Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Вы же уже сдали доки на выход (утрату). Вам теперь только ждать выхода указа. Говорят, что кто-то и через 4 месяца получил.

Но при мне женщина, которая сдавала год назад и не знала, в каком окне узнавать, еще не получила. Зря приехала... 

Я так волновалась и так стремилась побыстрее оттуда выйти, что даже не спросила можно ли узнавать результаты подписания указа не являясь лично!) 

Ну, ладно! Через год будем пытаться звонить и писать для уточнения, а уже потом поедем сдавать паспорта и за справкой о выходе.

Прикладываю образец заявления-объяснительной на оформление утраты гражданства для тех, кто уже получил гражданство другой страны. 

Вот его текст принимающий перечитал буквально по буквам - по каждой строчке водил пальцем и перечитывал очень внимательно.

Просьба к Вадиму - поместить файл с заявлением-объяснительной на 1 страницу темы к сообщениям Тимура с подписью, что это для тех, у кого уже есть гражданство и паспорт РФ.

 

И еще сам принимающий разговаривал с другой сотрудницей посольства и сказал, что они не могут поменять инфу на сайте, потому что требования сейчас для всех разные и меняются очень часто. То надо было писать заявление на имя президента, то в компетентные органы, то в посольство. А сейчас у них опять идет смена руководства и опять может все поменяться в любую минуту. 

 

 

Заявление - объяснительная на утрату гражданства Уза..docx

Не знаю, как у других, у меня почему-то оно так и не открывается. Я писала по вашему образцу из лички. Спасибо еще раз огромное!

@Мария Камышанская Не знаю, как у других, у меня почему-то оно так и не открывается. Я писала по вашему образцу из лички. Спасибо еще раз огромное!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Поделитесь  образцом  анкета-заявление на утрату, или как есть на сайте?

На утрату согласие (нотариально) супруги надо?

Оригиналы каких документов надо брать с собой на подачу док.  утрата?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, толик сказал:

Здравствуйте. Поделитесь  образцом  анкета-заявление на утрату, или как есть на сайте?

На утрату согласие (нотариально) супруги надо?

Оригиналы каких документов надо брать с собой на подачу док.  утрата?

У вас уже получено гражданство РФ? Если да, то надо заявление-объяснительную...

в предыдущем сообщении смотрите.

Согласие надо обязательно!  2 оригинала обязательно,  и 3-й экземпляр можно заверенную нотариально копию...

только в нем мы писали:

...согласие на оформление выхода (в том числе утраты) из гражданства Уза... 

А если не получили гражданства и у вас нет паспорта другого государства, то тогда по моему надо писать если нет 5 лет проживания за пределами Уза, то на выход, а если есть, то тогда на утрату... Все индивидуально. 

На утрату мы писали так же как на сайте, только не выход и утрата... Но нам это не пригодилось, у нас были паспорта РФ и мы сразу писали объяснительную...

Доки все, что в списке... Плюс мы еще брали свидетельство о браке, но у нас его даже не посмотрели и копии свидетельства о браке не взяли...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Гражданство РФ. У меня согласие есть, я его год назад делал, но там выход. копия, оригинал  свидетельства о рождении надо?

 

Заявление/объяснительная или Заявление-уведомление?

Какие документы надо иметь при сибе кроме паспорта Узб. и паспорта РФ?

Ссылка на комментарий

Тогда заявление-объяснительная.

Мы с собой брали:

1. Паспорт Уза

2. паспорт РФ

3. согласие на отказ от супругов

4. листок убытия на ПМЖ

.....

5. если с вами выходят дети, то надо обязательно свидетельства о рождении детей

6. свидетельства о рождении (свои)

7. свидетельство о браке

8. трудовые для подтверждения стажа...

9. военный билет мужа, хотя от уже пенсионер

... 

Но посмотрели у нас только первые 4 из списка, детей у нас нет...

Да, еще зависит от того, где вы будете сдавать... В Новосибирске, говорят, другие немного требования... Там личные свидетельства о рождении спрашивают. Кто-то писал, что у них все доки забрали - и копию трудовой и копию военника...

Так что мое мнение, берите все это на всякий случай... 

@толик Про отказ, думаю, что пойдет как написано... 

Главное все в 3 экземплярах чтобы было, если вы уже гражданин РФ и пишите объяснительную.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Мария Камышанская , скажите пожалуйста, как я понял, Заявление/объяснительная пишется вместо Заявления о выходе из гражданства (которое на имя президента)? В этом случае несовершеннолетний ребенок тоже указывается в заявлении? А заявление от ребенка (от 14 до 18 лет) тоже теперь пишется иначе (т.е. НЕ на имя президента). Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Мария Камышанская

@Dam4ik да объяснительная пишется вместо выхода, несовершеннолетний ребенок вписывается в объяснительную, а вот на счёт взрослого ребенка незнаю. 

Мария

Ссылка на комментарий

Вчера 6 сентября получили справку о подаче на отказ. Кому поможет:

У нас уже есть гражданство, поэтому приняли:

1) Заявление объяснительная 3 экз (спасибо @Лейла за файл выше)

2) Автобиография 3 экз

3) Анкета-заявление 3 экз

4) Копии листка убытия  3 экз

5) 110$ на человека

6) Согласие супругов не делали, не нужно (спрашивали перед этим у родственников, они тоже не сдавали, но это вроде только с рос.гражданством)

7) Рос паспорт (копии с отметками) 3 экз

8) Узб. паспорт ( копии от корки до корки) 3 экз

Пришли к 8, было человек 15. К 9 утра, около 40. Очередь перед воротами бесполезно занимать, дальше все заходят толпой на проходную, а там как повезёт.

Девушки на проходной идут вперед. Удобно если есть жена, она займёт очередь у окошек.

Окошко начинает работать 10-10.15. (Радует, что не филонят и работают прям перед тобой, не курят и не пьют кофе по часу как в ФМС ;) все время стоя, Карл! )

Очередь 10 человек. На человека уходит 10-30 мин.

Один раз ходили исправлять мелкие ошибку в стол услуг. Очень долго и дорого, только наличные. У одной девушки за две копии узб. паспорта взяли 570р.

(Ошибка, что если не работал пиши: 0000-0000 гг. - не работал официально, или работал по трудовому договору

и забыл записать жену и мужа в близких родственников живущих за рубежом)

С собой обязательно флешка с документами, иначе не примут.

В 11.30 без очереди проверили исправления, 11.45 оплатили в кассе. к 13.00 до обеда нам уже отдали флешку, паспорта и справки на руки.

 

 

 

26.02.2016 - подача анкеты на ГПП

18.04.2016 - положительный ответ минтруда

20.05.2016 - свидетельство

23.05.2017 - гражданство

Ссылка на комментарий

@ourterr Вы где сдавали?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Делюсь опытом оформления выхода из гражданства. Сдавала в начале сентября. 

Российское гражданство имеется, с момента убытия из Узбекистана прошло 4 года.

Какие нужны документы:

Заявление/объяснительная в консульский отдел (на сайте нет образца, можно обратиться в стол услуг, там помогут). 3 экз.

Автобиография 3 экз.

Анкета-заявление 3 экз.

Копии всех страниц узбекского паспорта, включая пустые 3 экз.

Копии страниц с отметками российского паспорта( все не нужны, только где есть отметки). 3 экз.

Копия листка убытия 3 экз.

Три фотографии ( на размер фото ни смотрят, я сдавала 3,5*4,5, муж 3*4, приняли одинаково).

Папку-скоросшиватель ни требовали.

Нотариальное согласие супруга не нужно.

На консульский учет вставать тоже не надо. 

Все три заявления должны быть на флешке, ее нужно сдать вместе с документами, потом вместе со справкой вернут.

Гос.пошлина 110$, оплачивала $.

Заполняла заявление и автобиографию по образцам на сайте, заполнила все верно, исправлять не отправили.

 

Зайти в посольство без проблем, во второе окно. Приезжала к 11 часам, документы приняли и через 30 минут выдали справку, до обеда все успела.  

Через год в посольство, в 1 окно, узнавать о выходе указа президента, если подписан, то выдадут справку о выходе из гражданства.

 

Заявление на утрату 1.doc

Ссылка на комментарий

Ребят всем привет, такой вопрос 10тый пункт в анкете-заявлении где служил и тп и тд у меня в военнике написано что не служил я офицер запаса, проходил так называемую службу на военной кафедре при ВУЗе! что написать в 10ом пункте? 

Ссылка на комментарий

@OlgaD а ребёнку 15 лет нужно платить?

@akanj у моей дочки киндер паспорт срок заканчивается в мае 2019, а выход буду подавать в конце декабря 2018, нужно ли менять ей паспорт? Она 9й класс закончит а как быть с аттестатом если паспорта сдадим??? 

А выход из Узбекистана ГРАЖДАНСТВА почти год ждать:(( 

на руках ВНЖ ПОКА ЕЩЁ ИДУ ПО НРЯ 

Ссылка на комментарий

@Настасья Сергеевна скажите пожалуйста как у вас получилось с просроченным паспортом ребёнка и выход из гражданства? 

Дочь заканчивает 9 класс 2019 в мае и паспорт киндер заканчивается срок! А в декабре2018  только выход буду подавать, как у вас все прошло? Меняли паспорт ребёнку?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста собираюсь подавать на утрату, но тут возник вопрос, после получения гражданства РФ я сменила фамилию ( причина по собственному желанию и свидетельство о смене фамилии имеется), но паспорт Уза на старую фамилию. Анкету-заявление и прочие доки заполнять от какой фамилии? Которая в паспорте Уза или какая сейчас. Заранее Благодарю.

подача анкеты 9.02.2015

получила свидетельство 15.04.2015

подача на РВП в стране исхода 30.06.2015

положительное решение РВП 25.08.2015

прибыла в Воронеж 19.10.2015

штамп РВП 30.10.2015

подача доков на гражданство 5.11.2015 :)  :)  :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ким Наргиза Позвоните в посольство, задайте им этот вопрос, но думаю, что по узовскому паспорту и фамилии...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Самира Назарова

Здравствуйте! Извините! Подскажите пожалуйста мне нужен выход из гражданства, но я не выписалась с Узбекистана датут они выход или заставят выезжать выписываться ?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Самира Назарова сказал:

Подскажите пожалуйста мне нужен выход из гражданства, но я не выписалась с Узбекистана датут они выход или заставят выезжать выписываться ?

Для обращения в посольство Узбекистана по вопросу выхода из гражданства нужен листок убытия.

 

Если вы не выписаны из Узбекистана, подать документы на выход из гражданства можно только в отдел миграции и оформления гражданства (ОМиОГ ОВД) по месту вашей прописки в Узбекистане.

 

Несколько ссылок на сайте посольства Узбекистана в Москве (взято со страницы "Консульские услуги" сайта посольства):

- Порядок выхода из гражданства РУ

- Заявление на получение выхода из гражданства РУ

- Заявление от ребенка (от 14 до 18 лет)

- Заявление супругов о согласии на выход из гражданства РУ

- Анкета-заявление о выходе из гражданства РУ

- Автобиография

Ссылка на комментарий

@aleksfomm а несовершеннолетнему ребёнку вставая на консульский учёт Так же собирать пакет документов отдельно? Карточка на пмж , заявление-анкета , автобиография??? Скажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Владимир Норкин

Здравствуйте. Собрался на след недели ехать и подавать на утрату в Москву, помогите пожалуйста ответить на несколько возникших вопросов.

1) В анкете-заявление в графе 11. Отношение к воинской обязанности в настоящее время. Указывать отношение к Узбекистану или можно по России. 27 лет, в России уже получил военник, в запасе, в Узбекистане только получал прописное и получается что наверно еще там военнообязан.

2) В анкете-заявление если в некоторых пунктах нечего указывать, таблица пустая получается, нужно ставить прочерки или просто оставить пустую таблицу?

Спасибо форуму, многие ответы на вопросы при получение гражданства находил только здесь.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить пункт анкеты  об отметка о поездках в Узбекистан (когда и куда). Это поездки после выписки и выезда в РФ на постоянное место жительства или до тоже считаются?

 

24.03.2016- подача заявления в Тульскую область

17.05.2016- положительный ответ

30.05.2016- запись на РВП по телефону

04.07.2016- подача заявления на РВП

02.09.2016- принято решение по РВП

01.03.2017-решение по гражданству

Ссылка на комментарий

@Нафиса  после выписки и выезда

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Владимир Норкин

Всем доброй ночи.  Помогите пожалуйста с одним вопросом, распечатал много вариантов, но хотел бы знать точно раньше чем буду перед 2ым окошком. Паспорт РФ уже получил. Есть вопрос по 10 пункту Анкеты, там где нужно указать отношение к воинской обязанности в настоящее время. Мне 27 лет, в Узбекистане не служил, так как уехал на учебу в Россию после школы, родители каждый год приносили в военкомат местный в Ташкенте справку что я учусь, а не бегаю. Сейчас я выписан по доверенности, листок убытия на руках, в России я уже получил военный билет, списан по категории В, т.е годен в военное время.  Так вот что указывать в этом 10 пункте, военнообязан, не военнообязан, не пойму, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...