Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


49 минут назад, Акмал Юнусов сказал:

Привет. Есть кто, кто подавал доки на утерю гражданства Узбекистана? Отпишитесь пожалуйста. Спасибо!

Тут целая тема об этом , и выход и утеря ..Читайте , изучайте , будут вопросы по неясным деталям , возможно кто то откликнется ..

Ссылка на комментарий

@Акмал Юнусов  отдельной темы нет. Ваш вопрос обсуждали , буквально 3 стр назад-читайте

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Мы собираем и готовим документы на отказ от грУз. Выписаны все на ПМЖ в Россию. Я, муж и сын 6 летний. Гражданство получено в 2015 году. Мы можем подать документы на утрату гражданства? или надо сначало на консульский учет встать?

В моем паспорте отчество ВалижАновна, у папы в паспорте написано ВалижОн. Как писать его имя? по его паспорту?

Если сведения об одном родственнике утеряны, можно писать:" сведений не имею"?

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, adeliya сказал:

Как писать его имя?

а в вашем свидетельстве о рождении как ваше отчество и имя отца написано?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

ВалижАновна и ВалижАн.

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий

@adeliya Пишите как у вас в СОР, через А, 

 ВалижАн.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Грэг Бонам сказал:

А узбекский загранпаспорт, при необходимости,  сможете оформить в консульстве РУз,  при этом вам нужно будет встать на консульский учёт.

Если вставать на консульский учет , есть свои сроки и может ли человек быть при этом не выписан из Уза ? 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Svetik15 сказал:

Если вставать на консульский учет , есть свои сроки и может ли человек быть при этом не выписан из Уза ? 

Про сроки постановки на КУ не нашёл ничего. 

Человек может встать на КУ как с выпиской на ПМЖ, так и временно находящийся в РФ. Загвоздка в том, что временно находящихся потребуется справки с места жительства в РУзе и с МВД РФ о том, что у вас нет гражданства РФ/ВНЖ и вы не подавали на гражданство/ВНЖ.

http://uzembassy.ru/consular issues.htm

Ссылка на комментарий
38 минут назад, DDD-2018 сказал:

Про сроки постановки на КУ не нашёл ничего. 

Человек может встать на КУ как с выпиской на ПМЖ, так и временно находящийся в РФ. Загвоздка в том, что временно находящихся потребуется справки с места жительства в РУзе и с МВД РФ о том, что у вас нет гражданства РФ/ВНЖ и вы не подавали на гражданство/ВНЖ.

 

В таком случае , это целое загвоздище :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Shrekkk сказал:

так это вроде тот же самый список что и 100ый от 23 декабря. не?

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте))) В перечне документов 1-й пункт: "Уведомление о принятии иностранного гражданства" как его оформить? Образца нет ни где(((

On 1/29/2019 at 8:08 PM, DDD-2018 said:

@lvenera  так хотите утратить?)))

Ну, держите!

 

 

IMG_7934.JPG

Здравствуйте))) В перечне документов 1-й пункт: "Уведомление о принятии иностранного гражданства" как его оформить? Образца нет ни где(((

 

Ссылка на комментарий

@Tata0109 , Здравствуйте)

Это специально так сделано. Если будете сдавать в Москве в посольстве, то его заполняют в самом посольстве за 2,5 тыщи. Прямо у метро Полянка (там один выход) в здании книжного магазина, сзади в подвале есть помогайка за 1,5. Заполнять довольно много: трудовая деятельность, автобиография и т. д. Нужен обязательно листок убытия или хотя бы его ксерокопия. Это по-секрету. Если чё, я вам ничего не говорил)))

Ссылка на комментарий

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, как узнать свой статус гражданина Узб? Тут в теме фигурировало несколько электронных почт, но это посты за 17 год. Пробовать писать туда или нынче уже есть какие-то другие варианты?  Или же вообще писать не стоит никуда ибо на выход или утрату гражданства не подавал, но покинул славную РУзб аж 16 лет назад (вдругавтоматом лишили)?

Ссылка на комментарий

Даже спустя 16 лет,Вы все равно являетесь гражданином РУз.,автоматом не лишают. Писать куда либо бесполезно.После личного посещения посольства Узб. и подачи документов на выход из гражданства, Вам на руки выдадут справку. И Вам остается только ждать N-ое количество времени,когда президент РУз подпишет Вам Ваше заявление о выходе из гр. Вот после этого у Вас изымают паспорт РУз и Вы официально перестаете быть гражданином Узбекистана. Вот как-то так.)

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Помните?

Shrekkk

Продвинутый пользователь

Опубликовано 13 июля, 2016

@Svetik15 Если гражданин в течение 5 лет не встал на КУ, у него док-ты на отказ не принимают. В таких случаях консул "торжественно" объявляет, что счастливчик УТРАТИЛ гражданство и рекомендует оформить УТРАТУ.

 

У меня был файл-ответ на запрос (один форумчанин выкладывал.) о том что его жена и дочь утратили гр Уз. Поищу закреплю(у вас случайно не сохранился?). Иначе новички@Olga Kolesnikova не читали хронику и не верят. весна-осень 2016 года очень хорошо освещен процесс в этой теме.

 

 

 

slavik_20031988

Опубликовано 19 июля, 2016

Итак, сходил в посольство. На входе показал паспорт и сказал, что иду по вопросу выхода из гражданства, на что сотрудник с  недоумением меня спросил: разве по такому паспорту примут у меня документы? Он у меня старого образца и просроченный. Спросил когда я выписался (2009год) и встал ли на КУ (нет). Мне сказали, что скорее всего уже не гражданин и что мне в первое окно. В первом окне меня проверили по базе и сказали, что я еще гражданин. Отправили во второе окно. Во втором окне проверили документы, попросили дополнительно сделать копию первой страницы паспорта узб (с обложкой) и исправили мелкие ошибки. Так как я был с ноутом все поправил и распечатал на улице в фургончике. В итоге все документы приняты. Оплатил 30 баксов, получил справку сразу же  флешку вернули.

кстати у меня была незаверенная копия листка убытия и ее без вопросов приняли. Выписан был по доверенности и об этом даже вопросов не возникло.

так что 21 статья работает и насколько я понял, если попадаешь в списки, то дают справку о том, что ты больше не гражданин.

также отказываются оказывать консульские услуги если выписался более пяти лет назад и не встал на КУ. Мужчина пытался поменять паспорт, а ему заявили что он больше не гражданин и отправили в первое окно оформлять утрату.

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pereplet сказал:

Подскажите, пожалуйста, как узнать свой статус гражданина Узб?

в окошке №1 в посольстве Уз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Olga Kolesnikova сказал:

Даже спустя 16 лет,Вы все равно являетесь гражданином РУз.,автоматом не лишают. Писать куда либо бесполезно.После личного посещения посольства Узб. и подачи документов на выход из гражданства, Вам на руки выдадут справку. И Вам остается только ждать N-ое количество времени,когда президент РУз подпишет Вам Ваше заявление о выходе из гр. Вот после этого у Вас изымают паспорт РУз и Вы официально перестаете быть гражданином Узбекистана. Вот как-то так.)

Знакомый уехал в 2002 году, отказ не делал. До сих пор нет утраты, поэтому подал в конце прошлого года в посольство. Сказали ждать год. Выписан в 05 году, листок убытия на руках, паспорт старого образца, бессрочный. Такие дела. :cry:

 

Это он мне дал список документов на утрату. Инфа свежая

Ссылка на комментарий

@DDD-2018  лоторея какая то в выходами, утратами... Например , лично я и моя дочь и еще знаю одну форумчанку из области-подписали выход из гр Уз.(подавали в 2011).Утверждать утрата не происходит, не верно. Нужно проверять свой статус и если произошла утрата, то необходимо ее оформить и сдать паспорт. Массово люди сдают на выход (на утрату менее) .

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...