Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Svetik15 ваши ответы не очень помогут автору вопроса.

1. Инфу в Таше знакомым могут не дать без доверености.

2. В консульстве внутрений паспорт Уза не оформляют, на данный момент только загран -всё остальное под вопросом. так-что надо ехать в консульство и там уточнять всё или отправлять им вопросы через телеграмм.

3. Справка о том что документы на выход не подписаны в срок для ситуации автора не подойдут это факт. Им нужен реально подтверждёный выход. Мы сами в ожидании такого. Сын уже на 2-м курсе и тоже с военкой.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, всем! Может кому пригодиться. Сегодня сдала документы в посольстве Узбекистан в Москве на выход из гражданства. В июне 20г у меня не приняли документы на консульский учет и сказали подавать на утрату мне с дочерью, после получения справки из МВД РФ, о том, что мы действительно получили гражданство РФ. Из-за личных обстоятельств, повторно оказалась в посольстве только 10 мая 21г, где до меня довели "новую" информацию, что сперва надо вставать на консульский учет и затем подавать на выход, т.к. у меня есть дочь и она вместе со мной будет выходить. :facepalm: Плюс ко всему, дал мне список документов: 1. Заявление на выход на имя президента на узб.яз 2шт 

2. Анкета на узб.языке 2шт

3. Копия СОР мой и дочери по 2шт 4.копия листка убытия 2шт

5. Копия всех страниц паспорта с конс.учетом (у меня в загранник поставил, у дочери соответственно, это единственный паспорт Уза) по 2 шт.

6. Справка мать-одиночка 2шт 7. Свидетельство о смерти отца копии 2 шт

8. Нотариальное разрешение от мамы на мой выход и об отсутствии материальных и имущественных претензий (это было сложно, мама в Ташкенте, но сделала и прислала). 9. По 2 фото 45×55 10. Папка белая 1 шт. 

Дополнил про то, что постановление об анкете и заявлении на узб.яз приняли недавно, поэтому документы, принятые с марта 21г возвращаются назад на переделку. (Вероятно, это связано с тем, что данные вводятся в базу E-fuqaro).

P.s. Список документов на консульский учет не изменялся. Пошлина 30уе за взрослого, 10 уе за ребенка. Встала на учет и сдалась на выход за 1 день. А да, ианкету и заявление на узбекском язык нашла в телеграмме в "бланках", вставила свои данные, но все равно послали доделывать к мальчику в столе услуг- была парочка механических ошибок. 

Вроде все описала)))))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Милкин сказал:

да, ианкету и заявление на узбекском язык нашла в телеграмме в "бланках"

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста ссылку на канал.

LEXXUZ Вы во время подачи на утрату, писали заявление на узбекском языке? Анкету как на утрату не требовали?

Ссылка на комментарий

Azik88  доброе утро))    https://t.me/UzKoRusBlanks  на этом канале, а ниже бланки, пригодились:

https://t.me/UzKoRusBlanks/3

https://t.me/UzKoRusBlanks/4

https://t.me/UzKoRusBlanks/9

 

LEXXUZ, да, Вы, абсолютно, правы, не дописала, 40уе ушло на учет, 110 уе на выход. И 810 руб на копии в 2х экземлярах всех страниц загранпаспорта. Просто незнала, что печать учета в него поставят и приготовила копии внутреннего.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, LEXXUZ сказал:

Azik88 Мы все заявления, и прочие документы подавали на русском языке.

Читаю сейчас перечень документов, выложенный на телеграмм-канале и там написано, что уведомление и автобиография, должны быть на узбекском. В течении дня несколько раз, безуспешно, пытался дозвониться до консульства в Казани.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, LEXXUZ сказал:

Azik88 попробуйте написать им через телеграмм. Московское консульство отвечает очень быстро.

Мне нужен ответ консульства в Казани. В Москве однозначно скажут, что нужно на узбекском, скорее всего информация в телеграмм-канал от них и идёт. У них и ранее отличались требования от консульских отделов в других городах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.07.2020 в 11:17, Timuritos сказал:

 


Подавали все доки на отказ от гражданства в мае 2015г. По информации от служащих, отказ на нас пришёл в прошлом году 2019г.

Так что как-то так. 

 

Узнал, по телеграмм каналу @UzKoRus2, что выведен из гражданства РУз в мае 2019г., подавал заявление на выход в мае 2016г. Подскажите, пожалуйста, когда пришли в консульство за справкой о выходе, брали с собой какие-то заполненные анкеты?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто сталкивался?
Ребёнок в 14 (2014г.)залетела с родителями в РФ,в начале 2016 выписана на пмж. Лист убытия есть. В том же 2016 до 16ти летия приобрела гр.РФ и получила паспорт РФ. Паспорт рес.Узбекистан был био на вылет,в 16лет следующий био не получала . На конс.учете не стояла...
Можно ли ей на утрату подавать через 7 лет после выписки на пмж(в 2023г) или она не подпадает под эту статью. И ей только Выход делать,паспорт, кон.учет и т.д и т п?

PS. Родители тоже граждане РФ с 2016г. И подали на выход и даже уже указ подписали. А дочь висит в подвешанном состоянии.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, divlad сказал:

Кто сталкивался?
Ребёнок в 14 залетела с родителями в РФ,в начале 2016 выписана на пмж. Лист убытия есть. В том же 2016 до 16ти летия приобрела гр.РФ и получила паспорт РФ. Паспорт рес.Узбекистан не получала . На конс.учете не стояла...
Можно ли ей на утрату подавать через 7 лет после выписки на пмж(в 2023г) или она не подпадает под эту статью. И ей только Выход делать,паспорт, кон.учет и т.д и т п?

Подавайте запрос на непринадлежность к гражданству РУз (если не было никакого паспорта РУз). Мы это проходили в марте 2020. Почитайте мои посты в этой теме.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, LEXXUZ сказал:

Подавайте запрос на непринадлежность к гражданству РУз (если не было никакого паспорта РУз). Мы это проходили в марте 2020. Почитайте мои посты в этой теме.

Спасибо. Надо почитать)

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

пролистала,но подробностей о том чем все кончилось не нашла. Что ответили сыну о непринадлежности? у меня дочь получала паспорт уза на вылет который. В 16 лет нет. И еще тут же нашла ,что в любом случае она гражданка Узбекистана т.к рождена там...

и еще вопрос... про утрату

- если лицо добровольно приобрело гражданство иностранного государства;
- если лицо приобрело гражданство иностранного государства по рождению или по гражданству родителя — гражданина иностранного государства в несовершеннолетнем возрасте и не оформило выход из гражданства иностранного государства по достижении возраста двадцати одного года.

может ли один из этих пунктов подойти моему ребенку?

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.06.2021 в 23:12, divlad сказал:

 И еще тут же нашла ,что в любом случае она гражданка Узбекистана т.к рождена там...

 

В отношении моей дочери написали, что т.к. она документированной уз.паспортом не значится и имеет паспорт РФ, то не имеет грУза.

сканированиеччч.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сейчас написали с посольства на мой запрос об отказе от гражданства. Мои документы вернули в посольство без рассмотрения, подавала в августе 2018г вместе с несовершеннолетним сыном, может кому тоже возвращали, а то ехать туда опять вообще не хочу.

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий
Жанна Корнеева

Здравствуйте! У меня узбекский паспорт до 2024 года. В следующем году едем по программе переселения в Минусинск. Это, если столько времени ждать ответа на отказ на гражданство, если вообще дождёшься, это что ж делать? Возвращаться в Узбекистан в 2024 году, менять паспорт? Или что? А без этого выхода из гражданства, российское гражданство не аннулируют?

Ссылка на комментарий

Жанна Корнеева Здравствуйте! Подавайте нв выход, либо утрату, по действущему паспорту. А как выйдет решение, сдадите просроченный.

3 часа назад, Жанна Корнеева сказал:

А без этого выхода из гражданства, российское гражданство не аннулируют?

По идее как узнают о Вашем Российском гражданстве, должны задействовать процедуру утраты. Но этого не происходит, даже если Вы об этом официально уведомите, потому, что кого-то "жаба давит" в предвкушении содрать с Вас на последок денег, в виде госпошлины.

Ссылка на комментарий
Жанна Корнеева

Azik88 О, это они завсегда пожалуйста! Сына выписывали через суд, он уже гражданин России с 2014 года. Нервы мотали два месяца. Туда иди сюда иди, хотя доверенность согласие прислал. Содрали полмиллиона госпошлины, потом ещё спрашивают, а зачем вы сына хотите выписывать?! ппц, а ничего, что он гражданин другой страны?! И, пока документы справки делали на переселуху, тоже, там заплати здесь заплати, туда беги сюда беги, ждите мы позвоним, сами не звонят. Короче, Узбекистан - волшебная страна! Теперь вот карантин - вообще лафа для обдирания денег с народа, особенно с уезжающих.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жанна Корнеева сказал:

Короче, Узбекистан - волшебная страна! Теперь вот карантин - вообще лафа для обдирания денег с народа, особенно с уезжающих.

:) Страна чудес. 

В ближайшее время нужно ехать в узбекское консульство, чтобы подать на утрату, так же предстоит мне и супруге выложить консульский сбор по 9500 рублей. 

Интересно за что платим? За то, чтобы ждать несколько лет "у моря погоды"? И ещё не факт, что будет положительное решение.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...