Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Да если супруги граждане Узбекистана, то они дают друг-другу нотариальное согласие. А вот ваш случай здесь никто не описывал. Если никто вам здесь не ответит по существу, то я опять повторю свой совет - идите в первое окошко, там вам ответят точно. И не обязательно приходить рано утром. Попробуйте подойти после обеда (в 14-00) , может быть уже не будет так много людей.

Спасибо! Но не хочется лишний раз отстаивать там очередь:( По телефону, конечно же, дозвониться нереально.

Придется на всякий случай сделать эту бумажку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая ситуация. Нет листка убытия. Если написать заявление на восстановление листка убытия. И сдать комплект документов на отказ от гражданства Уз + вместо листка убытия-заявление на восстановление. Примут?

И еще. Выше кидали ссылку на список лиц,которые утратили гражданство Уз. Она у всех не открывается или только у меня?

Мы уехали из Уз 12 лет назад,на конс.учет не вставали. Значит мы утратили гражданство УЗ? Можно ли узнать где-то об утрате гражданства?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите плиз кто знает, а нужно ли разрешение нотариально заверенное от родителей на выход из гражданства Ру? И нужно ли выписываться сразу из Уз. или можно потом как то ?? А то все по разному пишут.. Отпишитесь плиз, кто сдавал доки на гражд. в Воронеже например и как отказывались там от гражданства (какие доки сдавали)??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте помогите разобраться Сын участник гос.программы выписан у него паспорт старый уже получил гражданство РФ делал отказ от гражданства нотариально оформл.отправлял по почте паспорт у него .Это правильно.Вопрос куда надо обратиться или сдать старый паспорт? Отказ от гражданства Уз отправленный в посольство в Москву это правильно сделано.Ни каких проблем не будет? Ответьте пожалуйста кто сталкивался с этим . Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте помогите разобраться Сын участник гос.программы выписан у него паспорт старый уже получил гражданство РФ делал отказ от гражданства нотариально оформл.отправлял по почте паспорт у него .Это правильно.Вопрос куда надо обратиться или сдать старый паспорт? Отказ от гражданства Уз отправленный в посольство в Москву это правильно сделано.Ни каких проблем не будет? Ответьте пожалуйста кто сталкивался с этим . Спасибо заранее.

надо ехать в посольство в Москву или в Новосибирск , чтобы подать настоящий отказ от гражданства, в течение года можно. Список документов есть в этой теме или на сайте посольства узбекистана. Если же он не выписан то надо сначала выписаться, либо подавать отказ в ташкенте по месту жительства.

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

День Добрый а не подскажите для получения дубликата листка убытия Доверенность я могу сделать с российским паспортом? Проблема в том что гражданство РФ получили еще в 2004,выписка из РУз на ПМЖ тоже была сделана в 2004.В старом Узб. пасспорте нет ни регистрации в РФ ни каких либо других отметок,соответственно к нотариусу в Москве не могу явится с таким

Ссылка на комментарий

У меня тоже вопросы по листку убытия:

1. Если сохранилась копия листка убытия, а не оригинал, для сдачи документов на выход из гражданства эта копия пойдет или нужно делать дубликат?

2. Возможно сделать дубликат через посольство в Москве, чтобы не терять время на пересылку доверенности в Ташкент?

3. И еще, если узб. паспорт просрочен более 6 лет, для выхода из гр-ва нужно ли его менять? Ведь по сути он не нужен уже. Ответьте, кто знает, пожалуйста.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

@k-elena,

На электронный адрес можно писать - только они не отвечают.

По телефонам я тоже ни разу не дозвонилась - они просто трубку не берут.

@repina,

на сайте посольства написано:

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО ВОПРОСУ

ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

В соответствии с положениями "Закона о гражданстве Республики Узбекистан" выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по письменному ходатайству лица.

Заявление и другие документы принимаются при личном обращении заявителя в Консульский отдел Посольства, а при наличии уважительных причин (отдаленность местонахождения от Москвы, болезнь и пр.) через доверенных лиц (по нотариально удостоверенной доверенности, также подписи на документах должны быть удостоверены нотариально) по следующим адресам:

1. Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан (119017, г.Москва, 2-Казачий пер., дом 11/2);

2. Генеральное консульство Республики Узбекистан в Российской Федерации (г.Новосибирск, Центральный р-н, ул.Ломоносова, д.55Б).

ДОКУМЕНТЫ, ПРИСЛАННЫЕ ПО ПОЧТЕ ИЛИ ПО ФАКСУ, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ И НАЗАД НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

скажите , кто нибудь знает реальных людей , которым подписали отказ от гражданства. И в какие сроки это произошло после подачи доков?

28.02.2013-дазвон

12.04.2013-сдача анкеты в липецк

15.11.2013-положительный ответ с УТИЗА

22.11.2013-дазвон на РВП

11.02.2014-сдал доки на РВП

24.02.2014-пришёл отказ по анкете

по программе не рискну, получил НРЯ буду подавать на ВНЖ

Получил Внж 1го апреля 2015года

Отказа нет и наверно не будет

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий

скажите , кто нибудь знает реальных людей , которым подписали отказ от гражданства. И в какие сроки это произошло после подачи доков?

Задала этот же вопрос инспектору, когда сдавала на выход, ответил что тем кто подал в 2010 приказ подписали половине.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех переселенцев! Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает - знакомые давно уехали и выписались из Узб-на, отказ от гражданства тогда не делали. Теперь хотят поехать туда в гости, для перестраховки хотят сделать отказ в Москве. Вопрос такой - нотариальное согласие супруги требуется, если они оба уже граждане РФ? Если да, то данные какого паспорта в него вписывать - рос. или узб.? И насчёт двух экземпляров - должно быть два полноценных заверенных оригинала согласия или же можно один оригинал и одну заверенную копию?

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
нотариальное согласие супруги требуется, если они оба уже граждане РФ? Если да, то данные какого паспорта в него вписывать - рос. или узб.? И нас

Требуется, т к супруга ещё является гражданкой Узбекистана( выход ведь она не оформляла ещё?).

В посольство Узбекистана все документы оформляются только по паспорту Узбекистана, нотариус должен написать данные узовского паспорта.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
@Rizonna, а жене от мужа тоже требуется согласие на другое гражданство? И насчёт двух экземпляров - подскажите, пожалуйста, кто знает, а то накладно два заверенных оригинала оформлять.

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий

Народ, может все-таки кто-нибудь знает - для отказа от узб. гражданства в Москве нотариальное согласие требуется для обоих супругиов, если они оба уже граждане РФ? И насчёт двух экземпляров - должно быть два полноценных заверенных оригинала согласия или же можно один оригинал и одну заверенную копию? Подскажите, пожалуйста!

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий

@@yablochko_green,нужно согласие обоих супругов, если оба граждане Уз.

Мы сдавали один оригинал и одну заверенную копию. 

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Михаил, А ЭТО ДО СИХ ПОР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЛИ УЖЕ ЧТО ТО НОВОЕ ВВЕЛИ ,Т.К . СЛЫШАЛА ЧТО ПАСПОРТА МЕНЯЮТСЯ НА БИО ПАСПОРТА И В СВЯЗИ С ЭТИМ ПАСПОРТА СТАРОГО ОБРАЗЦА АННУЛИРУЮТСЯ ,ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ?МОЖНО ЛИ ЗАПИСАТЬСЯ В ОЧЕРЕДЬ В КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ТУДА ГДЕ СДАЮТ ДОКУМЕНТЫ И КТО РЕАЛЬНО ПРОШЁЛ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ОТЗОВИТЕСЬ И СКОЛЬКО ЭТО ЗАНИМАЕТ ВРЕМЕНИ?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! На сайте посольства написано:Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан лица, не достигшего 18 лет, подается его родителями или их законными представителями вместе с копией свидетельства о рождении ребенка. Несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет (если ребенок НЕ ПОЛУЧАЛ паспорт гражданина Республики Узбекистан), необходимо представить к заявлению родителей или иных законных представителей нотариально удостоверенное их письменное согласие.

А если моей дочери 14 лет и у неё есть паспорт Узбекистана и гражданство России , то тогда что то меняется? Я имею ввиду что на неё отдельные документы надо делать?

20.06.2013 сдала документы в Волгоград.

15.11.2013 звонок из ВГ на свидетельство

20.12.2013 получила свидетельство

30.01.2014 сдали документы на РВП

1.04.2014 положительное решение по РВП

8.07.2014 выезд в Волгоград

16.07.2014 поставили в паспорт Рвп

2.08.2014 сдали доки на гражданство

15.11.2014 мы граждане России!!!

25.11.2014 получать паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Наталлия, Дочь вписываете в свое заявление и представляете копию узовского паспорта, копия паспорта РФ, копию свид-ва о рождении, и разрешение ее отца на выход из гражданства, нотариально подтвержденное, копию листка убытия. Я сдавала одно разрешение от мужа - на меня и дочь

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я в этой ветке впервые. Сейчас я только на стадии сдачи док-в на РВП. Но хотелось бы узнать когда можно подавать на отказ от гражданства и вообще где эту процедуру проходить легче в Ташкенте или в регионе вселения? 

11.02.2014- запись на подачу заявки через zarubej-uz
27.08.2014- успешная сдача документов в Новгородскую область

13.11.2014- получила свидетельство!)

24.11.2014- сдала доки на РВП

15. 01. 2015- положительное решение по РВП

28.06.2015-вылет в Новгородскую обл.

30.06.2015- первичная регистрация

06.07.2015- штамп в удостоверение переселенца+ штамп РВП

07.07.2015- регистрация на три года по РВП

04.08.2015-сдала доки на гр-во    11.09.2015-повторная сдача док-в на гр-во

13.01.2016- ууууурррраааааа ГРАЖДАНКА РФ!!!!  решение от 30.12.2015

26.01,2016-получила паспорт!!!)

Ссылка на комментарий

...Возможно не много поясню про отказ, их по сути 2 разных.

1) это куча документов которые вы ЛИЧНО подаете, в овир или посольство в Москве.( В замен них вам выдают справку,, о том, что вы сдали пакет документов на выход из гражданства Руз).- И в последствии эти документы идут...лет 5, видимо пешком))) на стол к президенту, и когда он их подписывает, вас лишают граждаства Уза.

2) это 1 бумага, которую вам сделает любой российский нотариус, и +заверенная копия. Это обойдется в среднем в 1000р на взрослого человека. ( про детей не в курсе).

Ту справку, что вам выдали, вы можете отксерить, копию заверить, или перевести...)) как вам захочется. Но оригинал надо хранить, очень бережно. (т.к. Дубликат этой справки в замен утеряной Овир вам не даст!) и она вам может пригодится если вдруг придумают какой нить новый закон)) а вам надо будет летать в Ташкент, да мало ли за чем еще...

( К примеру знакомые уехали в 94 с ребенком 16 лет(паспорт Уза). Отказ не делали, граждане России уже давно, недавно его позвали на руководящую должность, НО потребовали справку, об отсутствии двойного или второго гражданства, а он такую справку предоставить не может... Т.к. Оказалось что он еще гражданин!!!) и на отказ уже сдать проблема.(((

Отказ который вам сделает нотариус, имеет уведомительный характер(в нем вы ОБЯЗУЕТЕСЬ подать докуметы на отказ от гражданства) по условиям программы кажись в течении года, после получения Росс паспорта.(если где не права, поправьте т.к. Это мое понимание этой системы)

При подаче на граждаство ВОЗМОЖНО предоставить справку, ту что вам дали в овире, НО им нужен только оригинал (который у вас 1 и он вам нужен больше) поэтому, я сделала отказ(с кучей документов) в Ташкенте, на себя и ребенка, исключительно для его будущего, а в регионе вселения сделала нотариальный отказ (1 бумагу+копию), сдала на гражданство оригинал, а копию этого отказа отправила в посольство Уза в Москве. ( как того требует Фмс)

На сайте посольства Узбекистана в Москве, написано, что --- документы присланные по почте, или по факсу они НЕ ПРИНИМАЮТ!! Т.е. Им нужно личное Присутствие и пакет документов, справок и т.д. А ваше письмо с копией отказа они выкидывают в мусор.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

@Anita,

Добрый вечер Анита! Можете подсказать пожалуйста по поводу выхода из гражданства Уз, в Москве.

Дело в том что я прошел все этапы, это РВП и ВНЖ. (квоту получал на основании статьи 14 пункт 1 А) Иметь хотябы одного родителя) Сейчас на данный момент я нахожусь в Москве, и регистрация на пять лет, обновил паспорт Узбекский на нового образца. В общем если идти по 2 варианту, то что вы описывали ранее, отказаться от гражданство в нотариусе и заверить копию, отправив тем самым через Почту России. То не возникнет ли какие нибудь нюансы в дальнейшем ? После получение гражданство РФ, я понимаю, что надо идти в консульство Уз в Москве, и отказываться. Как мне быть? Просто по времени хотелось бы поскорее получить и не нарушить закон!

Следующий момент, вы не в курсе, если я женился в Москве, жена имеет УЗ гражданство как и я, то ее согласие на отказ тоже нужна? Как бы у нас печати даже нет в паспортах Уз.

 

Что у меня есть сейчас на руках, это:

 

1. Заявление установленной формы для получение гр РФ

2. Ксерокопия всех страниц паспорта и его нотариально заверенный перевод

3. Ксерокопия и оригинал ВНЖ

4. Свидетельство о браке (Москва) и свидетельство о рождении (нотариально заверенный)

5. три фото (3 на 4)

6. Квитанция (пока не оплачивал)

7. 2 ндфл (оф зп 15 тыс), справка с место работы, и на всякий случай как бы есть деньги на счету в Сбербанке 200 тыс руб.

8. Сертификат о знании Русского языка.

9. Паспорт родителя РФ.

 

Когда стоит ходить в нотариус и писать отказ от гр ? Именно перед тем как сдавать доки в ФМС или после получение гр РФ ?

 

Помогите пожалуйста! Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Anita,

Добрый вечер Анита! Можете подсказать пожалуйста по поводу выхода из гражданства Уз, в Москве.

Вот это я вам не подскажу. Так изучала вопрос в другой плоскости. Вам когда перечень документов выдали, там было требование предоставить нотариально заверенный отказ?! Если да, то вам нужно его сделать.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь знает в течение кого времени я должен выехать из Узбекистана после получения листка убытия? 

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...