Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)


marussia

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, V.V.P. сказал:

Лучьше в Алма-Ате, если время позволяет, но дольше ( до шести месяцев одобрение РВП ) + очередь на запись, и по деньгам дешевле. Дома и горы помагают.

В регионе вселения быстрее ( до двух месяцев), но дороже. 

Выбор за Вами.

Разница во времени регистрации понятна. Разъясните, пожалуйста, одобрение и саму РВП, если ставят в Алматы, то в течение какого времени нужно выехать в регион? РВП - это временная регистрация, как тогда ее дают, если ты не находишься в регионе? После получения РВП какие сроки даются для нахождения в Алматы?

Ссылка на комментарий

11 минут назад, tanaysik сказал:

РВП - это временная регистрация, как тогда ее дают, если ты не находишься в регионе?

РВП это только разрешение временного проживания, получите его только когда приедете в регион и поставите штамп в паспорт. А затем в течении 7 дней сделаете регистрацию по "месту проживания".

Ссылка на комментарий

не как не повлияет на отказ

В 23.01.2019 в 13:31, Тани сказал:

подскажите, как сильно влияет запись в трудовой, если я уволилась 25 декабря 2018 года а подавать доки на ПП буду 11.02? На сколько большой процент отказа? 

не как не повлияет  . Проверенно личным опытом.

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 20:26, Ива Белая сказал:

Может вы что то забыли указать, какие нибудь данные?

А может у них свои распределения по времени. 

А вы указали в какие даты вам больше всего подходят?

Люди же просят определенные даты и они наверное их заполняют а др "отдают" оставшиеся......

Не переживайте. Ответ должен прийти. Я сколько форумы читала, никого без ответа не оставили.....

Указал все по шаблону. Желаемую дату не указывал. Ответа до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2019 в 11:38, евгений 1401 сказал:

Указал все по шаблону. Желаемую дату не указывал. Ответа до сих пор нет.

Сегодня дозвонился ВГ, оказалось что мое письмо попало в спам.  Записали по телефону.  Так что не всегда нужно сидеть и ждать, бывает и так.))))  Спасибо всем за поддержку, информацию  и snegkaiii за номер телефона ВГ. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, евгений 1401 сказал:

Сегодня дозвонился ВГ, оказалось что мое письмо попало в спам.  Записали по телефону.  Так что не всегда нужно сидеть и ждать, бывает и так.))))  Спасибо всем за поддержку, информацию  и snegkaiii за номер телефона ВГ. 

Вот и здорово! На какой день записали?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает... Требуют ли перевод виз в паспорте?  У меня много арабских виз и их проблемно перевести.  Может быть достаточно перевода основной информации?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, евгений 1401 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает... Требуют ли перевод виз в паспорте?  У меня много арабских виз и их проблемно перевести.  Может быть достаточно перевода основной информации?

перевод всех виз нужно(

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ива Белая сказал:

Что то в нашей ветке тихо так..... кто то на этой неделе ходил сдаваться в ВГ? Как там обстановка? У нас 5.02. сдача доков, я уже так волнуюсь.......

Мы вторник, среду были у Оксаны. очередь люди занимают к ней в 5 утра, чтобы правильно заявление заполнить. народу и на подачу куча. Сейчас пошло много пенсионеров со слезами на глазах. Так по всем каналам прогнали про упрощенку. Хотя, как я поняла, ничего там не упростили. А еще только больше ужесточили. И бедные бабульки и дедульки не знают как им слинять от сюда безболезненно, т.к. в программу они не попадают по возрасту. Вот такие новости вокруг временной группы.

Ссылка на комментарий

Да уж... я к Оксане попала 14.30 а она работает до 15.00. Еле успела.... народу особо не было. 

Моя мама родилась в России, так мы решили, что она поедет сама и будет подавать в регионе на основании рождения.... не захотела чтобы мы ее вписывали, говорит поеду и буду по ВНЖ жить и свою пенсию получать...

Не знаю правильно или нет... все ветки перечитала, вроде не должны быть проблемы

Ссылка на комментарий

Зачем к Оксане ходить время и деньги терять, мне первое заявление она заполнила с многочисленными ошибками, хорошо вовремя увидел, пришлось все переделывать самому. Знаю несколько людей которые ОЧЕНЬ были недовольны  Оксаной. Самое неприятное когда наблюдаешь как люди бегают по несколько раз к Оксане и переделывают заявления.

Есть нашь форум, на котором можно получить любую информацию и совет.

Кроме нас самих никто нам непоможет, заполняйте сами заявления, нетеряйте деньги и время, задавайте вопросы и вам помогут, 100% результат.

                  

Ссылка на комментарий

 

 

 

2 часа назад, Raigon сказал:

@Ива Белая С программой можно тоже по ВНЖ жить.

сейчас пересматривают этот вопрос что бы сделать внж до окончания программы. я так сегодня услышала

Ссылка на комментарий
12 часов назад, V.V.P. сказал:

Зачем к Оксане ходить время и деньги терять, мне первое заявление она заполнила с многочисленными ошибками, хорошо вовремя увидел, пришлось все переделывать самому. Знаю несколько людей которые ОЧЕНЬ были недовольны  Оксаной. Самое неприятное когда наблюдаешь как люди бегают по несколько раз к Оксане и переделывают заявления.

Есть нашь форум, на котором можно получить любую информацию и совет.

Кроме нас самих никто нам непоможет, заполняйте сами заявления, нетеряйте деньги и время, задавайте вопросы и вам помогут, 100% результат.

Я тоже подумала, что делать там нечего и заполнила все сама. Потом нервы сдали и я пошла все перепроверить к ней. Она внесла некоторые изменения в заявление, например расшифровала некоторые аббревиатуры. А по существу мало что изменила, так что 3000 тг ушли в никуда.... но это наверное мне надо было больше для успокоения. Правда успокоительные можно было бы купить дешеле....

Кстати форум очень помогает при заполнении заявления. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, tanaysik сказал:

сейчас пересматривают этот вопрос что бы сделать внж до окончания программы. я так сегодня услышала

Нет такого обсуждения. Единственное, что планируют изменить это сделать ВНЖ бессрочным.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Raigon сказал:

Нет такого обсуждения. Единственное, что планируют изменить это сделать ВНЖ бессрочным.

а с РВП никаких изменений не грядет? а то очередь по рвп в КЗ закрыли на 20 год. и неизвестно откроют вообще или нет... а про внж сказали хотят так сделать, потому что по программе делают внж и живут с ним без гражданства. зачастую это пенсионеры и парни до 27 лет, чтобы в армию не идти. а рф похоже с парнями ситуация не нравится.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, tanaysik сказал:

а с РВП никаких изменений не грядет? а то очередь по рвп в КЗ закрыли на 20 год. и неизвестно откроют вообще или нет... 

По РВП изменений нет

45 минут назад, tanaysik сказал:

а про внж сказали хотят так сделать, потому что по программе делают внж и живут с ним без гражданства. зачастую это пенсионеры и парни до 27 лет, чтобы в армию не идти. а рф похоже с парнями ситуация не нравится.

Кто говорит и кто хочет? Никакой информации об этом нет,  не распространяйте сплетни.

Ссылка на комментарий

Ходил сдавать документы 01.02.19г. Назначили с 14:00 по 17:00 в любое время. 

Пришел. Люди были. Не скажу что мало или много. Человек 10. Сдал все копии, проверили анкету. Подсказали какие моменты в анкете исправить и приняли. Теперь ждать ответ от региона. Принимала Елена (2-е окошко, рядом со столами с компьютерами). Пока там был, двоим отказали сразу. 

 

Пока заполнял конверт, возник вопрос: а что делать, если письмо с ответом не придет, на указанный адрес? Кто нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Я читала на форуме, что многим пакет вообще не дошел или пришел когда книжка уже на руках была. Они сами звонили и узнавали в ВГ, по истечению некоторого времени....

Я вот думаю, попрошу почтальоншу, она моя соседка, чтобы не в ящик кидала письмо, а занесла мне лично....

А вот интересно: почему тем двоим сразу отказали????

Ссылка на комментарий

Знакомых почтальонов нету, к сожалению. Для подстраховки указал рабочий адрес. В офис казпочта часто заходит с заказными письмами :)

Отказали одному, потому что сказал сразу-Москва (на консультации говорили что москва и мо закрыты). а другому, что не все документы предоставил. Отправили все доделывать.

 

Хорошо, что меня не отправили. В анкете указал что есть права, но копию не предоставил. Приняли без копии. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Graf Ilmar сказал:

Знакомых почтальонов нету, к сожалению. Для подстраховки указал рабочий адрес. В офис казпочта часто заходит с заказными письмами :)

Отказали одному, потому что сказал сразу-Москва (на консультации говорили что москва и мо закрыты). а другому, что не все документы предоставил. Отправили все доделывать.

 

Хорошо, что меня не отправили. В анкете указал что есть права, но копию не предоставил. Приняли без копии. 

Странно. Вообще как я поняла, копию водительских прав вроде можно не предоставлять, если конечно в вакансиях водителя не указали. Но значит надо прихватить копии еще и водительского удостоверения.)))

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Graf Ilmar сказал:

Ходил сдавать документы 01.02.19г. Назначили с 14:00 по 17:00 в любое время. 

Пришел. Люди были. Не скажу что мало или много. Человек 10. Сдал все копии, проверили анкету. Подсказали какие моменты в анкете исправить и приняли. Теперь ждать ответ от региона. Принимала Елена (2-е окошко, рядом со столами с компьютерами). Пока там был, двоим отказали сразу. 

 

Пока заполнял конверт, возник вопрос: а что делать, если письмо с ответом не придет, на указанный адрес? Кто нибудь сталкивался с подобным?

не проблема - через 50-60 дней звоните во ВГ ))))

Ссылка на комментарий
On 1/29/2019 at 5:40 PM, tanaysik said:

перевод всех виз нужно(

 

Вы пустые страницы тоже переводили ? Если в паспорте 40 страниц-все 40 должны быть переведены и заверены нотариально ? То есть такая брошюра формата А4 получается ?)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...