Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ната.М сказал:
3 часа назад, sfkalex сказал:

 по какой статье КоАО штраф? Были какие-то поправки?

Они всегда были, их и не отменяли. Вы не в курсе? За каждый год просрочки.

 

Мне тоже интересно, где об этом можно прочитать?

Если можно, поделитесь, пожалуйста, ссылкой или сканом какого-то документа об этом? Может, есть официальный ответ из посольства? На сайте посольства РУз не нашёл про штрафы за отсутствие КУ.

 

Вот тут про оформление паспорта только сказано: "за несвоевременное обращение за оформлением паспорта за каждый календарный год просрочки – 50 долл. США, в т.ч. за неполный год."

 

У меня есть давно уехавшие в РФ знакомые, которые из-за возможного штрафа не хотят идти в посольство РУз.

 

Но вот недавно люди в группе переселенцев общались. Человек уехал в РФ в 2007 году, со старым зеленым паспортом пришел отказываться от гражданства РУз и с него почему-то штраф не потребовали... Непонятно.
 

Цитата

 

Russell Galimanasovv

30 мая

Здравствуйте уважаемые участники группы . Подскажите пожалуйста советом . 
Я выписался и уехал из Узбекистана в 2007 году . В 2008 году , в РФ получил красный паспорт по отцу , который являлся гражданином РФ. 
От узбекского гражданства в посольстве Руз в Мск я не отказывался. Зеленый паспорт у меня еще старого образца и давно просрочен .
Планирую отправиться в Узбекистан . Вопрос. Является ли моя ситуация автоматической утратой гражданства Узбекистана? Так как согласно приложению к закону УП-4990 от 2017 , сказано: " если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение 3 лет, 
гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено на основании Закона Республики Узбекистан "О гражданстве Республики Узбекистан" .

 

Russell Galimanasovv 

10 августа

Всем привет ! В городе Казань открылось консульство Узбекистана . Как описывали участники группы ранее , действительно , автоматического лишения гражданства по истечении 10 лет не произошло . Пришлось подавать заявление на лишение статуса с оплатой гос пошлины 110 долларов . Справку получил за один день , в день обращения. Список документов ,который был указан в посольстве : уведомление -заявление в установленной форме, автобиография, копия листка убытия, копии рос и узб паспортов . Все документы подаются в 3ех экземплярах. Были ньюансы о которых не хочется вспоминать, но самое главное , справка на руках !

 

Максим Алексеев 

Есть ли какой-то штраф за отсутствие консульского учета?

 

Russell Galimanasovv

Вопрос конечно интересный , думаю зависит от количества лет отсутствия консульского учета . У меня не требовали.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Женщина рассказывала в УФМС в очереди, как поехала в посольство вставать на консульский учет на второй год проживания и ей выписали штраф за год просрочки. На что она сказала что не знала что надо вставать на учет. Ей ответили: НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Кому как повезет,  может не всем выписывают штрафы. 

FB_IMG_1565899480037.jpg

Ссылка на комментарий

Допустим человек никогда больше не поедет  в Уз,  можно же не заморачиваться и иметь узбекское гражданство вечно,  имея российское. Или чем  чревато?  Спрашиваю,  потому что прошла весь путь от выхода из гр Уз,  имела внж в уз и до сих пор  не пойму стоило ли все это такой  суеты... 

Мужу делать ничего не будем. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Допустим человек никогда больше не поедет  в Уз,  можно же не заморачиваться и иметь узбекское гражданство вечно,  имея российское. Или чем  чревато?  Спрашиваю,  потому что прошла весь путь от выхода из гр Уз,  имела внж в уз и до сих пор  не пойму стоило ли все это такой  суеты... 

Мужу делать ничего не будем. 

Можно ничего не делать, это уже как сам для себя решит человек, если действительно больше не поедет в Уз. Ничего не будет. 

 

Ссылка на комментарий
Мария Камышанская

Добрый день, подскажите в понедельник принимают ли в посольстве и в какой день лучше ехать для сдачи документов? 

Мария

Ссылка на комментарий
В 16.08.2019 в 11:27, Ната.М сказал:

Ей ответили: НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Вот нужно было их попросить показать НПА в котором предусмотрен штраф за отсутствие консульского учёта. Самое большое наказание за отсутствие КУ- утрата гражданства Узбекистана ,да и  то если предоставите документы о наличии уважит.причин утрата не грозит.

 

В тарифах которые на Вашем скрине нет штрафа за несвоевременную постановку на консульский учёт. Там указан тариф за саму постановку на КУ.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Тен сказал:

Вот нужно было их попросить показать НПА в котором предусмотрен штраф за отсутствие консульского учёта. Самое большое наказание за отсутствие КУ- утрата гражданства Узбекистана ,да и  то если предоставите документы о наличии уважит.причин утрата не грозит.

 

В тарифах которые на Вашем скрине нет штрафа за несвоевременную постановку на консульский учёт. Там указан тариф за саму постановку на КУ.

 

У нас люди не все законы знают, и кто будет доказывать консулу что нет штрафа, как сказали так и сделает человек. Им бы денег побольше содрать. Практически ни у кого нет уважительных причин не вставать на КУ. Многие просто не знают что надо вставать на него. Узнают спустя годы или когда надо делать выход из гражданства.

 Я про утрату не писала. И утрата происходит после подписания указа президента как выход, и Вы об этом знаете Виктория.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктория Тен сказал:

В тарифах которые на Вашем скрине нет штрафа за несвоевременную постановку на консульский учёт. Там указан тариф за саму постановку на КУ.

 

Вот и я о том же.

На скрине у Ната.М такая же информация, как по ссылке на сайт уз.посольства, которую я привёл выше.

 

А хотелось бы увидеть какой-то официальный документ о штрафе за отсутствие консульского учёта, какую-то информацию на официальных сайтах (уз.посольства или уз.МИДа) или хотя бы какой-то ответ в любом виде из посольства об этом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksfomm сказал:

А хотелось бы увидеть какой-то официальный документ о штрафе за отсутствие консульского учёта, какую-то информацию на официальных сайтах (уз.посольства или уз.МИДа) или хотя бы какой-то ответ в любом виде из посольства об этом.

Мне б тоже хотелось!))

 

Посмотрю ещё в законодательстве, если найду ,то скину сюда.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@aleksfomm и еще «утрата гражданства происходит без прямого участия его владельца в этом процессе. То есть сам гражданин не может инициировать, прекратить процедуру утраты узбекского гражданства либо как-то иначе повлиять на ее ход. Соответственно, в этом случае и заявление не подается, и сборы не взимаются». Однако в консульстве есть целый список документов что мы должны предоставить для утраты гражданства, и взимается консульский сбор где тоже ни где не прописан. Что хотят то и делают. 

 

Ссылка на комментарий
В 19.08.2019 в 20:31, Ната.М сказал:

взимается консульский сбор где тоже ни где не прописан. Что хотят то и делают. 

У них главная цель - срубить с нас любым путём, побольше денег. А законодательством, ради этого можно и принебречь. И всё это из-за безнаказанности и отсутствия контроля.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хочу подать документы на выход из гражданстве в посольстве РУ в Москве. Для этого необходимо  выписаться с постоянного места жительства в Узбекистане. Как это можно сделать находясь в России?

Ссылка на комментарий

@digafiatullina никак. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сейчас позвонили с посольства, просили отправить в телеграмм скан паспорта ребенка. Типа сейчас стали требовать при сдаче с ребенком. Дело приостановили из-за отсутствия документа. Отправила, сказали что в ближайшее время рассмотрят мое прошение об утрате.

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

Для информации: сестре подписали Указ, прошло 5 лет после подачи Прошения ( июль 2014г). Сказали сдать паспорт ,и если нужна справка о сдаче паспорта ,то оплатить 30 у.е. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Более 1000 граждан Узбекистана, выехавших за границу, могут лишиться гражданства

(Список в тексте)

Интересно, если человек уехал на заработки более 3-х лет и по незнанию не встал на КУ, его тоже лишат гражданства?

 

Ссылка на комментарий

Можно уже создавать тему про Казань. Находится в Сувар Плазе, адрес Спартаковская 6, часы работы с 10-00 до 18-00. Телефон +7843 526 55 63. Можно встать на учет после получения РВП/ВНЖ и подать на отказ от гражданства. Очередей нет, принимают 2 окошка. Находятся на 5м этаже.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 Мечтать не вредно. Великий Независимый Узбекистан на халяву практически никого не отпустит без отката в виде пошлины и целой кучи бумаг  на сбор которых надо потратить N-е количество денег. да ещё надо потраться на проезд до консульства.

Ссылка на комментарий

@seyler Вы спрашивали чем чревато наличие гражданства РУз.  Если Вы или ваши близкие (муж, сын, дочь) не собираются работать в силовых структурах, занимать ответственные посты в госслужбах и т.д. и т.п  - то можно и не подавать на выход из гражданства РУз.

  Мы надеялись на закон о гражданстве РУз  старой редакции - где было сказано что если не встать на консульский учёт в течении 5 лет то можно лишится гражданства РУз.

ЭТО НЕ РАБОТАЕТ! 

Мы граждане РФ уже 7 лет. В декабре я ездил в Москву узнать граждане мы Уза или нет. Ответ был такой - для утраты соберите пакет документов, заплатите пошлину, ждите 1 год и потом оплатив ещё пошлину за справку получите документ что вы не граждане РУз.

Мы забили-бы на этот выход, но сын хотел поступить в один из силовых ВУЗов - и наличие гражданства РУЗ всё обломало. 

Обращения в МИД УЗа, МВД УЗа  не помогли.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ

Всей семье не нужно, а сыну оформите. 

 

Нам без надобности уже такая возня и расходы

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 08.07.2019 в 22:49, Blackups сказал:

Генеральное консульство РУз в г. Казани. (Suvar Plaza, Спартаковская 6, 5 этаж)

Адресные листки убытия, при подаче в Казани, требуют?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Azik88 сказал:

Адресные листки убытия, при подаче в Казани, требуют?

Лучше проконскультироваться по телефону у них. У меня был листок убытия тк я выписывался на пмж в Ташкенте и отказ от гражданства уже был. Сказали ничего делать не надо у них тк я уже гражданин РФ.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksey_p сказал:

Лучше проконскультироваться по телефону у них

Можете подсказать номер телефона, консульства Узбекистана в Казани?

Подскажите пожалуйста, кто знает, а то ни своего сайта, ни справочной информации по данному консульству, пока ни где нет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Azik88 сказал:

а то ни своего сайта, ни справочной информации по данному консульству, пока ни где нет.

Действительно, погуглил, ни чего на эту тему не нашел. Если есть знакомые в Казани, то Можно попросить их, съездить по адресу, проконсультироваться, или же хотя бы узнать номер их телефона, адрес электронной почты.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...