Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


Юлдуз Емельянова

@harconnen89 не хватало ксерокопий, а сколько экземпляров нужно, везде пишут все доки по

В 20.01.2019 в 09:14, harconnen89 сказал:

Был 14 числа в посольстве Узбекистана, Москва. Народу мало, делал отказ от гражданства, был первый раз в узбекском посольстве, очень понравилось) российское посольство в Ташкенте по ощущением на "тюрьму" похоже а в узбекском все довольно свободно, там можно перекусить, есть буфет, есть курилка, туалет, есть стол услуг где можно подправить документы, ксерокопия распечатка- цены конечно завышенные но если не успеваешь очень помогает. Девушка которая принимала документы продолжала работать после закрытия посольства( до 17:00 работают) никого из посольства не выгоняли, я приехал в москву 14го января, разместился в хостоле и после обеда пошел в посольство, все успел сдать где-то к 18:00, это у меня были ошибки исправления и не хватало ксерокопий. Вышел со справкой о сдачи доков счастливый и довольный что все за один день успел, огромное спасибо сотрудникам посольства Узбекистана в москве)))

2 экземпляра

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, получал ли кто-нибудь справку о невозможности получить выход из узбекского гражданства по независящим от меня причинам в Посольстве Узбекистана в Москве? и какой порядок получения?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, IrinaN сказал:

Здравствуйте. Подскажите, получал ли кто-нибудь справку о невозможности получить выход из узбекского гражданства по независящим от меня причинам в Посольстве Узбекистана в Москве? и какой порядок получения?

минимум через год после подачи документов на выход из гражданство, едите опять в посольство, берете с собой справку которую вам дали после приема документов, пишите там заявление от руки, с просьбой выдать вам справку по независящим причинам, оплачиваете пошлину (если не ошибаюсь 30$) и в этот же день забираете эту справку. Очень много информации по этой теме вы можете найти в группе (Гражданство РФ "носители русского языка")  на ветке обсуждения "Узбекистан: выход из гражданства"

https://vk.com/topic-80511847_32797735

Ссылка на комментарий

9 апреля были в посольстве Уз в Москве. Приехали в 9:20, заняли очередь во второе окно, были 10ми. Через  3 часа все документы сдали. Исходные данные: мы выписаны на Пмж, в 2015 году получили российское гражданство. Подавали сразу на утрату гражданства( хотели сына вписать мне в анкету, ему 6 лет, но работница посольства сказала, что сейчас не делают утрату гражданства несовершенолетним детям и тем, кто сдавал документы вместе с детьми, на детей документы обратно возвращают в посольство)

Документы, которые у нас приняли:

по 3 фото 4,5*5,5

заявление/объяснительная 3 шт.(несколько страниц назад на этой ветке есть образец);

анкета-заявление 3 шт;

автобиография 3шт;

копия всех страниц узб. паспорта 3 шт;

копия станиц с отметками рос. паспорта 3 шт;

копия листка убытия на Пмж 3 шт;

нотариально заверенное согласие на выход из гражданства от супруга 1 шт ( две копии вернули обратно),

ну и флешку спрашивают со всеми набранными заявлениями;

пошлина 110 долларов или на тот день 7920 рублей( курс завышенный у них, по 72 рубля считают, а в банке по 67-68).

В посольстве очень все культурно, работники вежливые. Народу много было. После нас еще человек 10 было. Если у вас спорные вопросы, обращайтесь в окно номер 4, там дают консультации и обмен паспорта, и консульский учет там.

Во втором окне документы у всех принимают, если чего-то не хватает, то уходите переделать и возращаетесь- принимают вне очереди.

На ребенка документы не приняли, сказали, что ему можно в Узбекистан летать по российскому загран паспорту. А с 16 до 18 лет нельзя будет летать., надо узнать сначала не лишили ли его гражданства к тому времени.

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zaton сказал:

ЕСЛИ Я В СПИСКЕ ЧТО ДАЛЬШЕ?????

Дальше ничего, можно в эту тему больше не заходить или прочитать здесь хотя бы несколько страниц, чтобы узнать что дальше.

Ссылка на комментарий

Уважаемый!! я  читал что это списки утративших гражданство,позвонил по телефону +7 499 230 00 54 который нашел здесь же и мне ответили что это список еще не подписанных президентом дел и что мне надо еще ждать пол года вот именно поэтому я к вам и обратился

Ссылка на комментарий

 

14 часов назад, zaton сказал:

мне ответили что это список еще не подписанных президентом дел и что мне надо еще ждать пол года

Вам ответили предельно ясно.

Что вы хотите узнать по своему вопросу у форумчан еше?:da:

 

Ссылка на комментарий
В 11.04.2019 в 20:31, zaton сказал:

Уважаемый!! я  читал что это списки утративших гражданство,позвонил по телефону +7 499 230 00 54 который нашел здесь же и мне ответили что это список еще не подписанных президентом дел и что мне надо еще ждать пол года вот именно поэтому я к вам и обратился

 

Ждите и постоянно уточняйте в посольстве о ходе дела. Обычно от выхода списков до подписания их президентом проходит года 3 ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! 

Получил гражданство РФ. Собираюсь подаваться на выход из гр РУЗ во Владивостоке. Позвонил в консульство уточнить список документов, мне сказали, что помимо нотариального согласия супруги, обязательно требуется согласие родителей. Кто-то сталкивался с таким? 

Ссылка на комментарий

@Чиффа Прочтите самый первый пост этой ветки, там все расписано. Согласие родителей требуют только при формление выхода в РУз.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Друзья, кто может подсказать, где скачать актуальную анкету-заявление? Ссылка на новый сайт посольства не работают. 
Или подскажите пожалуйста телеграм отдела гражданства? по глупости не записал его вчера, когда был во 2 окне. 

Спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по документам по выходу из гр РУз. Сайт посольства не работает(.  Нужны бланки:
1) заявление о о выходе из гр на имя Президента
2) Анкета заявление
3) Автобиография

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Павлов Александр Н.
В 20.06.2018 в 12:33, lutik88 сказал:

Казачий переулок 2, все в одном здании находится. Просто окошки для подачи документов на отказ и на учет разные. 

 

На видео это стол услуг, который помогает в заполнение заявлений, делают  фото и ксерокопию. Кстати туда тоже обратились для исправления заявления, отношение так же было уважительное. Может быть из за того что сотрудники были не те что на видео )).  

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Если гр РФ было приобретено в 2018 г, выписку только вот недавно оформил, собираюсь идти и сдавать документы на отказ. Стоит ли указывать в заявлении, что приобретено гр РФ, не будет ли лишних проблем и вопросов? Что за документ заявление объяснительная?

Ссылка на комментарий

@Чиффа вам нужно не выход гр Узбекистан подавать а на утрату , т к вы уже имеете гражданство РФ

@Чиффа моей дочери 16 лет я и её отец писали согласие в нотариусе , что согласны ! 

Это обязательно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Дошел слух о том, что одну девушку, приехавшую из Калининграда в Москву для отказа от гражданства, развернули, не приняли документы и отправили в Санкт-Петербург, под предлогом "Разгрузить московское консульство, и вообще Калининград относится Северо-Западному федеральному округу, и Питер соответственно является его центром".

Через 2 недели лететь в Москву из Калининграда, билеты куплены, гостиница забронирована, на руках будет полугодовалый ребенок. Кто-нибудь что-нибудь слышал о похожих случаях?

Ссылка на комментарий

@wuhoo все верно,  консульства обслуживают по территориальной принадлежности 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, wuhoo сказал:

Здравствуйте. Дошел слух о том, что одну девушку, приехавшую из Калининграда в Москву для отказа от гражданства, развернули, не приняли документы и отправили в Санкт-Петербург, под предлогом "Разгрузить московское консульство, и вообще Калининград относится Северо-Западному федеральному округу, и Питер соответственно является его центром".

 

Консульские округа дипмиссий Узбекистана в России: http://uzembassy.ru/page/870

 

Консульский округ Генконсульства РУ в г.Санкт-Петербурге (Северо-Западный федеральный округ):

г.С.-Петербург, ул.4-я Красноармейская, д.4А. электронный адрес: [email protected]

Тел.+7 965 7512071,+7 812 6010628, контакты в Telegram, Whatsapp, Viber, Imo  +998909942747.

 

1 Город Санкт-Петербург

2 Республика Карелия

3 Республика Коми

4 Архангельская область

5 Вологодская область

6 Калининградская область

7 Ленинградская область

8 Мурманская область

9 Новгородская область

10 Псковская область

11 Ненецкий автономный округ

Ссылка на комментарий

@wuhoo за спрос не бьют,  попытайтесь. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
9 часов назад, wuhoo сказал:

Как же это черт возьми прискорбно! То есть в Москве у меня документы не примут в принципе, даже пытаться не стоит?

 

Точно не примут. В положение не войдут, отправят к соответствующее консульство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...