Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


@Timuritos, Только заполненных.


Тimuritos,Всех. 
 Наверное, кобра и этот этап уже успела пройти, сидя в Узе, что советы раздает :)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Madam,Здесь логика простая. Кашу маслом не испортишь. Лучше сделать копии всех страниц, чем потом услышать, что правила немного изменились - идите и переделайте. И в "армянузбек" контору, что рядом с посольством и по тройной цене.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Я уехал в калугу не выписался так,как небыло времени потому что у брата заканчивалась регистрация. Я быстро уехал. Мы получили рвп,сдали документы на гражданство и писали заказное письмо в посольство Р Уз в Москве об отказе. Нужно ли делать отказ в посольстве?я не выписан?хочу приехать в Р Уз.подскажите пожалуйста что делать!

Ссылка на комментарий

@tatar69,

В посольстве у Вас документы не примут, Вы не выписаны,у Вас нет листка убытия.

Либо в Узбекистане по месту прописки сдавать документы,

Либо выписываться и сдавать в посольстве.

Ссылка на комментарий
хочу приехать в Р Уз.подскажите пожалуйста что делать!
Приезжайте, здесь оформляйте спокойно выход из гражданства, получайте справку. А потом ...хотите - выписывайтесь, хотите - нет. 
Ссылка на комментарий

Странный @Кобра человек. В соседней ветке про поездку в Узб после получения гражданства РФ пишет про сложности поездки, а тут "приезжайте...спокойно...".

После майских праздников тоже иду в Консульский отдел в Москве подавать документы на выход из гражданства РУз.

P.S.

Кстати, кто-нибудь в курсе, в нотариальные действия Посольства РУз в Москве входит оформление заверенной доверенности на выписку гражданина РУз без его участия?

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
Странный @Кобра человек. В соседней ветке про поездку в Узб после получения гражданства РФ пишет про сложности поездки, а тут "приезжайте...спокойно...".
Я уехал в калугу не выписался так,как небыло времени потому что у брата заканчивалась регистрация. Я быстро уехал. Мы получили рвп,сдали документы на гражданство и писали заказное письмо в посольство Р Уз в Москве об отказе.
Что странного? Разницу чуешь?
Ссылка на комментарий

,

Кобра наверное в Вашем случае имела в виду ,приехать по схеме красный паспорт/ зелёный.

Если Вы приедите красный/ красный да ещё и регистрацию поедете делать по месту прописки по узб паспорту,то это вообще беда.

По поводу выписки,делает ли посольтсво, то не знаю.

Но российского нотариуса надо было делать при действующей узб паспорте и регистрации.

По российскому здесь в Узб не пройдёт.

Ссылка на комментарий

@Кобра

Мы что ли на брудершафт шампанское с вами распивали, что вы Тыкаете? Соответствуйте Букве, юзер!

Если у вас слишком короткая память, то напомню вам про исписанные вами две страницы в теме "Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф"

@Dakota.d

Про схемы "как можно" и "как правильно" я уже знаю.

Что в той теме, что тут советы, вида "объясните пограничнику, он ведь тоже человек" или ответ на вопрос "почему заранее не вышли из гражданства РУз?" вида "а я не знал, дадут ли мне гражданство РФ" столь бредовы. "Человек" пограничник или сволочь - совершенно не связано с тем, что он обязан исполнять свои должностные обязанности. Что если он добрейшей души человек, с пониманием относится ко всем возможным жизненным ситуациям, но свои обязанности выполняет сполна? Пытаясь найти "человечности" в пограничниках мы ведь сами подталкиваем его на нарушение закона. Если завтра какой-нибудь террорист вот так продавив жалостью въедет в РФ и совершит что-либо, то кого в первую очередь буду винить? Конечно же пограничника.

Раз на раз не приходится. Сегодня меня могут понять и пропустить, а в следующий раз этот же пограничник может прокатить по полной программе. Что тогда делать? Рассказывать "да мне в этот раз просто не повезло, ведь тысячи людей так делают десятки раз за год"?

Ну и глупости...

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня сейчас узбекский биопасспорт с ташкентской пропиской. В россии мне дают гражданство, но в уфмс просят выписаться из Ташкента и взять листок убытия. В будущем мне еще нужно будет приезжать в Ташкент. И вот я думаю, надо ли мне выписываться и брать листок убытия? Я так понимаю это не обязательно для получения российского гражданства? Приезжать потом планирую в Уз по схеме красный паспорт / зелёный. И вот я сейчас в Ташкенте и думаю выписываться или не выписываться?

Ссылка на комментарий

kyle, может быть вы неправильно поняли УФМС? При подаче доков на гражданство просят листок убытия по регистрации с РВП.

В Калуге не просят выписываться с Узбекистана.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

@kyle,Конечно не выписывайтесь. В ФМС не то вам сказали. А скорее всего вы не правильно поняли. Потому как, если вы по переселению идёте, то в тех регионах такое ФМСники сказать не могут. А если и не по программе переселения, то не понадобится листок убытия из Ташкента вообще, кроме как в случае получения контейнера.


,Вы меня ни с кем не перепутали? Все буквы в вашем посте не про меня, как бы. Вы нормально скопируйте то, на что хотите обратить моё внимание. И это, юзер, ... на ты обычно перехожу только тогда, когда меня обидеть норовят. Кстати, в сети обращение на ты не есть нарушение правил приличия и уж тем более грубое отношение к собеседнику. 

Ссылка на комментарий
При подаче доков на гражданство просят листок убытия по регистрации с РВП

В списке документов на гр РФ нет такого пункта-талон убытия.Вы не ошиблись? Может быть на этапе оформления паспорта? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А может ли быть так, что нотариального заявления об отказе от имеющегося гражданства и квитанции с почты им (УФМС) не достаточно, и им нужна именно справка об отказе из самого посольства РУз?

Ссылка на комментарий

@kyle, пока никто не отписывался, что   требовали эту справку при сдаче документов на гражданство, только копию нот. заверенного отказа. Но если так случится, что начнут требовать эту справку, то сделайте нотариально заверенную копию  и сдадите ее, а оригинал храните для возможных посещений Узбекистана.  

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

@kyle,Отделу УФМС по Тюменской области копии нотариального отказа оказалось недостаточно и потребовали именно справку из консульства о том, что документы на выход из гражданства Узбекистана поданы должным образом. Это было в ноябре 2014 года. В январе 2015 г съездила в консульство г.Новосибирск и сдала документы на выход из гражданства РУз. Уплатив 110 долл гос пошлину +20 долл сбор  за справку о том , что документы приняты.  

Ссылка на комментарий

Например они мне скажут принеси справку из консульства. А им скажу мол по закону я не обязан никаких справок вам приносить из консульства и копии нотариального отказа вам должно быть достаточно. Интересно кто-нибудь пробовал работникам в УФМС права качать? Насколько это рискованно?

Куда потом можно пожаловаться на неправомерные действия работников уфмс?

Ссылка на комментарий

@kyle,

Оооо жальваться можно выше стоящее ФМС или ФМС России.

Можно и в прокуратуру на неправомерные действия.

Вот только при этом, надо быть уверенным ,что Вы на все 1000% правы.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. У меня сейчас узбекский биопасспорт с ташкентской пропиской. В россии мне дают гражданство, но в уфмс просят выписаться из Ташкента и взять листок убытия.
 Доки слали на гражданство или не принимают из-за отсутствия листка убытия из РУза?

При подаче доков на гражданство просят листок убытия по регистрации с РВП.
А человек речь ведёт о чём?
Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...