Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@SashaN, фантастика)) Честно, впервые о подобном слышу. Даже не до конца понимаю = хорошо это или плохо.  

Как по мне, уехать, устроиться (гражданство, жильё, работа, зарплата) и более не думать о прошлом)) Вперёд и только в перёд!!!  :)

 

@Rosomaha, у нас у многих в Ташкенте остаются мамы, папы, бабушки...печаль конечно, но думаю Ваши доки всё равно примут. 

А вот где и как оформлять доки на маму решать только Вам. Разница в ценах на оформление, затраченному времени и Вашего нахождения тут или там. Вам решать.

От души УДАЧИ))

Ссылка на комментарий

@buxara75, Мой брат был в посольстве в начале декабря, главное что удивило что женщины без очереди  проходят!:) Сотрудники не хомят вообще,терпения у них много!!! брат не по программе,  менял паспорт на биометрический, так вот сотрудники работают без обеда, принимают с 9- 1.00 ночи!!! да да, до последнего клиента ( благо делают всё в один день)! конечно сервис отсутствует, все сидячие места заняты женщинами, питьё и еда отсутствует.  Главное в очереди пройти как можно ближе к воротам посольства, когда дверь откроется вас занесут толпой!))) P.S. было ЧП в первый день визита,  в очереди в окошко по утере паспорта ( кстати это самая большая очередь) убили случайно мужчину лет 50-ти,   в драке толкнули, упал и ударился об пол и всё мгновенная смерть…. сотрудники пытались спасти, но скорая тоже не помогла.(((    Так что удобнее людям старшего возраста всё проходить в Таше, а кто в состоянии выстоять толпу и многочасовую очередь то тут в Москве!

9.08.2013 -подача анкеты в Калужс. обл. Обнинск
29.08.2013 - полож. ответ мин. труда
20.11.2013 -запись на РВП
10.02.2014- сдала на РВП УРРРА!!! :)
24.03.2014- ответ с посольства о полож. ответе
4.о4.2014- получила свидетельство!!! :rolleyes:

**********************************

11.02.2015- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

О боже! Ничего себе происшествие! Пришёл паспорт поменять - а домой в катафалке доставили. Прелестно! И конечно же это ЧП ничего не изменило ни в работе посольства, ни в сервисе обслуживания. 

Действительно, не стоит старикам в посольство ходить за отказом от гражданства. Буквально могут помочь.....

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

@Эльмира Сулеймановна, Я тоже из Тюмени . И у меня требуют эту справку.Документы на гражданство приняли , но еще я написала расписку что в течении 2 х месяцев привезу справку из Консульства Узбекистана о том ,что там принято мое заявление на выход из гражданства Узбекистана   

Ссылка на комментарий
здравствуйте!Скажите пожалуйста ,а вы еще не подавали документы на Российское Гражданство.У меня вопрос-слышала ,что сейчас когда подаешь документы в УФмс на гражданство,они отправляют менять наш паспорт на новый биометрический,а потом только с новым принимают?
Подала заявление по старому паспорту в ноябре 2014 г 
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,дорогие земляки ! Расскажите пожалуйста, как обстоят дела в Консульстве Узбекистана в г.Новосибирск ? Ко скольким часам приезжать чтоб занять очередь в Консульство ? Я из Тюмени и эта информация для меня очень важна ,так как хочется успеть попасть туда в течении дня.

Ссылка на комментарий

можете подсказать...я уже получил паспорт РФ и хотел делать отказ в москве от Узб.. гражданства...но вот такой вопрос....нужно ли мне Заявление-согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан только от супруга (супруги) и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю...... тоесть от родных я в плане матери отца братьев...если я холост.(они живут в Ташкенте)... и имею листок убытия.... ?????

Ссылка на комментарий

@sky_lex85 от родственников не нужен ,только от супругов

тоесть мне этого не надо делать и просить родичей высылать эти заверенные бумаги...я к то му что меня в посольстве в москве не развернут?
Ссылка на комментарий
@sky_lex85,Доброе утро! Вам нужно заявление -согласие на выход из гражданства Узбекистана только от Ваших родителей(Вы холост), но если имеете внебрачных детей с Вашей фамилией старше 18 лет от них тоже согласие.От братьев и сестер согласие не нужно, ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ И СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ!!! Знаю, потому что сама все это делала.
Ссылка на комментарий
тоесть мне этого не надо делать и просить родичей высылать эти заверенные бумаги...я к то му что меня в посольстве в москве не развернут?
 Я звонила в Консульство г.Новосибирск и там сказали не надо от родителей ничего. Дозвонитесь и уточните эту информацию лучше. 
Ссылка на комментарий
ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ И СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ!!! Знаю, потому что сама все это делала.
Ничего подобного! Для отказа от гражданства в посольстве Уза требуется только согласие супруга (супруги). Если в свое заявление вписываете несовершеннолетних детей - то согласие их отца. ВСЕ!!!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Так много согласий (родители, дети) - только в Узе надо, в консульстве сдается упрощенный пакет документов, но платно.
Так в Узе тоже платно - 2 мин.зарплаты (правда, это дешевле, чем 110 долларов в посольстве), но учитывая кучу нотариально заверенных бумаг... так на так и приходится.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Рушаночка, а Вы сами в Ташкенте подавали если там то согласен...что надо ..а вот если в москве то сомневаюсь..так как я совершенолетний и на руках есть листок убытия.... 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Если кому не трудно могли бы вы ответить мне на вопрос. мы хотели узнать, а до какого года будет работать программа переселения?

Программа переселения бессрочна.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Я от некоторых стоящих в очереди в посольство слышала, что те, кто сдавал документы на выход в Москве, спустя три года получали справку, что вышли из гражданства и они приходили сдавать свои узб. паспорта.

Ссылка на комментарий

По моему опыту, я сдавал на выход из гражданства респ. Узб еще в далеком 2005 году, справка о сдаче документов выдается сразу после приема полного пакета документов. Разрешение всех родственников было необходимо, а паспорт у меня забрали лишь в в июне 2014 года.

14.01.2015 Запись на сдачу анкеты на 21.01.2015

21.01.2015 Сдача анкеты в Калужскую область.

10.02.2015 положительный ответ в Минтруда.

14.05.2015 звонок с посольства, уже окончательный положит. ответ. УУУрррраааааа. За свидетельством поедем 16.06.2015г.

10.06.2015 Снова звонок с посольства. Обнаружили  нашу ошибку в дате рождения ребенка:  доки уже отправлены  обратно в  регион на исправление. Сказали ждать 3-4 недели.

 ...........томительное ожидание. Положительный  ответ обещали не менять. А в мыслях.... а вдруг :mellow:

20.07.2015 Свидетельство  на руках  :) 

14.10.2015 иду сдавать документы  на РВП  

14.10.2015 сданы документы  на РВП   Продолжаем  по электронке ловить дату на жену...

30.11.2016 Получил выездной документ ЛБГ. Делал его ровно 1год :trollface: Получаю визу в РФ и выезжаю.

Ссылка на комментарий
а паспорт у меня забрали лишь в в июне 2014 года.
А можно подробнее пожалуйста.Как вас известили об необходимости сдать паспорт? Ведь вы же выбыли из Ташкента. Где сдавали паспорт и какие документы вам дали взамен?Дали ли справку о непринадлежности к гр РУз? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Позвонили моим родителям, туда где я прописан, и сообщили что меня вызывает инспектор РУВД моего района, родители перепугались))) Им объяснили, что вопрос связан с выходом из гражданства респ. Узбекистан. Родители, в свою очередь сообщили об этом мне, я в назначенный день пришел. Инспектор забрал у меня мой узбекский паспорт и выдал справку, мол предъявитель сего действительно утратил гражданство  на основании "такого то" постановления и паспорт у него изъят. Далее, я заполнил анкету заявление, на приобретение "вида на жительство" в респ. Узбекистан, сдал все необходимые документы и 20900 сум государственную пошлину. По прошествии 7 месяцев получил вид на жительство в республике Узбекистан.


Один забавный "бюрократический захер" хотел придумать мне инспектор многоуважаемого мною РУВД. По-скольку на тот момент никакого гражданства у меня не было, я в анкете так и указал. На что мне было предложено взять из посольства справку о том, что я дескать никогда в посольство по вопросам гражданства не обращался. На что я спросил, не предлагаете ли обратиться за подобной справкой во все  консульства на территории республики? По-видимому вопрос оказался резонным и справка такая не понадобилась


14.01.2015 Запись на сдачу анкеты на 21.01.2015

21.01.2015 Сдача анкеты в Калужскую область.

10.02.2015 положительный ответ в Минтруда.

14.05.2015 звонок с посольства, уже окончательный положит. ответ. УУУрррраааааа. За свидетельством поедем 16.06.2015г.

10.06.2015 Снова звонок с посольства. Обнаружили  нашу ошибку в дате рождения ребенка:  доки уже отправлены  обратно в  регион на исправление. Сказали ждать 3-4 недели.

 ...........томительное ожидание. Положительный  ответ обещали не менять. А в мыслях.... а вдруг :mellow:

20.07.2015 Свидетельство  на руках  :) 

14.10.2015 иду сдавать документы  на РВП  

14.10.2015 сданы документы  на РВП   Продолжаем  по электронке ловить дату на жену...

30.11.2016 Получил выездной документ ЛБГ. Делал его ровно 1год :trollface: Получаю визу в РФ и выезжаю.

Ссылка на комментарий

@vladimirsanich,спасибо. очень нужная и редкая информация. У меня 3 года прошло, осталось ждать еще 6 лет..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Оно вам нужно, ждать?...Что-то изменится?
Хочу ВНЖ в УЗЕ.  

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...