Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

В 13.09.2019 в 18:18, LEXXUZ сказал:

Мы надеялись на закон о гражданстве РУз  старой редакции - где было сказано что если не встать на консульский учёт в течении 5 лет то можно лишится гражданства РУз.

ЭТО НЕ РАБОТАЕТ! 

Это работает. Но МИД и МВД сначала не заморачивались, а теперь просто не успевают вовремя оформить документы на утрату. Все лица, которые были в списках кандидатов на утрату (не ставшие на КУ более 5 лет) были лишены грУза, а это если судить по спискам более 120 тыс. человек (в том числе моя супруга, родственники и несколько знакомых).

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Azik88 сказал:

Можете подсказать номер телефона, консульства Узбекистана в Казани?

Подскажите пожалуйста, кто знает, а то ни своего сайта, ни справочной информации по данному консульству, пока ни где нет.

 

Контактная информация есть на официальных сайтах.

 

На официальном сайте МИД РУз в разделе "Дипломатические представительства за рубежом" указана следующая информация:

 

47. Генеральное консульство Республики Узбекистан в городе Казань

Код: +7-843

Телефон: 526-55-64, 526-55-65

Факс: 526-55-63

Руководитель: Насриев Фариддин Бадриддинович

Должность: Генеральный консул 

 

 

И на официальном сайте посольства РУз в Москве в разделе "Консульские округа дипмиссий Узбекистана в России":

 

Консульский округ Генконсульства РУ в г.Казань (Приволжский федеральный округ):

420107, г.Казань, ул.Спартаковская, д.6 бизнес-центр «Сувар-плаза»,

электр.адрес: [email protected] 

Тел.: +7 843 5265565; +7 843 5265563

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LEXXUZ сказал:

@Shrekkk так нас даже в списках нет. Уехали 7 лет назад.

В списках нет даже тех, кто уехал в 90-х годах.

Русских по состоянию на 1989 год в Узбекистане проживало более 1.6 млн. человек.

Сейчас осталось около 750 тыс.

А сколько уехало татар, украинцев, казахов и т.д.

Получается, нужно было подготовить материалов более чем на 1 млн человек...

Вот и затянулся процесс...

 

 

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Ну тогда если точнее - "затянули процесс". Вот и вынуждены многие ехать собрав пакет документов за n-ю сумму денег, платить пошлину и опять ждать.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, LEXXUZ сказал:

@Shrekkk Ну тогда если точнее - "затянули процесс". Вот и вынуждены многие ехать собрав пакет документов за n-ю сумму денег, платить пошлину и опять ждать.

Если это Вас успокоит: Не вы первые, не вы последние:da:

Тянуться это будет еще мнооого лет.

Ссылка на комментарий
В 16.09.2019 в 15:31, aleksfomm сказал:

Контактная информация есть на официальных сайтах.

На официальном сайте МИД РУз в разделе "Дипломатические представительства за рубежом" указана следующая информация:

47. Генеральное консульство Республики Узбекистан в городе Казань

Код: +7-843

Телефон: 526-55-64, 526-55-65

Факс: 526-55-63

Руководитель: Насриев Фариддин Бадриддинович

Должность: Генеральный консул

 

 

Все верно, работают с 10-00 до 18-00. Принимают очень оперативно.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Предлагаю вниманию

@sfkalex

@Ната.М

@Виктория Тен

и всех интересующихся.

 

В 19.08.2019 в 14:17, aleksfomm сказал:

А хотелось бы увидеть какой-то официальный документ о штрафе за отсутствие консульского учёта, какую-то информацию на официальных сайтах (уз.посольства или уз.МИДа) или хотя бы какой-то ответ в любом виде из посольства об этом.

 

Возвращаясь к процитированному вопросу...

Сегодня читал официальную группу в Телеграм Главного управления миграции и оформления гражданства Республики Узбекистан: https://t.me/passport_viza

Группа создана 15 января 2019 года, там уже почти 4000 участников.

Так вот, недавно как раз был задан вопрос и получен такой ответ:

 

Цитата

 

lilya@ lilya, [25.09.19 19:42]

Можно общий вопрос.если не встал на консульский учёт предусмотрены ли штрафы?

Абдурахмон Мухамедов, [25.09.19 20:09]

Согласно положению от февраля 2016 года, если гражданин РУзб после выписки из место прописки из Узбекистана на постоянное жительство заграницу не зарегистрировался в течении 3 года на консульском учете дипмиссии РУ зарубежом,  рассматривается вопрос утраты гражд. РУ. Штрафные сборы за не своевременное обращение на постановку в конс.учет в загранучреждение не взымаются.

 

 

Судя по информации с сайта Генконсульства РУз в Новосибирске, Абдурахмон Мухамедов - консул, один из сотрудников консульства.

Насколько его ответ можно считать официальным - вопрос открытый, но это всё-таки уже какая-то информация от официального должностного лица в официальной группе ГУМиОГ РУз, хоть и не в виде документа.

 

P.S. Немного подробнее о группе.

Там люди задают вопросы (на узб. и рус. языках, даже на английском были вопросы и ответы!) о получении и выходе из гражданства РУз, о прописке-выписке и т.п. Пишут и из СНГ, и из дальнего зарубежья.
Отвечают сотрудники отделов миграции, в том числе начальники, видел несколько раз и сообщения от 1-го заместителя Главного Управления Миграции, работников консульств РУз в РФ и от ген.консула РУз в Новосибирске. А один из админов группы - заместитель главы МВД и тоже пишет в группе периодически. Отвечают на вопросы оперативно с 8:00 до 22:00 по ташкентскому времени! А до недавнего времени даже до 12 ночи отвечали!

 

Например, часто спрашивают люди, являются ли они ещё гражданами РУз, после того как давно уехали. Для проверки нужно всего лишь сообщить сотруднику в личном сообщении свои ФИО и дату рождения, они проверяют и сообщают статус.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aleksfomm сказал:

Там люди задают вопросы (на узб. и рус. языках, даже на английском были вопросы и ответы!) о получении и выходе из гражданства РУз, о прописке-выписке и т.п. Пишут и из СНГ, и из дальнего зарубежья.
Отвечают сотрудники отделов миграции, в том числе начальники, видел несколько раз и сообщения от 1-го заместителя Главного Управления Миграции, работников консульств РУз в РФ и от ген.консула РУз в Новосибирске. А один из админов группы - заместитель главы МВД и тоже пишет в группе периодически. Отвечают на вопросы оперативно с 8:00 до 22:00 по ташкентскому времени! А до недавнего времени даже до 12 ночи отвечали!

 

Например, часто спрашивают люди, являются ли они ещё гражданами РУз, после того как давно уехали. Для проверки нужно всего лишь сообщить сотруднику в личном сообщении свои ФИО и дату рождения, они проверяют и сообщают статус.

Посмотрел сообщество, двоякое чувство. Не понятно кто из них кто. На вопрос одного человека отвечают двое, при этом просят прислать свои данные... Отвечают со своих личных страниц... Пока подожду к ним обращаться.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Shrekkk сказал:

Не понятно кто из них кто. На вопрос одного человека отвечают двое, при этом просят прислать свои данные... Отвечают со своих личных страниц...

 

Да, там недавно поднимался этот вопрос:

(Ник "04" - это как раз один из админов группы - заместитель главы МВД)

 

Цитата

Rabota it, [17.09.19 17:37]
Вопрос админу этой группы.  А можно в этой группе как то обозначить сотрудников Главного управления миграции и оформления гражданства МВД Руз, кому мы пишем в личку и кто нам отвечает? (Представитель какого района, какая должность). А то я отправила свои личные данные, а мне не отвечают.

 

Baxtiyor, [17.09.19 17:42] [В ответ на Rabota it]
ден добрый мы Вам чем то можем помочь я сотрудник МВД ГУМиОГа инспектор Джалалов Бахтиёр

 

Rabota it, [17.09.19 17:48] [В ответ на Baxtiyor]
Так кому я данные отправляла, тоже сказал что он сотрудник. Мы же незнаем действительно ли сотрудник. Поэтому нужно прикрепить наверху список официальных сотрудников, кто отвечает в этой группе.

 

04, [17.09.19 17:51] [В ответ на Rabota it]
Фазлиддин ака, может правильное предложение, я понимаю что у большинства сотрудников личные телефоны и номера, но как то обозначить ?

 

Rabota it, [17.09.19 17:54] [В ответ на 04]
Не нужно личные номера и телефоны. Просто можно ник обозначить, что это действительно сотрудник к которому можно отправить личные данные.

 

Fazliddin Usmonov, [17.09.19 17:55] [В ответ на Rabota it]
Надо подумать

 

Baxtiyor, [17.09.19 17:58] [В ответ на Rabota it]
мы подумаем над этим вопросом

 

На оф.сайте http://gumiog.uz/ru есть также ссылки на группы в Facebook и Instagram.

Возможно, там тоже можно задать вопрос...

Ссылка на комментарий

В Ростове-на-Дону заработало генконсульство Узбекистана

841

20:34 16.07.2019(обновлено 20:37 16.07.2019)

Ранее в Ростове-на-Дону был назначен генеральный консул Узбекистана Рустам Курганбаев.

ТАШКЕНТ, 16 июл - Sputnik. Генеральное консульство Узбекистана, которое будет отвечать за работу регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, открылось во вторник в Ростове-на-Дону

Ссылка на комментарий

Добрый день. Такой же вопрос. В 2016 г. получил гражданство РФ. В 2019 году слетал в Узб. и выписался на пмж. Пошел в консульство в Санкт-Петербурге, где мне сказали что я не имел получать загран Узб. так как имею гражданство РФ. А в Узб. на сегодняшний день не выписывают на пмж если не сделать загран. В консульстве начали рассказывать что оштрафуют. Нужно ли в заявлении на утрату указывать гражданство РФ?

Ссылка на комментарий

Ну вот опять придуманные штрафы, где в законе написано что гражданин Узбекистана имея гражданство другого государства не может оформлять загран паспорт? 

 Статья 10 Закона Республики Узбекистан гласит: За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства. 

Статья 7 Закона Республики Узбекистан: Проживание гражданина Республики Узбекистан за границей не влечет прекращения гражданства Республики Узбекистан. Значит вы ещё гражданин Узбекистана и имеете право оформлять загран.

Ссылка на комментарий
В 16.10.2019 в 16:16, Ната.М сказал:

Ну вот опять придуманные штрафы, где в законе написано что гражданин Узбекистана имея гражданство другого государства не может оформлять загран паспорт

Ни где это не написано и не запрещено.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Алексей Аксенов

Добрый вечер Уважаемые форумчане, земляки, вопрос у меня такой, я уехал с РУзб в 2013 году, не выписался. в 2014 году получил гражданство РФ, пока мои родители жили там они меня через суд выписали, в данное время живут в России. Получить листок убытия я не могу. Как мне быть, справка об отсутствии гРУза очень нужна. 

И еще один вопрос, для получения справки об отсутствии гражданства РУзб какие документы и что еще нужно кроме 60$, можно ли оформить ген.доверенность на человека чтоб он сходил и сдал,получил ответ. Подскажите пожалуйста.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Аксенов сказал:

для получения справки об отсутствии гражданства РУз

А почему вы решили, что вы уже не являетесь гражданином РУз? Как я понял, документы на отказ от гражданства вы не подавали, так что со 100% вероятностью вы еще гражданин государства с великим будущим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите по ситуации:

Есть паспорт УЗ который закончился в 2004 году.

Есть гражданство РФ с 1995 года

В Узбекистане не была более 20 лет (и не собираюсь)

Листка убытия нет

На консульский учет не вставала 

Примут ли в Консульстве в Москве документы на утрату ГрУза без листка убытия и старым паспортом? Возможности выехать  в Узбекистан для получения нового паспорта и выписки абсолютно никакой нет - двое несовершеннолетних детей на руках, младший совсем маленький, накопить на билет и проживание в Узбекистане - миссия не выполнима. Выписываться неоткуда, так как дома, в которых была прописана в Узбекистане снесли. Родственников и друзей там не осталось.

Как лучше поступить - сдать все как есть, написать сопроводительное письмо и ждать ответа?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Пен сказал:

В Узбекистане не была более 20 лет (и не собираюсь)

 

13 часов назад, Пен сказал:

Возможности выехать  в Узбекистан для получения нового паспорта и выписки абсолютно никакой нет

Ну и зачем вам оформлять утрату?? Живите и не парьтесь.

Ссылка на комментарий

Добрый день подавала на выход из гр Уз.с ребенком естественно заставили встать на консульский учёт .. до этого три года я не вставала на него ..не каких штрафов..собрала документы и меня поставили на конс учет на следующий день подала на выход из гражданства ..и через год позвонив мне ответили что я могу приехать и здать паспорт Уз..не каких проблем с приходом Мирзияева движуха есть..

Ссылка на комментарий
В 26.11.2019 в 22:08, Пен сказал:

Примут ли в Консульстве в Москве документы на утрату ГрУза без листка убытия и старым паспортом?

На сколько мне известно, именно Московское консульство, без листка убытия, на утрату не принимает. 

Обращался лично с вопросом, в консульства в Новосибе и в Казани. Там ответили, что листок убытия, для оформления утраты, не нужен.

Если есть возможность, попасть на консультацию в генконсульство Узбекистана в Москве - это будет для Вас, более лучшим вариантом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...