Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Айзада,Да, только временно. Когда выписывали дочь на ПМЖ нам нач. Ю-А паспортного стола целую лекцию прочел о том чтоб хорошо подумали , потому что обратной дороги(постоянной прописки в Ташкенте уже не будет). 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ну... Закон оно что дышло. А у нас в Саратове из за не подачи вовремя уведомления штрафуют. Уже несколько переселенцев оштрафовали.

С таким же успехом (по беспределу) и невинности лишают на ура. Надо знать свои права и не жевать сопли. И легко можно поставить на место сотрудников ФМС (не грамотных). Элементарно показав им распечатку интервью с картинками их начальника ФМС РФ Ромодановского (в сети навалом), в котором он ясно сказал, что те, кто получил гражданство после 4 августа 2014, никого уведомлять не надо. И пускай они скажут, что он не грамотный. 

Ссылка на комментарий

seyler, так вроде дети могут прописываться к родителям как временно, так и постоянно. Есть какое-то положение о прописке в Ташкенте и Ташкентской области.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
так вроде дети могут прописываться к родителям как временно, так и постоянно. Есть какое-то положение о прописке в Ташкенте и Ташкентской области.

положение не изучала,возможно речь в нем о несовершеннолетних детях. Да и планов вернуться и прописываться на ПМЖ у дочери нет. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
@Sveta, Детей точно можно прописать к родителям. Несовершеннолетнего сына мужа от первого брака, выписанного на ПМЖ, прописали в Ташкенте к отцу, получил паспорт и выписали... мороки было мгого и денег отдали тоже... но можно, а вот насчет взрослых не думаю... Мне паспортистка перед выпиской тоже лекцию прочитала,что не видать нам больше ташкентской прописки никогда!
Ссылка на комментарий

@Юля,а  нам паспортистка сказала , что при выписке на ПМЖ вновь можно прописаться в двух случаях к супруге(супругу) или к родителям (независимо совершеннолетний ребёнок или нет) . А на деле не так ??? ни о каких лишитесь прописки навсегда или о мороке и деньгах не говорила ... 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий
@Dianis, На деле может и так... может и можно, значит вам повезло, попалась грамотная паспортистка, ведь каждый трактует по своему законы... Но мы виписались и обратно не собираемся. Но есть люди кому эта информация очень пригодиться!
Ссылка на комментарий

Может кто знает,может ли человек подать на гражданство в одном городе России,а получить в другом месте .т.е переехать в другой город не дождавшись там ответа?

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

@liya.kristina, вряд ли получится.ведь решение о принятии в Гражданство будет в том городе где подавали.

.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Знающие, подскажите, а с ноутбуком в посольство в Москве пускают? Если нет, то есть возможность его оставить, в ящике там или у охраны?

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
@Timuritos,ноутбук, фотик и т п оставляют у охраны, в посольство не пропускают с ними, и сумки проверяют. Сотки проносят, но разговаривать не разрешают.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

НЕ секрет..Люди моего года рождения (1968, только отучились -сразу развал и лихие 90-е. работали без трудовых за деньги :))) часто не успели наработать стаж(до 2002 года) который примут в РФ. Даже если я сейчас активно трудоустроюсь там , то 15 нужных лет не наберу.

Оформив ВНЖ я спокойно оформлю пенсию и переведу ее в РФ.

Во избежании дальнейших вопросов (я свободный бизнесмен-а трудовая пристроена)

у меня аналогичная ситуация до пенсии осталось немного получается с 2002года не учтут стаж, если я как вы думаете подам на отказ от гражданства здесь, не выписываясь затем если удовлетворят получу вид на жительство оформлю пенсию и переведу ее в Россию, не возникнет в России вопроса, что я имея рос.гражд. работал за границей и имел два гражданства, и короче еще какие нибудь осложнения могут возникнуть.
Ссылка на комментарий

@vlad2надеюсь не возникнут. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В анкете-заявлении надо писать год прибытия   как в листке убытия, гражданство надо писать узбекское, несмотря на то,что вы уже гражд РФ или должны предоставить официальный документ,что вам подписали отказ,переделка за пределами посольства- 500руб, взятьс собой  флешку  без ненужных папок и флэшек, это тем, кто собирается идти  в посольство, может  пригодится кому :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Человек уехал из Узбекистана ещё ребёнком, паспорт Узбекистана не получал, давно гражданин России. Сейчас хочет приехать в гости в Узбекистан, но узнал, что до сих пор состоит в гражданстве Узбекистана. Как ему сделать отказ в Москве, если нет ни паспорта Узбекистана, ни листка убытия? Или вообще ничего делать не надо?

Ссылка на комментарий

В анкете-заявлении в пункте 14. Отметка о поездках в Узбекистан (когда и куда) что писать если выехал в РФ в 2013 и в Узбекистан больше не выезжал?

 

И ещё. Запуталсо я с этими нотариальными согласиями от супруга/супруги. Нужно пойти к нотариусу и сделать по два согласия, то есть два согласия супруге от меня и два согласия мне от супруги? Итого от нотариуса мы вдвоём выходим с четырьмя согласиями???

Нда отвык я от сбора бумажек.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos,Пишите- не выезжал.

Ага, получаеться что четыре,два оригинала и две копии верна.

Раньше если вдвоём одновременно сдавали документы,консул сам мог заверить Ваши подписи.

Как сейчас дела с этим,я даже и не знаю.

А Вы когда планирует в посольство идти?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...