Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Москаль,А вы сейчас где? Я тоже просрочила,но меня не было в РФ. И поэтому, как я прибыла -сразу оформила уведомление(приложив копию с загранпаспорта) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Москаль,А вы сейчас где? Я тоже просрочила,но меня не было в РФ. И поэтому, как я прибыла -сразу оформила уведомление(приложив копию с загранпаспорта) 

Я пока в Ташкенте, но в декабре побывал с визитом в РФ, то есть отсчет 60 дней  как бы пошел. Но на тот момент у меня еще не было паспортов РФ,хотя гражданство присвоили в октябре- я в декабре только сдал на внутренний паспорт, не имея еще загранпаспорта.   Сейчас собираюсь ехать в РФ, вот и запасся распечаткой интервью Ромодановского, на тот случай,  если попытаются загрузить на штраф в связи с просрочкой. 

Хотя,  если исходить не из буквы, а из духа закона, я ФМС уведомил, так как при сдаче документов на внутренний паспорт прикладывал нотариально заверенную копию паспорта РУз

Ссылка на комментарий

@Москаль,Уверена, что все у вас будет в порядке. Потому как, при подаче на уведомление вписываются данные  паспорта РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вопрос следующий:

Девушка приехала по программе с Уз паспортом, получила рос паспорт, потом вышла замуж  и поменяла фамилию. Теперь у неё рос паспорт с фамилией мужа.

Она с мужем хочет отказаться от гр Уз в посольстве в Москве.

1. По какому паспорту и какой фамилией надо писать согласие на отказ мужу?

2. И надо ли делать нотариально заверенное свидетельство о браке или простую копию?

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Я вылетаю в Рф с семьёй полностью выписываюсь и не успеваю сделать выход из гражданства в Узе... могу ли я по доверенности сдать доки за всю семью 5чел на выход в Москве???

:wub:"Я не ВОЛШЕБНИЦА, я только учусь..." :wub:

25.12.2013г.-запись на ГП
06.05.2014г.-сдача анкеты в Волгоградскую область
17.06.2014г.-УРА!!! Звонок с посольства
02.07.2014г.-запись на РВП по электронке
10.07.2014г.-получено СВИДЕТЕЛЬСТВО

22.12.2014г.-сдача док на РВП
ждать ответа после 2 месяцев позвонить в УФМС Волгограда
:wub:"Ангел мой иди со мной, ты впереди я за тобой!!!" :wub:
2015-2016 совсем замоталась... но
ВОТ МЫ УЖЕ И РОССИЯНЕ !!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий

@@ФЕНИКС, за своих несовершеннолетних детей можете сдать, без доверенности, за остальных членов семьи -нет, должны сами присутствовать.Не забудьте сделать согласия на выход от второго родителя.  Паспорта чтоб у всех были биометрические,  срок действия побольше в запасе.


1. По какому паспорту и какой фамилией надо писать согласие на отказ мужу?

@@Timuritos, в посольстве все документы принимают по паспорту Уз, от граждан Уза.Наверное, ей стоит сделать справку о смене фамилии, нотариально заверенную. 

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне от моих родителей, граждан Уз, брать нотариально заверенное отсутствие имущественных прав, чтобы затем их подать в посольство РУз в РФ при отказе от гражданства. Просто какое-то время на сайте посольства было написано, что не надо, теперь вроде, что надо.

Ссылка на комментарий

@katerinka, если вы в Узбекистане делаете выход из гражданства, то это согласие нужно. А через посольство - нет

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

Катеринка не пугайте( ... мне через неделю-две уезжать,решили в посольстве делать! А Вы пугаете!)

Ребят...а вот пока я буду ждать росс.гражданство,я могу отказаться от узб в москве?

В таше не сдаю так как долго ждать,и не могу предоставить разрешение от родителей.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, можете, только не забудьте листок убытия

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
можно ли сделать красный паспорт

Можно. Берёте зелёный паспорт и оборачиваете его в красную бумагу и вуаля у вас красный паспорт.

 

А если серьёзно можно получить загран паспорт в посольстве по родителям гражданам РФ. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Ребят...а вот пока я буду ждать росс.гражданство,я могу отказаться от узб в москве?
 Если у Вас осталась Таш. прописка, то отказываться нужно в Ташкенте, если выписались , тогда отказываться в Москве или в Новосибирске.И нужен будет листок убытия. 

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Хочу спросить тут.Конечно глупый вопрос.Муж желеет что выписался на Пмж.И получил листок убытия.В Таше у него остадись родители.Паспорт РФ получили в марте.Он мог бы прописаться у родителей и летать без проблем.Был бы у него и узб. и рос.паспорт.Подал бы уведомление в Фмс о двойном гражданстве.Чем это чревато?Паспорт Уза до 2023г..А то он говорит что мог и не выписываться.Листок убытия нам здесь в Саратове так и не понадобился.

Ссылка на комментарий

@Элла,а в чем вопрос то? Нужно ли делать уведомление о втором гражданстве?

Если Вы получили паспорт РФ в марте 2015 года ,то даётся 60 дней для уведомления.

Ссылка на комментарий

@Dakota.d, Уведомление делать нужно, могут оштрафовать. Я думаю, что оно не на что не повлияет.

Элла, пусть ваш муж сделает загран и подаст на выход из гражданства в Посольстве - и будет спокойно летать в Уз по 2-м паспортам+справка 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
@Madam,Да уведомление подали.Наверно не так написала.Стоило ли вообще выписываться на ПМЖ?Я про листок убытия-что он не понадобился ему.Просто прописатся в Таше к родителям.А здесь в регионе получить паспорт Рф.И все.Не делать выход из гражданства.А жить так с двумя паспортами.и ездить так.
Ссылка на комментарий

@Элла,

Если выписались уже, то обратно скоре всего не пропишут, да и зачем?

Приехал супруг ,регистрацию сделал и ходи себе спокойно.

А про выход, лучше его сделать чем не делать.

Ссылка на комментарий

@buxara75, Ну... Закон оно что дышло. А у нас в Саратове из за не подачи вовремя уведомления штрафуют. Уже несколько переселенцев оштрафовали. И когда это Закон вышел, я везде писала, во все инстанции - нужно или нет подавать уведомление? Так с УФМС мне ответ и пришел - это в законе не прописано, но рекомендуем вам уведомление подать.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Хочу спросить тут.Конечно глупый вопрос.Муж желеет что выписался на Пмж.И получил листок убытия.В Таше у него остадись родители.Паспорт РФ получили в марте.Он мог бы прописаться у родителей и летать без проблем.Был бы у него и узб. и рос.паспорт.Подал бы уведомление в Фмс о двойном гражданстве.Чем это чревато?Паспорт Уза до 2023г..А то он говорит что мог и не выписываться.Листок убытия нам здесь в Саратове так и не понадобился.

С разрешением родителя (квартиросъемщика) муж может прописаться к ним. Желательно подать документы на выход из гражданства, а в дальнейшем после подписания указа, сможет получить вид на жительство иностранного гражданина в Узбекистане. Когда подойдет пенсионный возраст сможет оформить пенсию в Ташкенте.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
Элла сказал(а) 02 Апр 2015 - 10:40: Хочу спросить тут.Конечно глупый вопрос.Муж желеет что выписался на Пмж.И получил листок убытия.В Таше у него остадись родители.Паспорт РФ получили в марте.Он мог бы прописаться у родителей и летать без проблем.Был бы у него и узб. и рос.паспорт.Подал бы уведомление в Фмс о двойном гражданстве.Чем это чревато?Паспорт Уза до 2023г..А то он говорит что мог и не выписываться.Листок убытия нам здесь в Саратове так и не понадобился. С разрешением родителя (квартиросъемщика) муж может прописаться к ним. Желательно подать документы на выход из гражданства, а в дальнейшем после подписания указа, сможет получить вид на жительство иностранного гражданина в Узбекистане. Когда подойдет пенсионный возраст сможет оформить пенсию в Ташкенте.
Сори ,что вмешиваюсь..

 

Элла, ваш муж может беспрепятственно летать к родителям и пользоваться в Узе паспортом Уз. Для этого нужно соблюсти схему приезда красный-зеленый паспорта. Приехав в Ташкент ваш муж зарегистрируется временно у родителей и может жить спокойно. Вот только на работу его без постоянной прописки не примут. Ваш муж сделал правильно подав уведомление о втором гражданстве.  Нет никахих проблем с приездом в Уз и жалеть не о чем.

 

С разрешением родителя (квартиросъемщика) муж может прописаться к ним.
Только временно! Он выписан на ПМЖ.
Желательно подать документы на выход из гражданства, а в дальнейшем после подписания указа, сможет получить вид на жительство иностранного гражданина в Узбекистане.
Это будет сделать сложновато, объясню почему.Если бы он не выписывался на ПМЖ и сохранил постоянную прописку то после лишения гр Уз он бы мог оформить ВНЖ в Узе.Но он выписан. Теперь чтобы оформить ВНЖ в Узе ему нужно встать на консульский учет, как россиянину(при лишении гр УЗ) в посольстве РФ в Ташкенте(с талоном убытия из РФ) и потом только через паспортный стол делать ВНЖ, что не всегда происходит гладко. 
Когда подойдет пенсионный возраст сможет оформить пенсию в Ташкенте.
Только после вышеперечисленных процедур! 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler, Только временно! Он выписан на ПМЖ.

С нотариально заверенным разрешением сейчас уже не прописывают? В 2009 году знакомый смог прописаться именно так, после выписки на ПМЖ через 2 года.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...