Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Очень нужен ваш совет. У меня очень не стандартная ситуация.

Я в 2005 году переехал из Ташкента в Москву, встал на консульский учет. В 2007 году находясь в Москве приобрел российское гражданство. При получении российского паспорта сотрудник ФМС проколола узбекский паспорт дыроколом и вернула мне. Если честно, я думал, что оформлять выход из узбекского гражданства больше не нужно.

Сейчас хочу оформить полный выход из узбекского гражданства. Что мне делать? Мой узбекский паспорт был проколот и срок его действия истек 5 лет назад. По какому документу мне проходить в консульство, какие паспортные данные указывать в анкетах?

Ссылка на комментарий

Никто не знает где в Ташкенте продают красные файловые папки, на юнусабаде нигде нет, только синие, а при отказе написано что нужны красные.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий
Сейчас хочу оформить полный выход из узбекского гражданства. Что мне делать?
А почему захотели сейчас это сделать? Приехать боитесь?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!

Очень нужен ваш совет. У меня очень не стандартная ситуация.

Я в 2005 году переехал из Ташкента в Москву, встал на консульский учет. В 2007 году находясь в Москве приобрел российское гражданство. При получении российского паспорта сотрудник ФМС проколола узбекский паспорт дыроколом и вернула мне. Если честно, я думал, что оформлять выход из узбекского гражданства больше не нужно.

Сейчас хочу оформить полный выход из узбекского гражданства. Что мне делать? Мой узбекский паспорт был проколот и срок его действия истек 5 лет назад. По какому документу мне проходить в консульство, какие паспортные данные указывать в анкетах?

http://norma.uz/publish/doc/text97090_kak_navestit_rodinu

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

здравствуйте!Скажите пожалуйста ,а вы еще не подавали документы на Российское Гражданство.У меня вопрос-слышала ,что сейчас когда подаешь документы в УФмс на гражданство,они отправляют менять наш паспорт на новый биометрический,а потом только с новым принимают?

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Seyler, Спасибо за ответ! Но на консульский учет я встал еще лет 10 назад. Так что, это не про меня.

Вы можете получить новый паспорт в консульстве Уза, оформите утерю паспорта...это проще и штрафы меньше. Можете показать свой паспорт проколотый и оплатить штраф за порчу, это дороже. Но в любом случае, сначала получите новый паспорт и только потом оформляйте выход из гражданства. Ехать для этого в Узбекистан вам абсолютно не нужно.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Вы можете получить новый паспорт в консульстве Уза, оформите утерю паспорта...это проще и штрафы меньше. Можете показать свой паспорт проколотый и оплатить штраф за порчу, это дороже. Но в любом случае, сначала получите новый паспорт и только потом оформляйте выход из гражданства. Ехать для этого в Узбекистан вам абсолютно не нужно.

А это уже возможно, получить новый биометрический паспорт в консульстве РФ?

Вроде до этого писали, что нет у них (у Консульства РУз в РФ) оборудования для выдачи. И пересылать наше консульство паспорта не хочет. Вроде тех, кому нужно менять паспорт, отправляют в Уз делать замену, а уже потом приезжай и отказывайся.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Niko, а по какому документу мне тогда лететь, если паспорт 5 лет просрочен и проколот? К тому же я выписан из Узбекистана.

А не вариант вообще не делать отказ и не лететь в Уз? Получается жили 9 лет с 2005 года в РФ и не летали в Уз, кто мешает и дальше жить.

Все, что сейчас напишу ИМХО, я не юрист. И решать как поступать только Вам. Я напишу, как поступил бы я.

Думаю, стоит обратиться письменно в консульство РУз в РФ с просьбой осуществить замену паспорта, т.к. Вы в свое время вставали на консульский учет. Им виднее с каким документом Вам нужно лететь.

Можно предположить, что будут говорить о штрафе (в связи с не постановкой на учет в консульстве Вас уже штрафовать не смогут, но придумают что-то еще). Потом отправят все делать в Уз. А здесь, в Узе, будут новые штрафы за просроченный паспорт, т.к. Вы должны были обратиться с вопросом о замене паспорта еще до того, как он стал просрочен.

Вариант второй, не обращаться в консульство, покупать билет на РФ паспорт, вылетать по нему, по прилету доставать свой просроченный Узб паспорт и быть готовым, что в аэропорту у Вас его заберут оформят протоколы нарушений и скажут куда и когда придти на оплату штрафов.

Еще раз повторюсь, все сказанное лишь мнение. Нет никакой уверенности, что не перекрутят эту ситуацию по иному. Но двигаться стоит в сторону легализации всех своих документов и своего статуса в отношении Уза.

Кстати, если обратитесь в Консульство и они поменяют паспорт (может Дина Багутдинова имеет какие-то случае о том, что паспорта меняют без выезда из РФ), то отпишитесь здесь, что в Консульстве меняют паспорта. Многим это может быть полезно.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

... Потом отправят все делать в Уз. А здесь, в Узе, будут новые штрафы за просроченный

Так он выписан на ПМЖ из Узбекистана - там ему паспорт менять не будут! А паспорт меняют в Посольстве, когда я там выход из гражданства делала большущая очередь на обмен паспорта стояла. Они там даже выездную визу делают - стикер. Т.е, если выписаны из Уза, все проблемы решаются только в Посольстве!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Так он выписан на ПМЖ из Узбекистана - там ему паспорт менять не будут! А паспорт меняют в Посольстве, когда я там выход из гражданства делала большущая очередь на обмен паспорта стояла. Они там даже выездную визу делают - стикер. Т.е, если выписаны из Уза, все проблемы решаются только в Посольстве!

Биопаспорт в посольстве вряд ли сделают, максимум - дадут обычный.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Биопаспорт в посольстве вряд ли сделают, максимум - дадут обычный.

Но, вообще то, на сайте посольства такое объявление висит:

"В этой связи, дипломатические и консульские учреждения Узбекистана в России (в г.Москве и г.Новосибирске) принимают все организационные и технические меры для замены паспорта небиометрического образца для граждан Узбекистана, состоящих на консульском учете, а также граждан выписанные из Узбекистана на ПМЖ в России (с адресным листком убытия на ПМЖ в РФ).

Сектор обмена паспорта Консульского отдела Посольства Узбекистана в г.Москве принимает документы каждый день в рабочие дни с 10.00 по 18.00 (кроме субботы и воскресенья)."

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Так он выписан на ПМЖ из Узбекистана - там ему паспорт менять не будут! А паспорт меняют в Посольстве, когда я там выход из гражданства делала большущая очередь на обмен паспорта стояла. Они там даже выездную визу делают - стикер. Т.е, если выписаны из Уза, все проблемы решаются только в Посольстве!

Согласен, получается очень даже могут оформить биопаспорта паспорт без выезда. Хорошо, если они наладили технические вопросы с печатанием или пересылкой паспортов, и начнут это делать в Консульстве в РФ.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет...Мне нужен ваш совет и вопрос тем кто был в такой ситуации...Я выписался из Узб и получил гражданство РФ теперь мне опять срочно надо вернуться в Узб но слышал такое что надо сдать Узб пасспорт в посольство в Москве и необходимые документы,мне посоветовали заглянуть на сайт Узб Посольство и там я узнал порядок выхода из Граж-во Узбекистана , там есть пункт где описывается что нужно предоставить листок убытия копию или оригинал в 2-х экземплярах, вот его у меня нет так как по незнанию просто сдал его в Уфмс РФ на получение гражданства. Так вот как мне быть просто мне по особой причине надо вернуться в Узб ..Знающим и прошедшим через это прошу откликнуться....В ближайшее время собираюсь ехать в посольство.

Заранее спасибо....

Ссылка на комментарий

Привет форумчани )

Подскажите пожалуйста:

1.Я подаю на ГРФ(ГражданствоРФ) в РФ, ссылку на саму форму по отказу от ГРУза(Гражданство Республики Узб) ?

2.Имеют право мои родители, имея нотариально заверенную доверенность в Таше отказаться от ГРУза от моего имени? или мое присутствие обязательно ? Не хочу ехать по Узб. паспорту т.к. он старого образца, придется менять на биометрический, лишняя трата времени и денег )

3.Какие документы необходимы для получения ГРФ несовершеннолетний дочери (6 лет) по отцу ? Но такой момент, дочка живет с Матерью в Мск(имеет РВП и прописку), а я получаю в Чите(в УФМС сказали что можно).

Частично перечень доков я знаю:

А)Нотариально заверенное согласие матери на получение ГРФ ребенка(у кого есть скиньте плиз шаблон)

Б)Ксерокопия паспорта матери

В)Нотариально заверенное Свид. о рождение ребенка.

Г)Гос. пошлина за получение ГРФ

...... что еще ?

Спасибо огромное за внимание, всем удачи, мир вашему дому ;)

Ссылка на комментарий

Так он выписан на ПМЖ из Узбекистана - там ему паспорт менять не будут! А паспорт меняют в Посольстве, когда я там выход из гражданства делала большущая очередь на обмен паспорта стояла. Они там даже выездную визу делают - стикер. Т.е, если выписаны из Уза, все проблемы решаются только в Посольстве!

я что-то пропустил может , но я не нашел в его сообщении слов что он " выписан на пмж из узбекистана" .

Привет форумчани )

Подскажите пожалуйста:

1.Я подаю на ГРФ(ГражданствоРФ) в РФ, ссылку на саму форму по отказу от ГРУза(Гражданство Республики Узб) ?

2.Имеют право мои родители, имея нотариально заверенную доверенность в Таше отказаться от ГРУза от моего имени? или мое присутствие обязательно ? Не хочу ехать по Узб. паспорту т.к. он старого образца, придется менять на биометрический, лишняя трата времени и денег )

3.Какие документы необходимы для получения ГРФ несовершеннолетний дочери (6 лет) по отцу ? Но такой момент, дочка живет с Матерью в Мск(имеет РВП и прописку), а я получаю в Чите(в УФМС сказали что можно).

Частично перечень доков я знаю:

А)Нотариально заверенное согласие матери на получение ГРФ ребенка(у кого есть скиньте плиз шаблон)

Б)Ксерокопия паспорта матери

В)Нотариально заверенное Свид. о рождение ребенка.

Г)Гос. пошлина за получение ГРФ

...... что еще ?

Спасибо огромное за внимание, всем удачи, мир вашему дому ;)

1) форму заявления по отказу Вам знать думаю не обязательно - нотариус сам знает как заполнять и на каком бланке. 2) отказаться за Вас никто кроме Вас не может да и смысла думаю не особо много делать это в Узе. - в Москве и быстрее и бумажек меньше надо. Раз Вы оставили родителям доверенность то отправьте домой паспорт и военный билет , Вас там выпишут и снимут с учета , а откажетесь сами в посольстве Уза в Москве.
Ссылка на комментарий

я что-то пропустил может , но я не нашел в его сообщении слов что он " выписан на пмж из узбекистана" .

Niko, а по какому документу мне тогда лететь, если паспорт 5 лет просрочен и проколот? К тому же я выписан из Узбекистана.

пост 187

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Seyler, Спасибо за ответ! Но на консульский учет я встал еще лет 10 назад. Так что, это не про меня.

http://uzembassy.ru/sertif.htm

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Копия заверенная паспортисткой Ф-16, Ф-17 карточки – 2 экз (либо 1 оригинал + 1 копия).

Что это за копии?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Всем привет...Мне нужен ваш совет и вопрос тем кто был в такой ситуации...Я выписался из Узб и получил гражданство РФ теперь мне опять срочно надо вернуться в Узб но слышал такое что надо сдать Узб пасспорт в посольство в Москве и необходимые документы,мне посоветовали заглянуть на сайт Узб Посольство и там я узнал порядок выхода из Граж-во Узбекистана , там есть пункт где описывается что нужно предоставить листок убытия копию или оригинал в 2-х экземплярах, вот его у меня нет так как по незнанию просто сдал его в Уфмс РФ на получение гражданства. Так вот как мне быть просто мне по особой причине надо вернуться в Узб ..Знающим и прошедшим через это прошу откликнуться....В ближайшее время собираюсь ехать в посольство.

Заранее спасибо....

Ссылка на комментарий

Если у вас биопаспорт, то можете смело лететь в Узбекистан, по правилу красный-зеленый, и самостоятельно возьмете дубликат листа убытия в вашем РОВД. (читайте тему http://back2russia.n...ya-grazhdanstv/ )

Если у вас паспорт старого образца, то по нему вы обратно уже не сможете выехать из Узбекистана. Летите только по заграну РФ. В этом случае лучше иметь при себе справочку о сдаче документов на выход из гражданства

1) А зачем УФМС РФ понадобился ваш листок убытия? его же нет в перечне документов на гражданство? (это просто любопытно)

2) Паспорт в Узбекском посольстве не сдают. Там принимают документы на выход из гражданства и дают вам об этом справку. Паспорт вы сдадите когда наш Президент подпишет Указ о вашем выходе из гражданства. А вот с этой справкой можно спокойно летать в Узбекистан.

3) Раз у вас отсутствует листок убытия, то срочно получить справку не получится. Потребуется немало времени, чтоб его восстановить.

4) Попытайтесь пойти в УФМС и вернуть свой листок убытия, на том основании, что его нет в перечне документов на гражданство, а вам он необходим, для предоставления его в посольство Узб-на. Будте убедительны и очень просите , ибо это самый скорый путь.

5) Получите дубликат листа убытия - самостоятельно, если рискнете сами поехать в Узб-н, или перешлите родным или друзьям нотариально заверенную доверенность на право получить дубликат листа убытия. При этом надо будет еще и переслать ваш паспорт с печатью о выписке.

6) Если п.5 для вас не подходит, то можно через посольство послать запрос на подтверждение, что вам был выдан лист убытия. Для этого надо подойти к консулу в первое окошко. Но это долгий путь

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...