Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

а ну все ок ) Это тогда др. дела... а то я думала если по К-З заехать и еще регу в гостинице делать.. это же жесть..........  Спасибо... это уже меняет дело.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Привет всем я сейчас в Ташкенте прилетела по Российскому загранику не каких проблем в Ташкенте все украшено было в честь приезда Путина ...сама выписана на ПМЖ..справка на выход из гражданства тоже есть но в этот раз даже не брала ее ..да и не кто не спрашивает ее..первые два раза возила ее ....в Узбекистане все изменилось в аэропорту прошла таможню быстрее чем в домодедово ..изменения на лицо...Все классно в Ташкенте красота ..если вы выписаны из Узбекистана летите без проблем по загранику российскому..а если нет они вычислят хоть где прописывайтесь и хоть сто раз за муж выходите и меняйте фамилию но на первой странице как стояло место рождения Узбекистан так и останется...Вот только одно НО...многим в российском паспорте пишут место рождения УзССР...а многим Узбекистан может и не проверят у тех у кого УзССР..понятно что пишется с метриков тем кто реально рожден в УзССР..просто у меня до того как не было справки я летала и ее не спрашивали что сейчас когда она есть не спрашивают... а вот если есть регистрация в Узбекистане однозначно нужно лететь по схеме КЗ...И не как по другому 

Ссылка на комментарий

у родных регистрировалась....сейчас база объединена это раньше при не разберихе  когда не власти не знали как работать как заезжать не знали люди ..сейчас все просто...По закону нельзя быть прописанным в двух местах..Если вы прописаны в Узбекистане и заезжаете по паспорту Российскому это есть нарушение ...здесь вы хоть где прописывайтесь в другом городе в гостинице итд ....раньше когда прописывали в гостинице сведения не передавались и по этому прокатывало сейчас все гостиницы обязали также делать через мвд...Если вы выписаны из Узбекистана спокойно можете ехать по заграннику РФ даже не имея справки о выходе из гражданства Узбекистана ..самое что вам грозит это предложение от МВД подать на выход документы и не какого штрафа итд...а вот если вы еще прописаны в Узбекистане то по закону вы обязаны заехать в Узбекистан по паспорту Узбекистана а выехать из России по паспорту России что не нарушает закон не один из этих стран..(это закон)  а не черная схема ..просто здесь это называют схемой и многие думают что это что то не чистое....

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, совсем отчаялась. Не могу найти свидетельство о рождении свое, спрашивают ли в посольстве этот документ? На сайте в списке документов  не указано свидетельство. А тут на форуме пишут списки со свидетельством. У меня есть только его ксерокопия. Заранее благодарю

 

 

24.03.2016- подача заявления в Тульскую область

17.05.2016- положительный ответ

30.05.2016- запись на РВП по телефону

04.07.2016- подача заявления на РВП

02.09.2016- принято решение по РВП

01.03.2017-решение по гражданству

Ссылка на комментарий

@Нафиса Нет, для взрослых не спрашивают

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Inaki я уже как 3 года выписан в паспорте уза . так мне не нужно не где регистрироваться? И сколько можно находится без реги в Узе?

22.04.2014   запись на анкету

27.05.2014   сдача  анкеты в Липецк

05.12.2014   свидетельство  в руках

27.01.2015   сдача РВП  в Ташкенте

25.03.2015   одобрено РВП  в УФМС Липецка 

23.05.2015   выезд в Липецк

26.05.2015   проставил штамп РВП в паспорт

29.05.2015   сдача документов на гражданство РФ

04.09.2015   письмо принятия меня в  гражданство   РФ

14.11.2015   сдача документов на паспорт РФ

24.11.2015   Получил паспорт РФ   ВСЁ

Ссылка на комментарий

Наша процедура примечательна тем, что мать подавала документы совместно с несовершеннолетним ребенком (от 14 до 18 лет), ребенок национальный паспорт не получал, киндер биопаспорт просрочен. 

Документы собирали по списку в 3 экз.

В тексте Заявления/объяснительной от матери (образец брали тут https://back2russia.net/index.php?/topic/246-oformlenie-vyhoda-iz-gr-uz-v-posolstve-uzbekistana-moskva/&amp;do=findComment&amp;comment=592867) указали: "...(и вместе со мной дочь <ФИО>)...";

Заявление-согласие от супруга на мать и ребенка сделали одним документом: 1 оригинал (₽1000) + 2 заверенные копии (по ₽60);

От ребенка потребовалось Заявление/объяснительная, копия свидетельства о рождении, копии 2-х паспортов (всё по 3 экз.);

Общие консульские сборы составили $110.

Справку выдали одну на двоих)

P.S. Услуги стола услуг: редактирование 1 листа - ₽250, ксерокопия и распечатка-по ₽15.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,нужно подать документы на утерю гражданства с несовершеннолетним ребенком. Какие нужны документы? Куда вписывать ребенка? Можно список документов, уже перечитали множество страниц до, но конкретного ответа не нашли.

Ссылка на комментарий

кто что знает.... .. Мы не выписаны из Узб. проблема в том что хозяин кв.1 и он в основном в разьездах.Сейчас хотим чтоб нас по суду выписали. Нормально ли это? Ни на что это не отразится? Сами уже давно граждане РФ. 

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ситуация такая, подал документы на гражданство в УФМС, но мне взамен ничего не дали, ни справки, ни квиточка о том, что мои документы приняли. Просто сказали,  "Мы вам позвоним месяцев через 6-7". Это нормальная практика в УФМС, что не дают доказательство того, что подал документы?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Василий Кротов сказал:

Добрый день! Ситуация такая, подал документы на гражданство в УФМС, но мне взамен ничего не дали, ни справки, ни квиточка о том, что мои документы приняли. Просто сказали,  "Мы вам позвоним месяцев через 6-7". Это нормальная практика в УФМС, что не дают доказательство того, что подал документы?

Мне выдавали справку о том что приняты документы, и что это за регион такой что 6-7 месяцев ждать решения по гражданству? По закону 3 месяца на решение и 1 месяц на уведомление.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Василий Кротов сказал:

Добрый день! Ситуация такая, подал документы на гражданство в УФМС, но мне взамен ничего не дали, ни справки, ни квиточка о том, что мои документы приняли. Просто сказали,  "Мы вам позвоним месяцев через 6-7". Это нормальная практика в УФМС, что не дают доказательство того, что подал документы?

Вам должны дать справку о получении документов.Если не дали,потребуйте.Это нарушение с их стороны.Иначе Вы не докажите,что подавали документы.Если подаете по переселению,срок рассмотрения заявления 3 месяца,не более,плюс пару недель на оповещение.Мы не ждали пока нас оповестят,по истечении 3 месяцев сразу писали обращение на сайте МВД с просьбой сообщить решение,прикрепляли скан справки о сдаче документов .Ответ приходит через 2-3 недели с официальным ответом.С этим ответом надо идти в ФМС.Это ускорит процедуру,иначе будут тянуть резину очень долго.

 

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Василий Кротов сказал:

Ситуация такая, подал документы на гражданство в УФМС, но мне взамен ничего не дали, ни справки, ни квиточка о том, что мои документы приняли

Должны дать! Что за дурдом?)) Требуйте, но в мягко форме)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Когда мы подавали по переселению нам  тоже ничего не дали. Но когда мы подавали на сына отдельно по нам.. то нам дали справку.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2018 в 10:02, Лейла сказал:

Я писала по вашему образцу из лички

А вы писали заявление на Утрату, потому что уже имеете гражданство РФ и не уведомили их в срок 30 дней (вы в заявлении писали 5 пункт ст. 21)? А если уведомить в срок 30 дней это будет отказ, а не Утрата?

Ссылка на комментарий

Из всего, что я прочел, можно сделать вывод, что, если гражданин выехал на ПМЖ в Россию, выписался и получил стикер в зеленый паспорт (обязательный пункт)  и в течении 3 лет не вставал на консульский учет и не летал в Узбекистан, то ты автоматический теряешь (Утрата) гражданство по ст.21 пункт 5. (получение второго гражданства). И Узбекистан через все свои ведомства сами запускают процедуру Утраты гражданства. 

И сюда добавлю свои выводы:)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь брал справку о выходе из гражданства РУз в консульстве Санкт-Петербурга? Кого надо уведомить в течении 30 дней о  том ,что я имею гражданство РФ? И стоит ли делать выход из гражданства ,если в Узбекистане есть недвижимость и её надо продать?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Руслан1975 сказал:

Кто-нибудь брал справку о выходе из гражданства РУз в консульстве Санкт-Петербурга?

Вам сразу выход не дадут), поэтому  не справку о выходе , а справку о подаче документов на выход. Там документы нужно собрать, в теме есть всё. Через год и более Президент подпишет Указ и тогда получите Справку о выходе , сдаете узббио.и становитесь только гр.РФ.

 

9 часов назад, Руслан1975 сказал:

Кого надо уведомить в течении 30 дней о  том ,что я имею гражданство РФ?

Закон "сырой". Я считаю так, что если прописаны пост.в Узб.,то в РОВД по месту жительства. Если же выписаны ,то в Консульство РУз.в РФ. Также тут на форуме есть тема про то 30- дневное уведомление гос.органов.

 

9 часов назад, Руслан1975 сказал:

И стоит ли делать выход из гражданства ,если в Узбекистане есть недвижимость и её надо продать

Не стоит. 

 

P.S. если у Вас есть ещё прописка пост.в Узбекистане, то на отказ документы не примут в Консульстве РУз. Если захотите ,то подадите по месту жительства в Узб.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем. Есть тут такие которые ужк живут в России .... и выписались по суду с УЗБ?

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Leo12 сказал:

 Не удалось найти:cry: Можете ссылку дать?

Не плакайте))). Вот ниже:

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Открылось Ген.Конс. Узб .в Ростове-на-Дону. 

https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/v_rostove-na-donu_otkrylos_genkonsulstvo_uzbekistana

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...