Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)


marussia

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, marussia сказал:

По идее менеджер, это управленец. Но у нас иногда обычных продавцов нарекают громким названием «менеджер по продажам». 

Вот и я о том же. В дипломе будет все равно отличие от реалии.

 

В любом случае всем спасибо за ответы (лайки кончились), будем пробоваться. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, marussia сказал:

Новосибирск не требует 10 лет стажа по диплому, а лишь наличие стажа по диплому за последние 10 лет.

Вы имеете ввиду любого стажа по диплому, будь то 10 лет или 3 года? Главное что по диплому. Я вас правильно поняла?

lenaru все равно не проходит, потому что по диплому нет вообще никакого стажа, я так поняла.

Просто с той семейной парой вообще разговаривать особо не стали, сказали вы не подходите для этого региона и все. Хотя у них какая то рабочая специальность была, вроде даже востребована. А как только они сменили регион, сразу же приняли доки

Вот нашла по Калининграду. Пункт 12

20190206_190848.jpg

Т.е. нужна полная семья

 

Я не дописала, что этот пункт на причину отказа с региона

Ссылка на комментарий
1 час назад, евгений 1401 сказал:

Добрый день. Скажите пожалуйста, если придется исправлять заявление, по какому адресу это можно сделать?

Рядом с ВГ

Надо зайти за здание, там крыльцо со ступеньками, в дверь войдете  и сразу спросите Оксану.

Или прям в ВГ стоит компьютер и там легко все исправляете и тут же распечатываете. Сотрудница ВГ прям на заявлении пишет что исправить и какую страницу перепечатать и листочки дает

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, Инна1989 сказал:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста а загранпаспорт у всех должен быть или только у заявителя? У меня удостоверение личности а у детей св. о рождении.

Загран паспорт КЗ должен быть у всех старше 18 лет (муж, жена, папа, мама и тд и тп). Дети идут по св о рождении.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, lenaru сказал:

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с ситуацией и как теперь записаться?

Немного непонятно зачем Вам сайт? для записи во ВГ в алматы надо написать письмо по электронной почте. Запись через сайт запись только в Астане.... Или я чтото упустил и за полгода всё изменилось? вот цитата с сайта:

"Для соотечественников, желающих переселиться в иные регионы, участвующие в реализации Государственной программы, прием заявлений осуществляется только по предварительной записи по электронной почте (иные способы записи не предусмотрены) по адресу: [email protected] "

Ссылка на комментарий

приведенная цитата с этого же сайта? дело в том,что я не смогла найти почту для записи,так как сайт алмаата.мид не открывается вообще. Точнее пишет "не найден".

И еще подскажите пожалуйста, на эту почту можно отправлять просто данные для записи в любое время? Запись вроде как начнется только с 22 марта.

Ссылка на комментарий

@lenaru  у меня работает нормально, в разделе гос программа, информация о записи на прием все написано, когда и как

https://almaata.mid.ru/documents/24538220/24848948/Приложение_15.pdf/75995f87-50ec-4181-8506-6f8059e61e19

Для соотечественников, желающих переселиться в иные регионы, участвующие в реализации Государственной программы, прием заявленийосуществляется только по предварительной записи по электронной почте(иные способы записи не предусмотрены)по адресу:[email protected].Каждые 2 месяца,начиная с января,18 числаВы можете подать заявку для записи на приемна последующие 2 месяца(с 18 января запись будет производиться на февраль и март, с 18 марта –на апрель и май, с 18 мая –на июнь и июль, с 18 июля –на август и сентябрь, с 18 сентября –на октябрь и ноябрь, с 18 ноября –на декабрь и январь). Запись на прием ведется до полного заполнения всех мест в очереди на указанный период(а не только 18 числа).При этом уведомляем, что Вас записываютна БЛИЖАЙШУЮ свободную дату. В связи с чем,заявку о записи на прием направляете при наличии полностью подготовленного пакета документовсогласно Перечня http://www.almaata.mid.ru/pereselenie/02.html.Во избежание любых спорных ситуаций при направлении информациио заявителе необходимо руководствоватьсяследующим шаблоном:1.Фамилия, имя, отчество (полностью).2. Дата рождения(число, месяц, год).3. Адрес регистрации (область, район, населенный пункт, улица, дом, квартира).4. Номер мобильного телефона для связи (действующий!).5. Период для записи на прием (указывается по желанию –в случае, если период Вами не указан, то записываем на ближайшую свободную дату.

 

Сюда скопировала, у меня тоже в какой то момент заглючило.

Ссылка на комментарий

@lenaru если нет мужа или в разводе это другой вопрос. Иногда мужья или жены отказываются. Но эту вырезку с самой программы я дала. А в регионе ее могут прочитать и интерпретировать по разному.

Как я поняла нежелательно учавствовать в программе если муж или жена не хочет.....

Ссылка на комментарий
В 22.01.2019 в 22:49, tanaysik сказал:

подскажите, как сильно влияет запись в трудовой, если я уволилась 25 декабря 2018 года а подавать доки на ПП буду 11.02? На сколько большой процент отказа?

Добрый день! Может быть кто-то был в подобной ситуации: у меня с трудовой все в порядке и я хочу заявителем. Однако, супруга официально по трудовой не работает уже порядка  10 лет - это, что может может послужить основанием для отказа в приеме документов?

Ссылка на комментарий

@baursak Главное чтобы заявитель соответствовал всем требованиям подпрограммы выбранного региона вселения. А что там со стажем работы у членов семьи, уже не имеет особого значения. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет,подскажите есть кто сегодня после 12ч.ночи подал заявку на запись в вг? Есть те кому уже ответили? Или кто ранее записывался как быстро вам пришел ответ с назначенной датой и временем?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vika111 сказал:

Всем привет,подскажите есть кто сегодня после 12ч.ночи подал заявку на запись в вг? Есть те кому уже ответили? Или кто ранее записывался как быстро вам пришел ответ с назначенной датой и временем?

А зачем в 00.00 часов? Можно в любое удобное для Вас время подавать.

На практике ответ приходит в течении 10 дней, по регламенту в течении 30 дней.

Уважаемые соотечественники!

Если Вы читаете данное информационное сообщение, то Ваше письмо поступило на рассмотрение в наш адрес. Уведомляем, что срок рассмотрения обращений, в том числе и электронных, составляет до 1 месяца. В связи с этим просим сообщения НЕ ДУБЛИРОВАТЬ.

Ознакомьтесь с информацией о записи на сайте http://www.almaata.mid.ru/peres_zapis.html (сайт Генерального консульства России в Алма-Ате) о порядке направления заявок и форме заявки.

Без рассмотрения и направления ответа о постановке в очередь для подачи заявления об участии в Государственной программе останутся письма: 1. Дублирующие записи (если заявитель направил более одной заявки по указанному шаблону на сайте Генерального консульства России в Алма-Ате). 2. Письма с неполными данными, указанными в шаблоне. 3. Записи с недействительными номерами мобильного телефона.

 

Если Вы направили обращение по вопросу не связанному с постановкой в очередь для подачи заявления об участии в Государственной программе, то согласно ФЗ «Об обращениях граждан» ответ Вам будет направлен лишь в том случае, если будут указаны полные фамилия, имя, отчество (при наличии), почтовый адрес, а также контактный номер телефона. На сообщения, не имеющие данной информации в содержании, ответ не направляется.

 

Дополнительно уведомляем, что временная группа по реализации Государственной программы вопросами оформления РВП и приобретения гражданства Российской Федерации не занимается, по данным вопросам необходимо обращаться в Генеральное консульство России в Алма-Ате.

 

Просим Вас отвечать с сохранением темы и предыдущих сообщений.

 

Сотрудники Временной группы по реализации Госпрограммы.

Официальный ответ.

                  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vika111 сказал:

Всем привет,подскажите есть кто сегодня после 12ч.ночи подал заявку на запись в вг? Есть те кому уже ответили? Или кто ранее записывался как быстро вам пришел ответ с назначенной датой и временем?

"...ну, вот, я и в Хопре..." (это из уже древней рекламы). Да, я сегодня ночью написал, а вечером, при проверке почты я уже увидел ответ. Положительный!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, V.V.P. сказал:

И какой ответ?

Поделитесь цитатой.

Пожалуйста: "Уважаемый соотечественник! Вы записаны на прием для подачи заявления об участии в Государственной программе на..." и далее о том, что нужно делать далее. Текст достаточно объемный и приводить его здесь полностью вряд-ли будет уместно (модераторам это не понравится, скорее всего). 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, baursak сказал:

Пожалуйста: "Уважаемый соотечественник! Вы записаны на прием для подачи заявления об участии в Государственной программе на..." и далее о том, что нужно делать далее. Текст достаточно объемный и приводить его здесь полностью вряд-ли будет уместно (модераторам это не понравится, скорее всего). 

Хотя бы по датам переселенцам подскажите, если это не тайна.

                  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Snica сказал:

Мы подали 18 в 8-45 утра. Пришёл ответ, что запись на апрель и май забита. Мы в тихом шоке.

Норм, все очень хорошо, поток переселенцев иссякает и очередь сильно сокращается, я в начале марта 2016 года записался на ГПП, записали на конец июля, в октябре 2016 получил книжку и подал на РВП - написали что до 2018 года запись забита.

Ссылка на комментарий

Пришёл ли кому-то ещё отказ в связи с тем, что нет мест на апрель-май из тех кто написал на почту 18 марта? Отпишитесь, плиз. Мы решили пробовать подавать документы через консульство Усть-Каменогорск, там ещё есть свободные даты на апрель, свободно записались на 17 апреля. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Snica сказал:

Пришёл ли кому-то ещё отказ в связи с тем, что нет мест на апрель-май из тех кто написал на почту 18 марта? Отпишитесь, плиз. Мы решили пробовать подавать документы через консульство Усть-Каменогорск, там ещё есть свободные даты на апрель, свободно записались на 17 апреля. 

Уверены, что у Вас примут документы в Усть-Каменогорске? При подаче документов предоставляется адресная справка на заявителя. Или у вас есть прописка, относящаяся к этому консульскому округу?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...