Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


15 минут назад, canzar сказал:

да Бог с ними....)))

Хотя, возможно, Вы правы с этим нововведением.

http://www.lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=3291956
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ МАТЕРИАЛОВ ПО ВОПРОСАМ ОФОРМЛЕНИЯ УТРАТЫ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Ссылка на комментарий

А существуют ли списки с гражданами, лишившихся гражданства УЗ?

Октябрь 2012 - подача анкеты в Ташкенте.

Декабрь 2012- положительный ответ, получение свидетельства переселенца.

Март 2013 - запись на рвп на сентябрь.

Сентябрь 2013 - подача документов на рвп.

Декабрь 2013 - положительный ответ по рвп.

Март 2014 - прибытие в Калугу, проставление штампа рвп, регистрация на три года.

29 мая 2014 - подача документов на гражданство...

В ожидании.......

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария! сказал:

А существуют ли списки с гражданами, лишившихся гражданства УЗ?

Существуют конечно!

В базе МВД и МИД РУз.:da:

Проблема в том, что доступа к ним у нас нет:facepalm:

Ссылка на комментарий
В 14.03.2018 в 12:57, Shrekkk сказал:

Очередной список кандидатов на утрату

 

Spisok95.xls

а можно для непосвященных уточнить, это списки кому грозит утрата, или уже подписана утрата? а есть ли какие списки, кому подписали выход? 

или мне можно пока не париться по этому поводу (подала весной 2017)

 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Elena Eliseeva сказал:

это списки кому грозит утрата,

Кандидаты это). Список тех кто выехал на ПМЖ и не встал на постоянный консульский учет. 

 

26 минут назад, Elena Eliseeva сказал:

а есть ли какие списки, кому подписали выход? 

Есть, но тут на форуме вряд ли найдете. 

 

27 минут назад, Elena Eliseeva сказал:

подала весной 2017)

Рано Вам "париться" ). По законодательству год рассматривают. А как на деле ...промолчу.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Виктория Тен сказал:

Кандидаты это). Список тех кто выехал на ПМЖ и не встал на постоянный консульский учет. 

 

Есть, но тут на форуме вряд ли найдете. 

 

Рано Вам "париться" ). По законодательству год рассматривают. А как на деле ...промолчу.

Спасибо. Получается если соберусь лететь , то по схеме к-з ,пока прошение не подписали?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Elena Eliseeva сказал:

Спасибо

Не за что.

 

15 минут назад, Elena Eliseeva сказал:

Получается если соберусь лететь , то по схеме к-з ,пока прошение не подписали?

Да. В РФ- загранпаспорт, в Узбекистане - узббиопаспорт. Справка о подаче документов на отказ от гражданства у Вас есть -это плюс. Хотя ее и не спрашивают, но все равно +))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 14.03.2018 в 11:57, Shrekkk сказал:

Очередной список кандидатов на утрату

 

Spisok95.xls

Юююууухххууууу, наконец-то я в заветном списке! 

P. S. По осени в посольстве подавала на утрату. 

Ссылка на комментарий
В 17.03.2018 в 13:12, valentina04 сказал:

Хочу уточнить. Мы собираемся летом слетать в Узб. Если мы уже все равно туда летим, наверно можно и там на утрату подать? Там дешевле?

 

Вы не выписаны еще из Таша?

Дешевле да; но муторнее. И 21 пункт из документов надо подготовить.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа. Ассалому Алайкум хуматли ватандошлар. Нужна помощь, кто знает наверняка!!! Не знаю с чего и начать, ибо чем больше читаю форумы - тем больше путаюсь. Голова сейчас треснет))   

  В конце января этого года получил гражданство РФ, сразу вспомнил, что в анкете на гражданство (при подаче в УФМС РФ) писал такие строки: " Обязуюсь в течении года после получения гр. РФ предоставить документ подтверждающий отсутствия гражданства респ.Узб." Сразу поехал в посольство в Москве чтоб написать заявление, сдать паспорт и сделать всё что требуется. Ан нет. В четвёртом окошке (консультант или кто он..) мужчина заявил: " А чё вы к нам пришли? Вы же на учёте у нас не стоите!  Почему не хотите дома всё сделать?" - Я говорю: ну, во-первых потому-что до дома 3700км. -это не на соседнюю улицу за хлебом сбегать:hihi: Во-вторых билет туда-обратно не дёшево стоит:da: Вы лучше объясните, что это и с чем едят..   В общем он говорит, что если бы я был выписан в Узб., то нужно было бы встать в посольстве на консульский учёт, но я ещё прописан в Узб. и фактически для Узб. до сих пор являюсь гражданином Узбекистана. Сказал, что никаких больше вариантов нет, мне нужно ехать на родину: писать заявление на имя президента чтоб он подписал заявление о выходе из гр.Узб., аннулировать прописку, получить какую-то вклейку в паспорт, получить листок убытия.  На вопрос - а нужно ли от них (из посольства) какие либо документы для этой процедуры и поездки в Узб? - ответил: нет, ничего не надо.  

 Думаю, ок, надо так надо, за одно с детьми прокатимся, как туристы)) Но и тут не всё гладко. Оказывается мне теперь нужен ещё загран.паспорт а далее фокусы с показыванием на границах - загранника затем нац.паспорта Узб-на :facepalm:     Прежде, чем ехать решил перестраховаться, позвонил маме (в Узб.) и попросил сходить к тётке в паспортный стол, она там работает а телефоном не пользуется блин :angry: .  В общем тётка маме говорит, что в их практике за столько лет ещё не было прецедентов с выходом из гражданства (то ли президент не подписывает, то ли из нашего городка никто не подавал.. - не пойму) А вообще всё это делается там, в посольстве. (как я и предполагал друг на друга перекладывают:olen:)  Единственное, чем может помочь это быстренько выписать меня оттуда (возможно без моего присутствия). И вообще - зачем твоему сыну выходить из гр.Узб? Пусть ходит с двумя паспортами.       -Я бы и рад тому, но между Россией и Узбекистаном нет соглашения о двойном гражданстве да и, как писал выше, мне в течении года нужно в УФМС предоставить документы подтверждающие отсутствие иного гражданства. 

 Прошерстив пару тройку десятков страниц разных форумов, от которых лопнул глаз:D у меня остались несколько вопросов к компетентным людям:

 

 1) В моём случаи есть ли какие-то варианты выхода из гр.Узб. не выезжая из РФ ?

 2) Нужно ли мне у супруги брать письменное разрешение (либо нотариальное) чтоб выйти из гр.Узб. ?

 3) Нужно ли разрешение супруги на выезд детей за границу ?  (жена родилась тут, гражданка РФ, дети соответственно тоже)

 4) По приезду в Узб. нужно ли куда-то ещё обращаться, кроме паспортного стола?

 

Я был бы безумно благодарен, если кто-то разжуёт это всё грамотно. За ранее огромное СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Даня-1 сказал:

 Думаю, ок, надо так надо, за одно с детьми прокатимся, как туристы)) Но и тут не всё гладко. Оказывается мне теперь нужен ещё загран.паспорт а далее фокусы с показыванием на границах - загранника затем нац.паспорта Узб-на 

Это не так уж сложно. Мы сейчас тоже собираемся в Узб. Но у нас ещё старый нац паспорт УЗб.

53 минуты назад, Даня-1 сказал:

аннулировать прописку, получить какую-то вклейку в паспорт, получить листок убытия

Да, если хотите выписаться то надо получать сначала стикер на выезд а потом листок убытия.

 

54 минуты назад, Даня-1 сказал:

Единственное, чем может помочь это быстренько выписать меня оттуда (возможно без моего присутствия)

Нет, не выпишет. Это точно. Только вы сами теперь можете себя выписать и получить стикер в паспорт.

 

55 минут назад, Даня-1 сказал:

Пусть ходит с двумя паспортами.       -Я бы и рад тому, но между Россией и Узбекистаном нет соглашения о двойном гражданстве да и, как писал выше, мне в течении года нужно в УФМС предоставить документы подтверждающие отсутствие иного гражданства. 

Вы что получали гр-во по НРЯ?  Я что то не помню что бы в программе переселения требовали такое. Только для НРЯ.  (Носитель Русс Яз)  Я например живу с двумя паспортами уже 5 лет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Даня-1 сказал:

В общем он говорит, что если бы я был выписан в Узб., то нужно было бы встать в посольстве на консульский учёт, но я ещё прописан в Узб. и фактически для Узб. до сих пор являюсь гражданином Узбекистана.

 

Прально говорит) 

 

1 час назад, Даня-1 сказал:

никаких больше вариантов нет, мне нужно ехать на родину: писать заявление на имя президента чтоб он подписал заявление о выходе из гр.Узб., аннулировать прописку, получить какую-то вклейку в паспорт, получить листок убытия

 

Да, вариантов дистанционной выписки (по доверенности, через тётю и т.д.) - нет.

Писать заявление на Родине - тоже не обязательно. Можно выписаться, получить стикер и лист убытия и подать на выход в мск в посольстве. Иначе свой тур.отпуск вы превратите в бюрократический ад)

 

"влейка в паспорт" - есть стикер на ПМЖ. Тут есть отдельная тема для этого момента. Делается этот стикер 15 рабочих дней, учтите это при планировании пребывания в Узб.

 

1 час назад, Даня-1 сказал:

1) В моём случаи есть ли какие-то варианты выхода из гр.Узб. не выезжая из РФ ?

 

Теперь нет, ранее можно было выписаться по доверенности. Теперь только личное присутствие. Так что милости просим, у на +23))

 

1 час назад, Даня-1 сказал:

2) Нужно ли мне у супруги брать письменное разрешение (либо нотариальное) чтоб выйти из гр.Узб. ?

 

Вообще да, супруга должна давать согласие. Однако в вашем случае, кажется она гражданка РФ? Этот момент лучше обсудить в теме о стикере, т.к. согласие нужно как раз для него.

 

1 час назад, Даня-1 сказал:

3) Нужно ли разрешение супруги на выезд детей за границу ?  (жена родилась тут, гражданка РФ, дети соответственно тоже)

 

Тут мы не смешиваем кислое с теплым? "за граница" - это что сейчас? Узбекистан? РФ?

1 час назад, Даня-1 сказал:

4) По приезду в Узб. нужно ли куда-то ещё обращаться, кроме паспортного стола?

 

Паспортных столов теперь не существует. Всеми паспортными делами занимается товарищ милиционер, сидит в каком-нибудь отделе ВД районном. 

 

Фактическая выписка делается в последнюю очередь (у этого милиционера). ДО этого вам надо будет посетить ОВиГ районный и собрать документы по списку + фото + анкеты-заявления. Сдаете, ожидаете 15 рабочих (21 календарный день), получаете решение о вашем выезде на пмж. Если решение положительное - едете в паспортисту, он выписывает, везете выписку в ОВиГ - там клеят стикер. Все. Теперь у вас 5 дней (календарных!), чтобы убраться из страны. Или делайте временную прописку.   

48 минут назад, valentina04 сказал:

Вы что получали гр-во по НРЯ?  Я что то не помню что бы в программе переселения требовали такое. Только для НРЯ.  (Носитель Русс Яз)  Я например живу с двумя паспортами уже 5 лет. 

 

Я частенько стала встречать это обязательство. Кажется, в заявление о гр-ве включили пункт. Потому что видела, как дамы, подписывавшие в прошлых годах такое заявление, утверждали, что пункта не было. А у новеньких у всех...

Ссылка на комментарий

@Даня-1 , если выпишетесь на пмж , то подавать на утрату нужно будет в посольстве в Москве. В Узбекистане подавать на выход или утрату могут только те, кто имеет постоянную прописку там. Те , кто выписан- только в посольстве Уз в РФ. Лучше всё успеть до того , как истек срок действия узбиопаспорта.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Даня-1 сказал:

Не знаю с чего и начать, ибо чем больше читаю форумы - тем больше путаюсь. Голова сейчас треснет))   

Советую, несмотря на головную боль, внимательно прочитать нужные разделы форума. На ваши вопросы ответят два-три человека и ещё не факт,что они будут правы.А читая форум вы найдете не только мнения большего количества форумчан, но и реальные случаи из жизни. Так что вперед...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Приехали по переселению с матерью, в 17 году, подали документы на РВП, дальше на гр РФ,я получила гр, маме отказали, сделали ей ВНЖ так как в декабре 17 года книжка переселенца заканчивалась. А подать повторно на гр РФ можно только через года, вот проходит чуть меньше года, обращаемся в УФМС чтобы записаться на повторную подачу, но не тут та было... Говорят, сдавать экзамен на знание русского языка и ехать в УЗб посольство  и отказываться официально от грУзб, Хотелось бы узнать кто-нибудь отказывался с ВНЖ? все тоже самое что с рос паспортом? или как то по другому?  Нужно ли заранее записываться в посольство? и достаточно ли той справки что дадут в посольстве для повторной подачи документов? 

Ссылка на комментарий

@Regishka , если Ваша мама закончила школу/ВУЗ до распада СССР, экзамены сдавать не надо.

Обычно, когда не по программам, отказ нужен формальный. Оформляется у нотариуса, снимается копия, заверяется так же у нотариуса. Оригинал отправляете в Посольство. Квитанция об отправке по почте и копия отказа сдаются в пакете документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...