Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, dantistka сказал:

а можно узнать сайт ведомства?))

 

 

Я нашел себя в списках находящихся на сайте www.uzbekembassy.org/userfiles/files/49_spisok.xls (не могу сказать какое именно это посольство потому что сам саит не открывается но скачать фаил по этой ссылке возможно) 

 

Если вы ищите себя в таких списках напишу маленький лайвхак как именно искать ..... В поисковой строке гугла пишите следующий текст  allintext:"тут нужно написать фио на русском" далее просто ищите сайты в названиях которых присутсвуют слова uzembassy ..... uzbekembassy и тд......такие списки могут находится на саитах различных посольств в различной последовательности .....На сколько я знаю самый свежий список числится под номером 102 ................ в каждом списке под 1000 фамилий 

Ссылка на комментарий

21 час назад, adeliya сказал:

а ксерокопии паспорта, по несколько разворотов на одном листе можно или каждый разворот на отдельной странице? а обложку паспорта зеленую тоже ксерить?

у меня были и отдельно, и по 2 страницы на 1 листе, все приняли. Обложку не надо. В любом случае, если подаете в Питере, напротив Посольства есть копицентр (10р - 1страница), можно отксерить вдруг что не достает.

Ссылка на комментарий
21 час назад, adeliya сказал:

а ксерокопии паспорта, по несколько разворотов на одном листе можно или каждый разворот на отдельной странице? а обложку паспорта зеленую тоже ксерить?

Можно по 2 разворота паспорта с обеих сторон листа.

Ссылка на комментарий

Сегодня задал вопрос в консульство Узбекистана (по Телеграмм) по поводу утраты гражданства РУз... и получил вот такой ответ:

 

Здравствуйте, сообщаем, что в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан ПФ-4780 от 19.02.2016г., Вы выведены из гражданства Республики Узбекистан. Вам, либо вашему доверенному лицу, необходимо явиться в консульский отдел Посольства Республики Узбекистан и сдать ваш национальный паспорт гражданина Республики Узбекистан. Если вам необходимо получить справку подтверждающую факт выхода из гражданства, вам необходимо явиться с утра и оплатить стоимость справки 60 дол.США.

 

Неожиданно......:blush2: всего то пару - троику дней озадачился вопросом прошлого гражданства ..начитался тут страстей всяких с выходом из гражданства .....А я оказывается уже и не гражданин )))) Конечно обидно что Государство с Великим Будущим меня так легко отпустили из своего гражданства ....эххххх а я только хотел на благо свои Родины послужить :blush2: Ну и ладно.....сами виноваты :blush2:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ZloyTatarin сказал:

так легко отпустили

60 долларов между прочим, а не бесплатно!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

60 долларов между прочим, а не бесплатно!

 

Ну это если нужна справка.....а если не нужна то и платить ничего не надо....

Сейчас буду искать способ бесплатного получения справки об утрате гражданства.... надо попробовать через интернет саит МВД или МИД....может получится ))) Ну или попробовать запросить такую справку на адрес друга который живет в РУз....... )))

Ссылка на комментарий

У меня есть две справки: одна о том что подписан выход.  А вторая о том что паспорт сдала на основании подписанного выхода.  Просите то, что бесплатно,  справку о сдаче паспорта. ))      P. S.  На выход подавала в Уз и справки получала там же бесплатно. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 минут назад, seyler сказал:

У меня есть две справки: одна о том что подписан выход.  А вторая о том что паспорт сдала на основании подписанного выхода.  Просите то, что бесплатно,  справку о сдаче паспорта. ))      P. S.  На выход подавала в Уз и справки получала там же бесплатно. 

@seyler ну вот в том то все и дело .....справки в РУз и должны быть бесплатными ....а вот в консульстве уже надо платить потому что у них есть консульские расходы .... жопу со стула поднять тоже денег стоит )))

Ссылка на комментарий

ZloyTatarin, здравствуйте. А не подскажите, на какой номер Вы писали сообщение по поводу выхода из гражданства. Я вот написал на номер +7-965-519-42-22  (воцап и телеграм) еще 29.01.2019 года и они мне  ответили, что отправят запрос в мид и дадут информацию, до сих пор проверяют.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks_nick сказал:

ZloyTatarin, здравствуйте. А не подскажите, на какой номер Вы писали сообщение по поводу выхода из гражданства. Я вот написал на номер +7-965-519-42-22  (воцап и телеграм) еще 29.01.2019 года и они мне  ответили, что отправят запрос в мид и дадут информацию, до сих пор проверяют.....

 

@maks_nick Я написал в Телеграмм @UzKoRus2  (отдел гражданства и виз) Отвечают довольно быстро..... Я просто написал им в каком списке обнаружил себя (номер списка) может это как то ускорило ответ ...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу поделиться радостной вестью (для меня конечно) и еще раз выразить большое человеческое СПАСИБО ZloyTatarin. Я в субботу написал в телеграм на адрес указанный Вами и сегодня получил ответ, что таким-то указом от 08.05.2018 года меня лишили ГРУза. Ураааа....... наконец-то я дождался этого, хотя мне это уже особо то и нафиг не нужно. Периодически просил знакомых в Ташкенте узнавать про меня в паспортном столе, но либо они не ходили туда, либо сотрудникам паспортного стола было трудно проверить и дать ответ.

Так что, пишите в телеграм на  @UzKoRus2, пока они вроде отвечают и достаточно оперативно. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Небольшая новость для тех, кто ожидает открытия консульства в Казани:
 

Сегодня Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин встретился с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Казани Фариддином Насриевым. Во встрече, которая прошла в Исполкоме города, приняла участие первый заместитель Главы МО Казани Евгения Лодвигова. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Казани и Узбекистана.

Ильсур Метшин отметил, что Казань и Республику Узбекистан связывают дружеские, партнерские отношения с 1998 года, а регулярные визиты делегаций помогают укрепить эти связи.

Фариддин Насриев назначен Генеральным консулом Республики Узбекистан в Казани в конце октября 2018 года. Как отметил Генкосул, за это время проделана большая работа, на финишной прямой открытие в Казани консульства Узбекистана. «Нам осталось дождаться согласования с российской стороной, и консульство официально будет открыто», - пояснил Ф.Насриев и отметил, что дружба Узбекистана и Татарстана открывает большие перспективы, в частности культурного развития. Так, Ф.Насриев сообщил, что в декабре прошлого года в Татарстане прошли дни узбекского кино, а в Узбекистане дни татарского кино пройдут в мае этого года.

Также генконсул отметил, что с недавнего времени Узбекистан с Казанью связали прямые авиарейсы до Ташкента, Ферганы и Самарканда.

В завершение встречи Ильсур Метшин пожелал успехов Генконсулу и выразил надежду, что сотрудничество между Россией и Узбекистаном будет укрепляться.

kznportal.ru

01 апреля 2019

http://www.kznportal.ru/news/8519/

 

Если ошиблась темой, прошу модераторов помочь и перенести куда надо)

Ссылка на комментарий

подскажите, те кто с детьми сдавал на утрату гражданства Уз! Сыну 6 лет, есть биометрический паспорт. Как у нотариуса согласие на выход из гражданства оформлять? может кто-нибудь скинет копию, которую примут в консульстве Уз в Москве? по свидетельству о рождении делать или по паспорту? в 2х экземплярах надо? или в 3х? мы хотим на утрату гражданства подавать.

Нотариус говорит, если по паспорту Уз, то надо сначала его нотариальный перевод сделать.

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий
Фатыма Гилязева

Добрый день форумчане. А подскажите пожалуйста если гражданство получили в 2016 году и не подавали на выход из гражданства могут уже нас лишить гражданства или ещё рано и где можно посмотреть списки. Буду очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий

Фатыма Гилязева, просто так вас никто гражданства не лишит. Необходимо вам собирать пакет документов на отказ от гражданства. Если вы надеетесь на то, что попадёте под утрату гражданства- маловероятно, а если даже и попадете, то должно пройти более 3-5 лет.

Ссылка на комментарий

Если в обозримом будущем не собираетесь посещать РУз или устраиваться на гос. службу (где требуют письменного подтверждения об отсутствие  узбекского гражданства) то и парится особо не стоит по поводу узбекского гражданства ....жить в России оно не мешает.  Для того что бы государство само инициировало утрату вашего гражданства, должно проити как минимум лет 5 и то не факт что вас его лишат. Искать списки можно через гугл поиск вбив в строку поиска "Хорижий давлатларга доимий яшашга чиқиб кетган Ўзбекистон Республикаси фуқаролари бўйича РЎЙХАТ " и искать .... или обратится в консульство за информацией.

Ссылка на комментарий

Если выписались из Узбекистана на ПМЖ и не встали зарубежом на консульский учёт, то по закону о гражданстве через три года вас могут лишить гражданства. Но здесь главное слово "могут". Могут лишить, а могут и не лишить.

Ссылка на комментарий

а в анкете-заявлении тоже надо менять "Сообщая о себе вышеуказанные сведения, прошу Президента Республики Узбекистан разрешить мне Выход из гражданства Республики Узбекистан. "-на "разрешить мне Утратить гражданство"?

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий

Закон "О гражданстве РУз" http://lex.uz/ru/docs/4880

Если вы собственноручно пишете ходатайство о выходе из гражданства, то это выход. Статья 20 закона.

Если вы не пишете ничего, или просто уведомляете о наличии иного гражданства (статья 21, п.5), тогда государство само решает, лишать вас гражданства или нет, в соответствии с той же статьёй 21. Тут вы не ходатайствуете о выходе. Это утрата гражданства.

Здесь положение: http://lex.uz/ru/docs/790535

Смотрите разделы III и IV.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Форумчане, прошу поделиться Вашим мнением. 

Как Вы думаете, обязано ли консульство принять документы на утрату гражданства Узбекистана, если соотечественник не выписался из Узбекистана, но переехал в РФ, получил гражданство РФ, не встал на консульский учёт. Ведь в законе не написано, что мы должны выписываться. Получается даже без выписки на ПМЖ, консульское учреждение просто обязано принять документы. Если не примет, то просто нарушает закон.   

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Germann сказал:

Доброго времени суток! Форумчане, прошу поделиться Вашим мнением. 

Как Вы думаете, обязано ли консульство принять документы на утрату гражданства Узбекистана, если соотечественник не выписался из Узбекистана, но переехал в РФ, получил гражданство РФ, не встал на консульский учёт. Ведь в законе не написано, что мы должны выписываться. Получается даже без выписки на ПМЖ, консульское учреждение просто обязано принять документы. Если не примет, то просто нарушает закон.   

 

@Germann Утрату инициирует само государство, а отказ от гражданства личная инициатива. Выписаться с прошлого места жительства придется в любом случае ....либо самому, либо через суд..... в дальнейшем при продаже квартиры могут возникнуть проблемы. Так что без выписки не может идти речи об утрате гражданства.

Ссылка на комментарий
В 28.03.2019 в 22:15, ZloyTatarin сказал:

Интернет творит чудеса ))) Если я правильно понял то обнаружил себя на одном из саитов дипломатического ведомства РУз в списках утративших гражданство Республики Узбекистан :t142021: Список 49 :mol: Надо теперь позвонить или написать в посольство ...узнать что дальше)) 

 

 

P.S: Из 5 членов семьи уехавших вместе в 2004 году из ГВБ в РФ нашел в разных списках только 2 ...Непонятно каким образом происходит это формирование 

получается без официального оформления  вы оказались в списках утративших гражданство?

Ссылка на комментарий

Подскажите, где найти нужные бланки для оформления утраты гражданства Уз в посольсве города Москвы?

для посольства Уз в Новосибирске есть на сайте http://www.uzbekistan.nsk.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=49&Itemid=63

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...