Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Ruslan98 сказал:

Мне ответили : обращайтесь в то диппредставительство, куда сдавали документы.

Видимо, много кто обращаться стал.Я и сестре ,которая сдавала в Москве дала этот номер телеграмма)). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Скопирую сюда, может пригодится...

Когда-то читал на одном из форумов, что человеку, находящемуся за границей, удалось узнать о решении по выходу из гражданства, позвонив в МИД.

 

29 декабря 2018

В МИД начал функционировать Call-центр для оперативного приема обращений граждан

 

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан в целях совершенствования работы с гражданами, оказания им оперативной и всесторонней поддержки запустило единый короткий телефонный номер Call-центра МИД.

Номер 1164 имеет 20 каналов. Также можно позвонить по городскому номеру +998-71-233-69-46.

Call-центр будет работать ежедневно c 9.00ч. до 18.00ч.

В ближайшее время также планируется установить специальный номер для звонков из-за рубежа, который будет работать круглосуточно.

 

Источник - МИД РУз https://mfa.uz/ru/press/news/2018/12/17230/

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем ....С новым годом!!!!!!!!!!!такой вопрос кто то знает когда заработает консульство в Ростове????????открыть как бы открыли а работать когда начнут????когда найдут консулов и прочих кто будет деньги собирать с тех кто хочет наконец отдать этот золотой паспорт узбекистана...:mol: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lvenera сказал:

такой вопрос кто то знает когда заработает консульство в Ростове????????

Кто ж точно скажет) ? Тут простые смертные на форуме)).

 

1 час назад, lvenera сказал:

открыть как бы открыли а работать когда начнут????

Уже + ,что открыли. Ждите.

 

1 час назад, lvenera сказал:

когда найдут консулов и прочих кто будет деньги собирать с тех кто хочет наконец отдать этот золотой паспорт узбекистана...:mol: 

У Вас Указ вышел ? Просто так сдать не сможете. Так что держите пока при себе).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья. От меня в МВД потребовали справку об отказе от гражданства или справку о невозможности отказать в гражданстве. Я проживаю в Москве, учусь. Но у меня нет ни листка убытия, и на учете соответственно в посольстве Узбекистана я не состою. Здесь на форуме я читал, что мне только нужно написать нотариально заверенный отказ и отправить по почте, а саму копию принести в МВД при подаче на ВНЖ (у меня упрощенная схема получения гражданства так как я носитель языка есть сертификат). Вопрос; где вообще взять пример заполнения бланка об отказе, по какому адресу отправлять, как правильно нотариально заверить и что именно принести в МВД - подскажите ради Бога, уже замучился ((( Или может быть требования паспортистов неправомерны? или что мне вообще делать? (

Ссылка на комментарий

По вашей упращёнке раньше требовали отказ подписанный уже президентом Уз..сейчас помоему облегчение вышло так как это затягивалось на года зная что отказ сразу не подписывают ..вам не подайдёт просто натариально отправленное письмо.. .и требуют справку о невозможности выхода..эту справку делали в посольстве в Москве .или в том регионе где вы прекреплены..Могу ошибаться..вы найдите лучше их в Контактах (соц.сеть)они там тусуються..наберите носиттеля русского языка или НРЯ...

Ссылка на комментарий

@Moleskine  максимум, что вы можете сделать без листка убытия- это написать отказ у нотариуса и выслать его по почте в консульство. Квитанцию прикладываете к заявлению о выдаче ВНЖ. Сделайте себе копии. Моя знакомая так подавала на ВНЖ по квоте года два назад. 

Или вернуться на родину, сделать загранник нового образца, выписаться на ПМЖ и получить листок убытия

@lvenera  получается, что обычный вариант через нотариуса и почту не подходит для данного случая

Ссылка на комментарий

а можно сделать выписку на ПМЖ и получить листок убытия удаленно, с нотариальной доверенностью на родителя (проживает в Узбекистане) чтобы вместо меня получили и выслали мне? Если да, то какая процедура в этом случае не подскажете? 

Ссылка на комментарий

А про это кто-нибудь слышал?
 

Изменения 2019 года

В 2019 году жители Узбекистана имеют право на въезд в Россию только при наличии заграничного паспорта. Иностранцы, которые находятся на территории страны без РВП, будут депортированы, им будет запрещено въезжать на территорию страны в течение 10 лет.

В 2019 году действует правило: граждане Узбекистана, которые не имеют электронного паспорта, не могут подавать заявку на РВП (паспорт получают в родной стране или в консульстве Узбекистана).

Ссылка на комментарий

Первое надо позвонить родителям .чтоб они сходили в ОВД.узнали можно ли вас выписать по доверености .если Да..выслать им паспорт и доверенность по Диэчел..самая быстрая и надёжная но не дешёвая ..без паспорта не выписывают.в него печати ставить будут..и то если у вас биопаспорт..раньше так было..

Ссылка на комментарий

@Moleskine это старый закон.и в нём имееться ввиду что вьезд не по загранпаспортам отдельных загран в Узбекистане нет  а по биопаспортам.что старые паспорта не действуют .они уже давно ввели этот закон...с 1января 2019 в Узбекистане стали выдовать загранпаспорта но нужен для выезда в страны где нужна виза и то если в биопаспорте она закончилась..и биопаспорт действует для выезда за границу в безвизовую страну пока не закончиться срок его действия..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Moleskine сказал:

От меня в МВД потребовали справку об отказе от гражданства или справку о невозможности отказать в гражданстве.

Вот поэтому по НРЯ мало кто идет , так как этот пункт выполнить почти невозможно , или же как то можно , но оч трудно . Советую обратиться в консульство Уза , и там вам скажут в какие сроки и на каких условиях  смогут вам выдать такую справку . В вашем случае , только через них . 

И не забудьте им сказать , что вам нужна справка о фактическом выходе из гражданства , уже как о свершится действии , а не о подаче заявления  на выход , либо пусть дадут справку что вы сдали на выход и пока выход затягивается ( о невозможности выхода ) .

Ссылка на комментарий

В контактах(соцсеть) более подробно вам расскажут что делать ..Они все там..Здесь нет таких..мы слышали краем уха..и что это геморой ..больше не чего..

Посольство разговаривает только с теми кто выписан и есть листок убытия...Выписан из Узбекистана все вопросы решаешь в консульстве..не выписан в Узбекистане по месту прописки..а у вас ещё и НРЯ..это гемор высокого пилотажа...

Ссылка на комментарий
37 минут назад, im70 сказал:

Добрый день,

А кто нибудь знает, можно ли на отказ от гражданства подавать в консульстве Узбекистана в Питере?

Или только Москва и Новосибирск?

Можно в любое консульство обраьиться с этим делом , тут важно чтоб тот территориальный округ где вы проживаете в РФ , входил в зону их обслуживания / приема .

Каждое консульство пишет , какие округа принимает . 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, zaton сказал:

кто нибудь знает как посмотреть статус  ранее поданных документов на отказ от гражданства Узбекистана???

Это пока из мира фантастики , нет такой опции . 

Ссылка на комментарий

салом землеки.я выписалса 2004. граж рос получил 2005 .есть узб не био до 2024г есть загран рос надо срочно лететь домой справке нет овыходе

может кто был москве консулстве много народу

мне надо подать доке на выход или на утрату? и еще нету листка убытия.но печать паспорте овыписке стоит.звонил консулства сказал без него можно принять доке .по другой статье ! тут пишут без листка не принимает! что мне делать подскажите! время ограничено!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, русла сказал:

салом землеки.я выписалса 2004. граж рос получил 2005 .есть узб не био до 2024г есть загран рос надо срочно лететь домой справке нет овыходе

может кто был москве консулстве много народу

мне надо подать доке на выход или на утрату? и еще нету листка убытия.но печать паспорте овыписке стоит.звонил консулства сказал без него можно принять доке .по другой статье ! тут пишут без листка не принимает! что мне делать подскажите! время ограничено!

можно ли сдать доке узб.если я выписан

Ссылка на комментарий

@русла  здравствуйте! Вы не сможете подать на отказ от гражданства, т. к. у вас старый не биопаспорт и нет листка убытия. Можно сделать утрату, но тоже нужен листок убытия или хотя бы копия. Придётся рискнуть и поехать на родину. 

 

Недавно знакомый в ноябре подавал на утрату. Он уехал ещё раньше вас, есть листок убытия. НО в компьютерной базе нет данных о том, что он выписался. Доки приняли, но сказали придти через 3 месяца. Они будут проверять, а так сразу бы дали, что гражданство нет. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...