Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Yuliya86  Должны допускать всех желающих. И перед подачей документов на гражданство  по НРЯ можно предоставить справку о невозможности выхода из гражданства Узбекистана по независящим причинам. Эту справку дают в посольстве Узбекистана в Москве, если через год президентом не подписан выход. Я об этом точно знаю, потому что у меня подруга так получила гражданство. Саму комиссию по признанию НРЯ не во всех регионах регионах можно пройти. Например, в Казани очень сложные задания. 

Ссылка на комментарий

@Ruslan98 , здорово! Спасибо, что поделились информацией. А давно это случилось? Просто в конце 2017 года допускали не всех, по крайней мере, в Московской области.

Задания везде сложные. Я знакома с одним тех, кто их составлял, а если точнее, то я училась у него. Я ради интереса узнавала задания. Сложно, но очень интересно:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan98 сказал:

И перед подачей документов на гражданство  по НРЯ можно предоставить справку о невозможности выхода из гражданства Узбекистана по независящим причинам. Эту справку дают в посольстве Узбекистана в Москве, если через год президентом не подписан выход

Получается,что желательно подать на эту справку , получить ее ( потеряв год) и затем подавать уже

по НРЯ ? Или год ожидания справки укладывается в сам процесс прохождения этапов как НРЯ ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan98 сказал:

можно предоставить справку о невозможности выхода из гражданства Узбекистана по независящим причинам. Эту справку дают в посольстве Узбекистана в Москве, если через год президентом не подписан выход.

А можно увидеть образец такой справки? Или хотя бы текст из неё?

Интересно, что там написано и какая процедура получения такой справки?

 

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15  Желательно  сначала пройти комиссию и получить статус НРЯ. Потому как это не совсем легко. Например, в Казани  на одной из комиссий из 28 человек всего 9 получили этот статус. Потом можно в Посольстве подать документы на выход, предварительно встав на КУ. И получать ВНЖ, если его нет. Если ВНЖ имеется, то ждать год,  получить справку о невозможности выхода и подавать на гражданство.

@host133 Я спрошу у  подруги и постараюсь выложить эту справку.

Ссылка на комментарий

Вот что люди пишут:

17.01.2018

Всем привет. Ездила в посольство РУз за справкой по независящим от заявителя причинам. Дают охотно, если вы есть в их базе.
Я подала на выход 16 января 2017 года. Меня в базе не нашли и не захотели давать нужную справку. Но я знала, что так будет. Распечатала ответ с сайта приемной президента РУз. С этой распечаткой сразу согласился Раупов дать нужную справку. В итоге я сдала ему: копию справки с посольства о подаче документов на выход+распечатка с приемной президента РУз+заявление. Справка стоит 30 долларов.
 Курс доллара в посольстве: 55$ = 3410 рублей.
По поводу работы посольства: на сайте написано с 9.00. с 9.00 принимает лишь окно 5, которое занимается сертификатами. Остальные - с 10.00. но очереди в это окна с 8.30 примерно. Там очень холодно, одевайтесь теплее. На улице мужчин уже не держат, их строят в здании охраны, которое стоит при входе. Я проторчала там с 9.20 до 11.50.
По поводу стикеров: с 1 июля их отменяют. Раупов всех отговаривает их сейчас делать,так как стоит стикер 140 $, а делают его 3-4 месяца. Сейчас получают его те,кто подавал в сентябре.
По поводу подписания заявлений на выход из гражданства РУз: по словам Раупова президент подписывает каждый месяц по 600-700 заявлений.
Мой совет: пишите обращения на сайте президента РУз и перед поездкой в посольство распечатайте последний ответ. Так как база там своеобразная.
 

И вот еще: 

17.07.2017

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь пробовал подавать на гражданство РФ по НРЯ в Московской области со справкой о невозможности выхода из гражданства. РУзб. Была сегодня в посольстве Узбекистана, в очереди стояла женщина за справкой о невозможности выхода из гражданства, сказала что в Подмосковье принимают документы на гражданство по НРЯ со справкой о невозможности выхода из гражданства по независящим причинам, ей в Люберцах инспектор сказала принести такую справку и документы примут.

 

20.01.2018

Отчет об успешной подачи на гражданство по НРЯ в Сахарово (Москва).
Исходное гражданство - Узбекистан, НРЯ признана в Йошкар-Оле, Марий Эл. Справку по независящим получила 17 января 
Талон был на 10:00. Приехала туда в 9:00, обменяла талон, сходила оплатила через терминал госпошлину. Ждала вызова к окну 14 до 11:20.
Проверила заявление за 25 минут, взяла необходимые документы:
1. нотариально заверенный перевод паспорта (все листы, включая пустые)
2. копия внж (сделала все, но она взяла только с регистрацией и с фото)
3. решение о признании нря (оригинал)
4. доходы (2ндфл, справка о стипендии, справка из банка)
5. 3 фото 3*4
6. 2 заявления
7. квитанция об оплате госпошлины
8. справка о невозможности выхода из гражданства по независящим от заявителя причинам с нотариально заверенным переводом печати 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, host133 сказал:

А можно увидеть образец такой справки? Или хотя бы текст из неё?

 

FWRtAFnTjJI.jpg

Только что, Ruslan98 сказал:

 

 

 

13 часов назад, host133 сказал:

какая процедура получения такой справки?

Подаете на выход в Посольстве, через год приезжаете и получаете справку, если выход не подписан президентом. Но придется заплатить 110 долларов за выход плюс 30 долларов КУ и сама справка 30 долларов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan98 сказал:

Но придется заплатить 110 долларов за выход плюс 30 долларов КУ и сама справка 30 долларов.

Спасибо за инфу, справка конечно нужная ,смотря какие у кого обстоятельства..

Но и выходит она дороже .  Наверное придется сначала от своего кармана

отталкиваться,а потом уже думать, какую справку лучше брать..

Навеяло.. даже не знаешь ,что  лучше ,голова кругом ..

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan98 сказал:

Подаете на выход в Посольстве, через год приезжаете и получаете справку, если выход не подписан президентом. Но придется заплатить 110 долларов за выход плюс 30 долларов КУ и сама справка 30 долларов.

А можно получить эту справку, если на выход подавал в Узбекистане, потом выписался на ПМЖ и уехал в РФ?

Тогда, по-идее, расходы будут: 30 долларов КУ и сама справка 30 долларов. Так?

 

Ссылка на комментарий

@Albina80 Распечатайте закон о гражданстве, выделите маркером нужный текст и покажите им основание. Если не подействует, идите к их руководству, пишите жалобы.

http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=normdocs_wiki&it=/Федеральный закон от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ.aspx

Цитата

 

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно,.......

Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. 

 

Пожалуйста, пояните что за справка по независящим от заявителя причинам?

 

Я подавал на выход 02.06.2016. Какими должны быть мои действия для получения справки и сдачи паспорта зеленого? 

Ссылка на комментарий

Для написания обращения в приемную, нужно быть зарегистрированным на gov.uz (oneID) а регистрация жестко заточена для жителей РУз (узб номер должен быть как минимум) Кто как выходил из этой ситуации? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, delovoy сказал:

Я подавал на выход 02.06.2016. Какими должны быть мои действия для получения справки и сдачи паспорта зеленого? 

Когда вы подали на выход , то вам дали справку об этом .

Теперь вам нужно ждать ,когда вам подпишут сам выход . Говорят что сейчас это идет чуть быстрее .. Можете через пару лет после подачи , поинтересоваться там же где подавали на выход , что с вашим прошением..Если ваш выход подписан , то идете и вам дают справку уже о фактическом выходе и там же сдаете свой зеленый ..

3 часа назад, delovoy сказал:

 

Вернее, какой от нее толк?)

Она бывает необходима тем , кто идет как НРЯ , и может кому то для работы требуется ..

2 часа назад, delovoy сказал:

Для написания обращения в приемную, нужно быть зарегистрированным на gov.uz (oneID) а регистрация жестко заточена для жителей РУз (узб номер должен быть как минимум) Кто как выходил из этой ситуации? 

Только граждане Узб.могут пользоваться порталом ..никак больше ..

3 часа назад, delovoy сказал:

Я подавал на выход 02.06.2016.

Вы где и куда  подавали? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetik15 сказал:

Только граждане Узб.могут пользоваться порталом ..никак больше ..

 

Ну я как бы им тоже являюсь (у меня 2 гражданства)

 

4 часа назад, Svetik15 сказал:

Вы где и куда  подавали? 

 

В МСК, в консульстве РУз

 

4 часа назад, Svetik15 сказал:

Когда вы подали на выход , то вам дали справку об этом .

Теперь вам нужно ждать ,когда вам подпишут сам выход . Говорят что сейчас это идет чуть быстрее .. Можете через пару лет после подачи , поинтересоваться там же где подавали на выход , что с вашим прошением..Если ваш выход подписан , то идете и вам дают справку уже о фактическом выходе и там же сдаете свой зеленый

 

Как я узнаю? Что то сомневаюсь, что они отзваниваются по результатам. А мне ехать туда не хочется (900км в одну сторону, примерно. Еще и в такую погоду) 

Как вариант писать в администрацию президента и узнавать ответ. Либо звонить в Консульство и там узнавать.

 

И кстати, я писал на выход на имя Каримова, он же мертв, это не повлияет? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!!
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. 9 лет назад подал пакет документов в пос-во РУз в Москве на выход из гр.Уза. (Уведомлений никаких все это время не приходило) Соответственно имею выписку с места жительства. В Уз заезжаю по рос.паспорту. Возникла необходимость в оформлении ВНЖ в Узб. Куда можно официально подать запрос на наличие/отсутствие узб.гражданства?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, delovoy сказал:

Ну я как бы им тоже являюсь (у меня 2 гражданства)

этого недостаточно,нужно физически находится там..

3 часа назад, delovoy сказал:

В МСК, в консульстве РУз

только там и надо узнавать ,и если вы уже вышли,

то опять таки самому лично сдавать паспорт..

3 часа назад, delovoy сказал:

Что то сомневаюсь, что они отзваниваются по результатам.

ага, щас..размечтались ..

 

3 часа назад, delovoy сказал:

Либо звонить в Консульство и там узнавать.

ну да,либо так..

 

3 часа назад, delovoy сказал:

А мне ехать туда не хочется (900км в одну сторону, примерно. Еще и в такую погоду) 

скорее всего у вас еще выход не подписан, рано..

ждите когда откроется консульство в Казани, уже скоро обещали ..

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Svetik15 сказал:

этого недостаточно,нужно физически находится там..

@Svetik15  Можно писать на портал, находясь в любом месте. Телефон любой можно указать, даже несуществующий. Я сама писала туда и получила ответ на электронную почту по поводу выездного стикера (выпустят ли из Узбекистана без стикера, если выписан в 2016 году)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ruslan98 сказал:

@Svetik15  Можно писать на портал, находясь в любом месте. Телефон любой можно указать, даже несуществующий. Я сама писала туда и получила ответ на электронную почту по поводу выездного стикера (выпустят ли из Узбекистана без стикера, если выписан в 2016 году)

 

 Сколько ожидали ответ?

Ссылка на комментарий

В связи с тем что в Узбекистане процесс выхода из гражданства занимает долгое время власти РФ пошли на то что хватает и простого уведомления посланного по почте ..Это сделали специально для программы НРЯ..В контакте целая страница есть посвященная именно НРЯ они все там тусуются ..:478:

Ссылка на комментарий
1 час назад, lvenera сказал:

власти РФ пошли на то что хватает и простого уведомления посланного по почте ..Это сделали специально для программы НРЯ.

Где это отражено в законе?  Для украинцев есть послабления именно в законе, а для узбекистанцев ведь нет?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...