Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Почему то кажется мне что изменения платы за утрату с 30$ до 110$ это инициатива чисто консула наваривается он...100%%%%так быстро изменить закон даже без предупреждения за одну ночь..врядтли..мутит собака.Надо письмо Мирзияеву написать..а сейчас еще и консульства в разных регионах открывают.счего навариватся будут????так что подаждем вашу мать подаждем

Ссылка на комментарий

В 14.02.2018 в 20:44, Софи87 сказал:

Добрый вечер всем кто на форуме! Хочу написать как я сегодня съездила в консульство, может кому будет интересно: зашла в 9:30 когда подошла к воротам очереди уже почти не было (проходили оставшиеся мужчины в основном), прошла вместе с ними. Подавала на утрату во второе окно - была вторая, потом ещё подходили. Все как и писали здесь ранее - спасибо большое форуму- сдала все с первого раза - на утрату все доки в трёх экземплярах (если муж и дочь граждане России с рождения - согласие мужа и никакие документы на дочь не нужны!). Я получила паспорт РФ 16 января этого года - хотелось успеть в 30дневный срок подать для душевного спокойствия)).Все прошло очень быстро: оплата 110$, затем получение справки. В 10:40 вышла с консульства (учитывая что ещё пропустила двух человек перед собой которые консультировались с консулом). Всем спасибо за то, что описывают тут свой опыт, иногда это действительно нужно людям.

Спасибо за то, что поделились) Меня тоже беспокоит вопрос 30-ти дневного срока) А были ли какие-то вопросы по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Софи87 сказал:

Нет, не было - вообще никаких вопросов.

Спасибо!
Если Вам не сложно, вышлите, пожалуйста, мне на эл. почту [email protected] полный список документов и образцы заявлений. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

@Tyetushka про это даже не читала) Я незамужняя и бездетная

@Christy получила 19 сентября, подавала на утрату 23 октября.Тоже читала, что в течение месяца якобы надо уведомить посольство о получение другого гражданства,  но на каком-то форуме было написано, что наказания за неподачу уведомления в этот срок не назначено и плюнула на это, как было время-так и съездила и никто ничего не сказал.

@Ульяна19 если уже получили гражданство, то да.Сказали, с сентября такой Указ 

Ссылка на комментарий

@Andryu честно, на данный момент не знаю)Я же была в октябре)Но, думаю, там всегда одинаково.Все едут к 9, у меня были другие дела в Москве, которые отменились ( рассчитывала на другой день ехать в посольство) и я, чтобы не терять время рванула в посольство, приехала к 11, в час уже забрала справку. Ну там надо пошустрее быть, а то как в анекдоте «Крайних нет-все первые»))) Ещё и уходят, у кого документы не все-идут доделывают и возвращаются. Там реально чувствуешь себя как-будто находишься в Узбекистане на базаре.Все орут, толпа, непонятно, кто, что хочет и зачем туда пришёл, ещё и пирожками торгуют прям на территории)))Была в посольстве РФ в Ташкенте до этого, контраст разительный)))) Ну хотя, может, я в такой день попала)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Из Ташкента выписалась в 2002 на ПМЖ. В 2003 потеряла паспорт, который восстановливала в посольстве, соответственно на консульский учёт встала. Печать в паспорт о прописке-выписке они не поставили. Гражданство РФ  получила в 2005г. Сейчас хочу подать документы на выход (утрату) гражданства. Есть копия листа убытия (не оригинал, ни кем не заверенная). Можно ли предоставить эту копию? Паспорт старого образца, 11 лет как просроченный. А ещё я в этом году узнала, что до сих пор прописана в Ташкенте. Как так получилось я не знаю, ведь утерянный паспорт по листу убытия восстанавливала в посольстве. Не знаю с чего начать. Если восстанавливать оригинал листа убытия в посольстве, то как они это сделают,, если я там зарегистрирована? Если ехать туда выписываться - то как, если в паспорте нет печатей?  Может у кого была такая ситуация? 

Ссылка на комментарий

 Если вы стоите на консульском учете то помоему вам выход из гражданства делать надо не утрату .и еще вы точно знаете что прописаны?может вы просто являетесь гражданкой Уз.как вам листок убытия дали если вы прописаны ?

@lvenera ехать не куда не надо лсток убытия по доверенности востоновить можно.а так как вы стоите на консульском учете через посольство.ехать безполезно у вас нет прописки там и с вами там не кто разбираться не будет.если вы стоите на учете все вопросы только через них

Ссылка на комментарий

В прошлом году мама ездила в Ташкент, я ее попросила взять новый лист убытия, а ей сказали, что я от туда не выписывалась и лист соответственно не дали. И ещё вопрос - если я вставала на учёт, а старый паспорт давно просрочен, то меня заставят менять на новый или по просроченному можно сделать выход?

Ссылка на комментарий

@Elle33 , если Вы состоите на консульском учёте, то Вам сначала надо поехать в Посольство РУз и все там выяснить.

Для того, чтобы подать на выход, нужно будет оформить новый паспорт. Если он у Вас просрочен на 11 лет, готовьтесь заплатить большой штраф. Точную цифру не помню (то ли $30, то ли $60 за каждый год просрочки (цены на август 2017 года)). И за новый паспорт тоже нужно будет заплатить пошлину. Не помню, сколько. Только после получения нового паспорта можно будет подать документы на выход из гражданства.

Ссылка на комментарий

@Elle33 , паспорт выйдет дорогим. Такие штрафы введи именно для борьбы с теми, кто пытается жить без действительного паспорта. Но выхода у Вас нет. Вам нужно будет его оформить, чтобы запустить процедуру выхода из гражданства. Более того, если Ваш паспорт просрочен уже как 11 лет, Вам нужно будет ждать его довольно долго. В Консульство придётся ездить 2 раза min, при самом удачном стечении обстоятельств.

Если Вы встали на консульский учёт, то Вы на нем состоите независимо от того, были Вы в Консульстве или нет.

Ссылка на комментарий

На выход из гражданства только по биопаспорту документы можно сдавать. На утрату можно и по просроченому ...Утрата для тех кто получил гражданство РФ .Но вы стоите на консульском учете.как быть в этом случии не знаю.Будут ли вам оформлять утрату не знаю.Здесь писали телефон посольства посмотрите там еще в определённое время звонить нужно позвоните узнайте..Здесь женщина отписывалась что у неё просроченный паспорт и она подала по нему на утрату гражданства без проблем но она не стояла на консульском учете....так что звоните

 

 

Ссылка на комментарий
В 20.02.2018 в 13:12, Elle33 сказал:

В прошлом году мама ездила в Ташкент, я ее попросила взять новый лист убытия, а ей сказали, что я от туда не выписывалась и лист соответственно не дали. И ещё вопрос - если я вставала на учёт, а старый паспорт давно просрочен, то меня заставят менять на новый или по просроченному можно сделать выход?

В любом случае Вам сначала надо ехать в посольство. Я оформила утрату по просроченному паспорту (9 лет как просроченный был).

Ссылка на комментарий

"Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:
вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве" - а если я работаю в иных органах государственной власти - то могу подать на утрату? И как мне это доказать? Ну очень не хочется так много платить за паспорт ))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Elle33 сказал:

если я работаю в иных органах государственной власти - то могу подать на утрату? И как мне это доказать? Ну очень не хочется так много платить за паспорт ))

На Утрату подают также в том случае ,если гражданин приобрел гражданство иностранного государства. У Вас оно есть .

Попробуйте на этом основании подать. Хотя платить все равно придется 110$ .

Выше Вам @egorushkina  ответила.

 

Вообщем, езжайте в Консульство ,там Вам точно ответят)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Перерыла весь интернет не могу найти 100% достоверной информации. Какой точный пакет документов для выхода из гр-ва? И какие документы нужны для постановки на консульский учет? На всех сайтах данные расходятся. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Antonina Samofalova сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Перерыла весь интернет не могу найти 100% достоверной информации. Какой точный пакет документов для выхода из гр-ва? И какие документы нужны для постановки на консульский учет? На всех сайтах данные расходятся. Спасибо за помощь.

100% информация ,анкеты и перечень на сайте самого посольства .

Ссылка на комментарий

Это было больше года назад... На тот момент утрату никто не знал как делать...Людей было не много, живая очередь, при приёме старались помочь (конечно желательно самому внимательно почитать форум и образцы документов). Брали пошлину в российских рублях. Может уже всё поменялось. Вам можно позвонить  во вторник или в четверг (я сегодня звонил, ответили на мои вопросы) 8 383 246 04 84, 8 383 246 04 85.

@Valentina Hamdamova

Ссылка на комментарий

Ездила сегодня в посольство. Приехала к двум часам. О своей ситуации писала выше. Просроченный паспорт менять не заставили. Т.к. я стояла на консульском учёте, то делала выход из гражданства. Подруга на конс. учёт не вставала - ей сказали подавать на утрату. На консульский учёт ее встать не заставили. Т.к. доки она писала на выход, ей прям в посольстве напечатали заявление на утрату. Все забываю делать разрешение от мужа (жены) в двух экземплярах. Можно одну нотариально заверенную копию. Вообще все доки должны быть в двух экземплярах. И иметь при себе флэшку с анкетой, заявлением и автобиографией. Все удовольствие 110$ и два часа времени. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

В Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ДЕЙСТВУЕТ ГЕНКОНСУЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

В г.Санкт-Петербурге (Россия) начало свою деятельность Генеральное консульство Республики Узбекистан. В его консульский округ входит Северо-западный федеральный округ Российской Федерации.

Генконсульство расположено по адресу: Российская Федерация, г.Санкт-Петербург, 4-я Красноармейская улица, дом 4А.

Телефон: + 7-965-751-20-71, контакты в Telegram, Whatsapp, Viber, Imo по номеру +998909942747.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...