Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@марсэль Я примерно в аналогичной ситуации, так же оформляю второй загран. Планирую в Ташкент слетать в конце апреля. Думал перед поездкой подать документы на отказ в Питере, но что-то не получается туда попасть. Поеду так, тем более что все пишут что эту справку не спрашивают. Планирую ехать по схеме красный-зелёный, выписан с Ташкента давно, листок имеется.

Просьба к вам, отпишитесь как там в консульстве в Питере, сколько народу, как быстро всё происходит, реально ли всё в один день сделать? Спасибо заранее.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий

ребят подскажите кто уже получил ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА! 

Сколько ждать , чтоб взять справку по независящим причинами

кто говорит через год

кто полгода 

уфмс сказали год , кто приносил справку через пол года отказывали ...

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите я могу выписаться и получить листок выбытия через посольство Узбекистана в Москве? или все равно придется ехать в Узбекистан? (в России ВНЖ)

Ссылка на комментарий

@megafreeman ,Отписываюсь. Была на днях в посольстве в Питере, людей не много, пришла в 9.30, на подачу отказа была вторая. Прием с 10 до 17, и полтора часа обед.  Очень медленно принимают, одного человека час-полтора. У меня было много ошибок, не такие бланки, сначала вроде начали принимать, а потом отправили, теперь все исправляю и готовлюсь к подаче на след.неделе. А так, если у вас все на руках, то они берут флешку с заявлениями и если ошибок мало, сами у себя исправляют, и все примут за 1 день. После меня стояло еще 2 человека на подачу, их тоже отправили как и меня. (Тоже в конце апреля , в начале мая хочу лететь в Ташкент)

Ссылка на комментарий

Я сделал ген доверенность(при это имея гр РФ) на мать, отправил ей вместе с паспортом через ups, она мне сделала выписку и отправила листок убытия с паспортом назад. Это было три года назад, щас не знаю можно так или нет.

Ссылка на комментарий

@марсэль спасибо. А если ещё и правильные бланки с корректным заполнением опубликуете, то вообще потрясно будет.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий

image.png.fa4dedae2afe8cb4ad86a65d69362a04.png

В 20.03.2019 в 12:08, FlyMan сказал:

Я сделал ген доверенность(при это имея гр РФ) на мать, отправил ей вместе с паспортом через ups, она мне сделала выписку и отправила листок убытия с паспортом назад. Это было три года назад, щас не знаю можно так или нет.

Так нельзя сейчас. После сентября 2016 все поменялось

В 19.03.2019 в 18:05, марсэль сказал:

(Тоже в конце апреля , в начале мая хочу лететь в Ташкент)

Справку в Узб никто не спрашивает, по крайней мере тех, кто недавно летал. Оформлять отказ, только потому что хотите полететь - зачем?)

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи!!! У меня несколько вопросов...

 

1)В чем разница между отказом и утратой? 

Знаю что отказ получить очень сложно, но как быть с утратой? В будущем собираюсь утраиваться в гос.органы,и скорее всего,увидев мое место рождения будут спрашивать отказ от гражданства . Если я сделаю утрату,не пошлют ли они меня куда подальше, сказав - нам нужен только отказ

2)Как долго решается вопрос по утрате? Как долго рассматривают документы?

 

В Узбекистане я выписался,стикер приклеил. Вообщем говоря собрал все документы. В Узбекистане мне сказали, по прилету в Россию ты обязан встать на консульский учет. В сентябре был в посольстве , заполнил регистрационную карточку граждан РУз,постоянно проживающих за границей . Сотрудники ,к которым я собирался сдать эту карточку, увидели мой красный загранпаспорт...на что мне сказали что мне не нужно вставать на консульский учет т.к. я уже являюсь гражданином РФ,нужно идти и подавать документы на утрату по приобретению . Сотрудница дала перечень документов сказав, что нужно делать всё в 3-х экземплярах + анкета на USB флешке. В итоге я до сих пор ничего не сдал.

 

В ноябре 2018 года я получил первичный внутренний паспорт. Сегодня в этом форуме я прочитал что-то про 30 дневный срок.

3)Мне грозит штраф что я просрочил 30 дней?

 

Мне нужно осведомить УФМС о том, что у меня имеется 2 гражданство.

4)Как мне лучше это сделать,сначала подать документы на отказ/утрату, а потом при получении справки о том,что я подал на отказ/утрату идти в УФМС и писать заявление о втором гражданстве, или же в этом нет принципиальной разницы, и я могу без подачи документов на отказ/утрату идти и осведомлять УФМС? И в какой срок после получения паспорта РФ нужно сделать осведомление?

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Елисей сказал:

Мне нужно осведомить УФМС о том, что у меня имеется 2 гражданство.

нужно

 

6 часов назад, Елисей сказал:

в какой срок после получения паспорта РФ нужно сделать осведомление?

в тот же момент , как взял в руки новыйй паспорт. Снимаете с него копию первой страницы+тоже самое с паспорта Уз и идете в окошко где делают уведомление о другом гражданстве. Вам дают бланк. Заполните , отдадите в окошко и вам вернут отрывной корешок с печатью и датой УФМС о принятии этого уведомления. Храните его.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Елисей сказал:

Мне нужно осведомить УФМС о том, что у меня имеется 2 гражданство.

У вас гражданство до приобретения РФ гражданство было уже. Нужно уведомлять если вы как гр рф получили новое гражданство другой страны. 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Да я сомневаюсь, что на форуме вообще кто-то подвергался утрате гражданства Узбекистана. "Выход" из гражданства народ делает, это да. Но чтобы кого-то лишили гражданства согласно закона "О гражданстве РУ" с правками от 2016 года, да нет такого. Кто-то выход из гражданства ошибочно путает с утратой. Утрата гражданства, это когда соответствующие органы, без твоего участия тебя лишают гражданства и ты даже можешь этого не знать. А когда мы берем все свои документы в кучу, делаем с них ксерокопии и сдаём по месту жительства или в консульские учреждения, т.е. так сказать делаем всё сами, то это выход из гражданства. 

15 часов назад, seyler сказал:

нужно

Если получил гражданство по "Программе...", то уведомлять не нужно, так как мы якобы отказываемся от гражданства Узбекистана и ФМС этого достаточно. Они не признают за нами гражданства Узбекистана, также как и Узбекистан, не признаёт гражданства РФ. 

@марсэль

20 часов назад, марсэль сказал:

Кто-то знает, какое предусмотрено наказание, если не подать на выход из гражданства в течении 30 дней, после получения паспорта РФ?

Да ты хоть вообще никого и никогда не уведомляй. На сегодняшний день нет ни одной санкции в нормативных актах Узбекистана за неуведомление. 

Ссылка на комментарий
В 19.03.2019 в 17:40, Анастасия1234 сказал:

Добрый день, подскажите я могу выписаться и получить листок выбытия через посольство Узбекистана в Москве? или все равно придется ехать в Узбекистан? (в России ВНЖ)

Вы можете получить листок убытия без личного присутствия в Узбекистане только через суд. Но к сожалению, это не есть выписка на ПМЖ, это просто Вас снимут с учёта по месту прописки и всё. Делается в основном для отчуждения недвижимости в которой Вы прописаны или же чтобы не платить за Вас коммуналку. 

Ссылка на комментарий

Подала на выход из гражданства в Санкт-Петербурге. Приехала в 9.15, была первой. 4 окошка, второе на подачу на отказ. Все работают с 10, но второе почему-то с 10.30. Принимают медленно, на одного человека уходит где-то час. Если у вас немного ошибок, то забирают флешку, и сами исправляют (и распечатывают в 3х экземплярах), потом вы везде расписываетесь, оплачиваете на кассе 120$ (можно в рублях), и ждете заветную бумажку о принятии документов, еще где-то пол часа, час. До обеда как раз успеть можно. Если у вас уже имеется паспорт РФ, то все ксерокопии нужны в 3х экземплярах (хоть и написано на стенде у них, и на сайте тоже, что в двух). Было очень неприятно, когда меня начали обвинять в том, что не подала на отказ в течении 30 дней после получения паспорта Рф., но документы приняли. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, марсэль сказал:

Было очень неприятно, когда меня начали обвинять в том, что не подала на отказ в течении 30 дней после получения паспорта Рф., но документы приняли. 

А разве есть такое четкое условие ? 

Ссылка на комментарий

По КУ вопрос ,  была такая информация о том что для не семейных граждан РУз, проживающих в РФ, постановка на КУ не является обязательной.

Так ли это, и если да, то где это обозначено?

И подскажите пожалуйста что необходимо знать, что бы подавать на отказ через посольство в Москве? Просто с другого региона , на сайте информация одна, на месте все по другому, и с вопросами не особо дозвонишся за уточнением. Я к примеру подавал по месту проживания, в 2010 году, справку о том что сдал документы получил, но судя по всему всё потеряли, и сейчас нужно заново всё делать через посольство.

Благодарствуйте!

Ссылка на комментарий

если про отца данных не знаю, что писать в анкетах? и обязательно ли про всех братьев и сестер родных писать данные?

сына вписывать только к одному родителю в анкету?

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий

а ксерокопии паспорта, по несколько разворотов на одном листе можно или каждый разворот на отдельной странице? а обложку паспорта зеленую тоже ксерить?

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане....перечитал какое то количество информации в целом многое понятно ...но все же есть вопросы...Может кто то сталкивался и сможет ответить ....

 Переехали на ПМЖ из ГВБ в 2004 году...Гражданство получили в 2006 году в РФ.... Отказ делали стандартный Нотариус-Письмо-Посольство ...почитал форум и понял что мое письмо скорее всего отправили в мусорку к остальным отказам ....  Вопрос следующий обязательно ли для отказа в посольстве нужен оригинал листка убытия? Потому что оригинал находится в ФМС а оттуда его отдавать отказываются, так как он прошит в миграционном деле ...готовы дать ксерокопию ....Годна ли будет ксерокопия листка убытия ну или нотариально заверенная копия ? И как будет проходить процедура отказа ...если я до сих пор гражданин ГВБ с просроченным паспортом (просрочен аж в 2007 году ) Мне что в начале выдадут новый паспорт гражданина ГВБ а потом только примут отказ? 

Ссылка на комментарий

Интернет творит чудеса ))) Если я правильно понял то обнаружил себя на одном из саитов дипломатического ведомства РУз в списках утративших гражданство Республики Узбекистан :t142021: Список 49 :mol: Надо теперь позвонить или написать в посольство ...узнать что дальше)) 

 

 

P.S: Из 5 членов семьи уехавших вместе в 2004 году из ГВБ в РФ нашел в разных списках только 2 ...Непонятно каким образом происходит это формирование 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...