Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

35 на 45 фото, как на паспорт .

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

35 на 45 фото, как на паспорт .

Ладно сделаем, сколько штук только? 

 

P.S. F 45*55 буду внукам показывать, уж больно они неудачные вышли.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos,возьмите и те , и те с собой, раз уж есть. Я по 4 штуки везла, а сколько взяли не помню... оставшиеся пригодятся потом- на медкнижки там, еще куда то, вобщем, разойдутся.

Очень неудачные фото-тоже хорошо, быстрее выход подпишут))))

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

уехал из Таша давным давно. гражданство давно уже Российское и тут выясняется, что надо оказывается ещё отказ от гражданства оформлять? а зачем? если я обратно не собираюсь, для Российской ФМС, ну так пусть меня считают лицом с двойным гражданством. за что я должен платить 110 долларов, за то, чтобы от меня заявление приняли на выход из гражданства? обойдутся. мне к стан не надо. к тому же в конституции Уз. есть такой пункт, если в течении пяти лет на учёт в консульство за границей не встал, утрачиваешь своё уз.гражданство. таким образом, за что такое обиралово? и так чуть ли не голым задом уехали, так ещё и ещё деньги тянут. кому туда не надо, мало ли, из-за родни или ещё чего, то и не давайте им ни копья!

Ссылка на комментарий

@Babur,Если дочитаете этот закон о гражданстве, то там чётко написано, что только указам президента можно лишиться гражданства.

А делать выход или не делать,это уже дело каждого человека,со всеми вытикающими последствиями!

Ссылка на комментарий

Доброй ночи !!! Подскажите где раздобыть образец согласия на выход из гр ва с детьми?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий
А если до 14 лет детям

Вписываются в заявление родителя.

Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан лица, не достигшего 18 лет, подается его родителями или их законными представителями вместе с копией свидетельства о рождении ребенка. Несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет (если ребенок не получал паспорт гражданина Республики Узбекистан), необходимо представить к заявлению родителей или иных законных представителей нотариально удостоверенное их письменное согласие.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

А если до 14 лет детям

Вписываются в заявление родителя.

Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан лица, не достигшего 18 лет, подается его родителями или их законными представителями вместе с копией свидетельства о рождении ребенка. Несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет (если ребенок не получал паспорт гражданина Республики Узбекистан), необходимо представить к заявлению родителей или иных законных представителей нотариально удостоверенное их письменное согласие.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

спасибо!!!

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

@Rizonna,А не подскажите пожалуйста,заполненные бланки на флешке должны быть в ворде или в пдф или всё равно?  


Добрый вечер! подскажите пожалуйста,на флешке электронные копии доков должны быть в ворде или пдф,или всё равно? :)

Ссылка на комментарий

Как то не обратила внимания, скачали, заполнили,сохранили,скинули на флешку, кажется они автоматом в ворде сохраняются на флешку.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Доброй ночи!!! Подскажите, каждый супруг вписывает несовершеннолетних детей или достаточно одному из супругов вписать детей?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Пожалуйста,те кто уже сдал анкеты-заявления на выход из гражданства в посольстве,и у Вас их приняли. Скиньте пожалуйста их мне на п/я [email protected] .

Предстоит ехать в Москву,хочется быть по максимуму подготовленной,так как ехать с ребенком,и бегать туда сюда не хотелось бы,мучить дитё не хочется. Заранее Вас благодарю!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
Предстоит ехать в Москву

 

Приветствую!

А когда вы планируете делать это? Мне тоже предстоит поход в Посольство в числах 20-25 мая. Могли бы скомпоноваться :)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,Сдавал 06 мая,народ есть,но немного,все кто хотел сдали.По формам - образцы заполнения все есть на сайте но: в заявлении на имя призедента если еще нет гражданства пишем "имею желание приобрести" если есть - "в связи с преобретением",все бланки печатаются на одной стороне листа,подписывается и ставится дата в посольстве после проверки,листок убытия копируется обе стороны на одной стороне листа,паспорт Уза все страницы включая внутреннюю обложку,паспорт РФ только главную страницу и постоянную регистрацию. Вроде всё, удачи! 

Ссылка на комментарий

Предстоит ехать в Москву

Приветствую!

А когда вы планируете делать это? Мне тоже предстоит поход в Посольство в числах 20-25 мая. Могли бы скомпоноваться :)

Добрый день) С праздником Вас! Мы хотим поехать в сентябре-октябре) просто я люблю когда у меня все заранее подготовлено. С Удовольствием бы...но.. раньше не сможем.

@Madam tatoshka,Сдавал 06 мая,народ есть,но немного,все кто хотел сдали.По формам - образцы заполнения все есть на сайте но: в заявлении на имя призедента если еще нет гражданства пишем "имею желание приобрести" если есть - "в связи с преобретением",все бланки печатаются на одной стороне листа,подписывается и ставится дата в посольстве после проверки,листок убытия копируется обе стороны на одной стороне листа,паспорт Уза все страницы включая внутреннюю обложку,паспорт РФ только главную страницу и постоянную регистрацию. Вроде всё, удачи!

Добрый дееь!С праздником Вас!

Т.е. я верно понимаю я могу поехать в Москву и подать на выход из гражданства Уза,еще не приобретя гражданство РФ?

Я 13 мая подаю на гражданство и могу ехать. НО вопрос:а можно ли так?

Кто нибудь так делал?

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

form_depart_3-1.doc@Madam tatoshka,Лутше пусть Вам ответит кто сдавал документы на отказ не имея гражданства РФ,хотя в пункте 6 перечня необходимых документов (прилагаю) указано: копия страниц паспорта гражданина РФ (если имеется), т.е. может и не быть.

Ссылка на комментарий

Вчера был в посольстве в 12:10 вышли уже со справками на руках. 

В основном ошибки с датами в анкете-заявления и в автобиографии,

Выложу сюда вырезки 

Анкета-заявление

%25D0%2590%25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25B5

 

 

Автобиография

 

%25D0%2590%25D0%25B2%25D1%2582%25D0%25BE

 

 

 

И ещё много ошибок с гражданствами близких родственников, если родственники получили рос гражданство, но не получили официально отказ от гр Уз и не сдали уз паспорт, то надо указывать в графе гражданства родственников - гражданство Узбекистана.

 

У меня лично всё приняли с первого раза, спасибо форуму. А вот остальным людям пришлось побегать и за 500р решать проблемы с исправлениями. Так что мой вам совет, берите ноутбук с собой, в случае чего, исправляете на своём ноутбуке и идёте в ближайшую полиграфию, их вокруг посольства в шаговой доступности 2гис нашёл 10 штук и за 10р/лист печатаете свои исправления, не надо помогать барыгам.

 

 

Если у вас ситуация с разными фамилиями в уз паспорте и в рос паспорте, то берите обязательно справку с ЗАГСа о смене фамилии, делаете 2 копии и прикладываете к пакету доков, оригинал в посольстве смотрят и отдают.

 

Фото я как понял любых форматов, вырезаете и приклеиваете на месте, там скажут. Клей и ножницы там есть, но я взял свои. 

 

P.S. Обнаружил накануне в 22:30 что в автобиографии год переезда на ПМЖ в Россию не тот что в листке убытия, поискав в интернете и нашёл круглосуточную полиграфию  рядом с посольством, позвонил и договорился прийти утром и распечатать пару листков. В 8:00 был у полиграфии распечатал 4 листочка - 40р, 8:25 был у посольства. Так что печатайте и проверяйте все даты за неделю до посольства, но даже в критической ситуации интернет и сервис Москвы вам поможет быстро и недорого. Удачи.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Форумчане, кто-нибудь сталкивался с вопросами консульского учета...

1. В какой срок после прибытия в другую страну нужно вставать на консульский учет в консульстве РУз (нашел в законах, что бывает два типа такого учета - временный, постоянный; временный делается при временном проживании в стране дольше полугода, постоянный при выписке на ПМЖ, НО в течении скольких дней, месяцев по прибытию в другую страну нужно делать такой учет, не написано нигде)

2. Какой размер штрафа за непостановку на консульский учет?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Форумчане, кто-нибудь сталкивался с вопросами консульского учета...

оно вам зачем? Отказывался в Москве, про него и не спросили.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

оно вам зачем? Отказывался в Москве, про него и не спросили.

Зачем вопрос второй...

В Москве, в консульстве РУз, о нем действительно не спросили, о нем спросили по прибытию в Уз по паспорту РУз. Второй день ищу в законах конкретику на сроки и штрафы, ничего не могу найти.

 

Когда-то форумчанка (Сейлер) писала: "и еще....если с даты выписки на ПМЖ прошло более 30 дней ,на вас налагается штраф..20 баксов"

Но никак не могу найти законодательные основы для сроков и размеров штрафов.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...