Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

В 09.01.2022 в 22:51, Blake Matthew сказал:

Если понадобится, все равно ничего не получится. Работу на госслужбы обычно предлагают здесь и сейчас и уж точно никто не будет ждать от 3 лет до бесконечности пока президент Узбекистана подпишет указ об утрате гражданства. 

Поэтому об этом стоит задуматься заранее и оформить утрату, или выход из уз. гражданства, до поступления в военное училище и не ждать пока появится подходящая вакансия на госслужбе.

Ссылка на комментарий

В 09.01.2022 в 20:51, Blake Matthew сказал:

Если понадобится, все равно ничего не получится. Работу на госслужбы обычно предлагают здесь и сейчас и уж точно никто не будет ждать от 3 лет до бесконечности пока президент Узбекистана подпишет указ об утрате гражданства. 

Всё получится, того бардака, который был до 2016-2017 годов уже нет. Механизм утраты грУза работает. Ребенок потом 100 раз спасибо скажет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 15.07.2021 в 23:57, Azik88 сказал:

Это на при оформлении выхода требуются листки убытия, а на утрату не требуют, там и перечень документов другой.

Подскажите какой перечень документов на утрату гражданства и каким нормативно-правовым актом он регламентируется. Мне отказали в утрате мотивируя, что я должен был приложить листок убытия.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Николай первый сказал:

Подскажите какой перечень документов на утрату гражданства и каким нормативно-правовым актом он регламентируется. Мне отказали в утрате мотивируя, что я должен был приложить листок убытия.

Об этом по телефону и в телеграмм-канале (@kazanconsuluz), мне сообщил сотрудник консульского отдела р. Узбекистан в г. Казань. Так же ответил на моё письмо, сотрудник консульского отдела в Новосибирске - Абдурахман Мухаммедов, ответ пришёл с этого адреса: [email protected]. В своём ответе он так и написал, цитирую "Утратага топширишга листок убытие шарт эмас".

 

Перечень документов на утрату в консульском отделе г. Казань:

1. Копии страниц с отметками (печати и штампы) паспорта Республики Узбекистан
2. Копии паспорта РФ
3. Фото 3.5×4.5 цветные (3 штуки)
4. Справка из паспортного стола
5. Копии листка убытия (если выписывались на ПМЖ)
6. АВТОБИОГРАФИЯ (образец можно получить на эл. сайте kazan.mfa.uz ( консульские вопросы) + нотариально заверенный перевод автобиографии


Чем это всё регламентируется не знаю и не выяснял.

Мы сдали согласно выше приведённого перечня. На ПМЖ не выписывались, была обычная выписка из бывшей узбекской квартиры.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Azik88 сказал:

Об этом по телефону и в телеграмм-канале (@kazanconsuluz), мне сообщил сотрудник консульского отдела р. Узбекистан в г. Казань. Так же ответил на моё письмо, сотрудник консульского отдела в Новосибирске - Абдурахман Мухаммедов, ответ пришёл с этого адреса: [email protected]. В своём ответе он так и написал, цитирую "Утратага топширишга листок убытие шарт эмас".

 

Перечень документов на утрату в консульском отделе г. Казань:

1. Копии страниц с отметками (печати и штампы) паспорта Республики Узбекистан
2. Копии паспорта РФ
3. Фото 3.5×4.5 цветные (3 штуки)
4. Справка из паспортного стола
5. Копии листка убытия (если выписывались на ПМЖ)
6. АВТОБИОГРАФИЯ (образец можно получить на эл. сайте kazan.mfa.uz ( консульские вопросы) + нотариально заверенный перевод автобиографии


Чем это всё регламентируется не знаю и не выяснял.

Мы сдали согласно выше приведённого перечня. На ПМЖ не выписывались, была обычная выписка из бывшей узбекской квартиры.

Я сделал все в точности как вы описали, но документы подавал в Москве. Через 1,5 года из посольства мне пришел ответ, что по решению Комиссии по вопросам гражданства при президенте Узбекистана материалы моего дела возвращены без рассмотрения, причина - гражданство РФ получено до 2016 г., а также отсутствие документа подтверждающего выписку на постоянное место жительства в РФ.  Что теперь делать не знаю....

Ссылка на комментарий

Николай первый в моём случае гражданство России обретено после 2016 года, но выписки на ПМЖ нет. 

Круто получается, что аж через 1,5 года вернули без рассмотрения. А если бы рассматривали, то сколько ещё времени прошло бы?

Вы в каком году подавали?

Ссылка на комментарий

LEXXUZ Здравствуйте! Помню, что Вы тоже подавали на утрату. 

Были ли у Вас в тот момент, листки убытия и поступил ли какой-либо ответ от узбекской стороны?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Николай первый сказал:

Я сделал все в точности как вы описали, но документы подавал в Москве. Через 1,5 года из посольства мне пришел ответ, что по решению Комиссии по вопросам гражданства при президенте Узбекистана материалы моего дела возвращены без рассмотрения, причина - гражданство РФ получено до 2016 г., а также отсутствие документа подтверждающего выписку на постоянное место жительства в РФ.  Что теперь делать не знаю....

У меня в Москве тоже не принимали документы без листка убытия. Пришлось делать дубликат. Могут получить знакомые по доверенности, либо заказать истребование через консульство. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Azik88 сказал:

LEXXUZ Здравствуйте! Помню, что Вы тоже подавали на утрату. 

Были ли у Вас в тот момент, листки убытия и поступил ли какой-либо ответ от узбекской стороны?

У нас были только копии листков убытия. Я подавал на утрату - ответ пришёл чуть больше года ожидания - я писал об этом в этой ветке. Жена подавала на выход так-как вместе с ней пришлось вписывать несовершенолетнюю дочь - ответа пока нет. По сыну оформляли запрос о непринадлежности - ответ пришёл через полгода - так как он не получал поспорт РУз - он не является гражданином РУз. Ещё раз напомню я писал о наших действиях в марте 2020, позже о сыне и летом 2021 о себе. 

Ссылка на комментарий
В 04.02.2022 в 22:33, Azik88 сказал:

Николай первый в моём случае гражданство России обретено после 2016 года, но выписки на ПМЖ нет. 

Круто получается, что аж через 1,5 года вернули без рассмотрения. А если бы рассматривали, то сколько ещё времени прошло бы?

Вы в каком году подавали?

в декабре 2019 подавал

Ссылка на комментарий
В 04.02.2022 в 21:27, Николай первый сказал:

Я сделал все в точности как вы описали, но документы подавал в Москве. Через 1,5 года из посольства мне пришел ответ, что по решению Комиссии по вопросам гражданства при президенте Узбекистана материалы моего дела возвращены без рассмотрения, причина - гражданство РФ получено до 2016 г., а также отсутствие документа подтверждающего выписку на постоянное место жительства в РФ.  Что теперь делать не знаю....

Добрый день! Моим родителям пришёл точно такой же ответ. Мы обратились в консульство в Москве, там нам ответили, что нужно обращаться в консульство в Казани, т.к. территориально по месту регистрации относимся к казанскому отделу. Там нам необходимо встать на учёт (а мы не вставали), уже после этого подавать документы на выход из гражданства, а не на утрату. Полагаю снова нужно будет платить консульский сбор.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Тая Елисавецкая

Добрый день, я делала гражданство  в 18 году по переселению и как многие переселенцы при подаче документов  отправляла письмо о выходе из  гр.Узб , скажите , это письмо я так понимаю ничего не значит? Из за этого письма меня не лишат гражданства Узб? ( Я по прежнему прописана в квартире в узб.) 

В свете последних событий (война) не хотелось бы терять запасной аэродром. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Тая Елисавецкая сказал:

Добрый день, я делала гражданство  в 18 году по переселению и как многие переселенцы при подаче документов  отправляла письмо о выходе из  гр.Узб , скажите , это письмо я так понимаю ничего не значит? Из за этого письма меня не лишат гражданства Узб? ( Я по прежнему прописана в квартире в узб.) 

В свете последних событий (война) не хотелось бы терять запасной аэродром. 

из-за письма не лишат. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался (можно в личные сообщения):  вопрос №1 - вышла замуж в 2016г , поменяла фамилию, паспорт Узбекистана на девичью фамилию (получается он не действительный), на консульский учет не вставала  - соответственно собираю пакет документов на утрату гражданства да?

Вопрос №2 Родились дети в России , но как я поняла они по закону Узбекистана будут считаться гражданами Узбекистана- тогда муж вписывает их в себе в заявление и подает вместе с ними на выход из  гражданства ?  получается у нас будут 2 пакета документов: на выход и на утрату, никто не в курсе? 

В посольство звонила , толком ответа не добилась, сказали подавайте на выход  с детьми, а в заявлениях на выход везде надо писать паспорт,  а он  у меня не действительный уже

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 12.02.2022 в 15:18, Dam4ik сказал:

Добрый день! Моим родителям пришёл точно такой же ответ. Мы обратились в консульство в Москве, там нам ответили, что нужно обращаться в консульство в Казани, т.к. территориально по месту регистрации относимся к казанскому отделу. Там нам необходимо встать на учёт (а мы не вставали), уже после этого подавать документы на выход из гражданства, а не на утрату. Полагаю снова нужно будет платить консульский сбор.

 

В 12.02.2022 в 15:18, Dam4ik сказал:

Добрый день! Моим родителям пришёл точно такой же ответ. Мы обратились в консульство в Москве, там нам ответили, что нужно обращаться в консульство в Казани, т.к. территориально по месту регистрации относимся к казанскому отделу. Там нам необходимо встать на учёт (а мы не вставали), уже после этого подавать документы на выход из гражданства, а не на утрату. Полагаю снова нужно будет платить консульский сбор.

Здравствуйте! Я подавала на утрату в 2020 году, месяц назад пришло письмо о возврате документов. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчера была в посольстве. Перечень документов нынче такой. Очередей нет, была я и еще один парень. Электронная очередь (как в Сбере). На территории есть стол услуг.

photo_2023-05-25_14-34-42.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день, форумчане!

У меня следующая ситуация:

Подали на выход из гр-ва Уз в 2014 году, справка о принятии документов на выход на руках.

В 2014 г. получили гражданство РФ.

На консульский учет не вставали.

В 2016 г. выписались на пмж в РФ, листок убытия тоже имеется.

Время от времени все это время звонила-писала в посольство Уз в Москве, узнать результат нашего выхода из гр-ва - безрезультатно.

Сейчас опять решила заняться этим вопросом, и выяснилось, что нас нет в базе МВД Уз на выход из гр-ва, якобы до них наши документы с областного ОВИРа не поступали... и мы числимся гражданами Уз.

Что делать в такой ситуации? Вставать на консульский учет и заново подавать на выход???

Подскажите, может у кого-то была подобная ситуация? Справка о непринадлежности к иному гражданству очень нужна, поэтому проигнорить то, что Уз нас не исключил из гражданства никак не могу.

 

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 23.06.2023 в 19:17, LekaS сказал:

Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Обратитесь в консульский отдел Узбекистана с повторным заявлением о выходе из гражданства. Возможно примут документы без постановки на консульский учёт.

Ссылка на комментарий
В 21.07.2023 в 15:34, Dakota.d сказал:

Утрата делается, если получили гражданство РФ после 23 сентября 2016 года. Если до, то только выход из граж. 

Вы не правы. Я получил гражданство РФ в 2012. Несколько лет назад подавал на утрату и через год получил ответ что вышел указ президента РУз что я лишëн гражданства РУз. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LEXXUZ сказал:

Вы не правы. Я получил гражданство РФ в 2012. Несколько лет назад подавал на утрату и через год получил ответ что вышел указ президента РУз что я лишëн гражданства РУз. 

Эххх, если бы так! Я сейчас в процессе выхода из гражданства. В посольстве Москвы мне дали такую бумажку. Здесь четко по белому всё написано.

photo_2023-07-24_11-21-48.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день форумчане, не подскажите что должно быть в справке "подтверждение органов МВД РФ о приобретении гражданства РФ" для утраты гражд. РУз, В моем УВМ не знают что за справка и как ее правильно оформить, никто за такой к ним не обращался, если есть образец у кого, пришлите пожалуйста без личных данных, заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kulikov2502 сказал:

Добрый день форумчане, не подскажите что должно быть в справке "подтверждение органов МВД РФ о приобретении гражданства РФ" для утраты гражд. РУз, В моем УВМ не знают что за справка и как ее правильно оформить, никто за такой к ним не обращался, если есть образец у кого, пришлите пожалуйста без личных данных, заранее благодарю!

Здравствуйте! Копии справки не сохранил. Было написано так: Ф.И.О. приобрёл гражданство Р.Ф. согласно статьи 14, части 7 Ф.З.-62, решение N... от... (число)

Ссылка на комментарий

Azik88 Со справкой понятно, а не подскажите, как быть с автобиографией, уведомлением, и тд, это все реально заполнить самому, или лучше не напрягаться а сразу идти в стол услуг(я так понял он в самом консульстве?, напечатают ли за полдня мне все, что бы я успел сдать?) щас же на узб яз надо печатать а я не знаю насколько мне правильно яндекс переводчик выдаст. И еще вопрос обязательно ли в консульство записываться через интерактивные услуги, я звонил когда мне сказали тип не надо все по живой очереди, заранее благодарен 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kulikov2502 сказал:

как быть с автобиографией, уведомлением, и тд, это все реально заполнить самому, или лучше не напрягаться а сразу идти в стол услуг

Это уже решать Вам. Думаю на яндекс-переводчик не стоит надеяться. В моём случае, автобиографию перевели в Узбекистане - отослал туда текст на русском языке.

7 часов назад, kulikov2502 сказал:

обязательно ли в консульство записываться через интерактивные услуги

Здесь я Вам не смогу подсказать. Я подавал документы в г. Казань, по живой очереди.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...