Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@sky_lex85, скажите, пожалуйста, вы за день успели все сдать? И что написали военнообязанный или снят с учёта?

Да военно обязан...у меня уже на руках паспорт рф был...В котором стоит сразу пометка эта...Да мужчины до 45 все военно обязаны...Да пришёл к 10 и был примерно 10...Не забудьте на флешке с собой многие забывают и у них не принимают...
Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Ребят, а где вы взяли информацию, что для выхода из гражданства в посольстве Уза вМоскве нужны разрешения от сестер, родителей и т.д.?! Это только в Узе. Сейчас была на сайте посольства. В перечне доков написано: разрешение ТОЛЬКО от мужа-жены, нотариально заверенное.

если я что-то недопоняла укажите, пожалуйста...

Главное - верить!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/da.gif

01.09.2014-подача анкеты

23.09- Мин Труда одобрили (не без напора http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png )

02.10- ответ от ВГ положительный

24.10-за свидетельством

08.11-вылет в Тамбов http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/proshanie-39.gif

18.11-подача на РВП

24.02.15-подача на гражданство

23.06.15- получение ответа и подача документов на паспорт

03.07.15- получение паспорта

Ссылка на комментарий
Ребят, а где вы взяли информацию, что для выхода из гражданства в посольстве Уза вМоскве нужны разрешения от сестер, родителей и т.д.?! Это только в Узе.

И то только при совместном проживании, не? 

Ссылка на комментарий
@Кобра, в общем я в Россию приехала одна, не замужем. Значит и разрешение ни от кого не надо. Верно?

Главное - верить!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/da.gif

01.09.2014-подача анкеты

23.09- Мин Труда одобрили (не без напора http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png )

02.10- ответ от ВГ положительный

24.10-за свидетельством

08.11-вылет в Тамбов http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/proshanie-39.gif

18.11-подача на РВП

24.02.15-подача на гражданство

23.06.15- получение ответа и подача документов на паспорт

03.07.15- получение паспорта

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане.У меня вот тоже получилась "ситуация". Удачно сдали доки на участие в программе и в последствии на РВП ( сейчас ждём ответ по РВП). Всё вроде шло хорошо. Хотела делать отказ от Узовского гражданства в Ташкенте. Да вот только тут мои мама с папой наотрез  отказываются давать мне разрешение у нотариуса на выход из гражданства.(Ну это всё внутри семейные дрязги) Просто хочется сделать всё правильно и по закону. К тому же в Ташкент я тоже планирую потом приезжать...Подскажите пожалуйста я правильно поняла что бы отказаться в посольстве Узбекистана уже в России... Значит перед отъездом мне нужно обязательно выписываться и взять листок убытия? И если всё пройдёт нормально не должно быть потом проблем при возвращении? Просто потом (по приезду ) надо будет в Ташкенте временную регистрацию делать?Простите если многие вопросы повторяю нет возможности прочитать всю тему с начала.Мобильный интернет работает оооочень медленно :unsure:

Ссылка на комментарий

Ребята такая ситуация...как быть?

У мужа и его родителей разница в фамилии. У мужа 1Л а у них 2Л. Свидетельство переселенца у нас на руках,ждем РВП. В анкете на РВП он указал родителей с 1Л как в свидетельстве о рождении.

А для отказа от гражданства нужно разрешение от родителей на выход из гражданства. Как нам быть??? Ведь на самом деле родители с 2Л...

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Ребята такая ситуация...как быть?

У мужа и его родителей разница в фамилии. У мужа 1Л а у них 2Л. Свидетельство переселенца у нас на руках,ждем РВП. В анкете на РВП он указал родителей с 1Л как в свидетельстве о рождении.

А для отказа от гражданства нужно разрешение от родителей на выход из гражданства. Как нам быть??? Ведь на самом деле родители с 2Л...

На сайте посольства указано что согласие от супругов,все верно?

Почему возник такой вопрос. Сестра гражданка Греции,и мама ей делала согласие на выход,не смотря на то что она замужем.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@lika575, в посольстве Уза не требуют согласие родителей на выход из гражданства. Если ваши родители не согласны, вам придётся выписаться и получить листок убытия, а затем обращаться в посольство Уза. При приезде в Узбекистан необходимо будет регистрироваться, вроде на срок не превышающий 3 месяца.

@Madam tatoshka, делайте отказ в Москве.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

@Кобра,

я сделала справку, но она давно выдана. Прошло уже более 3 месяцев...так что не знаю...посмотрим, что там в посольстве спросят....:)

Главное - верить!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/da.gif

01.09.2014-подача анкеты

23.09- Мин Труда одобрили (не без напора http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png )

02.10- ответ от ВГ положительный

24.10-за свидетельством

08.11-вылет в Тамбов http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/proshanie-39.gif

18.11-подача на РВП

24.02.15-подача на гражданство

23.06.15- получение ответа и подача документов на паспорт

03.07.15- получение паспорта

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, кто-то делал отказ от гражданства несовершеннолетним детям. Каким образом происходит оплата госпошлины детям или она не оплачивается, поскольку дети вписываются в заяяление одного из родителей.

30.05.2013 - сдача анкеты

15.11.2013 - 1-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали, что рассматривают апрель, 20.12.2013 - 2-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали позвонить через несколько дней

30.12.2013 - положительный ответ.

05.02.2014 - получила свидетельство

17.07.2016 - выезд в регион

21.07.2016 Г. - миграционный учет

25.07.2016 г. - штамп в свидетельство переселенца о прибытии в регион

01.08.2016 г. - сдала на РВП; 27.09.2016 г. - одобрено РВП

14.11.2016 г. - сдала на гражданство РФ; 30.01.2017 г. - одобрено гражданство

Ссылка на комментарий

@lika575Чтоб отказаться в России в Консульстве в г.Новосибирск или г.Москва нужен обязательно листок убытия. От родителей никаких доверенностей не надо. 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,реально ли подать документы на выход в посольстве за мужа(имея нот.довереность) и двух несовер.детей . Примут ли доки за супруга? (аргумент ли наше месторасположение(Калининград)) Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчани,

Я получил гражданство РФ в сентябре 2014 года. Теперь мне необходим выход из гражданства Узбекистана (не отказ, отказ я давно уже сдал), официально подтвержденный посольством Узбекистана в РФ, соответствующей справкой. Но для того что бы получить эту справку, к перечню документов требуется Листок убытия в 2-х экз., которого у меня нет и возможности съездить в Ташкент и привезти его тоже нет.

 

Можно ли отказаться от гражданства Узбекистана без этого листка убытия, находясь в РФ?

Ссылка на комментарий

@Лидия, за несовершеннолетних детей пошлину не платили.

@tanya222, присутствие детей не обязательно, присутствие самого супруга требовали.

@Emperor, чтоб отказаться от гр-ва уз в РФ, нужно быть выписанным на пмж и иметь листок убытия.В посольстве, когда сдадите все докум-ты, сначала дадут справку, что вы обратились с заявлением о выходе. А официальный отказ получите уже после, года через два-три-пять или более.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Добрый день, Форумчане.

Сейчас будут тупые вопросы, просьба не закидывать сцаными тряпками.

Кто отказывался от гражданства в посольстве РУз в РФ в течении последних 12 месяцев к примеру, проконсультируйте пож-та.

При подаче на отказ от гражданства РУз требуется копии паспорта РУЗ,свидетельства о рождении, листка убытия и т.д.

все эти копии нотариальные должны быть или просто отксерить а они там с оригиналом сверяют?

Ссылка на комментарий

Просто отксерить и оригинал иметь.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,кто знает,как работает посольство Уз в Москве по сдачи документов на отказ от гражданство Уз,у них определенные дни или принимают каждый день,можно ли эту процедуру пройти за день?Заранее,спасибо

Ссылка на комментарий

Насчет справки о безбрачии- не знаю, по крайней мере не слышала, и в списках документов вроде нет её.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...