Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что вы можете ничего не делать, приезжать в Ташкент по уз паспорту, а в РФ быть с российским... Если вы чаще чем раз в 2 года будете в Ташкент летать. Ну или узнать в посольстве что делать дальше 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Budman сказал:

Извините, вы не знаете 

Конечно знаю!:da:

17 часов назад, Budman сказал:

как давно эти люди из списка подавали на выход 

Вообще не подавали :hihi:

 

Это списки как раз тех людей которые поклали на рекомендации МИД Уза и не встали на КУ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Пак сказал:

Мне кажется, что вы можете ничего не делать, приезжать в Ташкент по уз паспорту, а в РФ быть с российским... Если вы чаще чем раз в 2 года будете в Ташкент летать. Ну или узнать в посольстве что делать дальше 

Евгения, скажите а в посольстве консультируют вообще? Читая эту ветку я понял что там еле успевают принимать доки на выход из гражданства, и им возможно не до консультаций. Или там есть определенное время и место для консультаций?

Ссылка на комментарий

кто знает поделитесь информацией. Как долго можно ездить с РФ в УЗ и обратно по узбекскому паспорту имея росс гражданство. То есть как часто передаются сведения о наличии гражданства между РФ и УЗ? Мы получили гражданство месяц назад, дома в ташкенте осталась квартира и вообще много других дел, поэтому не хотим пока выписываться.

Идти в посольство УЗ узнавать там, не знаю можно ли там светится?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Budman сказал:

Идти в посольство УЗ узнавать там, не знаю можно ли там светится?

На моё имхо ситуация такая:есть несколько категорий.1) кто давно уехал с листком убытия и забил на все

2)кто уехал тоже давно,но хочет вопрос с лишением (утерей) Груза решить полюбовно

3)кто уехал недавно,но куча вопросов осталась

Все решается индивидуально...это так,мысли вслух

Ссылка на комментарий

Budman.Вам наверно лучше сгонять в Ташкент.Будет проще "решить"на месте многие вопросы.И да - пока не подписан указ о вашем выходе из Груза- летите спокойно в Таш и обратно по схеме кр-зел...Знатоки поправьте,если что.

Ссылка на комментарий

Окна для консультаций нет, но вы можете занять очередь в нужное окошко (например, где отказываются от гражданства) и спросить как вам действовать, чтобы все было в рамках закона. Я сидела там часа 3, за это время подошла пара человек, думаю не настолько бешеная загруженность в этом окне)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, satrap_62 сказал:

Вам наверно лучше сгонять в Ташкент.Будет проще "решить"на месте многие вопросы.И да - пока не подписан указ о вашем выходе из Груза- летите спокойно в Таш и обратно по схеме кр-зел...Знатоки поправьте,если что.

Да спасибо большое. Мы как раз полетим летом, но перед этим и хотели основательно подготовиться по этому вопросу и уже знать направление движения. А схема кр-зел для нас пока не подойдет, загранпаспортов нету, только сделали общегражданские, сейчас дети будут военкоматовские дела решать, а потом уж и ехать домой надо. А заграннник будем уже осенью делать обязательно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , а согласие оформлять по российскому паспорту или по узбекскому? 

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

Нам делали по узбекскому

@Budman ого, а может вам тогда нужно уведомить в РФ МВД о том, что у вас есть второе гражданство? Я так поняла, что вы улететь хотите по узбекскому паспорту. Это предположение, я сама не в курсе

Ссылка на комментарий

Ну а разве РФ МВД не знает что у нас еще есть второе гражданство, ведь гражданство РФ получили только что и естественно никто пока не вышел из своего прежнего. А еще я прочитал что людям кто получил гражданство РФ после 2014 года не нужно уведомлять МВД  о наличии второго гражданства, это было написано как цитата либо в этой ветке либо в соседней (со словом ташкент)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Budman сказал:

А еще я прочитал что людям кто получил гражданство РФ после 2014 года не нужно уведомлять МВД  о наличии второго гражданства, это было написано как цитата либо в этой ветке либо в соседней (со словом ташкент

Это верно.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста обязательно ли вообще приходить в Посольство чтобы написать отказ от гражданства если получаешь гражданство РФ по Переселению. Не выписан с Узб. Просто я думал, что надо у нотариуса в России написать заявление, что отказываюсь, он заверит его и отправить почтой в Посольство Узб в России. 110$ кому нужно платить и стоять в очередях я не понял? Подскажите пожалуйста. И не подойдет ли справка о том, что подал на выход из гражданства вместо написания нового отказа?

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева
1 час назад, OlgaD сказал:

Скажите пожалуйста муж может за нас обоих подать отказ от гражданства по доверенности?

Да, если нотариальная доверенность оформлена по адресам , записанным ниже. 

 

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО ВОПРОСУ

ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

В соответствии с положениями "Закона о гражданстве Республики Узбекистан" выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по письменному ходатайству лица.

Заявление и другие документы принимаются при личном обращении заявителя в Консульский отдел Посольства, а при наличии уважительных причин (отдаленность местонахождения от Москвы, болезнь и пр.) через доверенных лиц (по нотариально удостоверенной доверенности, также подписи на документах должны быть удостоверены нотариально) по следующим адресам:

1. Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан (119017, г.Москва, 2-Казачий пер., дом 11/2);

2. Генеральное консульство Республики Узбекистан в Российской Федерации (г.Новосибирск, Центральный р-н, ул.Ломоносова, д.55Б).

 

 

Порядок выхода из гражданства РУ.doc

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева
35 минут назад, OlgaD сказал:

получается мне все равно надо ехать в Москву, чтобы доверенность оформить? 

OlgaD,  да.

У нашей семьи такой же случай как и у вашей) Выбирали между доверенностью и подачей заявлений лично.  

Живем в Приволжском ФО , который обслуживает  Москва ( когда откроют консульский отдел в Казани, боюсь, что  он нам будет уже все равно) Прикинули- разницы нет. Поехали всей семьей. 1500 км. Поезд выбирали. В Москву приехали в 6 утра,  лично подали документы ( готовились основательно, чтобы с первого раза сдать) и вечерним поездом уехали домой. 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста обязательно ли вообще приходить в Посольство чтобы написать отказ от гражданства если получаешь гражданство РФ по Переселению. Не выписан с Узб. Просто я думал, что надо у нотариуса в России написать заявление, что отказываюсь, он заверит его и отправить почтой в Посольство Узб в России. 110$ кому нужно платить и стоять в очередях я не понял? Подскажите пожалуйста. И не подойдет ли справка о том, что подал на выход из гражданства вместо написания нового отказа?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Мардон сказал:

Скажите пожалуйста обязательно ли вообще приходить в Посольство чтобы написать отказ от гражданства если получаешь гражданство РФ по Переселению. Не выписан с Узб. Просто я думал, что надо у нотариуса в России написать заявление, что отказываюсь, он заверит его и отправить почтой в Посольство Узб в России. 110$ кому нужно платить и стоять в очередях я не понял? Подскажите пожалуйста. И не подойдет ли справка о том, что подал на выход из гражданства вместо написания нового отказа?

Жаль,что не вы разрабатывали этот закон,

всё шло бы легче. А пока нужно делать именно так,

как требуется ,полная инфа  на сайте посольства.

Ссылка на комментарий

@Мардон  вопросы гражданства во всех странах на балансе руководителей страны-обладателя и последнее слово за ними. Другого не дано. Заявление об отказе от гражданства через юриста/нотариуса - филькина грамота и временное утешение.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Скажите пожалуйста, после того как получили гражданство РФ и сдали документы на утрату, приходили ли к кому-нибудь в Узбекистане по адресу, чтобы проверить в домовой книге, выписаны ли данные люди из Узбекистана? К нам сегодня по адресу пришли двое проверить, сказали, что поступил запрос из России, им нужно срочно ответить. Просили показать домовую книгу. 

Ссылка на комментарий

@Christy, это не запрос из России поступил, а документы Ваши на утрату пришли по месту последней прописки, вот и проверяют на их основании. И пусть проверяют. Оговорились ребята. Запрос из России - это уже другое будет. Например, находясь в Узб, Вы попали в зиндан, тогда Россия шлёт запрос в Узб по каналам МИД, типа, прошу объяснить, как это её гражданин попал в зиндан и на каких основаниях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, jack5 сказал:

@Christy, это не запрос из России поступил, а документы Ваши на утрату пришли по месту последней прописки, вот и проверяют на их основании. И пусть проверяют. Оговорились ребята. Запрос из России - это уже другое будет. Например, находясь в Узб, Вы попали в зиндан, тогда Россия шлёт запрос в Узб по каналам МИД, типа, прошу объяснить, как это её гражданин попал в зиндан и на каких основаниях.

Да, Вы правы. Скорее всего поступили документы и они их готовят на утрату. Только удивило то, что пришли из нашего отделения, там мы и выписывались, то есть вся инфо о выписке у них есть. Но пришли еще и домовую сфотографировали)). Пришли в один и тот же день по двум адресам из разных отделений, по моему и маминому. А мы ведь совсем недавно в посольство сдали , в конце февраля. Быстро что-то, аж непривычно как-то.

Ссылка на комментарий

Привет всем судя по спискам которые мы опять видим я уже сама не знаю где я жила в Казахстане или Узбекистане .... или Узбекистан состоит на 90% из казахов  :lol:.....Русских там вообще не было и нет или они не едут в Россию:boyan: не понятно видно только как одни казахи уезжают или просто ездят туда сюда забывая встать на консульский учет:t142021:как всегда Мид Узбекистана самый прикольный во всем мире....так держать ребята без вас жизнь на земле раем покажется вы нас приземляете чтоб у нас крылья не выросли и мы в ангелов не превратились :xz: архангелу ибин Мирзияеву вообще полный респект хоть кому то помог нашим братьям казахам  

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)
Настасья Сергеевна

Всем привет. Хотела бы уточнить у вас некоторые моменты по этому вопросу. Уехала из Уза в 2015 году, выписалась из Таша, тогда же и получила паспорт РФ. На консульский учет не вставала. Который раз думаю-собираюсь поехать подать на отказ от Гр. Уза, но все никак. Из прочитанного мною получается можно еще пару лет подождать и меня автоматом лишать груза? Или из-за наличия 2х несовершеннолетних детей у меня путь только через отказ?

И вопрос насчет мужа - он уехал в 2013 году, паспорт РФ у него еще раньше появился. После этого он появлялся в Ташкенте 1 раз, в 2014 году и все. Приезжал по старому паспорту и по нему же уехал. Но он не выписан из Ташкента. Т.е получается его уже могли лишить гражданства автоматом или наличие прописки мешает этому делу? Где посмотреть можно? Видела список №96 от Шрека, а где еще можно посмотреть? Спасибо всем заранее

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...