Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Настасья Сергеевна список 96 от Шрека вроде последний. Можно посмотреть, если искать по разным источникам МИД Узб. Шреку отдельное спасибо, что выкладывает тут для всех нас в почти готовом виде и не нужно искать самому. Теперь по Вашему вопросу. Вы выписались в 2015 году на ПМЖ? Тогда точка отсчёта пошла от этой даты. На утрату попадёте не раньше 2020 года. И автоматом у них как бы ничего не происходит, особенно когда в 2017 году была выпущена инструкция МВД Узб "О порядке утраты гражданства". До 2017 года лишали автоматом тех, кто даааавно выписался на ПМЖ и уехал за пределы бывшего СССР; так же и лишали частично тех, кто выехал в пределы бывшего СССР. После издания инструкции в 2017 году теперь лишаемый как бы на себя сам собирает документы и платит пошлину, что в корне неверно, ибо те, кто идёт на утрату государство должно само выявлять таких и лишать таких гражданства без уплаты пошлины. А тут государство решило подзаработать на утрате гражданства. Восток же. В Вашем случае лучше оформить отказ от гражданства; при оформлении отказа напишете туда несовершеннолетних детей. Так, думаю, будет быстрее и одновременно сделаете отказ детям. За детей пошлина не платится.
Теперь с мужем - он не выписан, а значит его никак не лишили и не могут лишить. Под утрату попадают те, кто ВЫПИСАН НА ПМЖ, таких заносят потом в базу МВД Узб "Паспорт - виза". Выход один - ехать самому и выписываться в Тшк. С приходом Шавката с сентября 2016 года по доверенности больше не выписывают. Не знаю почему. Теперь ехать только самому и выписываться.

Ссылка на комментарий

Настасья Сергеевна
3 часа назад, jack5 сказал:

@Настасья Сергеевна список 96 от Шрека вроде последний. Можно посмотреть, если искать по разным источникам МИД Узб. Шреку отдельное спасибо, что выкладывает тут для всех нас в почти готовом виде и не нужно искать самому. Теперь по Вашему вопросу. Вы выписались в 2015 году на ПМЖ? Тогда точка отсчёта пошла от этой даты. На утрату попадёте не раньше 2020 года. И автоматом у них как бы ничего не происходит, особенно когда в 2017 году была выпущена инструкция МВД Узб "О порядке утраты гражданства". До 2017 года лишали автоматом тех, кто даааавно выписался на ПМЖ и уехал за пределы бывшего СССР; так же и лишали частично тех, кто выехал в пределы бывшего СССР. После издания инструкции в 2017 году теперь лишаемый как бы на себя сам собирает документы и платит пошлину, что в корне неверно, ибо те, кто идёт на утрату государство должно само выявлять таких и лишать таких гражданства без уплаты пошлины. А тут государство решило подзаработать на утрате гражданства. Восток же. В Вашем случае лучше оформить отказ от гражданства; при оформлении отказа напишете туда несовершеннолетних детей. Так, думаю, будет быстрее и одновременно сделаете отказ детям. За детей пошлина не платится.
Теперь с мужем - он не выписан, а значит его никак не лишили и не могут лишить. Под утрату попадают те, кто ВЫПИСАН НА ПМЖ, таких заносят потом в базу МВД Узб "Паспорт - виза". Выход один - ехать самому и выписываться в Тшк. С приходом Шавката с сентября 2016 года по доверенности больше не выписывают. Не знаю почему. Теперь ехать только самому и выписываться.

Спасибо за ответ. Тут и во мне сложность, точнее у младшего ребенка паспорт просрочен уже 3 года((( я думаю при отказе от гражданства с детьми возникнут проблемы

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, теща получила гражданство месяц назад, есть листок на ПМЖ этого года. У нотариуса муж что должен писать "Настоящим даю согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан" или писать  "на утрату  гражданства"

В Заявлениях везде писать на утрату?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Тоже был просрочен паспорт у ребенка 4 года , сказали сначала менять и не приняли документы на него.

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

В законе нет такого требования, как отказ от гражданства. Есть только требование - уведомить в течении 30 дней с момента получения иного гражданства. Более подробно Роман описал вот в этой теме:

Лично я также поступила, как сделал это Роман. Пока что жду ответа официального в виде письма о том, что я сделала все по закону. Утрата гражданства происходит без участия человека, по сути. И в законе по поводу утраты все инструкции четко и ясно описаны: http://lex.uz/docs/3291956#3292614 (не знаю, почему в посольстве разделяют пошлины на утрату и на отказ).

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вопрос про пресловутый листок убытия. Родители постарались выписать меня из Ташкента по решению суда. Получен листок убытия, но в нем отмечено, что выдан не в связи с ПМЖ, а по решению суда. Но в решении суда написано,что выписан в связи с ПМЖ в России. Сотрудники консульства примут такое добро или обязательно в листке убытия должно стоять ПМЖ??? Ведь можно к листку прикрепить решение суда о выписке. 

Всем заранее спасибо за ответ!

Нельзя ли все упростить? Если у человека на руках уже паспорт РФ, то запись в листке убытия не играет никакой роли. Выписан ты из квартиры и ладно.

Может действительно воспользоваться данной веткой: 

 

Ссылка на комментарий

Вам решать как поступить. Но все равно что будет, не понятно. Скоро вообще паспорта менять будут. Со своим листом убытия вы можете встать на консульский учёт. 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

О каком консульском учете может идти речь, если на руках паспорт РФ, а не ВНЖ или РВП.

Позвонил в консульский отдел, сказали что не примут листок убытия с выпиской через суд, несмотря на то, что есть паспорт РФ. 

Интересно, почему это консульство не может выступать в качестве органа, который будет передавать сведения о приобретении гражданства РФ? Думаю самостоятельное уведомление соответствующих органов будет намного быстрее и бесплатно.

Ссылка на комментарий

@БВА Конечно примут такой листок убытия. Решение суда это официальный документ, с которым надо согласиться. 

По решению суда передают квартиры, машины, любое имущество. Не то что выписали из квартиры! Тем более вы там не проживали более 6 месяцев и владелец квартиры может вас спокойно выписать без вас, чтобы не платить лишнюю коммуналку. В повестке от суда расписался махалинский комитет, в котором тоже подтверждают, что вы там не проживаете. И просто представьте что вас выписали не вашей воле, может вы этого не хотели, но так как не проживаете увы..... И почему же у вас не примут такой листок убытия? 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
23 часа назад, БВА сказал:

О каком консульском учете может идти речь, если на руках паспорт РФ, а не ВНЖ или РВП.

Позвонил в консульский отдел, сказали что не примут листок убытия с выпиской через суд, несмотря на то, что есть паспорт РФ. 

Интересно, почему это консульство не может выступать в качестве органа, который будет передавать сведения о приобретении гражданства РФ? Думаю самостоятельное уведомление соответствующих органов будет намного быстрее и бесплатно.

Как так не примут? Это тоже официальный документ. Напишите письмо в МВД РУз официально или родителей попросите чтобы вам дали письменный ответ, что можно подавать документы на отказ от гражданства с листком убытия с выпиской через суд.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин Потому что умный дядя из консульства сказал, что в листке убытия в графе цель выезда написано по решению суда, а должно быть написано ПМЖ в Россию. Разница в одной строчке всего лишь.  Он мне еще сказал,что на ПМЖ выписывают только при личном присутствии в паспортном столе! А то что у меня паспорт РФ на руках, до него это не доходит. :wall:

@Валентин Я проще поступлю. Уведомлю МВД о приобретении гражданства. Вот и пусть решают вопрос об утрате. И не надо будет ехать в консульство и доказывать справедливость такого листка убытия.

В Ташкенте сказали, что такой листок должны принять в консульстве. Начальник РОВД говорил. Вот и не знаешь, где правда.

Ссылка на комментарий

Люди добрые подскажите, я гр. РУзб, в 2014 выписался на ПМЖ в РФ. На подходе гражданство РФ. На консульский учет не вставал, нет времени ездить в МСК и делать выход из гр-ва, осталось дождаться 2019 и по идее компетентные органы РУзб должны будут инициировать утрату моего гр-ва.
1) как я узнаю что утратил гражданство Узб?  
2) сколько обычно ждут утраты, год?
3) где взять справку что утратил гр-во?

4) после утраты гр-ва по инициативе Узбекистана, не будет ли проблем посещать родных в Узб?
всем спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Народ есть кто в ближайшее время едет подавать на выход из гражданства РУз в Москве, если есть то просьба откликнетесь, хотела бы узнать про  судьбу своей племянницы, она писала отказ от гражданства в 2013 году,на консульский учет не вставала, по идее уже прошло 5 лет и она должна была утратить гражданство. Если кому не трудно будет в посольстве просто подойти и спросить по поводу нее, данные я напишу в личку.  

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева

 

1 час назад, Alla1950 сказал:

Народ есть кто в ближайшее время едет подавать на выход из гражданства РУз в Москве,... Если кому не трудно будет в посольстве просто подойти и спросить по поводу нее, данные я напишу в личку.  

Без доверенности они ничего не скажут! Защита персональных данных!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зуля Мавлявиева сказал:

Без доверенности они ничего не скажут! Защита персональных данных!

А доказательства есть?

Я уже человек про 20 у них спрашивал. Никто про защиту данных и не заикался. И если даже защита данных, если Вы называете консулу ФИО, дату и место рождения человека, Вы уже владеете этими данными. Какие данные еще должны консулы защищать??? Консул просматривает базу и УСТНО (без каких либо бумаг) говорит попал человек в указ или еще нет. Тут получается, что спрашивающий еще и оказывает содействие консульству в том что может оповестить человека вышедшего из гражданства.

Лично Вам на этот вопрос отказывали?  

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева
27 минут назад, Shrekkk сказал:

А доказательства есть?

Я уже человек про 20 у них спрашивал. Никто про защиту данных и не заикался. И если даже защита данных, если Вы называете консулу ФИО, дату и место рождения человека, Вы уже владеете этими данными. Какие данные еще должны консулы защищать??? Консул просматривает базу и УСТНО (без каких либо бумаг) говорит попал человек в указ или еще нет. Тут получается, что спрашивающий еще и оказывает содействие консульству в том что может оповестить человека вышедшего из гражданства.

Лично Вам на этот вопрос отказывали?  

При мне в посольстве женщина обратилась с подобным вопросом.

Из услышанного :

- Вы кем ему приходитесь,,,"

- Я...хорошие знакомые...давно эту семью..

- На основании чего мы вам должны вот все взять и рассказать...

 

PS При мне не сказали, Shrekkk, у вас, наверное, харизма есть), располагаете к себе )

Про защиту персональных, это я сама додумала)

Ссылка на комментарий
Только что, Зуля Мавлявиева сказал:

Я уже человек про 20 у них спрашивал

Мне ни разу не отказали. Спрашивал по просьбе знакомых и знакомых знакомых. 

Если при Вас женщине  схамил голодный (без настроения) клерк, это не означает, что другому человеку откажут.

 

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева

Мне самой тоже надо. Еду в Москву в июле. Буду в посольстве по делам мамы и брата. Чтобы не пришлось стоять в очереди в пустую- возьму доверенность( подстрахуюсь на всякий случай) Не хочу зависеть от настроения "голодного" сотрудника)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Зуля Мавлявиева сказал:

Мне самой тоже надо. Еду в Москву в июле. Буду в посольстве по делам мамы и брата. Чтобы не пришлось стоять в очереди в пустую- возьму доверенность( подстрахуюсь на всякий случай) Не хочу зависеть от настроения "голодного" сотрудника)

Хозяин- барин.

Я давал консулу сканы паспортов, он по ним проверял в базе и возвращал, сообщая результат.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, работает ли завтра и послезавтра (11.06.18 и 12.06.18) узбекское посольство в Москве! Нужно подать доки на выход из узбекского гражданства. Спасибо!

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

 Подскажите пожалуйста, что писать в анкете в пункте 12 "Когда выехали из Узбекистана на постоянное место жительства за границу"?

 Я в России уже с 2012 года, РВП получила в  2015 году, выписалась с Уза по доверенности на ПМЖ в 2016 году, гражданство РФ получила в 2017 году.
Муж в России с 2012 года, РВП получил в 2015, Гражданство РФ в 2017, выписан по решению суда из УЗА на ПМЖ в мае 2018.

Вот и запуталась, как нам писать в анкете...

Последний раз в Таше были летом 2016 г. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, OlgaD сказал:

Подскажите пожалуйста, что писать в анкете в пункте 12 "Когда выехали из Узбекистана на постоянное место жительства за границу"?

 Я в России уже с 2012 года, РВП получила в  2015 году, выписалась с Уза по доверенности на ПМЖ в 2016 году, гражданство РФ получила в 2017 году.
Муж в России с 2012 года, РВП получил в 2015, Гражданство РФ в 2017, выписан по решению суда из УЗА на ПМЖ в мае 2018.

Вот и запуталась, как нам писать в анкете...

Последний раз в Таше были летом 2016 г. 

А почитать тему вообще ни как?:blush2: Ну хотя бы 1-ю страницу... Ну хотя бы 1-е сообщение...

Вроде сегодня выходной...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...