Узбекистане даже справки не спрашивают о выходе из гражд. .так что в июле придумают что то и думаю хорошее

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...