Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Михаил

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Рекомендуемые сообщения

судя по списку в Узбекистане живут одни Казахи:t142021:после этого можно было попросить огласить русский список :lol:

Поделиться сообщением

Владимир Норкин    1 Обратиться по имени
Владимир Норкин

Всем доброй ночи.  Помогите пожалуйста с одним вопросом, распечатал много вариантов, но хотел бы знать точно раньше чем буду перед 2ым окошком. Паспорт РФ уже получил. Есть вопрос по 10 пункту Анкеты, там где нужно указать отношение к воинской обязанности в настоящее время. Мне 27 лет, в Узбекистане не служил, так как уехал на учебу в Россию после школы, родители каждый год приносили в военкомат местный в Ташкенте справку что я учусь, а не бегаю. Сейчас я выписан по доверенности, листок убытия на руках, в России я уже получил военный билет, списан по категории В, т.е годен в военное время.  Так вот что указывать в этом 10 пункте, военнообязан, не военнообязан, не пойму, помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

@Владимир Норкин я бы так и написала: невоеннообязан, списан по категории В, и обязательно копию военника с собой... Но это мое мнение.

Поделиться сообщением

Люди добрые Помогите пожалуйста...несовершеннолетнему ребёнку вставая на консульский учёт Так же собирать пакет документов отдельно? Карточка на пмж , заявление-анкета , автобиография??? Скажите пожалуйста

Поделиться сообщением

Владимир Фаязов    0 Обратиться по имени
Владимир Фаязов

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. 

Мы с мамой и братом уехали в Россию в 2005 году (мне тогда было 14 лет и паспорт гражданина Узбекистана не было). В 2008 получил паспорт РФ. Сейчас на работе просят справку о том что у меня нет двойного гражданства. В 2015 году в консульстве сделал запрос - ответили что у меня есть гр. Узбекистана. Как я понял мне нужно делать отказ от гражданства Узбекистана. Листка убытия нет (мама сдала его, когда получали паспорт РФ). В узбекистане остался отец, с которым нет связи. 

Я не совсем понял какие документы и на что именно подавать (на утрату или отказ от гр. Узбекистана). В консульстве сказали, что листок убытия нужен в любом случае и в это же время, что вместо него может "прокатить" бумажка, которую получили при проверке наличия у меня гражданства Узбекистана. В ней сказано, что я выписан с моего последнего адреса прописки в Узбекистане.

Может у кого-нибудь подобная ситуация была. Если не сложно "скиньте" ссылки на нужный пакет анкет и заявлений.

Примного благодарен.

Поделиться сообщением

@Владимир Фаязов вам нужно подавать на утрату, т к уже имеете РФ гражданством! Посмотрите выше , там много писали для утраты какие документы нужны

Поделиться сообщением

Ким Наргиза    0 Обратиться по имени
Ким Наргиза

Добрый день, подскажите пожалуйста в анкете-заявлении 17 пункт как заполнять? Если подаёшь на утрату в связи с принятием гражданства 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Ким Наргиза сказал:

@Ким Наргиза  в анкете-заявлении 17 пункт как заполнять? Если подаёшь на утрату в связи с принятием гражданства 

Переезд на постоянное жительства в Российскую Федерацию и принятие

гражданства Российской Федерации

Поделиться сообщением

Ким Наргиза    0 Обратиться по имени
Ким Наргиза

Добрый день, кто недавно сдавал на утрату гражданства Уза, действительно не требуют согласие супруга? И ещё подскажите как там дела обстоят с очередями? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Не знаю, было на форуме, или нет, но территориально относящихся к Питеру теперь оформляют в Консульстве в Санкт-Петербурге. Хотя на сайте посольства информацию об этом не нашёл.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Laszlo сказал:

Хотя на сайте посольства информацию об этом не нашёл.

На сайте посольства http://uzembassy.ru есть ссылка справа в меню - Консульские округа: новое распределение.

kons.jpg.1eac8889f92259b60f2849e2a3dec9d8.jpg

Поделиться сообщением

@Ким Наргиза Мы сдавали 15 августа в Москве. У нас согласия взяли. Никто не сказал, что это не нужно.

После многие писали, что не нужно, но они так и не ответили, где они сдавали, потому что говорят, что в Новосибирске не требуют. Звоните в консульство, уточняйте у них, чтобы наверняка.

Не так приятно тратить лишние деньги, но потом там бегать и искать где бы их оформить да еще раза в 1,5-2 дороже, чем это можно сделать на месте, - тоже перспективка не из приятных!

У нас на согласие ушло 4 тысячи сразу, потом муж сделал ошибки и за переделку мы заплатили еще 2 тыс, и еще делали доверенность на тот случай, если муж не попадет в посольство (если будет много народу!). Так что не знаю надо было ли тратить эти деньги - 7 тысяч. Но у нас согласие забрали...

Народу было не много. Все, кто бывал в посольстве раньше сказали, что там мало они видят впервые! 

Но тут день на день не приходится...

Поделиться сообщением

Зашла на сайт долго здесь не была....но здесь как в сериале Санта Барбара:t142021: годик пропустил не чего не изменилось...Посольство так же тупит..:lol:вопросы те же ..люди так же их задают боясь перевернуть страницу назад...:xz:я думала уже все уехали и посольство закрыли :hihi: но нет всего лишь посла сменили 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, знает ли кто -нибудь работает ли посольство в российские праздники, например ноябрьские? на сайте указаны только узбекские праздники

Поделиться сообщением

@Владимир Фаязов здравствуйте! Вы по какому документы выехали в 2005 году из Узб? Были документированы паспортом гражданина Узбекистана? 

@Нафиса , в который раз говорить, что территория посольства является территорией государства, которое оно представляет?! А значит на узбекское посольство/консульский отдел распространяются законы Узбекистана! Отсюда следует, что они не работают по узбекским праздникам, российские праздники на узбекское посольство/консульский отдел не распространяются! Вопросы есть?)) В российские праздники они работают)

Поделиться сообщением

Здравствуте. Расскажите , можно ли ехать в Узбекистан  как гр.РФ без отказа от гражданства уза? Есть ли такие которые спокойно летают туда - сюда без отказа. И какие будут проблемы если прилетел в Узбекистан гр.Рф

без отказа от узоского гр- ва

Поделиться сообщением

Всем привет! может кто сталкивался- подскажет: хочу отказаться от гражданства Узбекистана в посольстве Москвы,уже имею гражданство России , вышла замуж по российскому паспорту ,фамилию поменяла. В узбекском паспорте девичья фамилия и никакого штампа о браке нет. При подаче на выход нужно менять паспорт на новый? или могут принять с девичьей фамилией?

Поделиться сообщением

3 часа назад, linn сказал:

Всем привет! может кто сталкивался- подскажет: хочу отказаться от гражданства Узбекистана в посольстве Москвы,уже имею гражданство России , вышла замуж по российскому паспорту ,фамилию поменяла. В узбекском паспорте девичья фамилия и никакого штампа о браке нет. При подаче на выход нужно менять паспорт на новый? или могут принять с девичьей фамилией?

Приветствую. Справка из ЗАГСа о смене фамилии решит проблемы в случае их возникновения. Менять ничего не придется и заставить, что-то поменять, например паспорт - не могут! И вообще, отказ - это не разрешительная процедура, а уведомительная.

Поделиться сообщением

В 15.10.2018 в 00:08, dima0709 сказал:

Здравствуте. Расскажите , можно ли ехать в Узбекистан  как гр.РФ без отказа от гражданства уза? Есть ли такие которые спокойно летают туда - сюда без отказа. И какие будут проблемы если прилетел в Узбекистан гр.Рф

без отказа от узоского гр- ва

Можно, проверенно, ничего не будет если выписан по узбекскому паспорту, на бумажку с отказом никто смотреть не будет. Если не выписан, то придется делать регистрацию в гостинице...

Поделиться сообщением

То есть не выписались с узб.... по прилету надо как для гражданина РФ делать регу в гостинице на время пребывания в узб.?

Поделиться сообщением

Именно так, в квартире не зарегистрируют, туда нужна справка из адресного бюро, и если вы не выписаны, то они то увидят.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти