Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)


marussia

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ivan T сказал:

 

Вы пустые страницы тоже переводили ? Если в паспорте 40 страниц-все 40 должны быть переведены и заверены нотариально ? То есть такая брошюра формата А4 получается ?)

Нет. Сказали только первую стр там на англ и стр где есть визы и штампы. 

21 час назад, Graf Ilmar сказал:

Ходил сдавать документы 01.02.19г. 

А вы в какой регион сдавали?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Ivan T сказал:

 

Вы пустые страницы тоже переводили ? Если в паспорте 40 страниц-все 40 должны быть переведены и заверены нотариально ? То есть такая брошюра формата А4 получается ?)

Полностью весь паспорт, и главное нужно чтобы номерация страниц паспорта были видны.

                  

Ссылка на комментарий
14 минут назад, V.V.P. сказал:

 

Нам в ВГ несколько раз сказали: нам весь паспорт не нужен, только где визы и первая страница.

 

Я завтра иду сдаваться в ВГ, отпишусь позже, что да как....

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, lenaru сказал:

@V.V.P. а зачем весь паспорт переводить, если там пусто? Точнее вопрос поставить- что именно можно перевести на пустых листах?

Нужна нотарияльная копия паспорта с переводом.(Личный опыт) Решать Вам.

Возможно что то сейчас изменилось.

                  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lenaru сказал:

@V.V.P. а зачем весь паспорт переводить, если там пусто? Точнее вопрос поставить- что именно можно перевести на пустых листах?

Тут ничего нового нет, копией является весь документ, в случае паспорта от корки до корки, а отдельные страницы называются Выпиской и соответственно не устраивают в тех или инных вопросах.

Ссылка на комментарий

@lenaru дело в том, что во всем паспорте на каждой его странице есть надпись на казахском и английском языках, а поэтому требуется перевод всего паспорта.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Вот я и прошла этап сдачи документов в ВГ. Была 9 по очереди. Принимала одна очень милая девушка, всех по списку. Я попала к ней в 12.45. В 13.00 у них обед. Очень быстро все у меня спросила, собрала документы, дала заполнить бланк, и конверт, сказала сделать 1 исправление в анкете. Всё. Убежала на обед. Не было ее минут 10. Я все заполнила и все исправила к тому времени. Номер 8 еще не доделал заявление и последний номер 10 еще не подходил к окошку. Т.е. нас там 3 осталось. 

Теперь по паспорту. Я делала перевод в Данаре (не реклама) и мне сделали только копию первой страницы с данными и 2 стр с печатями . Все. Никто ни к чему не придрался. Остальные страницы было написано со стр 4 по стр 28 (пример) визалар - визы. Всё. Если 1 раз за мужем то не надо справку о смене фамилии. У меня не взяли. Мужа военник не взяли, я заявитель. Мужа копию трудовой спросили, можно незаверенную, но это на ваше усмотрение, говорит есть дайте, нет тогда не надо.

Вроде бы все написала. Спрашивайте если что,  чем смогу.....

Исправление в заявлении: в пункте где про выезд и проживание в РФ: я написала как в образце: я была там то там то, муж был там то там то, сын старший (1) тоже, и больше ни про кого не писала. 

Сдавала документы на 5: я , муж и 3 детей. 

Так вот исправление было в том, что надо было указать что сын 2 и сын 3 не выезжали....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ива Белая сказал:

Вот я и прошла этап сдачи документов в ВГ. Была 9 по очереди. Принимала одна очень милая девушка, всех по списку. Я попала к ней в 12.45. В 13.00 у них обед. Очень быстро все у меня спросила, собрала документы, дала заполнить бланк, и конверт, сказала сделать 1 исправление в анкете. Всё. Убежала на обед. Не было ее минут 10. Я все заполнила и все исправила к тому времени. Номер 8 еще не доделал заявление и последний номер 10 еще не подходил к окошку. Т.е. нас там 3 осталось. 

Теперь по паспорту. Я делала перевод в Данаре (не реклама) и мне сделали только копию первой страницы с данными и 2 стр с печатями . Все. Никто ни к чему не придрался. Остальные страницы было написано со стр 4 по стр 28 (пример) визалар - визы. Всё. Если 1 раз за мужем то не надо справку о смене фамилии. У меня не взяли. Мужа военник не взяли, я заявитель. Мужа копию трудовой спросили, можно незаверенную, но это на ваше усмотрение, говорит есть дайте, нет тогда не надо.

Вроде бы все написала. Спрашивайте если что,  чем смогу.....

Исправление в заявлении: в пункте где про выезд и проживание в РФ: я написала как в образце: я была там то там то, муж был там то там то, сын старший (1) тоже, и больше ни про кого не писала. 

Сдавала документы на 5: я , муж и 3 детей. 

Так вот исправление было в том, что надо было указать что сын 2 и сын 3 не выезжали....

А в какую область вы подавали???? и сколько дней в справке с номером написали?????

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ива Белая сказал:

Вот я и прошла этап сдачи документов в ВГ. Была 9 по очереди. Принимала одна очень милая девушка, всех по списку. Я попала к ней в 12.45. В 13.00 у них обед. Очень быстро все у меня спросила, собрала документы, дала заполнить бланк, и конверт, сказала сделать 1 исправление в анкете. Всё. Убежала на обед. Не было ее минут 10. Я все заполнила и все исправила к тому времени. Номер 8 еще не доделал заявление и последний номер 10 еще не подходил к окошку. Т.е. нас там 3 осталось. 

Теперь по паспорту. Я делала перевод в Данаре (не реклама) и мне сделали только копию первой страницы с данными и 2 стр с печатями . Все. Никто ни к чему не придрался. Остальные страницы было написано со стр 4 по стр 28 (пример) визалар - визы. Всё. Если 1 раз за мужем то не надо справку о смене фамилии. У меня не взяли. Мужа военник не взяли, я заявитель. Мужа копию трудовой спросили, можно незаверенную, но это на ваше усмотрение, говорит есть дайте, нет тогда не надо.

Вроде бы все написала. Спрашивайте если что,  чем смогу.....

Исправление в заявлении: в пункте где про выезд и проживание в РФ: я написала как в образце: я была там то там то, муж был там то там то, сын старший (1) тоже, и больше ни про кого не писала. 

Сдавала документы на 5: я , муж и 3 детей. 

Так вот исправление было в том, что надо было указать что сын 2 и сын 3 не выезжали....

т.е. если я не была нигде, то писать:

я - не была

муж - был там то тогда то

родители были там то тогда то

а про детей? если им 7 и 9 лет? тоже писать - нигде не были?

1 час назад, Тани сказал:

А в какую область вы подавали???? и сколько дней в справке с номером написали?????

вам ответ пришел? 

Ссылка на комментарий

Я сегодня только подала заявление (анкету) на Калининградскую область. Сказали ждать 60 дней. Так всем говорили. 

Да. Писать я не выезжала или дети такой то и такой то не выезжали

 

Обязательно вписывайте вакансии по которым готовы работать. У мужчины сегодня просили вписать шт 5 вакансий. Я написала 7 вакансий ко мне претензий не было

Еще некоторые переделывали анкеты по поводу пустых мест в трудовом стаже: т.е. чтобы не было 05.2010 уволилась а 10.2010 устроилась туда то. Они спрашивают где вы были 5 мес. Обязательно заполнить или не работала (что не есть хорошо) или работала там то там то без подтверждения.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ива Белая сказал:

Я сегодня только подала заявление (анкету) на Калининградскую область. Сказали ждать 60 дней. Так всем говорили. 

Да. Писать я не выезжала или дети такой то и такой то не выезжали

 

Спасибо за информацию! 

Ссылка на комментарий

И еще сегодня с Новосибирском был отказ у одной пары, сказали надо стаж работы по специальности не меньше 10 лет. Даже документы не стали принимать. Они быстренько на Томск переделали анкету и тогда все приняли

Пока помню еще добавлю: 

Справку об отсутствии судимости не просили и справки адресные на всех членов семьи тоже не просили, только на заявителя адресная справка.

Сегодня были люди которые забыли вообще адресную и даже флешку забыли.

Вообщем волнение страшное.....

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ива Белая сказал:

Я сегодня только подала заявление (анкету) на Калининградскую область. Сказали ждать 60 дней. Так всем говорили. 

Да. Писать я не выезжала или дети такой то и такой то не выезжали

 

Блин а как корректно конкретно писать: Я - не проживала (не пребывала)?

11 минут назад, Ива Белая сказал:

И еще сегодня с Новосибирском был отказ у одной пары, сказали надо стаж работы по специальности не меньше 10 лет. Даже документы не стали принимать. Они быстренько на Томск переделали анкету и тогда все приняли

Пока помню еще добавлю: 

Справку об отсутствии судимости не просили и справки адресные на всех членов семьи тоже не просили, только на заявителя адресная справка.

Сегодня были люди которые забыли вообще адресную и даже флешку забыли.

Вообщем волнение страшное.....

И точные даты пересечения границ не надо? можно ли просто написать апрель- май 2007, без чисел?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ива Белая сказал:

И еще сегодня с Новосибирском был отказ у одной пары, сказали надо стаж работы по специальности не меньше 10 лет. Даже документы не стали принимать. Они быстренько на Томск переделали анкету и тогда все приняли

Пока помню еще добавлю: 

Справку об отсутствии судимости не просили и справки адресные на всех членов семьи тоже не просили, только на заявителя адресная справка.

Сегодня были люди которые забыли вообще адресную и даже флешку забыли.

Вообщем волнение страшное.....

И еще такой вопрос: по вакансиям - обязательно писать конкретные компании с адресами и телефонами, или можно просто перечислить названия вакансий, на которые ты способен?

Ссылка на комментарий

По вакансиям я писала 

Логопед. Д/с номер 12 (например)  г Калининград, улица Суворова строение 8 (это все примеры)

И так 7 вакансий. Просто я еще дефектолог по образованию и работала одно время воспитателем. Поэтому на каждую специальность по 2 вакансии. Смотрела трудвсем.ру

 

По поводу слов 《не выезжали》 это мне так в ВГ написала девушка в окошке

А и еще я даты не помню, год еле как вспомнила. Писала август 1992 город Саратов - гостевой, июль 1993 Алтайский край село Михайловка - гостевой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tanaysik сказал:

Блин а как корректно конкретно писать: Я - не проживала (не пребывала)?

И точные даты пересечения границ не надо? можно ли просто написать апрель- май 2007, без чисел?

Скажите пожалуйста, что за адресная справка? в списке документов её нет.. Где брать? в какой форме? И еще вопрос... если  состою в браке, но с супрогой не проживаю и не знаю где она живет.  Будут ли просить её отказ? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, евгений 1401 сказал:

Скажите пожалуйста, что за адресная справка? в списке документов её нет.. Где брать? в какой форме? И еще вопрос... если  состою в браке, но с супрогой не проживаю и не знаю где она живет.  Будут ли просить её отказ? 

Адресная справка обычная с  ЦОНа или с егов.... а по супруге, нужно и свидетельство о браке и отказ ее от программы. У меня первым делом спросили: с кем едете , с супругом? А то ваш регион не принимает неполную семью....

Или разводитесь или ищите супругу ....

Адресная справка нужна обязательно. Вчера при мне девушке сказали идти брать. А она с др города. Села и расстроилась. Я ее в ЦОН бостандыкский отправила и она привезла справку и все сдала.

В самом конце анкеты вы пишите место проживания и место прописки. Вот они и сверяют данные

Ссылка на комментарий
14 часов назад, tanaysik сказал:

т.е. если я не была нигде, то писать:

я - не была

муж - был там то тогда то

родители были там то тогда то

а про детей? если им 7 и 9 лет? тоже писать - нигде не были?

вам ответ пришел? 

нет  не пришел (((( у меня в их бумажке ,где номер поставили внизу написано 60-90 дней рассмотрение

я звонила в ВГ - 4.02 - сказали чт еще спецорганы рассматривают .........

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ива Белая сказал:

И еще сегодня с Новосибирском был отказ у одной пары, сказали надо стаж работы по специальности не меньше 10 лет. Даже документы не стали принимать. 

т.е. если у меня нет ни дня отработанных по специальности в дипломе, но скажем по специальности менеджер 8 лет стаж, то могут отказать?:cry:

 

а еще не подскажете, где можно найти требования по регионам к семейному статусу? 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, lenaru сказал:

т.е. если у меня нет ни дня отработанных по специальности в дипломе, но скажем по специальности менеджер 8 лет стаж, то могут отказать?:cry:

 

а еще не подскажете, где можно найти требования по регионам к семейному статусу? 

Я вам про то и говорю, что даже бумаги не стали брать, сразу спросили (это я про Новосиб) есть 10 лет стажу по специальности, они говорят нет. Всё. До свидания. 

На сайте алматамид там есть про регионы и их требования, должен скачаться и открыться файл как альбом, разворот и там все про регионы,   про семью и про стаж работы.

Я не знаю как сюда ссылку отправлять. Извините

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lenaru сказал:

т.е. если у меня нет ни дня отработанных по специальности в дипломе, но скажем по специальности менеджер 8 лет стаж, то могут отказать?:cry:

Вот здесь требования по ГПП для Новосибирской области.

А тут можно посмотреть требования других регионов.

2 часа назад, lenaru сказал:

а еще не подскажете, где можно найти требования по регионам к семейному статусу? 

Я не встречала таких требований в официальных источниках. На мой взгляд, все это лишь домыслы переселенцев. Потому что одни и те же регионы успешно одобряют как холостых/незамужних, так и семьи с детьми. 

1 час назад, Ива Белая сказал:

Я вам про то и говорю, что даже бумаги не стали брать, сразу спросили (это я про Новосиб) есть 10 лет стажу по специальности, они говорят нет. Всё. До свидания. 

Иногда инспектора в ВГ такую отсебятину выдумывают. Новосибирск не требует 10 лет стажа по диплому, а лишь наличие стажа по диплому за последние 10 лет.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
12 минут назад, marussia сказал:

Новосибирск не требует 10 лет стажа по диплому, а лишь наличие стажа по диплому за последние 10 лет.

Вот я уже который раз перечитываю и не могу понять. Один документ как бы противоречит сам себе. Ниже цитаты критериев.

 

"наличие документально подтвержденного трудового стажа и квалификации* по востребованным на рынке труда Новосибирской области вакансиям"

 

"* Квалификация специалиста, подтверждается наличием начального профессионального образования, среднего профессионального образования или высшего образования, а также опытом работы по полученному образованию за последние 10 лет на момент подачи заявления (п.16 заявления об участии в Государственной программе)."

 

Теперь предположим. Я ни дня не работала по специальности в дипломе, но при этом 8 лет беспрерывного опыта менеджера ( как бы в жизни есть такая специальность, но на нее не учат :post-2472-1287325497:) И опять таки, эта должность востребована абсолютно во всех регионах согласно мин труду. Т е все же я могу быть полезна в регионе и принять участие в его развитии, но тем не менее вероятнее всего мне откажут...

 

 

Ссылка на комментарий

@lenaru ВГ не имеет права не принять документы, а отказ идет с самого региона..... Поэтому подавайте документы и не парьтесь..... И еще в книжке у вас будет написано не конкретно город Новосибирск, а Новосибирская область...... Впишите вакансии с сайта занятости, обязательно укажите в анкете Самостоятельное трудоустройство..... Ну и еще пока не попробуешь, не узнаешь..... Так что подавайте документы и да прибудет вам счастье.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@lenaru К сожелению, не могу вам подсказать, какие у вас шансы на одобрение в Новосибирской области. Знаю, что в Ленобласти правило «обязательного стажа по диплому» работает, и тем, у кого нет опыта работы по специальности - отказывают. Возможно в Новосибирской области на это закрывают глаза. По крайней мере, раньше этот регион славился лояльностью к переселенцам, и отказы там были довольно редки.

48 минут назад, lenaru сказал:

8 лет беспрерывного опыта менеджера ( как бы в жизни есть такая специальность, но на нее не учат :post-2472-1287325497:)

Как это не учат? У меня вот есть диплом магистра по специальности «менеджмент». Другое дело, что специальность эта очень обширная и расплывчатая. По идее менеджер, это управленец. Но у нас иногда обычных продавцов нарекают громким названием «менеджер по продажам». 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...